Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение 8. Подъем через чакры





Выполните упражнение 1 и достигните медитативного состояния. Сделайте глубокий, очищающий выдох и почувствуйте ваше тело. При каждом вдохе наполняйте легкие до предела, снизу доверху. Полностью выдыхайте сверху донизу. Почувствуйте, как в ваше сердце приливает, а затем течет через все тело кровь. Почувствуйте поток биоэлектрической энергии в вашей нервной системе. Достигните полного ощущения своего тела.

Медленно перенесите свои ощущения вниз, к основанию позвоночника. Почувствуйте там шар красного цвета, крутящийся, словно водоворот, у точки промежности. Почувствуйте свое тело и почувствуйте свои потребности. Вы голодны? Вы хотите пить? Вы устали? Возбуждены? Вы чего-то хотите, вам что-то нужно или вы удовлетворены? Что вы ощущаете на физическом плане? В полной мере почувствуйте физический план и позвольте красной энергии корня залить вас, довести до физических ощущений и равновесия.

Со следующим вдохом притяните энергию корня к чакре живота. Почувствуйте шар оранжевого света немного ниже пупка. Ощутите эфирный план, энергетический образец реальности. Почувствуйте энергию, поддерживающую и защищающую ваше тело, испытайте чувство доверия, интимности и безопасности. Позвольте оранжевой энергии живота залить вас, довести до эфирного равновесия тела.

Вдохните и поднимите энергию вверх, до чакры солнечного сплетения. Вас наполняет золотой водоворот силы. Почувствуйте вашу силу в астральном плане, вашу способность двигаться вперед, довести вашу волю до очертаний и формы. Ощутите чувство вашего «я», вашего образа астрального «я». Золотой свет солнечного сплетения дает вашему телу силу и здоровье, трансформирует ваше астральное тело в идеальный образ вашего «я». Представьте персону, которой вы хотите стать.

Втяните воздух, поднимите энергию до грудины, до чакры сердца. Почувствуйте биение вашего сердца вместе с зеленым свечением и наполните все ваше существо чувством сопереживания, любви и сострадания. Почувствуйте поток любви каждой фиброй вашего существа. Отразите его на ваши взаимоотношения: любовь, друзей, семью и, самое главное, отношение к самому себе.

Эмоциональное тело становится мостом между верхним и нижним миром. Вместе со вдохом позвольте шару света подняться от груди к горлу, превращаясь в блестящий шар синего света. Свет и энергия проникают в ваш разум, ментальное тело. Почувствуйте, как ваш разум становится более ясным, острым и созидательным. Ощутите свою силу выразить любую мысль и чувство.

По мере дыхания позвольте энергии подняться до лба, к лиловому/индиго свету третьего глаза. Почувствуйте, как вместе со светом растут ваши интуитивные ощущения и способность отчетливо видеть прошлое, настоящее и будущее. Почувствуйте свою силу проектировать ваши желания и быть понятым вселенной. Ощутите, как физическое тело впитывает и связывает необычную информацию для вашего использования.

Последним действием поднимите свет и дыхание к вашему венцу. Почувствуйте связь с высшим «я». Почувствуйте, как растут ваши ощущения. Осознайте, что вы часть всего и все есть часть вас. Объединитесь с вашим высшим «я» хотя бы на мгновение. Почувствуйте, как ослепительно сияющий свет венца пронизывает божественным светом каждую частичку вашего тела, струится, словно фонтан, полностью заливая вас.

Позвольте энергии стекать вниз. Ощутите остальные чакры тела, ото лба до горла, вниз к сердцу, солнечному сплетению, животу и корню. Верните ощущения обратно к дыханию и физическому телу. Потянитесь, если нужно. Вернитесь на землю. Вернитесь в нормальное состояние. Когда вы познакомитесь со сферами воздействия в чакрах, вы сможете использовать их цвета и образы в вашей мгновенной магии.

Музыка сфер

Музыка сфер доносится с планетарных орбит, взаимодействующих друг с другом и создающих наивысшую гармонию небес. Просвещающие маги и мистики говорят, что эту музыку можно услышать.

Планетарные аналогии — это один из способов организовывать магические идеи. В астрологии каждая планета ассоциируется с неким аспектом жизни. Каждая названа в честь божества какой-либо сферы жизнедеятельности — например, Венера являет собой богиню и планету любви. Планеты названы в честь богов в наивысшей степени предопределенно. Считается, что «новые» планеты, открытые недавно, получают свои окончательные названия только тогда, когда будет найдено предопределенное первоначальное имя, отвечающее характеру этой планеты. Уран сначала назывался звездой Георга, но это имя не получило всеобщего признания, и было предложено другое — Уран.

Каждая планета соответствует одному из знаков зодиака, цвету, числу, символу, травам, маслам, благовониям и камням. Эти аналогии используются для создания магических ритуалов и заклинаний, которые будут резонировать с энергией, вибрацией планет. При помощи смешивания нескольких планетарных энергий вы можете создать свою собственную небесную симфонию.

Очень важно, что каждая планета — это физическое отражение уровня сознания. Они своего рода органы или чакры солнечного существа, сущность нашей Солнечной системы. Так как древние знали принцип «как вверху, так и внизу», образы планет отражаются в нашем сознании. Уровень сознания, олицетворяемый каждой планетой, находится внутри нашего собственного сознания. Планетарные ритуалы помогают нам вклиниваться в эти уровни сознания и обнаруживать их дары.

Солнце

Солнце управляет первоначальной энергией и жизненной силой. Это «сердце» Солнечной системы и двигатель нашей магии. Солнечные заклинания направлены на здоровье, жизнестойкость, энергию, успех, творчество и благополучие.

Луна

Луна олицетворяет наше эмоциональное состояние, интуицию и психологические способности. Заклинания, связанные с приворотами и отворотами в лунные приливы и отливы, женская таинственность, гадания и эмоциональное целительство управляются Луной.

Меркурий

Меркурий связан с нашим разумом и памятью. Магия, связанная с умственными способностями, общением, логикой и странствиями, управляется Меркурием. Образ Меркурия воплощается в странствующем маге или волхве. Путешествия идей, людей и энергий также управляются этой планетой.

Венера

Венера — покровительница привлекательности и физической любви. Наши способности соблазнять людей и средства, которые нам необходимы для этого, а также личные любовные отношения — это сфера Венеры.

Марс

Энергия Марса направляет волю, мощь и инициативу энергии вперед. Марс может проявляться в гневе, страсти или упорстве. Вся магия, связанная с прямыми действиями, силой, защитой, разрушением и энергией воинов, содержит красную энергию планеты.

Юпитер

Юпитер — это сила высшего «я», выраженная в мудрости и совершенствовании. Некоторые символизируют его с благосклонностью, успехом или удачей. Энергия Юпитера используется как в денежной магии, так и в поиске духовных целей и знаний.

Сатурн

Энергию этой планеты часто связывают с судьбой. Но она проявляется не как экспансия или полная предопределенность человеческой жизни, а как ограничение, причинно-следственная связанность и защита. Сатурн — это энергия кармы, последствия наших прошлых действий. Магия, связанная с покровительством небес и временем, управляется этой планетой.

Уран

Уран нарушает границы. Это сила инновации, разума, мысли за пределами общепринятых рамок. Уран — это божественный разум, интеллектуальное развитие и высшие идеалы. Энергия планеты подобна удару молнии и силе Прометея, дарящего новое знание.

Нептун

Нептун — это сила безусловной любви, романтики и созидательности, поскольку он играет роль высшего сердца. Нептун управляет и миром мечтаний, покровительствуя творческим людям от артистов и музыкантов до шаманов и мистиков.

Плутон

Плутон — это сила преобразования. Эта энергия, будучи названной в честь бога смерти и подземного мира, разрушает, дабы построить заново. Любая смерть — это трансформация, преобразование, хотя ее процесс может быть сложным. Энергия Плутона разрушает с надеждой на лучшее и помогает людям достичь глубокого осознания и понимания.

Упражнение 7. Поднятие через планетарные сферы

Выполните упражнение 1 и достигните медитативного состояния. Для защиты представьте вокруг себя вашу пентаграмму. Ощутите пространство, в котором вы находитесь. Это может быть здание или ландшафт. Почувствуйте, как земное притяжение удерживает ваше тело на месте, когда оно начинает вращаться и двигаться по кругу.

Вы отрываетесь и восходите вверх из этого места и времени. Ваше тело остается внизу, мерцает под вами как звезда, единственная звезда, которую вы видите, и которая всегда приведет вас обратно и не даст упасть. По мере подъема через небо и облака войдите в орбиту Луны, окружающую Землю. Найдите Луну и двигайтесь по направлению к ней. Почувствуйте, как шар света словно отворяет вам ворота для входа в него. Войдите в лунное сознание. Ощутите себя окруженным лиловым и серебряным светом. В этой сфере оживают ваша интуиция и ваши чувства. Почувствуйте Луну и ее вибрацию. Почувствуйте вокруг себя ночь и энергию этой богини.

Поднимитесь сквозь энергию Луны и достигните Солнца. Почувствуйте его золотой свет. Наполнитесь силой, вдохновением и жизненной энергией. Окружите себя солнечным золотом. Вы окунаетесь в центр солнечного огня, становитесь центром системы. Вы ощущаете себя как бы правителем Солнца. Вы здоровы, исполнены жизненной силы, успеха, вдохновения. Это энергия солнечной сферы. Воспарите вверх над Луной и почувствуйте, как вы проникаете в плоскость оранжевой энергии Меркурия. Меркурий — это сфера интеллекта, разума, памяти и логики. В нем все острое, быстрое и активное. Все бежит и меняется. Все пронизано речью. Почувствуйте, как становятся более острыми ваши умственные способности. Это дары Меркурия.

Поднимитесь сквозь эту сферу и войдите в зеленый мир, мир Венеры. Она может ощущаться как первобытный океан, буйный лес или джунгли. Венера — это сила жизни и энергий, творящих жизнь. Временами Венера ощущается как магнетическая и тяжелая, но вместе с тем исполненная жизненной силы. Вибрации Венеры на высшем уровне — это влечение и любовь. Работа с этими силами и есть роль Венеры. Пролетите сквозь энергию Венеры и встретьте ее обожателя, красный свет Марса. Марс — это сфера динамической энергии и воли. Марс побуждает, призывает вас к действиям. Марс может быть воинственным или сексуальным. Окружающая вас красная энергия — это энергия жизненной силы, первобытной страсти и энергии. Почувствуйте эти качества Марса.

Оставьте красную сферу и войдите в синюю или лиловую безмятежность Юпитера. Юпитер — это сила мира, развития и духовности. Почувствуйте перемещение в неуловимые ощущения силы знания. Ощутите свою связь с божественным миром. Юпитер ассоциируется с небесными властителями. Почувствуйте силу безмятежного неба. Юпитер — это сфера учителей и божественной мудрости. Вы ощутите связь с этой мудростью, даром Юпитера.

Осторожно поднимитесь от сферы Юпитера в чернильную темноту Сатурна. Здесь вы можете почувствовать более сильную гравитацию, чем где-либо. Сатурн может ощущаться как подавляющий, ограничивающий или связывающий. Вы словно глыба угля, придавленная горой и ожидающая своего часа стать алмазом. Почувствуйте темноту, но двигайтесь без страха в тихое окружение божественного творческого процесса.

Доверьтесь и осознайте защиту с его стороны. Это уроки Сатурна. Выйдите из темноты в электрический, неоново-голубой свет Урана. Уран яркий, буйный и новаторский, украшенный вспышками вдохновения и ощущением свободы. После темноты Сатурна все здесь кажется ярким вдвойне. Здесь, в царстве Урана, возможны любые идеи и эмоции. Вы вольны быть самим собой и претворять вашу высшую волю. Это качества Урана.

Теперь войдите в сферу зеленого моря Нептуна, влажного тумана. Нептун — это туман иллюзий, заблуждений и, если вы их минуете, последней безусловной любви. Это словно коллективное сознание, содержащее самое плохое и самое лучшее, что можно предложить. Почувствуйте источник творческого вдохновения внутри себя, ищите дорогу, чтобы освободиться и выразиться.

Поднимитесь в царство Плутона, хотя в какой-то момент вам может показаться, будто вы неожиданно спустились в подземный мир. Цвет, доминирующий в этой сфере, — густой темно-алый. Здесь ощущается тяжесть, но не такая, как у Сатурна, скорее схожая с тяжестью Марса. Здесь находится не только сила, но и смерть и перерождение. Царство Плутона может вызвать ощущения, словно кто-то танцует на вашей могиле. Плутон — это способность подчиняться божественной воле, и когда вы это сделаете, то возродитесь заново, словно феникс. Почувствуйте себя охваченным огнем вместе с перерождающим пламенем.

Словно огненная птица взлетите над сферой Плутона. Почувствуйте свою силу и летите обратно по вашему следу к светящейся звезде вашего тела. Быстро спуститесь вниз сквозь сферы, через алый, зелено-морской, электрик, голубой, черный, сине-лиловый, красный, зеленый, оранжевый, золотой, желтый и серебристо-серый, обратно сквозь небо на Землю, в ваше тело. Почувствуйте себя соединенным с вашим телом. Вернитесь в нормальное сознание. Есть много магических парадигм. И хотя они кажутся совершенно разными, вы можете связывать их вместе. Элементы могут быть видимы в чакрах, а чакры в планетах.

Астрологи по-своему собирают их вместе, используя род, символ, элементы и тройственность, наряду с планетами и цветами.

Самой сложной, однако самой желательной парадигмой является Древо жизни. Найденное в своих первоначальных иудейских формах мистицизма и адаптированное в традициях алхимиков, древо создает модель реальности, которая объединяет многие из этих парадигм внутри себя, от элементов до очевидных символов древа. Каждый символ десяти сфер древа ассоциируется с планетой или небесным телом, а связующие пути имеют собственное соответствие, например карте Таро или букве древнееврейского алфавита. Знание этих соответствий используется для создания магии, медитации и ритуалов.

Рассматривая некоторые модели, стремящиеся к успеху, маг или колдунья могут осознать, что все есть правда и все есть ложь одновременно. Реальность не есть сумма магических символов, хотя каждый из них — это верный способ описать реальность в соответствующей традиции. Ни один компьютер не удовлетворит ваши потребности и функции. Построение отношений с собственной магической системой, а на самом деле со многими — это первый шаг в обуздании магической энергии для сотворения заклинания.

Заклинания мгновенной магии

В этой главе находится сердце книги — заклинания. Большинство людей покупают магические книги только ради них и пользуются ими механически, как заранее заготовленными формулами.

Многие воспринимают заклинания как математические теоремы. Созданные однажды, они будут действовать всегда, для кого угодно, но магия не действует таким образом. Необходима личная связь с силами вселенной. Не важно, насколько технически хорошо вы выполняете заклинание, но, если у вас нет энергетической связи на определенном уровне, у вас вряд ли что-то получится. Большинство заклинаний созданы для того, чтобы помочь вам установить эту энергетическую связь, однако они не защищают от неудач. К сожалению, многие полагают, что книги заклинаний — это ключ к приобретению «силы» без какой-либо духовной подготовки для совершения видимых изменений в жизни. Вы можете воспринимать эту главу точно так же и даже иметь некоторый успех, но вы упустите главное.

В отличие от прочих книг заклинаний, сфокусированных строго на технике и магических инструментах, я надеюсь, что вся представленная информация дает вам необходимые навыки для создания собственных заклинаний мгновенной магии, выполняемых в любой жизненной ситуации. Исследуйте эти заклинания, чтобы выяснить, как вы понимаете и осознаете магию. Вы можете попробовать заклинание, фокусируясь на одном аспекте, одной парадигме, и обнаружить, что для вас оно не действует, а потом попробовать то же самое заклинание, используя другую технику, и добиться успеха. Таким образом вы выявите работающие и не работающие на вас аспекты магии. Это поможет вам при создании будущих заклинаний.

Триггер мгновенной магии

Использование триггера, спускового механизма мгновенной магии, — это то, что позволяет волшебнику получить доступ к простым заклинаниям мгновенной магии где угодно. Триггер — это нечто вроде постгипнотического внушения, некая программа в нашем сознании, когда мы пребываем в измененном состоянии разума, обладая при этом ясной волей, готовностью к фокусированию энергии. Мы можем программировать свой разум с помощью триггера так, чтобы автоматически легко вернуться в прежнее состояние, даже если находимся на высоком уровне сознания. Создание триггера — это процесс внушения в совокупности с физическим действием, например скрещиванием пальцев рук, инициирующим возвращение в первоначальное состояние. При помощи триггера вы можете войти в слегка измененное состояние, пока ведете машину, беседуете или находитесь на работе, и побудить к действию ваше заклинание мгновенной магии.

Некоторые триггеры обладают свойствами переключателей неуловимой внутренней энергии, изменяющих сознание. В восточной традиции они известны как мудры. Первый триггер, который я выучил, скрещивая указательный и средний пальцы руки, как я узнал позже, был мудрой, использовавшейся в йоге для установки равновесия электромагнитного поля и осуществления желания. Здесь легко прослеживается связь с нашим скрещиванием пальцев для удачи.

Еще одна простая мудра, используемая как триггер, — это «кольцо», которое вы получаете, соединяя указательный и большой пальцы руки, или средний и большой пальцы, или указательный вместе со средним и большим пальцами. Триггер от мудры отличает использование его для входа в легкое медитативное состояние. Не все триггеры столь элегантны. В кельтской мифологии ирландский герой Финеас Маккул, чтобы обрести мудрость, проницательность и магические способности, сосал большой палец. Так он имитировал состояние, которое пережил, когда получил магический дар, ожегши большой палец руки при жарке Лосося мудрости. Обсасывая палец, он постигал мудрость Лосося. В качестве триггера для изменения сознания могут быть использованы не только слова-команды, но и более сложные фразы или жесты. Я знаю одного калифорнийского колдуна, который следовал Саманте из известного телевизионного сериала о колдовстве, водя носом, чтобы сконцентрироваться для своей мгновенной магии.

Я предлагаю вам использовать простой триггер для следующего упражнения. Примените тот, к которому вы сможете прибегнуть в любой момент в случае надобности. Если у вас нет уверенности, какой выбрать, то попробуйте тот самый триггер, который я выучил первым, — скрещивание пальцев. При этом, чтобы добиться гибкости, практикуйте его обеими руками. В жизни ваш триггер активируется, если вы скрестите пальцы на любой из рук. А если вы делаете это на обеих руках сразу, это только усилит вашу связь с измененным сознанием. То же самое справедливо и для другой мудры рук — соединения указательного и большого пальцев.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.