Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА





8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, землетрясения, военных действий и т.д., их последствий, а также запретительных мер государственных органов, и если эти обстоятельства повлияли непосредственно на исполнение настоящего Договора.

Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются обстоятельства, возникшие после заключения Договора в результате непредвиденных и неотвратимых Сторонами событий чрезвычайного характера.

8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна о наступлении этих обстоятельств письменно известить другую Сторону без промедления, однако не позднее 10 (десяти) дней с момента их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и о характере обстоятельств, возможных последствиях и как эти обстоятельства делают невозможным исполнение своих обязательств по настоящему Договору. Сторона также без промедления должна письменно известить другую Сторону о прекращении этих обстоятельств, однако не позднее 10 (десяти) дней с момента прекращения их действий.

8.3. Не извещение или несвоевременное извещение другой Стороны Стороной, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, о наступлении обстоятельств, освобождающих ее от ответственности, влечет за собой утрату права для этой Стороны ссылаться на эти обстоятельства.

8.4. Обстоятельства, освобождающие Стороны от ответственности, должны быть удостоверены соответствующими государственными органами.

ПРЕТЕНЗИОННЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

9.1. Все споры и/или разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

9.2. В случае если Стороны не смогут разрешить спор и/или разногласия путем переговоров, Сторона, чье право по ее мнению нарушено, направляет другой Стороне соответствующую претензию (требование) в письменной форме.

9.3. Претензии или ответы на претензии должны быть составлены в письменной форме.

9.4. Претензии или ответы на претензии направляются Сторонами по адресам, указанным в настоящем Договоре.

9.5. Сторона, получившая претензию или ответ на претензию, обязана ответить другой Стороне не позднее 10 (десяти) календарных дней с момента ее получения.

9.6. Срок, указанный в пункте 8.5. настоящего Договора, исчисляется с момента получения претензии или ответа на претензию Стороной.

9.7. При не урегулировании спора и/или разногласий в претензионном порядке все споры и разногласия подлежат разрешению в судебном порядке по месту нахождения многоквартирного дома. (Суд по месту нахождения дома Я расцениваю как коррупционную составляющую)

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

10.1. Настоящий Договор распространяет свое действие с даты подписания Собственником Акта приема-передачи Помещения (фактической приемки Помещения) и действует 3 (Три) года.

10.1. Настоящий Договор распространяет свое действие с даты подписания Сторон соответствующего Акта приема-передачи Помещения Собственника Управляющей организации для предоставления услуг надлежащего качества по управлению многоквартирным жилым домом и выполнению работ надлежащего качества по содержанию, текущему, капитальному ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома и действует 1 (Один) год. Обращаю Ваше внимание, договор действует Один год.

10.2. Если ни одна из Сторон не заявит о прекращении настоящего Договора в течении одного месяца до конца срока его действия настоящий Договор считается пролонгированным по умолчанию на этот же срок и на этих же условиях. Количество пролонгаций не ограничено.

10.2. В случае если ни одна из Сторон в течении 30 дней до истечения срока действия настоящего Договора не заявила о расторжении Договора, либо изменения условий Договора, Договор считается пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены Договором.

10.3. Отчуждение помещения новому Собственнику помещения не является основанием для досрочного расторжения настоящего Договора.

10.4. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Управляющей организации. В указанном случае Управляющая организация обязана уведомить Собственников помещений не позднее чем за 2 (два) календарных месяца.

10.5. Прекращение Договора не влечет за собой прекращения обязательства Собственника по оплате услуг, предоставленных ему до момента прекращения Договора, и не освобождает Собственника от ответственности за его нарушение.

10.6. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по инициативе общего собрания Собственников помещений или принятия решения Собственников помещений об изменении формы управления многоквартирным домом.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

11.1. Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту жилого помещения, указанный в Приложении №2 к настоящему Договору, может быть изменен в любое время в течение срока действия Договора в порядке, предусмотренном Договором и законодательством Российской Федерации.

11.2. Стороны пришли к взаимному согласию о том, что местом исполнения настоящего Договора является адрес места нахождения многоквартирного жилого дома.

11.3. Если одно или несколько условий настоящего Договора теряют силу вследствие изменения действующего законодательства или вследствие актов государственных органов и это не затрагивает действительности остальных условий настоящего Договора, настоящий договор применяется в части не противоречащей действующему законодательству РФ.

11.4. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11.5. Все Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

11.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра за подписями Сторон на каждой странице Договора и Приложений, идентичны и имеют одинаковую юридическую силу.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ К ДОГОВОРУ

12.1. Приложение №1 – Состав общего имущества многоквартирного жилого дома.

12.2. Приложение №2 – Перечень работ и услуг, тарифы за соответствующие услуги, оказываемых Управляющей организацией.

12.3. Приложение №3 - Перечень услуг (работ) по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома.

12.4. Приложение №4 - Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности

12.5. Приложение № 5 – Термины, сокращения, аббревиатуры используемые в Договоре.

 

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Управляющая организация   Собственник
ООО «УК «КС» Юридический адрес: Россия, 194356, С.-Петербург, пр. Луначарского д.52, к.1, пом. 26Н ИНН 7802710865; КПП 780201001 ОГРН 1107847119456 ОКПО 65932890 Р/сч 40702810990030001037 в ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Дополнительный офис «Космополис» К/сч 30101810900000000790 БИК 044030790 Адрес для переписки и направления Претензий (дописал т.к. по п. 8.4. непонятно на какой адрес направлять Претензии): 194354, С.-Петербург, ул. Есенина д. 9 к. 1; тел./факс 296-39-56, 291-42-48 e-mail: __________ (должен быть согласно п.3.2.10) ______________________________________________, Фамилия, Имя, Отчество «____» ____________ ____________ года рождения, паспорт серия_______ №________________________, выдан ________________________________________ _____________________________________________ «____» ____________ ___________ г. код подразделения __________________, Зарегистрирован по адресу: _________________________________________ _________________________________________ Конт.тел.№ ___________________________ e-mail:__________________________   Полномочный представитель Собственника без права подписания финансовых документов (просят согласно п.4.2.) __________________________________________ конт. Тел. № ____________________
Генеральный директор ООО «УК «КС» ______________________________/ Большаков С.Ф./ Собственник ________________/____________________________/ Подпись Расшифровка

ПРИЛОЖЕНИЯ ЕЩЁ НЕ РЕДАКТИРОВАЛ. НЕ узнал средний ценник.

 

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.