Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







РЕЗЮМЕ: Цель и задачи на жизнь





Заключение по первому блоку

Блок 2. Предназначение

Финансы

- Какие профессии принесут вам деньги

- Что открывает денежный канал

- Что блокирует рост вашего материального благосостояния

Предназначение

- Предназначение личное 0 – 40 лет

- Предназначение для рода и социума 40 – 60 лет

- Общее Предназначение для духовного роста 60 – 80 лет

- Зона искушения на пути предназначения

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Блок 1. Характеристика личности

Характер

2. - Особенности характера

Вы эстет, любитель всего яркого, красивого и приносящего удовольствие, ценитель искусства, красоты, имеете превосходное чувство стиля, вкуса. Вы общительны, легко сходитесь с людьми, приятны в общении, обходительны. Способны сглаживать конфликты и острые углы. Любовь для вас - это неотъемлемая часть жизни. Вам важно любить всё, чем вы занимаетесь. Все, что окружает, должно приносить удовольствие и радость. И вы сами стараетесь ухаживать за собой, своей внешностью, тщательно подбирая свой гардероб. Общественное мнение и одобрение очень важно для вас. Стараетесь окружить себя красивыми вещами, приятными людьми, престижной работой. В новом коллективе быстро становитесь “своим”.

Вам свойственны артистичность, стремление к удовольствиям, способность притягивать к себе внимание. Вам нравится купаться в лучах славы и производить впечатление на окружающих. С удовольствием участвуете во всех праздниках и вечеринках и способны создавать их вокруг себя, поэтому редко бываете одни.

- Тип темперамента

Темперамент является биологическим фундаментом нашей личности. Он проявляется в деятельности, поведении и поступках и имеет внешнее выражение.

Обращаем внимание на то, что ярко выраженные типы темпераментов встречаются редко. Чаще всего в нас проявляются два и более типов, однако их соотношение может быть разным.

Ваш тип темперамента: (Воздух – 60%, Огонь – 20%, Вода – 20%, Земля – 0%)

Сангвиник

Общая характеристика

Для вас характерны: подвижность, способность к перемещению, способность заполнить все пространство и просочиться в любую щель, многослойность, множественность, легкость, стремление вверх.

Ваша речь громкая, быстрая, отчетливая, может выражаться активной мимикой и жестами. Переменчивость взгляда и настроения. Быстрая смена эмоций при малой их глубине и силе. Часто возникает чувство радости, горя, привязанности; но все эти проявления чувств неустойчивы, не отличаются длительностью и глубиной. Настроение быстро меняется, но, как правило, преобладает хорошее настроение.

К слабым сторонам можно отнести неустойчивость, склонность к беспокойству, непостоянство, болтливость, ненадежность. Можете много пообещать, чтобы не обидеть собеседника, а потом забыть об этом.

Взаимодействие с окружающим миром:

Быстро осваиваетесь в новой обстановке, способны хорошо ориентироваться в ней. Имеете большую гибкость и стремление к установлению равновесия между собой и окружающими; умеете приспосабливаться к любым обстоятельствам. Проявляете демократизм, умение прислушиваться к чужому мнению, уважение к мнению и правам других, уважение к коллективным ценностям. Восприимчивы и открыты, способны связывать между собой различных людей, не замыкая их на себя. Умеете подчиняться коллективным нормам без напряжения.

Поведение в стрессовой ситуации:

Легко переживаете неудачи и неприятности, сохраняете самообладание в неожиданной сложной обстановке и устойчиво контролируете свое поведение и действия; способны отстраняться от конфликта. Если же вас все-таки втянули в конфликтную ситуацию, то способны без особого напряжения изящно разрешить ее, используя свое умение прислушиваться к чужому мнению.

После неудачи быстро успокаиваетесь, потому что знаете, что если потерпели серьезное поражение с одной идеей, получится с другой, т.к. в запасе есть еще множество замыслов и какой-то из них принесет удачу. Стрессовые ситуации переносятся легко, так как вы хорошо ориентируетесь в быстро меняющейся обстановке, способны объективно оценить все и, кроме того, ваши эмоции недостаточно сильны, чтобы «застревать» в стрессе

Склонности и задатки

Сильные стороны – постоянное стремление к новой информации и новым впечатлениям, обширный интеллектуальный багаж, способность заниматься сразу несколькими делами.

Наличие многих целей. Умение переключаться с одной работы на другую, при этом предпочтение отдается интеллектуальному труду. Сфера деятельности не должна быть кропотливой и монотонной. У вас должно быть сразу несколько задач, несколько направлений деятельности, чтобы можно было переключаться, причем процессом переключения должны руководить вы сами.

Характер деятельности:

Вам подойдет работа в коллективе, где можно устанавливать разнообразные контакты или в сферах, где нужно связывать что-то (посредничество). Удачной будет деятельность, где можно применить способность к языкам, широту и оригинальность мышления, логические, математические и изобретательские способности.

Если все время поддерживается новизна и интерес впечатлений, вы проявляете себя как человек деятельный, активный, энергичный. Если же теряете интерес к делу (ввиду его длительности и однообразия), то появляется безразличие и скука.

Можете быть суетливы, разбросаны и поверхностны в работе. В решениях часто поспешны и безответственны. С увлечением беретесь за работу, легко справляетесь с ней и беретесь за новую.

 

  Сангвиник
Мотивация Интеллектуальные концепции
Желание Интеллектуальное развитие, установление связей
Привязанность К идеям, информации
Для прогресса нужно преодолеть Суетливость

! Недостаток качеств земли

Проявляется как “витание в облаках”, нежелание взрослеть, недостаток надежности, устойчивости, слабая организованность, трудности в сосредоточении. Можете не чувствовать почвы под ногами, ощущать, что не вписываетесь ни в одну нишу в структуре общества. Это ощущение "отсутствия своего места в мире" может приводить к поиску опыта в других измерениях жизни, которые кажутся более реальными, например, к активности в мире воображения, творчества или к духовным поискам.

- Стиль поведения

Вы узнали свой темперамент. Но чтобы он проявился, нужно совершить определенное действие. В нашем случае, это действие носит название: стиль поведения.

Ваш стиль поведения характеризуется как:

Подвижный

К вам лучше всего подойдут два выражения: «Умный в гору не пойдет – умный гору обойдет» и «Все проходит - и это пройдет». У вас самое легкое и философское отношение к жизни среди всех трех типов.

Вы хорошо приспосабливаетесь к ситуации, чтобы лучше достичь цели. Причем цели у вас очень определенные и неизменные. Иногда вам могут приписывать отсутствие целей. Это не так. Просто ваша «большая цель» формируется из множества сегодняшних целей, достижение или не достижение которых внесет коррективы в большие планы.

Отсюда же и способность видеть возможности здесь и сейчас и этими возможностями пользоваться. Вы умеете перестроиться под изменившиеся обстоятельства. Причем здесь достаточно важный момент не ПОДСТРОИТЬСЯ, а ПЕРЕСТРОИТЬСЯ! Т.е. у вас, как привило, достаточно активная позиция. Подстроиться, значит принять форму, соответствующую ситуации, и существовать, ничего не меняя ни в ней, ни в себе, кроме своей формы. А перестроиться значит уметь измениться содержательно. Так, чтоб продолжать активно функционировать дальше.

Способность перестроиться, делает вас хорошими тактиками. Вы можете не видеть цель в далеком будущем, в далекой перспективе (как Кардинальные), не можете просчитать на сто шагов вперед (как стратеги Фиксированного типа), зато умеете сразу же «здесь и сейчас» увидеть, куда, в каком направлении нужно сделать следующий шаг. Естественно такая способность дает вам возможность воспользоваться и не просчитанными шансами. Вы видите возникшую возможность и сразу же ею пользуетесь, а дальше будет дальше – «жизнь это то, что здесь и сейчас».

Чтобы приблизиться к выполнению своей высшей программы, ваш ум должен быть гибок в методах и средствах, он должен уметь действовать по обстоятельствам: в одних условиях проявить энергичность, целеустремлённость, натиск, в других – выдержку, терпение, готовность отступить. Надо заботиться не только о внешней, силовой стороне жизни, не только стремиться наиболее ярко проявить особенности своего характера, надо также думать и о качестве своих поступков, о широте и глубине проявлений.

- Глубинные установки и страхи

Глубинная установка: реализовать свои собственные желания и ценности, свой выбор.

Проявляется это в смелых, решительных действиях и готовности к тяжёлой работе. Вы способны управлять другими людьми используя их возможности в своих целях. В развитии опираетесь на свои творческие возможности, а в трудной ситуации на себя. Сложности с пониманием правил и законов, со временем (можете опаздывать или быть чрезмерно педантичными).

Глубинные страхи

- не проявить себя, свои таланты, способности, а также не быть оцененным по заслугам друзьями и родственниками

- не достичь своей цели, что в один миг все может рухнуть.

- одиночества и бездействия.

- терпеть поражение в любви и работе.

Преодолеть страхи помогает: мобилизованность и проявление творческого потенциала.

- Ресурсы

- Неформальное лидерство, тайна

Таинственность, неформальное лидерство, тайные течения, тайное правление мира. Вас ценят, знают, чувствуют, иногда побаиваются. Вы способны чувствовать настроения людей, давать глубокие советы. Смотрите на мир через призму своей философии. Тяга к тайным знаниям, закрытым обществам. (Важно не уйти с головой в «иную реальность» иногда все-таки заземляться)

- Творчество и Энергия

Творческая энергия, порыв, импульс много жизненной энергии. Желание быть, творить, быть заметным и деятельным. Вы то – кто ведет за собой людей, как Данко в лесу, освещая путь светом своего сердца. Вы в вечном поиске, в позиции ребенка, постигающего этот огромный Мир. Активность, деятельность, страсть к жизни. (Однако, может хватает устойчивости и терпения довести начатое до конца)

 

- Комплексы и зоны роста

- Сложность вербального общения

 

Язык, повседневное и привычное средство выражения мыслей и чувств большинства людей, вам для этих целей плохо подходит. Вам легче выражать себя невербально, поэтому среди людей вашего типа много музыкантов и художников. Слова же зачастую становится препятствием в общении. Так, при знакомстве можете запомнить то, как выглядел новый знакомый, и, прежде всего, какое впечатление произвёл, какие чувства вызвал. О чём была беседа, и кто это вообще был, можете вообще не вспомнить. Можете испытывать трудности в обучении. Во-первых, живете эмоциями и чувствами, то есть иррациональным, и учиться обычно вам просто неинтересно. Во-вторых, ваше мышление слишком недисциплинированное.

 

Рекомендации: не должны увлекаться невербальными средствами передачи информации. Общаются люди не только посредством слова, но всё-таки, речь остаётся вне конкуренции. Проработав данный комплекс, вы сможете обрести целостное видение окружающего мира. Пример – это писатель-фантаст, который воображение выражает благодаря дару слова. Кроме того, есть потенциальная возможность вывести общение на качественно другой уровень. Не просто ограничиваться «привет-пока», а чувствовать человека, с которым общаешься.

 

Как вас видят окружающие

Все мы, вне зависимости от веры в астрологию, знаем свой знак зодиака. Другое дело, что у кого – то описание попадает в точку и гороскопы сбываются, а у кого-то с натяжкой. Почему так происходит? И как определяется ваша принадлежность к конкретному знаку? В момент вашего рождения Солнце находилось в том знаке, к которому сейчас вы и принадлежите (Например, если солнце в момент вашего рождения находилось в созвездии Девы, значит вы – дева). НО! Нужно учитывать, что кроме солнца есть еще 9 планет, каждая из которых находилась в одном из 12 знаков. И КАЖДАЯ планета влияет на проявление конкретных черт характера. Хотя Солнце все же остается одной из главных планет, определяющей характеристику личности.

Таким образом, все люди делятся на:

- Типичных Овнов, Раков, Дев и пр. (Если в конкретном созвездии стояло еще не менее двух планет, кроме Солнца). Такие люди почти на 100% узнают себя при чтении гороскопа.

- Нетипичных Овнов, Львов и пр. (Если в знаке было только Солнце, при этом в других знаков есть скопления планет). Такие люди видят некоторое несоответствие описанию в гороскопе. И окружающие не характеризуют вас по этому знаку.

Ниже мы просчитали для вас Синтетический знак зодиака. Он получается как среднее от 10 планет и 12 знаков зодиака.

Если солнечный знак сообщает о важных чертах характера, хорошо заметный окружающим, то синтетический знак покажет, как человек склонен проявлять себя в повседневности – в быту, на работе. Т.е. «на автомате»

Здесь есть три варианта взаимодействия синтетического и солнечного знаков зодиака:

1. Синтетический знак совпадает с основным - вы типичный представитель своего знака

2. Синтетический знак НЕ совпадает с основным – вы НЕтипичный представитель знака

3. Синтетических знаков больше, чем один (комплексный тип) – вы совмещаете в своей личности черты характера нескольких знаков, поэтому вам и другим может быть сложно идентифицировать ваш знак.

Итак, ваш синтетический знак:

- Близнецы

Общение с друзьями, учеба, собирание фактов, мнений, идей — это ваш конек и потребность. Вам не надоедает насыщаться информацией и новыми встречами, участвовать в переговорах, коммуникациях. Сильная любознательность. Задачка для ума — это то, что всегда радует вас, а также дружеское времяпрепровождение. Любите вечеринки, пикники, тусовки, совместное времяпрепровождение. Вполне может быть, что вас знают «все в городе», так как круг ваших знакомств очень широк.

Налаживать связи, читать, обучаться, знакомиться, не сидеть на месте — важно для внутренней гармонии.

Цели и задачи

- Высшая программа развития.

Человек – это не только физическое тело, он гораздо сложнее, и, помимо земной программы развития, человек имеет ещё духовную программу. Другими словами, это основное жизненное направление, задача, которую ставит перед человеком жизнь. Ваша высшая программа развития:

 

Трансформация и разрушение

В вашей жизни будут доминировать превращения, трансформации, метаморфозы. Программа жизни будет постоянно меняться, и будет подвергаться качественным преобразованиям по ходу решения задач в течение времени, которое вы будете проживать. Задача – трансформировать низшее в высшее как в самом себе, так и в окружающем мире. Всё то, что не способно к утончению, совершенствованию, должно быть отброшено. В идеале – должно быть достигнуто полное соответствие внутреннего и внешнего, материального и

духовного.

 

Высший путь развития: Преображение своей внутренней и внешней природы,утончение и просветление сознания, переход на новый уровень развития. Сотрудничество с космическими силами, восстановление экологии среды обитания, освобождение человечества от тёмных, разрушительных влияний. Это уровень Спасителей.

 

Средний путь развития: Прокладывание в жизни совершенно новых, уникальных путей, стремление к необычному, нетрадиционному, совмещение противоположностей. Внесение в жизнь элемента новизны, полная свобода деятельности, независимость от сложившихся стереотипов. Реформаторство,

готовность к эксперименту.

 

Низший путь развития: В жизни много случайного, непредвиденного, человек

не в состоянии контролировать ситуацию, хаос и неразбериха. Человек не

может определиться, не может найти своё предназначение: его не устраивает внешняя, формальная сторона вещей, а разобраться во внутренней, сокровенной он не может.

 

Как определить свой путь развития? Очень просто - посмотрите на свое окружение, жизненные обстоятельства, внутреннее состояние

 

- Способы реализации высшей программы

Ниже вы увидите способы реализации данной программы и ориентации в окружающем мире.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.