Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение 5. Медитация ткачества





Выполните упражнение 1 и войдите в медитативное состояние. Представьте себе, что вы сидите в центре гигантской паутины, а со всех сторон вас защищают четыре пентаграммы.

Обратите внимание, насколько толсты или тонки нити. Исследуйте ощущения, появляющиеся, когда вы переносите свое внимание на какую-нибудь определенную нить. Когда вы обозрите астральные нити паутины, обратите внимание на то, как главные нити соединяются с важнейшим человеком, местом и событием в вашей жизни. Проследите каждую нить, дабы определить, с чем вы связаны, с какими важными факторами, создающими вашу реальность. Взгляните, как нити закреплены не только в настоящем, но и в прошлом и в будущем времени. Паутина — это не только данный момент, это все прошлое и все настоящее. В ней слишком много нитей, и с нею связаны слишком много других паутин, чтобы обозреть их все, но вы находитесь в центре вашей паутины и можете создавать свою реальность.

Заметьте, что нити, связанные с прошлым, настоящим и будущим, имеют особые качества и характеристики. Эти нити не всегда разделены, они могут быть сплетены вместе и исходить друг из друга.

Паутина ориентирована наподобие компаса, где основные нити идут в четырех или восьми направлениях. Участки за вами имеют больше нитей прошлого, тогда как нити перед вами ведут в будущее.

Потянитесь и дотроньтесь до какой-нибудь нити. Паутина даст вам информацию об этой нити. Вы поймете, что если будете работать с ней, то сможете изменить ее будущий путь или свое отношение к прошлому. Теперь самое время дать себе отчет о всей паутине, но помните, что вы сможете вернуться в центр паутины в любой момент и использовать ее для того, чтобы формировать вашу реальность.

Когда ваша ориентация в паутине закончится, поблагодарите паутину. Вы можете почувствовать присутствие богини-ткачихи или бога. Поблагодарите их и вернитесь в ваше нормальное состояние.

Универсальное тело

Как сверху, так и снизу. Как снизу, так и сверху. Принцип соответствия можно найти в сердце многих систем магии. Человеческое тело представляет собой карту универсального тела многих магических традиций. Одно соответствует другому. Через постижение миров внутри себя и осознание их содержимого вы можете изменять реальность окружающих вас миров.

Многие традиции фокусируются на внутреннем постижении тела и его физической системы. Наряду с мышцами, костями и органами мистики стремятся также исследовать так называемую неуловимую анатомию. Пришедшая из Индии система, прочно укоренившаяся в западных традициях, служит прекрасной моделью для постижения космических и неуловимых тел, известных как чакры.

Принято считать, что вдоль позвоночника располагаются семь основных центров сил, соответствующих различным железам и органам внутри тела, а также уровню человеческого сознания. Каждый план помечен цветом, и любой дисбаланс проявляется болезнью или нарушением.

Центры, расположенные по позвоночнику ниже, считаются более простыми и иногда воспринимаются как примитивные, тогда как те, что находятся выше, считаются более сложными и более духовными. Однако все они необходимы. Без нижних верхние лишатся основы, потому что наша жизнь вспыхивает из нижних и, как правило, восходит вверх, по мере накапливания нами знаний и опыта.

Корень

Красный — корневая чакра, расположена в основании спины и является корнем или основой сознания. Здесь находятся наши инстинкты самосохранения, воспроизведения потомства и жажда удовольствий. Имеет дело с материальным миром и сопутствующей борьбой за выживание в нем. Ассоциируется с корневым сознанием.

Живот

Оранжевый — чакра живота, известная также как сакральная или морская чакра, — это центр эмоционального сознания. Интимность, доверительность, сексуальные отношения и то, как мы соединяем главные чувства, расположены в этом периферийном центре. Это также центр созидания.

Солнечное сплетение

Желтый — солнечное сплетение является центром силы, которая управляет душевной борьбой или вспышками эмоций. Здесь находятся наше представление о самих себе, самооценка, а также самообладание, контролирующее страх или ярость. То, как мы контролируем самих себя, как мы можем контролировать других или как позволяем другим контролировать себя, находит отражение в этой чакре.

Сердце

Зеленый — сердце является сферой любви и соединяется со всеми другими сферами на эмоциональном уровне, без наличия контроля мотивирующими факторами. Отсюда идет наше сочувствие и наши общественные связи — от семейных и дружеских до романтических, возбуждающих одухотворенную, безусловную любовь. Сердце — это мост между нижними и верхними чакрами.

Горло

Синий — это чакра общения и выражения ваших идей. Часто забывают, что это также сфера выслушивания других, поскольку для эффективности общения необходимо уметь не только говорить, но и слушать. Здесь мы выражаем волю наших нижних чакр, облекая в слово и форму нематериальные вещи, эмоции, идеи. То есть это магия слова.

Третий глаз

Индиго/лиловый — лоб (чело) или чакра третьего глаза — это сфера внутреннего, духовного зрения, приспособленного как для видения образов прошлого, настоящего и будущего, так и для проектирования магической концепции того, что мы желаем создать. Это наше представление о том, как нужно действовать, и своего рода духовный центр, представляющий трансцендентность дуализма мира и нахождение единства.

Венец

Фиолетовый/белый — сфера венца являет собой святость, духовность и связь с Богом, описываемые как ослепительный, ярче миллиона солнц, свет или тысячи лепестков лотоса. Во многих отношениях вся полнота венца находится за пределами человеческого понимания. Расположенный на макушке головы и слегка выходящий за пределы физического тела, венец — это идея безусловной духовной любви и общения, к которым мы стремимся. Это душа, высшее «я» и наше божественное сознание.

Уровни реальности

Физический

Корень соотносится с физической сферой, поскольку его потребности лежат в материальном мире, в заботе о получении пищи, сна, прибежища и необходимых эмоций.

Эфирный

Эфирная сфера — это изначальный образец, по которому строится физическая реальность; это похоже на энергетическую структуру, скелет или решетку. Элементарные планы и природные духи пребывают в этой сфере, близкой к материальной, помогая строить ее, но не являясь истинной частью физического.

Наше эфирное тело — это первый слой ауры, зачастую видимый как белый свет вокруг тела. Переломы и повреждения могут ощущаться в эфирном теле как слабость и утечка энергии, даже если физическое тело исцелилось.

Астральный

Астральная сфера — это более текучий и символический образ физического. Все физическое имеет своего астрального двойника, но не все астральное, например многие духи и существа, имеет физическое тело. Астральное более податливо нашей воле, так что образ нашего «я» — это часто проявление нашего астрального «я», а не нашего буквального образа. Сны и видения часто возникают на астральном плане.

Эмоциональный

Эмоциональный план иногда относят к Высшему астральному, включающему в себя все наивысшее и наичистейшее астрального плана. Здесь находятся астральные связи, которые мы строим через взаимоотношения, сопереживания и любовь. Здесь силы наивысшего созидания, где магия требует для своего проявления эмоций и, в идеале, любви.

Ментальный

Ментальный план — это сфера идей, концепций и замыслов. Именно здесь впервые плод воображения выражается как концепция, слово или форма. Считается, что самые блестящие и беспристрастные духовные учителя существуют на ментальном плане, выше более отвлеченных сфер.

Духовный

Духовный (психологический) план имеет множество других имен, включая и Высший ментальный план. Здесь находится сфера духовной энергии, где божественная сила становится светом, внутренним духовным светом, что связывает нас всех. Этот свет проникает сквозь все нижележащие планы и становится светом нашего зрения и созидания.

Божественный

Божественный план окружает и пронизывает все предметы. Одна из аксиом магического искусства, известная как принцип разума, гласит: «Мы все мысли в божественном разуме». Мы все творения Бога, созданные из божественной энергии. На этом плане существования все мы связаны и объединены в единое целое. Наши божественные тела связаны и прекрасно понимают друг друга, принимая во внимание образцы всех нижестоящих планов.

Эта модель придерживается более простой концепции пяти элементов и распространяет ее на семь специфичных планов. Обе они одновременно различны, но схожи в своем взгляде на бытие, гармонично дополняя друг друга.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.