Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КАК Я ДОКАТИЛСЯ ДО ТАКОЙ ЖИЗНИ, или Ты помнишь, как всё начиналось?





После выхода из "зоны" и внеочередного развода с очередной женой я ушёл в лес и почти полгода упорно измывался над своим телом. То неделями ел только траву и коренья, то почти месяц сидел на воде, то доводил до окончательного изнеможения ни в чём неповинный кожаный мешок с костями недельной "сухой" диетой. Часто при этом залазил нагишом в крапиву, часами сидел в ледяном роднике. Этот садистский бутерброд я ещё и периодически сдабривал кетчупом многочасовых стоячих молитвенных бдений... А то вдруг до одури торчал вверх ногами, чтобы поумнеть и просветлеть. И так до упаду.

Я безжалостно швырял несчастный, изъеденный комарами и крапивой, кровоточащий, горящий, зудящий и пылающий, как от натирания перцем, Храм Божий из огня в полымя многократно и беспощадно, чтобы получить мало-мальски вразумительный ответ, подсказку или видение оттуда, из заоблачной выси: «Эй вы там, Наверху! В чём смысл этой бессмысленной пытки жизнью? За что вы позволили меня посадить за лечение иголками, хотя никому я никакого вреда не сделал? Затем, чтобы я за колючкой тоже колол иголки, а теперь, чтобы колол их тем, кто меня посадил за иголки и кто лишил меня семьи, заставил страдать мать и таскаться с "торбами" за тридевятъ земель? Зачем и их заставляете сейчас виновато, заискивающе, нелепо, неискренне улыбаться и мямлить оправдания невпопад? В чём логика? Стоит ли так париться, или, может, вынуждаете поискать ваш рай под корягой на дне Миуса? Зачем, почему, для чего?!»

Внезапно, среди бела дня весь мир окунулся в беспросветный мрак, и наступила такая дремучая темень, которая бывает в редкую безлунную летнюю полночь, когда от страха не только живность замирает, но и вода не плещется, и листва не шуршит. Даже то, что кажется нам бездушным: коряги, камни и навоз,- не смеют шелохнуться и пережидают, когда можно будет расслабиться, треснуть или шлёпнуться с крутого откоса в реку.

Затем жуткий шум, грохот, вой и свист, а далее всё почти так же, как описывает Раймонд Моуди в книге «Жизнь после смерти»: и длинный тоннель, и неземной свет впереди... И вот я уже парю над телом, которое распростёрлось под деревом, ощущаю необычайную лёгкость, Бытиё, Сознание и Блаженство. Но главное - тотальную и всепронизывающую безграничную Любовь в каждом атоме Вселенной. Море... Океан, океанище Божественного Материнского участия и понимания. Никто так не способен вникнуть в твои проблемы, окутать миром и обласкать истерзанную Душу, как Это Величайшее Бесформенное Ничто, которое и является на самом деле сутью всего здесь. Клеевая основа жизни, ткань жизни, полотно из многочисленных нитей всепоглощающей Любви. ОНО-то и является ВСЕМ. ОНО состоит из всех нас, из всего, что есть в этом мире.

Пожалуй, главное, что такой Любви в «кожаной тюрьме» ощутить невозможно, тем более, описать в силу ограниченности материальных возможностей грубых планов этого Творения, на которых мы находимся. Эта Любовь не может быть описана, Её рано или поздно испытает каждый, и тогда поймёт, о чём я говорю. Её сила и чистота далеко-далеко выходит за рамки средств выражения. По существу, в этом мире кроме этой Любви больше ничего и нет. Материальный мир - это иллюзия, действительно, это иллюзия и нами придуманный сон, который состоит из материи мысли. И идем мы по полю брани, которое сами же создали в прошлом, и участвуем в наших же фильмах ужасов, которые нагородил бесконтрольный ум. Мы даже ступаем строго на то место, которое обозначили себе вчера, месяц назад, год, сотни и сотни тысяч лет скитаний по тёмным закоулкам своего сознания да по иным – своим телам. Это величайшее открытие, это непередаваемый опыт, ради которого уже стоило страдать. Ведь такая суровая правда жизни в корне меняет представления о жизни. Каждый зависим только от себя. Никто тебя не сдерживает, не сковывает, не преследует, не достаёт, кроме собственного сознания, и если сам себе не навредишь, то никто тебе не навредит.

А ещё и Всезнание. В те считанные минуты рекламной акции блаженства я знал абсолютно всё. Всё без исключения, без каких-либо ограничений. Как устроен мир в мелочах и деталях, зачем мы в нём, кто мы, откуда... Вопросы просто растаяли, и по сей день от них остались только ответы. Я знал каждое устремление и мотивацию каждой амёбы, не говоря уже о мыслях человека. И всё это сразу, всё одновременно. Я знал одновременно ВСЁ СРАЗУ. Божественное Всезнание. Мне дали на несколько минут побыть Самим Богом. Всезнание, Бытиё, Сознание и Блаженство. Это простое, но очень уж скудное и примитивное описание запредельного опыта. В материи это не с чем сравнивать. Это нематериальный мир, который находится везде. Сравнения бессмысленны. Аналогии бесполезны.

А везде: внутри и вокруг самосветящегося Меня,- сам собой присутствовал вопрос Сверхразумного Изначального Саморождённого и Всепонимающего Целого: «Ну, как?», что можно перевести на наш язык: «Как ты теперь воспринимаешь своё земное существование с позиции вот этого опыта?»

Спонтанным ответом было ярое нежелание возвращаться обратно в этот «мешок с костями», который беспомощно распластался ниже некуда. И снова откуда-то сверху, хотя понятия верх-низ там весьма условны, донеслось телепатическое сообщение:

-Та ни, унучичок! Тиби там ще корячиться тай корячиться довго, ой жишь як и довго!!

На облачке стояла сияющая бабушка Клава, вероятно, с представителями моего родового дерева. Там был дедушка и небольшая группа тех, кого так хотелось назвать родственниками, причём большинства из них я и в глаза-то не видел, да и тела их давным-давно слились с Матушкой-землёй... Даже фоток не осталось. Только память у ныне здравствующих, которая после и подтвердила правдивость и реалистичность моих словесных портретов.

Далее прозвучало наставление покойной любимой бабули, причём, повторюсь, не речь, не слова, не понятия и символы, а сразу сам смысл, неизвестная большинству передача информации в привычном обывательском значении. Наверное, именно это называют телепатией, сквозным каналом связи без искажений. Аналоговый цифровой выход. Перевод на человеческий скудный язык будет далеко неполной правдой. Тенью от Правды-реальности.

Сначала она ввела меня в огромную прекрасную зеркальную комнату изысканных форм, небывалой завораживающей красоты. Туда же по ошибке забрела зазевавшаяся собака. Увидев себя во множественном числе в зеркалах, насторожилась. Собакоподобия, окружившие её со всех сторон, ответили тем же. Любопытные, изучающие мордочки вглядывались в беднягу со всех сторон, даже сверху и снизу. Нервы не выдержали бездейственного ожидания, и она зарычала. Оскалились и многорылые отражения. Она визгливо, отчаянно-истерично залаяла. Видения хоровым видео-эхом рикошетировали собственное беспокойство на ровном месте, а воображение добавило ещё и многоголосый угрожающий лай.

В неравной схватке с собственным невежеством, на поле брани своей мнительности она вскоре и полегла, но не от ран, а от собственной дури и разрыва сердца. Комната же снова погрузилась в безмятежную тишину и покой.

До боли реалистичнее видение сопровождалось бесстрастными комментариями:

- Тыби плохо, унучок. Но тэрплячим усэ даеццья. Скрыпы соби, тай нэ кысны, як кисляк. Ты ны чокнутый! Кругом тэбэ уси тилькы шамашедши. Но цэ-ж и е - сам ты, тилькы другый. Отака Божья Воля... Подывысь. Бачишь? Оця собака - цэ ты, твое псячье нутро. А дзэркала - цэ люды. И шо ты кругом бачишь, то е и в тоби. Ны бачь нычого, и нычогой ны будэ. О тэж! И стань слипым, як ангилочкы, воны ж дурного ны бачуть! Дурным глазом бачишь дурнэ, а святым - святэ. А ныяким глазом и бачишь ныякэ. Така слипота - спасение. Бог вин ныякий, ны добрый, ны злый. Вин дзэркальный. Стоить сиби за людыной отражением тэбэ самого и дразныцця, пока ны повумниешь. Бог из людэй злипленный. Тут ныкогой ныма, кроме Бога. Закрый глаза, нызрячи собачи очи, або збижи из цей хэтыны. Гэть з нэи! Гэть до кучи, гэть до Богу, геть до Сэбэ!!!

Очень многое она ещё «сказала», но изложить эту полуминутную информационную лавину не хватит времени и сил, не выпущено ещё столько бумаги и не выращено столько мозгов. Это не описуемо языком человеческой логики.

После этого путешествия Домой, мой Дух губами тела часто говорит: «Это так! А вот это так!» «Почему?» «А потому, что я просто знаю, и всё тут.» «Откуда?»... «Оттуда... Откуда ты, например, знаешь, что ты действительно есть?.. Вот и я оттуда - же. Просто знаю, и всё тут! Иные прения-сомнения от голодранца-самозванца ума. Это его работа - лапшу на уши вешать и припудривать, и прихорашивать до неузнаваемости Истину».

Ну откуда я знаю, что есть душа, есть во мне Божественное Я? Теперь-то вы понимаете? Глупый для меня и абстрактный вопрос. Я просто выходил из тела и знаю, а не верю, что Чистое Вечное Сознание, подлинный Я - вечен, бесконечен, бессмертен, неразрушим, всезнающ и обладаю всеми теми же качествами, что и Бог. Без исключения. Я есть точная копия Отца Небесного.

Аудиенция закончилась, свидание завершилось. Словно в омут меня втянуло в тело. И снова тяжесть этого бронежилета-шкурки, моральный и ментальный свинцовый довесок, снова обречённость на объективную необходимость мужественного примитивнейшего существования в армейской строй – спецшколу для толстокорых и твердолобых. Снова не жизнь, в отличие от той запредельной формы самоосознанности Бытия. И снова страдания...

Уже почти на Земле, почти в теле, в своем замке из мышц, костей и сухожилий, задрапированном ажурной кожаной накидкой, до сознания достучался вдогонку бесстрастный, но Любвеобильный Информатор с констатацией непререкаемого факта:

- Теперь ты не верующий. Теперь ты уже знающий. Но этот груз не разделяемой среди людей ответственности и испытания Всезнанием сделает твою жизнь сплошной пыткой. Тебе станет тяжелей. Дерзай, может, выдержишь. Я помогу. Это была твоя воля. А свободное волеизъявление - это принципиальный Закон Мироздания, который не могу отменить даже Я, Творец и Владыка Всего. Ты так захотел, ты этого потребовал. Это твое право. Твоя воля для Меня – Закон. Да будет так! Аминь, аминь, аминь… Воистину Аминь.

Это написано не для широкого круга читателей, это написано для «своих». Если собираешься что-либо здесь почерпнуть, то читай вдумчиво - рассеяно. Иди туда, не знаю куда. Ищи То, не знаю что. Отнесись к данной информации, как к вездеприсутствующей музыке высших сфер, как к фоновой и неизбежной данности голоса природы.

Ум здесь почти бесполезен, а зачастую и вреден. Его работы здесь на полпроцента от общего объёма. Усилия воли только помешают.

Чтобы хоть что-то расслышать, нужно постараться навострить уши Сердца.

Созерцатель.

ОБРАЩЕНИЕ К СВОИМ,







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.