Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Клуб Трансцендентальной Йоги и Ведической Медитации Махариши





Новости.

Волгоградский Центр Ведического образования.

Клуб Трансцендентальной Йоги и Ведической Медитации Махариши

«ЛАКШМИ»

«Болезнь излечивается не произнесением слова "медицина", а лишь приемом лекарства. Просветление достигается не повторением слова "Бог", а лишь прямым опытом Бога. Говорите о философии сколько угодно, почитайте столько дэват (силы природы), сколько вам нравится, присутствуйте на многочисленных церемониях и пойте гимны преданности, но Освобождение не придет никогда, даже после сотен миллионов лет, если не достигнуто состояние Йоги, Всецелостности» (Шанкара).

Тема.

Ведические Праздники в октябре 2012

Полезные ссылки. Регистрируйтесь в группах единомышленников в социальных сетях на Фейсбуке, В Контакте. Общайтесь, задавайте вопросы, получайте последние новости.

 

В Контакте:

http://vk.com/lakshmi2012 Волгоградский Ведический Йога Клуб «ЛАКШМИ»

На Фейсбуке

http://www.facebook.com/groups/volgcenter/ Волгоградский Центр Ведического образования.

http://www.facebook.com/groups/tm.ukr/ Трансцендентальная Медитация

http://www.facebook.com/groups/437616132934141/ Махариши Аюрведа

http://www.facebook.com/groups/266230760112368/ У ТМ

http://www.facebook.com/groups/420037741341102/ Ведическая Наука Махариши

http://www.facebook.com/groups/304014709683244/ Всемирные «Четверговые» о Знании Махариши

Октября заканчивается период для благоприятного проведения ягий для умерших родственников и начинается Праздник НАВАРАТРИ.

Приближается осенний Ведический Праздник

Шарад - Наваратри или 9 Дней Божественной Матери

С 16 октября по 24 октября.

24 октября – Виджая Дашам – День Победы!

 

Праздник Наваратри (буквально -'девять ночей') отмечается 2 раза в год в течение 9 дней и олицетворяет 3 основные состояния в природе: разрушение, созидание, сохранение. Три основных аспекта контролируют и направляют все, что происходит в этом мире.

В Ведической традиции Наваратри считается одним из самых сакральных и важных праздников. В этот период в Природе наиболее полно проявляется Божественная Женская Энергия, которая, согласно Ведам, является первородной и управляет всеми процессами нашей Вселенной.

Мы все ответственны за происходящее на Земле. Безответственное отношение к Природе и жажда материальных благ в ущерб духовности и гармонии с Миром порождает кармические последствия.

Это самое лучшее время, чтобы остановиться и вспомнить, зачем мы пришли в этот Мир, задуматься о своей жизненной задаче.

Любое действие будет малоэффективным или даже вредным, если основой его не является духовное развитие, эволюция. Духовность - есть основа любых позитивных преобразований. Любовь, понимание и прощение, не причинение вреда мыслью, словом или делом - вот то, что даст нам поддержку Природы и энергию для осуществления любых планов, реализации любых желаний.

Будьте позитивны, дарите радость себе и окружающим, регулярно медитируйте, занимайтесь благотворительностью - примите участие пожертвованиями для проведения ЯГЬИ, общайтесь с духовными людьми и Учителями.

Мысли и слова, которые Вы порождаете в этот период имеют гораздо большую силу, чем обычно, и Вы можете использовать их энергию для улучшения качества жизни своей и окружающих Вас людей.

Пусть в эти дни будет устранено все, что мешает эволюционному продвижению в ваших делах, и все хорошие начинания пусть будут поддержаны природой!

Девять дней Наваратри обладают наибольшим духовным потенциалом из всех ведических праздников.

Сейчас самое время обратиться к Матери всего сущего, чтобы снискать ее благосклонность и защиту.

Считается, что Божественная Мать Природа находится в благостном расположении в период Наваратри и, если человек проявляет к ней свое почтение, искренне о чем-то просит, принимает участие в Ведических Церемониях Ягьи, посвященных ей, он получает гораздо больший эффект и результат, чем в любое другое время.

Закажите Ягьи или пуджи в Индии в эти дни, чтобы усилить благотворное развитие событий в вашей жизни, жизни ваших близких, всего общества!

Что такое ЯГЬЯ?

 

Основной принцип жизни – предотврати опасность до ее появления. Зачем допускать страдания, если вы реально можете наслаждаться жизнью?

Во времена Ведической цивилизации Ягъи были частью обычной жизни. Ведический обряд ЯГЬИ проводится в Индии пандитами, специально обученные этому древнему ремеслу. Находясь в измененном состоянии Чистого Трансцендентного Сознания, они используют специфические ведические звуки на санскрите - мантры и др. необходимые предметы. Это помогает нейтрализовать негативные влияния планет, чтобы устранить в будущем появление проблем, а также усилить положительные влияния планет.

Ягья – это «зонт», помогающий укрыться от «дождя» плохой Кармы, созданной неправедными поступками человека в прошлом.

Когда человек заказывает ягьи для себя или своих родственников, то это действо является очень хорошей кармой для этого человека и его близких!

 

Церемонии помогают убрать из жизни все отрицательное – изжившие себя стереотипы, ситуации, сомнения, страхи. Она наполняет человека силой и решительностью для новых дел, начинаний в самых различных областях жизни. Создает мощную Божественную защиту и способствует предотвращению опасностей. Помогает в устранении вредных привычек. Создает поддержку в бизнесе и поддерживает гармонию семейных отношений

Чтобы принять участие в Ведических Церемониях, необходимы:

· Ваши данные (дата, время и место рождения) нотальной карты гороскопа Джотиш

· Пожертвование для пандитов. На эти деньги покупаются необходимые предметы, продукты и т.д. для церемонии пуджи или ягьи.

 

Заказав ягью или пуджу, Вы способствуете ускорению своей духовной эволюции, а также вносите свой вклад в поддержание и сохранение Ведической Традиции.

Значение праздника.

'Судьба записана в небесах' - говорится в древних писаниях и если мы хотим изменить судьбу и намерены осуществить свое желание, следует поднять свой взор к небу.

 

Неисчислимые потоки космических энергий пронизывают Землю и все живое. Эти энергии приносят благословение и удачу, или болезни и крушения, или здоровье и гармонию, или разочарования и слезы.

 

Во времена Ведической цивилизации праздник Наваратри отмечался весной и осенью, так как в это время происходят кардинальные перемены в Природе, которые влекут за собой смену энергий.

 

Считается, что в эти дни произошло сражение между богиней Чамундешвари и асуром (демоном) Махишасура. Сражение длилось 9 дней и 9 ночей. Наконец, в десятый день Богиня Чамундешвари убила Махишасуру. Этот десятый день известен как Виджайа-Дашами. Виджайа-Дашами означает Десятый лунный день Победы.

 

Три аспекта Первородной Женской Энергии: Дурги (Богини силы и храбрости), Лакшми (Богини богатства и процветания), и Сарасвати (Богини познания и речи), проявляются и активизируются, сражаясь с негативными аспектами и энергиями, которые создают преграды для человеческого развития. Эти перемены затрагивают организм и психику любого человека.

В первые три дня Богиня Дурга, сидящая на тигре, входит в сердце человека и беспощадно уничтожает все те загрязнения, которые живут в нем: гневом, жадностью, ненавистью, страстью (вожделением), гордостью, ревностью.

Разрушение часто связано с неприятными ощущениями. Это боль, это страдания. Дурга подобна хирургу, который причиняет боль, но делается это исключительно из любви к своим детям. Во время праздника люди могут болеть, плакать, впадать в депрессию, становиться раздражительными, грубыми, замкнутыми... Все наши отрицательные качества выходят наружу, чтобы мы могли легче расстаться с ними.

 

После того, как Дурга расчистила старую личность, может начаться созидательный процесс. Все большая и большая красота разворачивается, это заполняет сердце радостью. В духовном движении это представляет пришествие Лакшми.

 

Богиня Лакшми, стоящая на расцветшим лотосе, и держащая цветы лотоса в руках, символизирует раскрытие таких божественных качеств, как: сострадание, отсутствия страстей, чистота, самоотречение, милосердие, вселенская любовь, единство, великодушие сердца, равновесие ума. Лакшми имеет задачу залечивать раны, успокаивать, дарить тепло, благополучие.

Различают восемь форм Лакшми дают плодородие и обильный урожай, хорошее здоровье и отличную физическую форму, здоровое потомство, детей, которые наполняют родительский дом радостью и счастьем, возможности работы или бизнеса, которые приносят успех и славу. И, конечно же, деньги, драгоценности, материальные блага.

 

 

В последние три ночи почитается Богиня Сарасвати, которая дарует мудрость просветления.

Сарасвати описывается, как обладающая белым цветом лица подобно Гималайским снегам. Она сияет, все ее одежды и сверкающие украшения испускают чистый, снежный свет. Это значит, что Богиня изобилует Саттвой - добродетелью. Когда Саттва развивается в человеческой личности, она проясняет интеллект и ведет к интуитивному просветлению. Сарасвати сравнивается с цветком жасмина. Этот цветок не только белый, но также и ароматный. Где есть чистота, то есть также аромат. Она держит в своих руках Вину (музыкальный инструмент) - символ гармонии личности.

Сарасвати позволяет на выйти за границы нашего эго и испытать трансцендентное измерение. Сарасвати дает знания, управляет творчеством, искусством в его высшем проявлении.

Сарасвати уничтожает невежество, дает нам мудрость, новое видение и осознание себя, мира, новое восприятие людей и отношений с ними, новое восприятие Бога, Гуру, ритуалов, позволяет нам проникнуть в более глубокие слои их значимости. Проведение Ведической церемонии для Сарасвати особенно благоприятно для школьников, студентов, а также людей, занимающихся творческими профессиями.

Виджайа-Дашами - это день, когда она, Божественная Мать, победила демонов; он символизирует вечную победу добра над силами зла. (Виджайа - означает Победа, а Дашами –десятый, т.е десятый лунный день, он бывает только осенью).

В этот день оживляется единство, которое объединяет все девять предшествующих дней.

Виджайа-Дашами традиционно является благоприятным днем для начала новых дел (хорошей мухуртой).

 

Этот день является одним из 12 главных ежегодных праздников Всемирной Страны Всеобщего Мира Махариши.

 

Новости.

Волгоградский Центр Ведического образования.

Клуб Трансцендентальной Йоги и Ведической Медитации Махариши

«ЛАКШМИ»

«Болезнь излечивается не произнесением слова "медицина", а лишь приемом лекарства. Просветление достигается не повторением слова "Бог", а лишь прямым опытом Бога. Говорите о философии сколько угодно, почитайте столько дэват (силы природы), сколько вам нравится, присутствуйте на многочисленных церемониях и пойте гимны преданности, но Освобождение не придет никогда, даже после сотен миллионов лет, если не достигнуто состояние Йоги, Всецелостности» (Шанкара).

Тема.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.