Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как перейти на правильное сыроедение (СЕ) плавно, гармонично, без стрессов и без сильных кризов?





 

 

Посмотрите на то, что вы едите, составьте список продуктов, от которых надо отказаться (кроме соответственно фруктов, овощей, орехов, зелени, сухофруктов) по степени того, насколько сильно вы к ним привязаны. Например, в моем случае это было так – я ел всё, кроме, наверное гамбургеров. Честно – ни разу их не пробовал.

 

Еще раз – НАПИШИТЕ список всех продуктов, которые вы едите сейчас.

 

Наример, у меня список был такой – мясо (под мясом я понимаю всё живое, у которого есть глаза, т.е это любое мясо: птица, говядина, свинина, конина, верблюжатина, собачатина и пр.). Все морепродукты (краб, рыба, осьминог, мидии, креветки и пр.), молоко (коровье, козье, верблюжье и пр., за исключением молока на растительной основе, кокосового например или соевого), всё производное от молока – это сыр, кефир, творог, ряженка, йогурт и пр, яйца (в т.ч. перепелиные), сахар (сюда входит любой сахар, любые подсластители, все сладости, шоколад зефир мармелад и пр), чай и кофе (кроме собранных травниками трав и иван –чая наример), картофель, макаронные изделия и хлеб, искусственная еда и различные добавки,соусы, усилители вкуса – майонез, кетчуп, хлопья, чипсы и пр; любая консервированная еда – кукуруза, горох, фасоль, различные маринады, банки, домашние закатки и пр. И самое любимое я оставил на последок - это конечно же соль, острый красный перец (сырой или молотый), черный молотый перец, кориандр и прочие добавки и «улучшатели» вкуса.

От них правда ничего хорошего для вашего организма не будет. Будет только раздражение, жажда воды и неумеренный аппетит. В плане соли и перца можете мне поверить, это я испытал не единожды с одинаковым результатом – хотелось пить, разыгрывался аппетит, и на следующий день болела голова. (Думаю симптомы у вас будут схожие, но только после того как вы будете, как минимум, около года на чистом СЕ).

Цель этого действа – посмотреть, что вы вообще едите и что с наименьшими «потерями» можно убрать из вашего рациона.

Наиболее вредным для организма я считаю мясо. Любое мясо. Это по сути медленно (или не очень) разлагающийся труп животного \птицы\рыбы, который питался скорее всего растительной пищей и чью плоть вы употребляете, не понимая как это тяжело для вас и вашего пищеварительного тракта. (вернее пищевыводительной системы – там ничего не «варится»). Поэтому от мяса избавляемся в первую очередь! Но – никаких «священных коров»! То есть, если для вас мясо это критически важный продукт и вам «кажется», что без него вам «кранты» - то лучше всего перенести отказ от мяса на более поздний срок. Например, на 2-3-4 мес. Лично для меня на тот момент - это что есть мясо, что его нет. Всё равно. Поэтому, я и избавился от него в первую очередь.

 

 

 

Отзыв Оксаны Котовой

Меня зовут Оксана Котова, мне 28 лет, я живу в г. Анапа. На сыроедение я перешла с 21 апреля 2014 года, как раз в день моего рождения 26-ти летия. И эту дату я с уверенностью могу назвать своим перерождением так как благодаря сыроедению и (очищению организма, лекарственным травам, которые я начала изучать вследствие перехода на сыроедение) изменилось не только мое состояние здоровья в лучшую сторону и мне удалось справиться с такими тяжелыми болезнями которые меня мучили с детства как эпилепсия, прыщи, фурункулы по всему телу, мигрени, боли в спине, болезни почек, хронические женские воспалительные заболевания (вагинит, вагиноз, молочница), вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, частые высыпания герпеса на губе, лишний вес, целлюлит, проблемы с пищеварением, улучшилось состояние кожи, волос и ногтей и многое другое. Вообще проблем было очень много. В 26 лет я как бабушка ходила с мешочком таблеток и много денег тратила на лекарства и врачей, которые давали лишь временный эффект, снимали симптомы, но болезнь сама никуда не уходила. А самое главное, что после перехода на сыроедение изменилось мое мировоззрение, мои жизненные ценности, мысли и окружающие меня люди, мои жизненные цели и даже поменялся род деятельности и место жительства.

вот моя краткая история:

ПОЧЕМУ Я ПЕРЕШЛА НА СЫРОЕДЕНИЕ? И вообще как докатилась до такой жизни?

3 года назад у нас был не самый легкий период в жизни когда я не работала, а мужу задерживали зарплату и было неизвестно когда ее дадут и осталась последняя 1000 руб в кармане и было не понятно на что ее в первую очередь потратить: или пойти купить кусок курицы за 200 руб который мы съедим за 1 день, или заплатить за мобил телефон который и у меня и у мужа отключили за неуплату или заплатить за интернет на котором тоже как назло деньги закончились. И в целях экономии чтобы не влезать в долги мы решили пару дней пожить скромно и сэкономить на еде. Неск дней мы ели гречку, овсянку, яблоки, бананы, салаты из самых дешевых овощей что есть в магазине- свекла, морковка, капуста итд.. мясо, молочку, сыр, колбасу, сосиски, сладости итд не ели просто потому что тупо не было денег их купить и через 3 дня такой вынужденной постной диеты я почувствовала что у меня перестал болеть живот и ушла тяжесть в животе после еды и вообще я стала себя чувствовать лучше. Это в первые меня натолкнуло на мысль что может мне и не надо есть животн продукцию. Когда я поделилась этой идеей с родными все поначалу были в шоке и стали говорить что без животного белка у меня начнутся проблемы со здоровьем. Но на тот момент у меня уже были серьезные проблемы со здоровьем и я так подумала что мне уже нечего терять. На тот момент у меня был целый букет хронич болезней такие как эпилепсия, постоянные минрени и боли в спине которые ничем не удавалось устранить, лишний вес, тяжесть и боли в животе после еды, хронич пиелонефрит который постояннл обострялся,

Частые высыпания герпеса на губе, вирус паппиломы высокой степени онкогенного риска и много других проблем. Тогда я решила раз и навсегда разобраться с темой здорового питания тк понимала что все проблемы у меня от еды и нашла в интернете блог Елены Лавровой где она писала как улучшилось ее здоровье после перехода на сыроедение. Когда я просла ее историю у меня было такое чувство что это написала я тк те проблемы со здоровьем о которых она писала были в точности как у меня и я просто не могла не поверить и в этот же день перешла на сыроедение. Уже после месяца сыроедения у меня заметно улучшилось состояние кожи, боли в спине и животе перестали беспкоить, ушло 3 кг веса и стало больше сил и энергии. А ведь я ничего не делала, ни к каким врачам уже не ходила А ПРОСТО СТАЛА ЕСТЬ ТОЛЬКО СЫРЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ!! И результат был ошеломляющий!

Помню как у меня болела спина и я пошлв в крутой мед центр, где потратила около 10 тыс руб на всякие консультации врачей, обследования, рентгены итд, тока ради того чтоб мне назначили там дюфалак крем которым я и так пользовалась и сказали что это не лечится. А тут никаких дюфадаков не надо, просто ешь фрукты, овощи, проростки и зелень и болезнь проходит сама. Благодаря сыроедению, очишения организма, лечебному голоданию и лечебным травам мне удалось полностью вылечить все вышеописанные болезни и полностью отказаться от лекарств.

 

 

 

«Кризы»

 

Когда вы переходите на сыроедение и остаетесь на нём, довольно-таки долго, то следует приготовиться к очистительной кризам.

Очистительный криз - это когда ваш организм обостряет ту или иную болезнь или просто защищает его с помощью слизи и мокроты и так далее. Как говорил известный сыроед Андрей Счастье, у него было заболевание ушей. И в один момент на сыроедении оно так сильно обострилась, что у него опухло пол лица. Но он не переставал есть сырое и остался на данном виде питания, после чего у него через несколько дней опухоль прошла как и само заболевание. Если не ошибаюсь симптомы проявлялись у него как простудное заболевание, повторяющееся ежегодно. На СЕ оно полностью исчезло!

Механика здесь простая. Организм до предела обостряет болезнь и впоследствии избавляется от неё. Бояться здесь не нужно. У меня это проявилось следующим образом. После где-то 7 - 8 месяцев сыроедения появились головные боли, и началось обильное слюноотделение. Из меня выходила слизь желтого цвета и дико болела голова. Это длилось около недели - полторы. Потом всё прошло. Пришлось терпеть и не принимать таблетки, потому что любые «дары медицины», как известно не борются с болезнью, а просто убирают симптоматику. Прием таблеток останавливает очистительные процессы и организм переключается на вывод другого яда, которое содержится в таблетке. В этом и есть механика химических искусственных веществ используемых в качестве лекарств. Обычно очистительные процедуры сопровождается болями, но не стоит их опасаться. Через несколько месяцев процесс повторился. Головная боль продолжалась примерно около 2 недель. После этого она больше не повторялась.

 

Вес

 

Вес падал постепенно. На начало сыроедения я весил около 80- 83 кг. При росте 183 см. В итоге я похудел до 65 кг. В периоде лечебного сухого голодания я худел ещё больше, потеряв в итоге около 20 кг. Ушел жир, вышли каловые массы. После перехода на сыроедение я очень часто ходил в туалет. По большой нужде один - два раза в день стабильно. После нескольких месяцев сыроедения я ходил в туалет очень редко где-то один раз в два дня, один раз в день. Я это связываю с тем, что организму избавился от большей части каловых масс и в принципе, ему не нужно больше избавляться от этого. Согласно некогда прочитанной информации, каловые массы могут достигать от 5 до 20 кг.

Поэтому худой человек не всегда больной, имейте это ввиду, когда вас будут донимать родственники тем, что вы сильно похудели. Вес понятие вторичное. Важно то, как вы себя чувствуете.

 

 

Медицинские анализы

 

Примерно после года на сыроедении я сдал анализы крови и мочи. По анализам крови у меня был заниженный уровень гемоглобина. Он был в районе 90. То есть, если я не ошибаюсь, он был у нижней границы. Но лабораторные «нормы», так же следует рассматривать критично.

В действительности эти нормы и прочие показатели «притянуты за уши», потому что это нормы «обычных людей», патологически зашлаковывающие себя. Поэтому эти нормы привязывать, я считаю, к сыроедам не совсем корректно.

После 2 лет сыроедения я сдал анализы повторно. Теперь гемоглобин был уже 150, но повышен уровень амилазы. Короче, ребята, анализы – это нормы НЕ сыроедов, а «всеедов». И они не должны служить ориентиром для сыроедов.

 

Глава 4. Женская «тема»

Про месячные на СЕ:

 

Информация от Di:

 

«Начав эксперименты с изменением питания, я и подумать, не могла, что уже через два месяца «красногвардейцы» покинут меня и до сих пор не дадут о себе знать.
Интересно так же то, что до этого я каждый месяц забывала, что они должны прийти и бежала за прокладками уже "по факту". Всегда казалось, что это как то не естественно что-ли.

И когда менструации не пришли через месяц, через два и даже через полгода, я не впала в панику и не побежала по врачам, а начала искать ответы и похожие случаи на просторах интернета. Информация есть, схожие случаи так же, но и советов "срочно обратиться к гинекологу" перечитала предостаточно.
Перелопатив все что есть на эту тему на трех языках и убедившись, что ничего страшного в этом нет, а наоборот: "менструации у женского пола выступают дополнительным своеобразным ежемесячным фильтром для избавление от шлаков" я возрадовалась и живу по сей день без ПМС (плохое настроение,жор, депрессивные состояние,обильное потоотделение), затрат на расходный материал (прокладки, тампоны) и без болезненных ощущений, сопровождающих почти всех представительниц прекрасной половины человечества при этом процессе. А если учесть, что конкретно у меня это дело растягивалось почти на 2 недели, можно представить как несказанно рада я была от этого освободиться.
Вспоминаю случай месяца через 3, когда видимо психика была усыпленна всеми положительными эффектами СЕ, случился срыв на непомнюужечто и каково было мое удивление, что с утра я обнаружила знакомые, но уже забытые пятна на нижнем белье. Я честно говоря сначала отказывалась верить, что причина в срыве, но все указывало на это.
После этого срывы были, конечно и именно они меня всегда мотивировали двигаться дальше. Так как каждый срыв и то состояние после дает тебе конкретно понять "что Хорошо, а что Плохо". А осознанность, которая является еще одним супер бонусом на СЕ - она как велосипед, один раз научившись, уже не разучишься. И поэтому в срывах нет ничего страшного, мы питались этим цать лет и наш всемогущий организм каждый раз приходил на помощь. Самое главное именно осознать, что вредит человеку, а что "во благо".
Комментарий нелестных в мой адрес я услышала за все это время предостаточно, иногда игнорирую, иногда привожу аргументы, отчаянно отстаивая, тот факт, что болезненный процесс менструации не естественен. Но увы, видимо девушкам нравиться каждый месяц испытывать неприятные ощущения, готовиться к ним морально, переживая ПМС.

 


Есть ли у меня дети? Нет.

"Ооо ну чё ее слушать то вообще. Не родит!"

Для всех фом неверующих даю источники "моего вдохновения", среди которых так же родившие и без месячных (нет Рома еще не родил, но и он уже и в этом вопросе разобрался):

Петр Ентшура "Выведение шлаков. Путь к здоровью."

Роман Милованов про месячные

https://youtu.be/rTs5hd2If5M

Михаил Советов
https://youtu.be/lErJJlng7mI

Женщина врач
https://youtu.be/E_qBi_GNP5U

Наталья Смоляр- сыроедка кучулет
https://youtu.be/E_qBi_GNP5U

П.С.: да-за вы все "царь горы" и нельзя сравнивать "образ и подобие Бога"с животными. Но я советую именно туда обращать иногда свое внимание и анализировать.. »

 

Беременность

 

Добавлю свои 5 копеек от себя. Я думаю, стоит переходить на СЕ за год до беременности как минимум, с тем планом, чтобы выводимые токсины, не повредили малышу, и не сказались впоследствии на кормлении.

 

«Пусть пища будет Твоим лекарством, а лекарство пищей».

Гиппократ







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.