Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как решать психологические проблемы у детей?





 

Как заранее заметить психологические проблемы ребенка? Как решить их правильно?

 

Виды проблем, их причины и способы решения я опишу ниже. А сейчас хочу уделить внимание одному важному моменту. Прежде, чем эти способы применить, необходимо узнать о двух путях.

 

Первый - это обратиться к психологу, который разделяет психическое устройство людей на 8 мер. Системно-векторный психолог способен увидеть, как устроен ваш ребенок и как следует поступить, чтобы решить ту или иную психологическую проблему. Такой психолог легко ответит вам на любой вопрос, в том числе и из тех, что я озвучил выше.

 

Этот способ удобен тем, что достаточно описать ситуацию психологу, ответить на все его вопросы по этой ситуации и в результате получить точную работающую инструкцию. Выполнив ее, проблема будет решена.

 

Но у данного пути есть свои недостатки:

· При возникновении новых психологических проблем у ребенка вам придется снова обращаться к психологу.

· Не ощущая сути проблемы, вы не сможете более творчески применить инструкцию, если возникнет такая необходимость.

· Инструкция может оказаться не столь эффективной при изменении ситуации по сравнению с той, что вы описали психологу.

 

Второй путь - это самому стать таким психологом. Тем более что это не настолько сложно, как может показаться на первый взгляд.

 

Вы сможете понять своего ребенка, увидеть причины его действий, ход его мыслей, то, какие проблемы стоят в его жизни и помочь ему решить их наилучшим для него способом.

 

Что для этого нужно? Изучить системно-векторную психологию Юрия Бурлана. Это займет у вас менее двух месяцев обучения через Интернет. А для того, чтобы вы решили, нужно вам это или нет, вы можете посетить три открытых занятия.

А теперь, как и обещал, опишу виды психологических проблем детей.

 

 

Виды детских психологических проблем

 

Для объяснения причин психологических проблем у детей я буду использовать терминологию системно-векторной психологии.

 

Ложь

 

Причины лжи зависят от того, каким является ребенок.

 

У ребенка с оральным вектором ложь является следствием того, что его не слушают, не дают ему говорить. Придумывая небылицы, он тем самым находит такие темы, которые вызовут ваш интерес. Не хотите слушать правду - будете слушать неправду; все просто...

 

Хотите, чтобы ваш оральный ребенок не врал - слушайте его, задавайте вопросы и направляйте его разговор в нужное русло. Необходимость врать отпадет.

 

Ребенок с кожным вектором врет ради своей выгоды. Когда хочет избежать наказания или получить поощрение. Дайте ему понять, что выгоднее говорить правду - и он начнет это делать.

 

 

Воровство

 

Ребенок с кожным вектором начинает воровать в том случае, когда его бьют. Таким образом он снимает стресс. Чем больше бить такого ребенка, тем больше он будет воровать. Родители же часто за воровство наказывают битьем - вот и получается замкнутый круг.

 

Перестаньте наказывать ребенка физически. Для кожных детей существуют свои способы наказания, которые не нанесут ему травму и не приведут к другим, более серьезным психологическим проблемам.

 

 

Проблемы с питанием

 

Ребенок мало ест? Тогда запомните раз и навсегда: самые большие психологические травмы, которые можно нанести ребенку - это травмы от насильственного кормления.

 

Во-первых, исходя их векторального набора ребенка, у него есть определенные предпочтения к пище. И кормить его следует той едой, которая ему подходит (естественно, я не говорю о том, что если ребенок хочет есть только конфеты, его нужно кормить конфетами).

 

Во-вторых, ребенок сам должен испытать голод и захотеть есть. Исключением является ребенок с обонятельным вектором, которого все же необходимо слегка подталкивать к питанию.

 

 

Гиперактивность детей

 

Гиперактивными можно назвать как уретральных детей, так и некоторых кожных. В зависимости от этого необходимо предпринимать разные действия. Кожного ребенка следует приучать к дисциплине. Уретрального - никогда; его следует направлять особым образом, не таким как всех остальных детей.

 

Помните, что гиперактивность - это не болезнь! Назначение лекарств с большой вероятностью приведет к изменению психического химизма головного мозга ребенка, в результате чего он уже лишиться возможность быть счастливым.

 

 

Садизм

 

Садизм может проявляться только у анальных детей. Причина кроется в несоответствующем такому ребенку воспитании. Его дергают, не дают завершить дела, не благодарят и не хвалят за достижения.

 

Начните воспитывать его так, как нужно воспитывать анального ребенка и проблема исчезнет.

 

 

Страхи

 

Если ваш ребенок боится темноты и одиночества, то у вас ребенок со зрительным вектором. Он рождается с внутренним страхом, который при правильном воспитании легко сменить на сострадание и любовь.

 

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.