Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Рецепты с мумие для красоты волос





Мумиё способно преобразить наши волосы: они станут более здоровыми, крепкими и даже густыми. Для достижения этих целей придутся кстати следующие рецепты с мумиё для красоты волос:

Берем 2 грамма мумие, и разбавляем его в шампуне для волос. Не пугайтесь – шампунь приобретет темную окраску. Далее моете волосы таким чудо-шампунем, но с одним отличием – после того, как хорошенько вспените шампунь, не смывайте его минут 5-7.

Укрепляет волосы и ускоряет темп их роста следующая процедура: 2 грамма мумиё разбавляем в 1,5 стаканах воды и обрызгиваем корни волос из пульверизатора за 2 часа до мытья волос. Полезным будет параллельно пить мумиё по 0,2 грамма раз в день курсами.

Необыкновенную красоту волосам дарит следующий рецепт с мумиё: 100 грамм клюквы измельчаем и заливаем кипятком, настаиваем четыре часа, после чего растворяем в ней 3 грамма мумиё и втираем настой в независимости от мытья волос.

Еще один хороший рецепт с мумиё для красоты волос: Растворяем 50 грамм меда и 5 грамм мумиё в 1 стакане теплой воды, добавляем 1 столовую ложку сока облепихи. Втираем в корни волос за полчаса до их мытья.

Мумие противопоказания

Первое, что хочется сказать о мерах предосторожности – ни в коем случае не следует слишком затягивать курс лечения с помощью мумие, ведь организм может привыкнуть к искусственному стимулированию, и начнутся потом проблемы, когда вы перестанете принимать мумиё. Всё хорошо в меру!

Обратите внимание на следующие противопоказания к применению мумиё (стоит отказаться от приема мумиё в следующих случаях):
1. Беременность и лактация
2. Возраст до 12 лет
3. Наличие опухоли
4. Наличие кровотечений
5. Высокое артериальное давление

Запрещается употребление алкоголя во время лечения мумиё. Более подробную информацию вы можете получить у вашего доктора – его рекомендации очень важны и помогут не допустить ошибок, принимая мумиё.


Применение мумиё положительным образом сказывается на состоянии иммунной системы, позволяет повысить скорость регенерации при повреждении тканей. Кроме того, мумие известно еще и тем, что его применение позволяет нормализовать метаболизм.

На фото: 3 кусочка мумиё по 0,2 грамма.

Доказано, что противопоказаниями к использованию мумиё не являются ни беременность, ни кормление грудью.

В настоящее время, известны не только многочисленные народные рецепты использования мумие в лечебных целях, но и научные схемы, на основании которых проводятся курсы лечения.

 

Использование мумиё по методике А. Шакирова

Труды доктора медицинских наук А.Шакирова являются наиболее известными в нашей стране работами, посвященными применению этого вещества. В частности, в 1976 году вышла книга «Мумие в комплексном лечении переломов костей». В ней собраны рецепты применения мумие, как наружного, так и внутреннего, доказавшие свою эффективность в ходе клинической апробации.

Далее будут изложены общие схемы использования препарата, а также специализированные рецепты, разработанные для лечения конкретных заболеваний.

Применение мумие, по Шакирову: детям назначается дозировка 0,05 г, для взрослых – 0,2-0,5 г. Вся доза принимается натощак, за один-два часа перед приемом пищи. Так как мумие имеет горький вкус, записать его рекомендуется медовой водой, сладким чаем или молоком. Курс лечения составляет от 7 до 10 дней, далее следует перерыв 10 дней, еще один курс, снова перерыв 10 дней и заключительный курс. Для программы лечения по этой схеме требуется 6 г препарата.

Общетерапевтическая норма приема: мумие применяется в количестве 0,15-0,2 г, один раз в день, утром перед едой натощак. Такая схема используется в течение 10 дней, после чего следует перерыв на 5-10 дней – более предпочтительным является, по мнению врачей, пятидневный перерыв. После этого, прием препарата снова возобновляется, и ведется в течение 10 дней. Иногда количество препарата рассчитывается не по данной норме, а исходя из веса тела: для людей весом в пределах 70 кг, достаточно 0,2 г препарата, при весе от 70 до 80 кг – 0,25 г, пациенты весом до 90 кг должны принимать 0,3 г, а весом более 90 кг – 0,5 г мумие.

Дозировка мумие для детей: прием препарата можно вести уже в первые месяцы жизни ребенка. В возрасте от 3 до 12 месяцев, дневная дозировка составляет 0,01-0,02 г, для детей до 9 лет – 0,05 г, для детей в возрасте до 14 лет – 0,1 г.

Народный рецепт: на прием берется доза размером с пшеничное зерно. Прием препарата ведется один или два раза в сутки.

Подобные дозы не имеют противопоказаний, и прием препарата не сопровождается никакими побочными эффектами. Для достижения оптимальных результатов, можно комбинировать наружное и внутреннее применение препарата.

Наружные и внутренние способы приема мумиё

Прием препарата внутрь

При внутреннем применении, наблюдается выраженный положительный эффект приема препарата на состояние желудка и пищевода. Препарат используется также в качестве общеукрепляющего и иммуностимулирующего средства, однако данный эффект изучен несколько меньше. Среди немногочисленных побочных эффектов, которыми может сопровождаться прием мумие, отмечается пожелтение эмали зубов, в том случае, если препарат рассасывается в ротовой полости. Это связано с тем, что, являясь сильным красителем, мумие проникает во внутренние слои зубной эмали. Достаточно редко наблюдается пигментация кожи, в виде светло-коричневых пятен на коже лица и рук. Подобный эффект обычно связан с длительным применением препарата. По окончании лечения, пигментные пятна быстро проходят.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.