Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ДЖОТИШ ПАНДИТА ХАРИ КРИШНАНА ПУРОХИТА - ДЖИ





ЖЕЛАЕМ ВАМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ГАРМОНИИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

· является потомственным астрологом, получившим Ведическое Знание Джотиш в рамках семейной традиции,

· имеет практический опыт успешного консультирования, в т.ч. клиентов из России и Европы,

· отвечает классическим требованиям к астрологу, описанным в древних ведических текстах.

 

Родился в 1973 году в маленьком поселке Кхунана, на севере Индии. Уже с 5 лет он приступил к подготовительному обучению для поступления в знаменитый Храм Бадрикашарм в городе Джотирматх, учрежденный его основателем Шри Ади Гуру Шанкарачарья, продолжатель Ведической Традиции, чьими учениками стали в последствии Гуру Дев и Махариши Махеш Йоги.

Своего первого Гуру Пурохит Хари Кришан встретил в 8 лет, а в 10 лет он уже начал обучение при Университете Шри Бадринатх Веда Веданга Санскрит в Джотирматхе (северная Индия). Мальчик пошел по стопам своих предков — браминов, которые тысячелетиями занимались науками Джотиш и Кармакан (наука проведения Ягических процедур). Именно поэтому он из множества факультетов выбрал Джотиш (астрология/астрономия). Там он обучался у великих ученых и пандитов, затратив на образование в общей сложности 18 лет. И лишь с 1996 года Пурохит Хари Кришан начал практическое применение своих знаний. За эти 9 лет он посетил многие страны Европы, Россию, США, где применял свои знания и умения во благо людям. В России был в 1994, 1995 году. В 1997 и 2004 годах посетил Волгоград.

Это замечательный высокопрофессиональный специалист, мастер своего дела, консультации которого пользуются большим успехом и популярностью. Все его прогнозы абсолютно точны и безошибочны, все его рекомендации по управлению судьбой (исправлению «плохой» кармы) конкретны и практичны (опыт многих людей тому доказательство).

 

Ягьи, проведенные под его руководством в его ашраме в Индии, оказывают значительный и благотворный эффект. Люди, испытавшие на себе эффект ягий, становятся его постоянными клиентами.

 

Место проведений Ведических церемоний Ягий

Ашрам в г. СИЛАРПУР (Штат НОИДА), ИНДИЯ

 

 

 

Волгоградский Центр Ведического образования

Наталья Галкина

56-30-56

8-917-838-01-53

Значение праздника.

'Судьба записана в небесах' - говорится в древних писаниях и если мы хотим изменить судьбу и намерены осуществить свое желание, следует поднять свой взор к небу.

 

Неисчислимые потоки космических энергий пронизывают Землю и все живое. Эти энергии приносят благословение и удачу, или болезни и крушения, или здоровье и гармонию, или разочарования и слезы.

 

Во времена Ведической цивилизации праздник Наваратри отмечался весной и осенью, так как в это время происходят кардинальные перемены в Природе, которые влекут за собой смену энергий.

 

Считается, что в эти дни произошло сражение между богиней Чамундешвари и асуром (демоном) Махишасура. Сражение длилось 9 дней и 9 ночей. Наконец, в десятый день Богиня Чамундешвари убила Махишасуру. Этот десятый день известен как Виджайа-Дашами. Виджайа-Дашами означает Десятый лунный день Победы.

 

Три аспекта Первородной Женской Энергии: Дурги (Богини силы и храбрости), Лакшми (Богини богатства и процветания), и Сарасвати (Богини познания и речи), проявляются и активизируются, сражаясь с негативными аспектами и энергиями, которые создают преграды для человеческого развития. Эти перемены затрагивают организм и психику любого человека.

В первые три дня Богиня Дурга, сидящая на тигре, входит в сердце человека и беспощадно уничтожает все те загрязнения, которые живут в нем: гневом, жадностью, ненавистью, страстью (вожделением), гордостью, ревностью.

Разрушение часто связано с неприятными ощущениями. Это боль, это страдания. Дурга подобна хирургу, который причиняет боль, но делается это исключительно из любви к своим детям. Во время праздника люди могут болеть, плакать, впадать в депрессию, становиться раздражительными, грубыми, замкнутыми... Все наши отрицательные качества выходят наружу, чтобы мы могли легче расстаться с ними.

 

После того, как Дурга расчистила старую личность, может начаться созидательный процесс. Все большая и большая красота разворачивается, это заполняет сердце радостью. В духовном движении это представляет пришествие Лакшми.

 

Богиня Лакшми, стоящая на расцветшим лотосе, и держащая цветы лотоса в руках, символизирует раскрытие таких божественных качеств, как: сострадание, отсутствия страстей, чистота, самоотречение, милосердие, вселенская любовь, единство, великодушие сердца, равновесие ума. Лакшми имеет задачу залечивать раны, успокаивать, дарить тепло, благополучие.

Различают восемь форм Лакшми дают плодородие и обильный урожай, хорошее здоровье и отличную физическую форму, здоровое потомство, детей, которые наполняют родительский дом радостью и счастьем, возможности работы или бизнеса, которые приносят успех и славу. И, конечно же, деньги, драгоценности, материальные блага.

 

 

В последние три ночи почитается Богиня Сарасвати, которая дарует мудрость просветления.

Сарасвати описывается, как обладающая белым цветом лица подобно Гималайским снегам. Она сияет, все ее одежды и сверкающие украшения испускают чистый, снежный свет. Это значит, что Богиня изобилует Саттвой - добродетелью. Когда Саттва развивается в человеческой личности, она проясняет интеллект и ведет к интуитивному просветлению. Сарасвати сравнивается с цветком жасмина. Этот цветок не только белый, но также и ароматный. Где есть чистота, то есть также аромат. Она держит в своих руках Вину (музыкальный инструмент) - символ гармонии личности.

Сарасвати позволяет на выйти за границы нашего эго и испытать трансцендентное измерение. Сарасвати дает знания, управляет творчеством, искусством в его высшем проявлении.

Сарасвати уничтожает невежество, дает нам мудрость, новое видение и осознание себя, мира, новое восприятие людей и отношений с ними, новое восприятие Бога, Гуру, ритуалов, позволяет нам проникнуть в более глубокие слои их значимости. Проведение Ведической церемонии для Сарасвати особенно благоприятно для школьников, студентов, а также людей, занимающихся творческими профессиями.

Виджайа-Дашами - это день, когда она, Божественная Мать, победила демонов; он символизирует вечную победу добра над силами зла. (Виджайа - означает Победа, а Дашами –десятый, т.е десятый лунный день, он бывает только осенью).

В этот день оживляется единство, которое объединяет все девять предшествующих дней.

Виджайа-Дашами традиционно является благоприятным днем для начала новых дел (хорошей мухуртой).

 

Этот день является одним из 12 главных ежегодных праздников Всемирной Страны Всеобщего Мира Махариши.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.