Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ориентация в социуме и окружающем мире





Вы стремитесь, прежде всего, наиболее полно реализовать свои личные программы, не заботясь о том, чтобы они как–то согласовывались с программами других людей или общества. В свою очередь, общество, окружение имеет небольшой доступ к вашим личностным программам, повлиять извне на выбор направления ваших действий затруднительно. Вы выбираете путь индивидуализма - когда вы в своих поступках идёте от себя к миру, распространяете своё влияние на окружающих в гораздо большей степени, чем окружающие могут повлиять на него. Этим качеством обладают лидеры, люди, принимающие самостоятельные решения, люди, не боящиеся взять ответственность на себя.

Главная опасность в такой программе в том, чтобы не возомнить, что весь мир вращается вокруг вас и для вас одного.

 

Ваша роль в эволюции общества

Вы, видя несовершенство общества, стремитесь не подстроиться под него, а пытается сам повлиять на жизнь общества, совершить прогрессивные изменения. Это путь реформатора, путь, связанный с изменением сложившихся обстоятельств, с ломкой старого и строительством нового.

Жизнь ставит задачи и программы, которые могут вырывать вас из среды, от дома, семьи, Родины. Ваша жизнь будет обязательно яркой и заметной, проявленной перед другими людьми. Если вы захотите нырнуть в тень, вам это не удастся. Жизнь высветит вас, словно прожектором. И конечно, жизнь все время будет ставить перед вами целевые установки, которых вы должны будете достигать.

Итак, максимальное проявление потенциала. Не углубление в корни, не путь от мира, а путь, наоборот, к яркому раскрытию своей индивидуальности.

Вот такие программы ставит перед вами жизнь.

 

- РЕЗЮМЕ: цель и задачи на жизнь

Мы завершаем анализ характеристики личности. В ходе изучения данного блока вы узнали:

- Свой темперамент

- Стиль поведения

- Особенности характера

- Как вас видят окружающие

- Глубинную программу и страхи

- Ресурсы и комплексы

- Высшую программу развития и способы ее реализации

На основании этих показателей определяется главная задача и цель на жизнь. Именно они определяют наличие у вас тех или иных качеств и черт характера.

Цель - научиться уравновешивать низший и высший ум, т.е. достигнуть равновесия между поверхностной информацией и глубокой философией.

Задача – движение от продумывания конкретных деталей к решению глобальных вопросов. Нужно учиться видеть все в перспективе, не зацикливаться на деталях, отказываться от излишней болтливости и изменчивости.

Пояснение

Опираясь на свои лучшие качества (умение работать с информацией, контактность), нужно быть контактным, с любым найти общий язык, стать учителем с большой буквы, широтой кругозора, энергетикой своей уметь собрать людей, удержать, стать для них авторитетом.

Необходимо заниматься деятельностью, направленной на объединение людей и целых народов, способствовать взаимообогащению культур. Развивать ум философского склада, все свои знания нужно вложить в педагогическую и научную деятельность, где вас могут ждать успех, популярность, социальная карьера, материальные блага, особенно в чужих странах и в сотрудничестве с иностранцами.

Вам нужно стать учителями, повести за собой целую когорту учеников – еще более умных и способных. Ваша цель – высшие знания, стремясь обрести мудрость, истину и преданность какому-то одному убеждению. Вы можете стать духовным учителем, философом, который помогает другим людям понять, что мы можем жить вместе, избавившись от предрассудков.

Вы пришли в этот мир, чтобы осознать, что у всех систем верований есть общие корни. Вы понимаете, что все мы вместе совершаем это путешествие жизни в поисках своей связи с источником. Нужно выбрать деятельность, направленную на объединение людей, взаимное познание и проникновение различных культур. Вы – лидер, прежде всего, духовный.

- Заключение по Блоку 1. Характеристика личности

Вся изложенная информация в данном блоке – это описание наиболее вероятных тенденций вашего характера и наклонностей, а не приговор. Зная наиболее сильные и слабые черты своего характера, вы можете обращаться с этой информацией творчески.

Негативные тенденции можно смягчить с помощью сознательно прилагаемых усилий, ведь кто предупрежден, тот вооружен.

Позитивные тенденции можно еще больше усилить, направляя свою энергию туда, где она окажется наиболее эффективной.

 

Блок 2. Профессиональная ориентация

- Предназначение. Карьера. Финансы

В этом блоке дана информация по видам и сферам деятельности, подходящих именно вам. Все, что будет представлено ниже, следует воспринимать через призму информации, полученной из первого блока. (Например, одна и та же профессия юриста может быть весьма разнообразной: сангвиники и холерики будут хорошо себя чувствовать в криминалистике и судебных процессах, тогда как меланхоликам и флегматикам подойдет работа с бумагами и консультационная деятельность).

Термин «предназначение и призвание» - это не просто перечисление видов деятельности, а в целом направления, в которых стоит двигаться и которые могут включать множество разнообразных профессий. Кроме того, за свою жизнь человек минимум трижды задумывается о смене деятельности (в 15 лет, в 30, в 42 и после 50). Мы не родились только танцорами, бухгалтерами и учеными. Есть целый спектр направлений, в которых вы можете быть успешны.

В частности, мы будем говорить о:

ü Финансах - деятельности, занимаясь которой, будет открыт ваш финансовый поток

ü Предназначении - деятельности и навыках, которые необходимо будет развить в течение жизни (в том числе через профессии) – задачи души.

В идеале, вам необходимо выбрать ту деятельность, которая сочетает в себе оба этих пункты – в этом случае ваше внутреннее удовлетворение будет максимальным. Задача – почувствовать, что из перечисленного вам откликается больше всего. Постарайтесь отключить логику и включить интуицию. Мы даем вам материал для размышления, но конечный выбор – это ваша ответственность

Кроме того, будет указана:

- Зона искушения – чего следует избегать

Ну что, вы готовы?.. Тогда, начнем..

Финансы

Из этого раздела вы узнаете:

- Какие профессии принесут вам деньги

- Что нужно в себе изменить, чтобы деньги приходили в вашу жизнь

- Сильные и слабые стороны вашей личности при взаимодействии с деньгами

- Что блокирует рост вашего материального благосостояния

 

- Что открывает денежный поток:

Вы обладаете большим энергетическим потенциалом, осознавайте, на что направлен потенциал вашей силы – на созидание или разрушение. Следите за голосом и речью, убирайте из речи повелительные нотки, избегайте излишнего давления. Перестаньте добиваться результата силой. Важно не заставлять - а попросить, не принуждать – а предлагать. Учитесь отдыхать, расслабляться. Перестаньте осуждать людей за пассивность. Откажитесь от деления мира на добро и зло. Созидайте благодаря качеству, а не количеству, научитесь быть более гибким и уступать в спорах и конфликтах

Преодолейте свой страх перед расширением и глобальными проектами. Знайте, что ваша сила, талант и энергия принадлежат многим людям. Преодолейте замкнутость и закрытость. Позвольте себе мечтать, думать о глобальном и большом. Задумайтесь над исцелением планеты. Задумывайтесь над экологичностью жизни своей собственной и других. Занимайтесь очищением своего организма. Двигайтесь, будьте активны. Преодолейте пассивность и лень. Примите мир целиком таким, какой он есть, людей такими, какие они есть. Объединяйте то, в чем видите разрозненность. Будьте за мир во всем и везде. Провозглашайте философию миротворчества. Путешествуйте по миру. Узнавайте новые страны и города. Расширяйте рамки своего мышления, не берите и не давайте в долг, избавьтесь от страха повторить родительские сценарии.

Что мешает поступлению финансов:

- Замкнутось, отгороженность, уход в себя

- Неумение двигаться постепенно и поэтапно

- Недовольство тем, что есть, приземленность. Нежелание развиваться.

- Износ себя, трудоголизм. Как следствие – упадок сил, вялость, апатия

- Отсутствие вдохновения, гордыня, агрессивность, чрезмерный контроль

- Создание для себя трудных ситуаций, чтобы потом с героизмом преодолевать их

Сферы деятельности:

Бизнес, организация своего дела, тренерская, инструкторская работа, энергетическое целительство. Работа в сфере шоу-бизнеса, рекламы, туризма, журналистики, политики. Туристический бизнес, переводчики и гиды. Политика, религии, дипломатия, языки. Журналистика, экономика, мировые финансы, инвестирование. Сфера миротворчества. Организация международных фестивалей, выставок, конференций. Работа, связанная с добычей полезных ископаемых. Мировые информационные сети, биоэнергетика, духовные практики.

 

 

Предназначение

Согласно теории жизненных циклов, жизнь человека делится на периоды:

Возраст Период Описание
Весна   0 – 21 детство и юношество
Лето 21 – 40 накопление опыта и становления как личности
Осень 40 – 60 отдавание полученного опыта социуму
Зима 60 – 80 завершение цикла, переосознание и подведение итогов

Важно понимать, какие задачи ставятся перед нами в каждый конкретный период жизни, для того чтобы «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Для этого мы и создали LiveTest. Ниже приводится описание ваших личных периодов:

- Предназначение Личное 0 – 40 лет:

Предназначение

Вам нужно раскрыть свои таланты, стать звездой – востребованным, известным в своей сфере. Ваша задача развивать в себе творческие способности, научиться зарабатывать с их помощью; обрести любимое дело, призвание, идти по своему звездному пути. Важно наработать уверенность в себе, понять свою ценность и уникальность - и отдать ее в мир.

При этом важно не зазнаться, обратить внимание на свою гордыню. Держите руку на пульсе – тщеславие будет всячески прорываться в вашу реальность. Помните: все люди, независимо от их признания и славы, равны.

Если вы выбрали путь духовного учительства, то вам нужно развивать в себе интуицию, способности к ясновидению, а также осваивать техники исцеления руками.

Жизнь постоянно будет ставить Вас перед выбором:

- заниматься творческим и интересным делом или ходить на нелюбимую работу;

- поверить в себя или страдать от непризнанности;

- быть «звездой» или «серой мышкой»;

- общаться с людьми на равных или возгордиться своими успехами;

- помнить, что ты – проводник Бога, или думать, что ты Бог и тебе все подвластно;

- развивать в себе целительские способности или бояться духовных знаний, блокировать в себе этот дар.

Профессии

Вам походят все творческие профессии: музыканты, актеры, художники, дизайнеры, танцоры, артисты, писатели, журналисты, редакторы, поэты, режиссеры, сценаристы, пиарщики, рекламщики, организаторы выставок, собственники художественных галерей, целители, тренеры личностного роста, ветеринары, бизнесмены, визажисты, стилисты, флористы, специалисты ландшафтного дизайна, фотографы, операторы, радио – и теле- ведущие, массажисты, костоправы, врачи, лекари, травники, ди-джеи, дирижёры, иллюстраторы, мультипликаторы, звукорежиссеры, имиджмейкеры, татуировщики, ювелиры, скульпторы, преподаватели, декораторы, тамады.

- Предназначение для рода и социума 40 – 60 лет:

Предназначение

Вам нужно обуздать свою агрессивность и воинственный настрой, уметь расслабляться. Направьте свою кипучую энергию в мирное русло – на созидание и помощь другим. Тогда ваша сила приумножится. Вам нужно научиться контролировать свои эмоции, обрести внутренне спокойствие, чтобы четко, как стрела, достигать своих целей. Ваша душа пришла на землю, чтоб оставить в социуме после себя глубокий след, так пусть же этот след будет ярким, красивым и легким. Вам предстоит наработать лидерские качества и научится мудро управлять людьми.

Ваша колесница никогда не сломается, если вы не будете выискивать себе врагов. Вам важно понять, что жизнь – не борьба и не злодейка, не злая и не жестокая, а удивительный божественный дар. И как вы будете его использовать - зависит только от вас.

Жизнь постоянно будет ставить Вас перед выбором:

- идти вперед к достижению своих целей или отказываться от них;

- легко двигаться или с напряжением, в состоянии войны;

- думать, что «весь мир поддерживает меня» или «вся жизнь – борьба»;

- проявить лояльность и терпимость или надавить на окружающих;

- понять сакральный смысл дуальности мира или продолжать ожесточенно делить его «черное» и «белое»;

- простить себя или продолжать бороться с самим собой;

- учиться радоваться полученным результатам или постоянно испытывать недовольство, что «еще так мало сделано»

- Общее предназначение для духовного развития 60 – 80 лет

(Действует на протяжении всей жизни, но активно включается после шестидесяти лет)

Предназначение

Вам, прежде всего, важно полюбить себя, принять себя таким, какой вы есть, позволить себе делать ошибки и превращать эти ошибки в опыт. Не стремитесь быть идеальным, просто живите и каждый день делайте что-то для улучшения своего характера и судьбы. А если не получается – не корите себя, учитесь легко относиться к своим промахам.

Помимо этого нужно проработать зацепку за мнение окружающих. Иногда побыть «плохим» и посмотреть на это со стороны даже полезно. Вам важно понять, что всем мил не будешь. Люди будут к вам относиться по-разному, ваша же задача – не обращать на это внимания, двигаться своей дорогой, туда, куда подсказывает вам ваше сердце. Даже если это не нравится окружающим.

Вам также важно полюбить людей безусловно, то есть без условностей, позволить им делать ошибки и быть не идеальными. Научиться прощать. Снизить свои требования. Не пытаться переделать партнера. Быть мягче и терпеливее. Открыть свое сердце и построить гармоничные отношения с собой, с партнером, окружающим миром. Пустить любовь в свою жизнь, поверить в то, что искренние и настоящие отношения между мужчиной и женщиной существуют. Если отношения (дружба или любовь) вам не приносят радости – отпустите их. Если человек уходит – значит, так тому и быть. Он лечит вас от болезненной привязки к себе, от идеализаций. Чем быстрее вы его отпустите, тем легче будет течь ваша жизнь и в нее сразу же придут новые отношения и возможности.

Жизнь постоянно будет ставить Вас перед выбором:

- идти за своим сердцем, не слушая никого или постоянно думать: «Что обо мне скажут другие люди?»

- отпустить старые отношения или вязнуть в них, все больше накапливая обиды и претензии;

- принять и полюбить себя таким, какой ты есть, или постоянно придираться к себе, быть критичным, «клевать» себя за каждый промах;

- давать людям право на ошибку, принять их целостно с плюсами и минусами или постоянно идеализировать и разочаровываться в них;

- видеть внутреннюю красоту человека, его глубину или оценивать только по одежке;

- впустить любовь в свою жизнь, отдаться ей полностью или не доверять партнеру, всячески избегать полноценного проживания чувств;

Профессии

Вам подходят все профессии, связанные с красотой, творчеством, коммуникациями: дикторы, контент-менеджеры, копирайтеры, переводчики, тележурналисты, сценаристы, менеджеры по продажам, артисты, актеры, телеведущие, танцоры, визажисты, продюсеры, организаторы выставок, крупных мероприятий, гримёры, ди-джеи, дирижёры, декораторы, музыканты, звукорежиссёры, имиджмейкеры, работа в салонах красоты, мастера педикюра и маникюра, парикмахеры, стилисты, манекенщицы, писатели, поэты, татуировщики, дизайнеры одежды, дизайнеры интерьеров, ландшафтные дизайнеры, фотографы, режиссеры, художники по свету, ювелиры, кинодраматурги, костюмеры, мерчандайзеры, метрдотели, флористы, связисты, графики, операторы кол-центров, продавцы – консультанты, официанты, аниматоры, педагоги, маркетологи, пиарщики, рекламщики, полиграфисты, издатели, Event-менеджеры, менеджеры по персоналу, эйчары, тренеры.

- Зона искушения на пути предназначения

У каждого из нас есть «ахиллесова пята» - те качества сознания, которые могут проявляться в случае нежелания развиваться и идти своим путем. Это путь стагнации и деградации. Однако, зная эти особенности, можно преобразовать их в таланты и уникальные качества. Так же знание зоны искушения позволит вам сократить риск попадания в неприятные ситуации. Ваша зона искушения:

Искушение самоутверждением. Даёт серьёзный взгляд на мир, стремление построить свою жизнь по определённому порядку, а также такие важные качества, как упорство, трудолюбие и целеустремлённость.

В лучшем случае, вы можете прочно стоять на ногах, знаете, чего хотите от жизни, и умеете добиваться поставленных целей.

В худшем случае, можно ожидать карьеризма, жесткости, холодности и равнодушия ко всему, что не приносит личную пользу. Пробуждает сильное желание играть чужими судьбами. Самоутверждение вообще является идеей фикс. Склонность вешать на других свои ошибки. Способность на коварство. Но жестокость и меркантильность могут привести только к одиночеству: богатство и положение в обществе не избавляют от тайной ненависти.

Как проработать: требуется отказаться от тирании и деспотизма ради самоутверждения. Нужно развивать в себе доброту и сострадание, не позволять своей душе окостенеть. Следует помнить, что всё на свете — слава, деньги, власть — проходящие явления. Только любовь вечна.

 

Выводы и рекомендации: При личной переписке. Желаю вам удачи, а главное, осознанности на вашем жизненном пути!







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.