Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Остается только действовать в рамках очищенного намерения, то есть выполнять все, что от вас требуется, не желая и не настаивая.





Единственное, что может испортить все дело на пути к цели, — излишняя ответственность, старание, усер­дие и принуждение.

В рамках обыденного мировоззре­ния это звучит странно и непривычно. Но я надеюсь, что теперь вы здесь не находите ничего несуразного. Давайте поставим все с головы на ноги.

Двигаясь к цели через вашу дверь, нет необходимо­сти прилагать излишние усилия. Принуждать себя тоже не придется. Если это не так, значит, либо цель, либо дверь — чужая.

Но разум прирык бороться и преодолевать препятствия.

Все проблемы разум создает для себя сам, когда начинает придавать вещам избыточное значение и бороться с течением вариантов.

Ваша ли­ния жизни содержит минимум препятствий, если не налегать на важность.

Вы должны идти к своей цели, как за почтой из ящика.

Что же останется от намерения, если очистить его от важности и желания достичь цели?

Только ре­шимость иметь и переставлять ноги.

Перестаньте ду­мать о почте в ящике как о проблеме, и просто начни­те переставлять ноги по направлению к нему.

Не ду­майте над проблемой — действуйте, как получается, и тогда проблема разрешится в процессе движения.

Внутреннее намерение разума побуждает лупить руками по воде: «Я настаиваю на том, что...» Внешнее намерение действует совсем по-другому: «Получается так, что...» До тех пор пока вы настаиваете, вы не даете внешнему намерению реализовать цель по течению вариантов. Откуда ваш разум может точно знать, каким образом цель должна быть реализована?

Движение к верной цели через вашу дверь идет как по накатанной дороге. Вам никто и ничто не ме­шает, если ваша важность на минимальном уровне и вы не боретесь с течением вариантов. Поскольку вы идете своей стезей, то не о чем беспокоиться, даже если возникают временные трудности. Позвольте себе наслаждаться жизнью и принимайте все как подарки. Как только праздник чем-то омрачается, постарайтесь определить, в чем вы превысили важность. Почему что-то гнетет? На этот вопрос имеется стандартный ответ: либо вы себя в чем-то излишне принуждаете, либо не терпится добиться цели, либо вы чему-то при­даете избыточное значение. Отпустите хватку.

Гнетущие мысли и чувства могут появиться в ре­зультате недостаточной ширины зоны комфорта. До­пустим, в результате достижения цели вы должны получить крупную сумму денег. Сразу же возникает целый набор тревожных мыслей: а где это хранить, а как выгодней вложить, а вдруг потеряю, а как разумней потратить, а вдруг отберут? Если так, значит, вы еще не готовы это иметь. Когда осуществление мечты сопря­жено с подобного рода проблемами, неизбежно воз­никнет душевная скованность и, следовательно, подсоз­нательное стремление избавить себя от этих проблем. В таком случае внешнее намерение будет работать против вас.

Решимость иметь необходимо поддерживать посто­янно. И вовсе не придется себя принуждать крутить в мыслях целевой слайд. Ведь вам приятно думать о же­ланной цели. Не следует только себя уговаривать и убеж­дать. Уговаривать себя вы можете долго и безрезультат­но. Намерение, в отличие от самовнушения, означает, что решение принято и обсуждению не подлежит.Достиже­ние цели очевидно. Любые сомнения отпадут сами, если вы будете расширять зону комфорта.

Я хочу вас предостеречь от грубой ошибки. Сущест­вует еще один ложный стереотип, призывающий думать только об успешном развитии событий. Как ни странно, это действительно ложный стереотип. Видите, сколько их! Как вы считаете, получится у вас думать только об успехе? Едва ли. Если вы будете стремиться исключить из своего сценария негативные варианты, то ничего не выйдет. Вам не удастся убедить разум в том, что все пройдет гладко. Разум может притвориться, что пове­рил такой установке, это он умеет. Но в глубине души вы все равно будете сомневаться, потому что сомнева­ется разум. Душа обязательно найдет негативный вари­ант в чулане, куда его забросил разум.

Вам не нужно включать в целевой слайд вообще никакие сценарии достижения цели.Данный слайд должен содержать только окончательную картину до­стигнутой цели. Вы это уже имеете. Все, что от вас требуется, — наслаждаться слайдом и переставлять ноги с помощью очищенного внутреннего намерения.

Визуализация процесса — это уже работа над сцена­рием, но совсем в другом ключе. Вы убеждаете разум в том, что все не пройдет, а проходит гладко. Визуализация текущего звена трансферной цепочки идет в ногу с тем, что вы делаете сейчас, и лишь на шаг вперед.

А убеждая себя в благополучном завер­шении дел, вы держите себя мертвой хваткой контро­ля. Отпустите хватку, не думайте о проблемах, кото­рые еще не наступили, и спокойно двигайтесь по тече­нию вариантов.

Реализация

Я шел по мокрому асфальту...

Утром был дождь, и червяки повылезали из газо­нов на асфальт в поисках смысла жизни и новых от­крытий. Судьба у них сложилась по-разному. Счаст­ливчики успели доползти до соседней клумбы с жир­ным черноземом. Кое-кого склевали птицы. Кто-то был раздавлен ступнями чудовищных монстров, топающих по асфальту. Солнце пригрело и высушило влагу, за­стигнув одного червяка на середине пути. Он слиш­ком поздно понял свою ошибку. Уже не хватит сил доползти до конца. Медленная и мучительная смерть будет долго стоять над ним, пока он совсем не засох­нет. И вдруг какая-то непостижимая сила подняла его и швырнула на мокрую землю. С точки зрения червя­ка, это было невозможно, он не мог этого понять и объяснить. Но для меня здесь не существовало ничего сверхъестественного: мне просто стало жаль червяка, и я бросил его на клумбу. Видимо, этот одинокий Стран­ник все-таки правильно выбрал свою цель и свою дверь.

Если ваша цель кажется вам труднодостижимой, весь праздник вам будут портить сомнения и тягост­ные размышления о возможной неудаче.

Как же все-таки поверить в невозможное, чтобы оно стало воз­можным? Вот вам образец глупого вопроса. Никак! Я снова возвращаюсь к уже сказанному выше.

Вы ни­как не сможете ни уговорить себя, ни убедить, ни заставить поверить.

Оставьте эти пустые хлопоты и займитесь лучше делом, то есть процессом передви­жения ног по направлению к цели.

Вас не должен беспокоить тот факт, что цель ка­жется труднодостижимой. Вам трудно представить, как такое может быть. Но это никчемная забота. Ваше дело — это правильный выбор заказа, остальное пре­доставьте официанту. Многие люди, добившиеся голо­вокружительного успеха, говорили потом: они ни за что бы не поверили в то, что смогут добиться таких результатов.

Взаимопониманию души и разума мешает то, что душа стремится к цели, а разум беспокоится о средст­вах. Душа не имеет понятия о способах достижения цели. В сновидении она привыкла получать все, что захочет, просто так.

Любое устремление души сразу же реализуется намерением сновидения. Где она ле­тает в то время, пока разум крепко спит, никто не знает. Мы можем помнить только сновидения в пе­риод, когда разум дремлет. Пробуждаясь от глубокого сна, разум начинает направлять парус души в соот­ветствии со своими ожиданиями и переживаниями. Поэтому сновидения не могут служить критерием того, чего желает душа.

По той же причине мы не можем помнить про­шлые жизни своей души, если они действительно были. Разум в отличие от души приходит в этот мир как чистый лист бумаги. Имеются многочисленные свиде­тельства о том, когда при определенных обстоятельст­вах разум людей получал доступ к информации из прошлых жизней. Однако это отдельный вопрос, и он не входит в рамки данной книги.

Разум вынужден думать о средствах, потому что он привык действовать в рамках внутреннего намерения. А в этих рамках обязательно существует сценарий с плохим концом. Внешнее намерение в таком случае не только не поможет, но и будет действовать во вред. Поэтому я вам настоятельно рекомендую вообще прекратить размышления о сценариях развития со­бытий. На пути к цели должна преобладать решимость иметь — это самое главное, что должно вас интересо­вать. Оставшаяся часть намерения — решимость дейст­вовать — должна быть максимально очищена от жела­ния и важности.

Решимость переставлять ноги — это бесстрастное намерение выполнять минимум того, что от вас требу­ется. Действовать бесстрастно не означает действо­вать вяло и нерешительно. Я думаю, вы понимаете, что я хочу сказать. Чрезмерная решительность тоже явля­ется следствием важности. Насколько хорошо вам удастся очистить внутреннее намерение от желания и важности, настолько эффективно и будете действовать.

Сценарий достижения цели вы должны продумать только в общих чертах: определить основные этапы на пути движения к цели, то есть звенья трансферной цепочки. После этого необходимо прекратить размы­шления над общим сценарием, В мыслях должен быть лишь целевой слайд. Он содержит только окончатель­ную картину достигнутой цели и не включает в себя никакие сценарии. Постоянно крутите в мыслях слайд, живите в нем. Зона комфорта начнет расширяться, и параметры вашего излучения будут настраиваться на целевую линию жизни.

Из своего отношения ко всему, что связано с дости­жением цели, исключите любые проявления желания и важности.

Если вы стараетесь приложить все усилия для скорейшего достижения цели, сомневаетесь в своих способностях, боитесь трудностей, значит, уровень важ­ности завышен.

Позвольте себе быть несовершенным и делать ошибки. Если вы сами себе не разрешите де­лать ошибки, то и от других тоже не дождетесь разре­шения. Если вы опасаетесь, что цель не будет достигну­та, значит, вы желаете. Ну а как же не желать? Смири­тесь с поражением заранее, придумайте отходные пути и запасные варианты. Пусть они будут наготове. Не сделав этого, вы не сможете освободиться от желания.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.