Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Животные и растения не имеют понятия о важности, поэтому равновесие не нарушается.





Важ­ность — это свойство, присущее только людям.

Наблю­дая природные явления с колокольни важности, человек интерпретирует нормальное сосуществование живых ор­ганизмов как ожесточенную борьбу.

Даже соревнование за территорию и партнеров в животном мире носит чисто номинальный характер в сравнении с постоянными войнами среди людей. Жи­вотные очень редко наносят друг другу телесные по­вреждения, если это не охота. В большинстве случаев любой спор решается в пользу того, кто громче рявк­нет и страшнее оскалится. Ну, а если и случается кро­вопролитие, то что поделаешь — лапы тяжелые.

Та­кие чувства, как злоба и ненависть, животным не свой­ственны.

Храбрость и трусость тоже отсутствуют — есть лишь инстинкт самосохранения.

Храбрые волки и трусливые зайцы существуют только в воображе­нии людей.

Мы никак не можем изменить этот мир. Нам при­ходится мириться с тем, что от нас не зависит. Множе­ство ограничений и условностей буквально запирают душу в футляр.

Разум, захваченный условностями, ста­новится тюремщиком души и не позволяет ей реали­зовать свои способности.

Человек просто вынужден вести себя так, как этого требует мир маятников: вы­ражать недовольство, раздражаться, опасаться, сопер­ничать, бороться.

Поведение и мысли человека обу­словлены его зависимостью от маятников.

Как вы уже убедились из предыдущих глав, такая обусловлен­ность отнимает у человека энергию, восстанавливает против него равновесные силы и уводит в сторону к ложным целям. В довершение ко всему внешнее на­мерение работает в качестве реализации худших ожи­даний. Человек и рад бы освободиться от обусловлен­ности и зависимости, но не знает, как.

Вам теперь известно, что власть маятников держится на важности и неосознанности.

Человек реагирует на их провокации неосознанно. Он машинально поддает­ся беспокойству, страху, раздражению, по привычке вы­ражает недовольство и злится, его с легкостью охваты­вает уныние, препятствия заставляют его напрягать все силы.

Человек живет как во сне, подчиняясь сценарию, навязанному маятниками. Он не осознает, что может взять сценарий под свой контроль. Ему кажется, что от него мало что зависит.

Важность втягивает человека в игру маятников, а неосознанность отнимает последнюю возможность как-то воздействовать на сценарий. Игра ведется по правилам маятников.

Как видите, мне приходится многократно повторять одно и то же, потому что, несмотря на очевидность, все эти рассуждения трудно осмыслить и прочувствовать. Настолько сильно укоренилось в нашем сознании при­вычное мировоззрение, сформированное маятниками. Вы сможете вырваться из футляра обусловленности, если будете руководствоваться принципами Трансер-финга.

Власть маятников велика, но они не смогут помешать, если вы откажетесь от важности и осознан­но воспользуетесь своим правом выбирать и опреде­лять сценарий.

 

Маятникам выгодно держать людей под контро­лем. Они преследуют исключительно свои цели, а че­ловек для них является лишь инструментом, средством, марионеткой. Ваша душа пришла в этот мир как на праздник, так позвольте себе это. Только вам решать, потратить ли всю свою жизнь на работу в пользу чуж­дого вам маятника или жить для себя, в свое удоволь­ствие. Если вы выбираете праздник, значит, необходи­мо освободиться от сковывающих вас маятников и найти вашу цель и вашу дверь.

Ваш разум должен понять: вы не обязаны идти на поводу у деструктивных маятников.

Соедините разум с душой, и вы получите все, что вашей душе угодно, в прямом и переносном смысле.

Нужно всего лишь освободиться от маятников и устранить разлад между душой и разумом.

Позвольте себе роскошь быть до­стойными всего самого лучшего.

Если кто-то внушает, что вы обязаны трудиться на благо чего-либо или кого-либо, не верьте.

Если доказы­вают, что все в этом мире дается упорным трудом, не верьте.

Если пытаются навязать жестокую борьбу за место под солнцем, не верьте.

Если указывают на ваше место, не верьте.

Если пытаются завлечь в секту или общество, где нужен «ваш вклад в общее дело», не верьте.

Если говорят, что вы родились в бедности, по­этому так и должны прожить всю свою жизнь, не верь­те.

Если внушают, что ваши возможности ограничены, не верьте.

Вам предстоит убедиться, что маятники так просто не отстанут. Как только у вас появятся зачатки реши­мости иметь, они устроят ситуацию, в которой попыта­ются дать понять, что ваши возможности ограничены.

Как только вы почувствуете себя способным выби­рать и определять сценарий игры, маятники попытают­ся расстроить ваши планы.

Как только вы почувствуе­те спокойствие и уверенность, они попытаются вас за­цепить.

Не поддавайтесь на провокации и не позво­ляйте вывести себя из равновесия.

Держите свою важность на минимальном уровне и действуйте осознанно.

От вас требуются не усилия и не стой­кость, а только осознанное намерение держать важ­ность на нуле.

В этой игре ваши возможности ограничены толь­ко собственным намерением. Возможности маят­ников ограничены только уровнем вашей важности и осознанности.

Помните: если я пустой, им не за что меня зацепить, если я осознаю смысл игры, маятники не способны навязать мне сценарий.

Если им удалось вас разочаровать, расстроить, вывести из равновесия, значит, следует оглянуться и понять, в чем вы превы­сили уровень важности.

Измените свое отношение к тому, что вывело вас из равновесия. Постарайтесь осознать, что важность нужна не вам, а маятникам. Футляр для души сде­лан из вашей важности. Не придавайте ничему из­быточно важное значение. Просто спокойно и не настаивая берите свое.

Если оно пока не дается, не придавайте этому значения тоже — маятники только и ждут, что вы упадете духом. Если вас что-то расстроило, сбросьте важность. Отдавайте себе отчет, что это только игра маятников. Именно игра, а не битва, потому что, по сути, маятники подобны гли­няным болванам.

 

Игра эта жесткая, и она рассчитана на слабость че­ловека. Как только дадите слабину важности, сразу про­играете. Но если важность на нуле, маятники провалят­ся в вашу пустоту. Глиняные болваны развалятся. Силу вы будете черпать именно из осознания того, что пони­маете правила игры.

Как только вы заметили, что маят­ник пытается вас зацепить и вывести из равновесия, усмехнитесь про себя и непреклонно сбрасывайте важ­ность. Постепенно это войдет в привычку. Вот тогда вы почувствуете свою силу и поймете, что можете сами определять сценарий игры. Одержав победу в игре с маятниками, вы получите свободу выбора.

Фрейле

До сих пор мы говорили о том, что секторы прост­ранства вариантов обладают определенными харак­теристиками — параметрами.

Для простоты мы усло­вились считать эти характеристики частотными. Если частота вашего мысленного излучения при условии единства души и разума совпадает с частотой опреде­ленного сектора, тогда сила внешнего намерения осу­ществляет переход.

Другими словами, сценарий и де­корации данного сектора материализуются в слое ва­шего мира.

Душа каждого человека также обладает неповто­римым индивидуальным набором параметров — фрей-ле души.

 

Опять же для простоты модели условимся считать фрейле души человека как его характерную частоту. Фрейле одного человека отличается от фрей­ле другого так же, как различаются формы снежинок, которые всегда неповторимы.

Фрейле характеризу­ет индивидуальную сущность души человека.

Дальше углублять это определение нет смысла. Можно только гадать, что это такое, поскольку фрейле проявляется неявно — оно скрыто под масками разу­ма, которые так или иначе носит каждый человек.

Бес­спорно лишь то, что индивидуальная и неповторимая сущность имеется у любого из нас.

Вы можете опи­сать характер, привычки, манеры, облик знакомого че­ловека, но за всеми этими характеристиками стоит один интегральный образ, который вам понятен без слов.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.