Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Секрет концентрированной разрядки





Разрядка — это освобождение от напряжения, ликвидация зажатости, обретение «проницаемости», свободы, преодоление любых ограничений, помех, снятие блокад, нагрузок.

Интуиция немыслима вне свободы. Она проявляется в отсутствие любых ожиданий, предположений, предсказаний. Энергия такого рода вредит интуиции. Это верно и для честолюбия. Стремясь отличиться, вы прогадаете. Непрестанно думая о своей цели, представляя себе подробности ее осуществления, вы готовите неудачу. Устремленность блокирует интуицию.

Освободитесь от всех представлений, от всех мыслей, от всех желаний

Легче всего это удастся, если любую информацию, требующую восприятия образа, цвета, эмоций, вы будете только принимать, воздерживаясь от оценок.

Попытайтесь просто регистрировать все, что входит в ваше сознание. Ведите себя как бухгалтер, который лишь производит нужные операции, не интересуясь конечным результатом.

Нет нужды заботиться об интуиции. Она всегда имеется, в явном или скрытом виде. Поэтому позаботьтесь о собственном раскрепощении, о снятии напряжения и об обострении чувствительности. При этом полезно знать о своем типе восприимчивости.

Визуальный тип

Вам легко представить себе свой позвоночник в виде канала, по которому интуиция подводит всю нужную информацию. Духовным взором вы видите, как вас непрерывно наполняет собой информационное поле всеобщего сознания. Представьте себе, что таким образом вы получаете всю необходимую информацию.

Аудитивный тип

Вы вслушиваетесь в себя, воспринимаете тихий голос своей интуиции. Чем чаще вы слушаете этот голос, тем он яснее, громче и убедительней. Осознайте его особенности. Так вы научитесь всегда безошибочно отличать голос интуиции от других голосов.

Гаптическш тип

Направьте внимание на свои ладони и кончики пальцев. Осознанно ощутите, как через ступни ног вас пронизывает холод пола. Воспринимайте любые изменения всем своим телом. Свяжите свои восприятия со своей интуицией, проявляющейся холистически. Вы ощутите интуицию (как состояние полного удовлетворения) всем телом и особенно сердцем.

Какой из этих методов лучше всего подходит? Какие каналы наиболее благоприятны для восприятия?

А теперь я раскрою вам секрет концентрированной разрядки.

Делай, что делаешь

Чтобы делать именно то, что вы делаете, разрядка столь же важна, как и сосредоточенность. Лучше всего сосредоточиться можно при отсутствии напряжения. Итак:

* Погрузитесь в свое дело.

* Буквально растворитесь в нем.

* Станьте от него неотделимы.

Читайте эти слова раскованно и сосредоточенно. Сейчас нет ничего важнее того слова, которое вы читаете. Воспринимайте слово, его энергию и действенность... Что вы чувствуете? Что с вами происходит? Ощущаете ли вы, как расширяется ваше сознание? Замечаете, что оно расширяется по мере вашей сосредоточенности? Это и есть концентрированная разрядка.

Прочувствовали эффект? Что вы ощущаете в данный момент? Сохраняйте это состояние углубленности во время любой работы. Имеет смысл только то, что вы делаете в данный момент. Пусть это станет вашим жизненным принципом:

Делай, что делаешь, — все, здесь и теперь!

Один из важнейших принципов, сформулированных философом, психоаналитиком и физиком Рупертом Лаем, гласит: «Age quod agis» — «Делай, что делаешь, отдайся делу целиком и ставь его превыше всего». Так создается вокруг вас энергетическое поле абсолютного покоя, вы погружаетесь в свою деятельность. Круг замкнется и вас окутает...

деятельный покой, в котором только и возможна интуиция.

Вступление в вечность

Интуиция откроет вам доступ к совокупной мудрости человечества, ко всеобъемлемости всеобщего сознания. Если вы настроитесь на универсальное информационное поле, вы будете просто черпать необходимую информацию, а не напрягать, как прежде, свою память. Вы научитесь растворяться во вселенной, перевоплощаться и тем самым познаете других во всей полноте.

Это явится результатом переплавки сознания. При этом очень важно обеспечить молчание рассудка. Отвлекитесь от своих мыслей. Легче всего это сделать, не подавляя их, а позволив им блуждать. Не удерживайте мысли, пусть они приходят и уходят. Чем меньше вы уделите им внимания, тем скорее они улетучатся. Вы погрузитесь в покой мысли.

В это состояние можно привести себя различными способами, например, применяя методику медитирования, аутогенной тренировки и т. п. Кому-то легче освободиться от своих мыслей, физически напрягаясь, другие предпочитают покой на природе или дома.

Выберите кратчайший путь к названной цели. Поупражнявшись, вы научитесь приводить себя в нужное состояние. Вам откроется иной, новый мир. В первые мгновения вам может показаться, что вы теряете индивидуальность. Но дело обстоит как раз наоборот. Вы ее раскрываете. Вы перестаете ощущать свое тело, все заботы отпадают, вы освободились, вы свободны! Вас наполнит чудесное чувство благополучия, вы растворитесь в единственном мгновении. Время остановится и вы будете воспринимать все без малейших усилий. Все происходит само собой, настолько самоочевидно, что вы сразу признаете это своим естественным состоянием, а интуицию — своей совершенно естественной, неотъемлемой способностью. Ваша интуиция всего

Новизну, настоящее приключение можно встретить лишь в недрах собственной сущности. Тут вы окажетесь в реальности, которую до сих пор не ощущали, о существовании которой вы даже не подозревали. Важный опыт приобретается, если предоставить событиям идти своим чередом. Какое-то сообщение вы можете услышать в тысячный раз. Но при «попустительстве» вы каждый раз будете узнавать что-то новое, служащее завершению перемен. А это главное! Информация сама по себе не так важна, как мы иногда думаем. Важнее события, о которых она свидетельствует. Читая эту книгу, не заботьтесь о последствиях. Важна не информация, заключенная в словах. Гораздо важнее происходящее в вас, например постижение истинного смысла.

Чтобы предоставить свободу событиям, необходима открытость, готовность к переменам. Все, что вы прочтете в этой книге, не является открытием. Это вечные истины. Откройтесь им. Пусть все идет своим чередом. Важность не в новизне слов, а в содержании перемен, вызванных ими именно теперь.

Если жизнь сравнить с театром, то в нем будут одни премьеры, причем без репетиций. Но суфлировать вам будут все, кого вы попросите. Сто раз прочтя текст, вы заскучаете, наизусть заучив слова. Но при рекомендуемом подходе вы по сути всякий раз будет узнавать нечто новое.

Испробуйте это. Произнесите вслух: «Я творец». Как вы воспримете это сообщение? Спросите себя:

* Кому в настоящий момент адресовано это сообщение?

* Что оно для меня означает в настоящий момент?

* Какие последствия оно будет иметь для меня?

Простое «попустительство» может в корне изменить вашу жизнь. Вам не надо будет учиться и упражняться, отвыкать и привыкать. Все пойдет само собой. Вы сможете сказать о себе:

Это я!

Реально вы всегда получаете одно и то же сообщение, выраженное разными словами, в разной «упаковке», но гласящее: «Я творец!»

Относитесь к жизни не как к бремени, скоплению проблем. Отберите задачи, которые ждут вас, предстаньте перед вызовом времени. Не существует ничего слишком для нас трудного. Вам по силам любое дело, поскольку оно ваше. Востребовав все свои способности, все свои силы, чадействовав интуицию, вы испытаете совершенно новое чувство, обретете громадную радость «жизненной игры».

Освобождение от Я

Кто до сих пор руководил вами в жизни, кто определял, что должно происходить, а что нет? Вы, скорее псего, ответите: «Я». Ваше Я на пути к вашей интуиции. Вы стараетесь «настроиться», быть может, даже почувствовали свою интуицию, добились кое-каких успехов. И все же вы не меняетесь, оставаясь все тем же Я. Вы ограничиваете себя, по-прежнему остаетесь со своей интуицией в сфере личности. Начало положено, но до завершения еще далеко.

В вас скрыты еще многие другие возможности, но реализовать их удастся только, если вы в своем развитии продвинетесь еще на шаг: от Я к Себе.

Интуиция в широком смысле означает самоидентификацию. Последняя составляет предпосылку проявления сил во всей полноте, возможность переступить порог мгновения и оказаться Здесь и Теперь. Сделаем этот шаг совершенно осознанно:

Вы преодолеваете свою личность и вступаете в восприятие — Вы знаете.

Значимосгь мгновения до сих пор не раскрывалась. Любое знание в широком смысле слова, любая информация заключены в мгновении. Недостаточно жить данной секундой, это не равнозначно жизни Теперь. Можно переходить от секунды к секунде но никогда не жить Теперь. Вступая в мгновение, вы не можете взять с собой Я. Да там оно вам и не понадобится. Погрузившись в мгновение, уже невозможно размышлять, нужно только воспринимать. Дуализм исчез, единство еще не достигнуто — это ваше бытие.

Но как же войти в мгновение? Можно задействовать слух. Слуховое восприятие одномоментно. Гонг сразу приводит вас к сознанию мгновения. Вслушайтесь — и сами превратитесь в звук. По мере затухания звука вас охватит тишина. Вы познаете покой мгновения, перейдя в него. Слушайте звук, проникайтесь им, — не примешивая мыслей, намерений, желаний.

Хорошо тоже слушать свое сердце. Вслушайтесь в его голос, ощутите его, встаньте на путь любви и вы заживете по сердцу.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.