Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гизы. Храмовые комплексы. Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина.





Все храмовые комплексы имеют единую тематическую линию, и строились они одновременно как стройные системы облеченных в камень знаний, чтобы они дошли неизменными до нашего времени, когда они будут понятны не горстке посвященных, а всем, кто способен обновляться и развиваться. Этих знаний всегда искали, за ними «охотились», но они всегда открываются только тем, кто их знает.

Комплексы в Египте начали строить с 6508 года до нашей эры.

Пирамиды в Гизах посвящены «Закономерностям, вытекающим из информации, заложенной в опыте НЕТЕР», поэтому строением своим эти закономерности и отражают. Не зря самую Большую Пирамиду называют Горизонтом Хуфу, то есть Уровнем Хуфу.

Любые пирамиды (как египетские, так и американские) построены из каменных блоков. Камень, как символ, имеет двойной смысл. С одной стороны, камень – это смысл соединения Информационных Программных Единиц для исполнения ими своих функций в качестве механизмов действия информации в материи, что и формирует эту информацию в блоки. С другой, – это символ эволюционного пути Информационных Программных Единиц, поэтому понятие «собирать камни» - значит, эволюционировать, получая опыт.

Поскольку информация, заключенная в камне, должна была быть сохранена до наших дней, а развитие людей на том этапе не позволяло правильно понять её (за исключением жрецов), а уж тем более сохранить, понадобились смысловые ориентиры и символы, которые могли бы просуществовать тысячелетия. Они были найдены на звездном небе, и символика звезд была четко увязана со смысловыми понятиями архитектурных сооружений.

Главным ориентиром стала Звезда Сириус из Созвездия Большого Пса (или Сотис, как её называли когда-то). По коду Логоса название Сириус означает «Главная и основная в причинно-следственных связях получения единства опыта реализации в физическом состоянии». Она получила это название за свое уникальное свойство: возвращаться в одну и ту же точку ровно через 365,25 суток, что и определяет ритм движения планеты Земля вокруг Солнца. Сириус тысячелетиями служил точкой отсчета земным годам. Когда она называлась Сотис, она означала «Фиксирование замыслов развития причинно-следственных связей исполнительных процессов в материи», поэтому была точкой отсчета новых процессов.

В этой связи на данную звезду было сориентировано и местоположение Сфинкса – символа развития живой жизни на планете. Он стоит впереди пирамиды Хефрена, повернув свое лицо на Звезду Сириус. Точка «третьего глаза» Сфинкса и является точкой начала отсчета ритма движения Земли.

Один раз в год, 18 июля, восходящая Звезда Сириус стоит ровно напротив «третьего глаза» Сфинкса. И именно с этого момента фиксировалось начало движения Земли вокруг Солнца. Следующий приход Сириуса в эту же точку происходил ровно через 365, 25 суток, поэтому он был взят как эталон движения Земли вокруг Солнца, а Сириус поэтому называли Новогодней звездой.

Так работают часы физической системы, отмеряя солнечный календарь.

Сириус входит самой яркой звездой в Созвездие Большого Пса. Большой Пёс – это один из персонажей древнегреческих (иоанских) мифов о смысле жизни, где он проходит как пёс Кербер, символизирующий «Эволюционный процесс опыта мышления, построенного на исполнительных процессах получения опыта жизни в материи».

Но перед тем, как на небе появляются пёс Кербер и Сириус, над горизонтом восходят Малый пёс Орф и Орион, персонажи все тех же древнегреческих мифов.

Названия этим созвездиям даны не случайно. В мифах пёс Орф символизирует «Фиксирование развития способностей к осмысленным действиям».

Главная звезда созвездия Малый пёс – Процион, означающая «Господство ограничения развития рамками познания на конкретном опыте», определяет поэтапное развитие этих способностей. Поэтому звезду Процион называли преддверием Сириуса.

Почти одновременно с Проционом над горизонтом появляется пояс Ориона. Он символизирует «Господство влияния информации, зафиксированной в материи, на ход развития и генетический код живых существ». Это означает, что развитие разума живых существ происходит в рамках программного поведения, зафиксированного в генетических кодах. Иными словами, сознание формируется через запрограммированные материальные действия, выбор которых совершает живое существо в рамках трёх его вариантов. Символ звезд в Поясе Ориона позволяет определить, на основании каких именно факторов формируется этот выбор.

1.Звезда Альнилам означает, что, благодаря присоединению опыта в единство, в материи появляется информационный план накопления опыта, дающий единство его для Информационных Программных Единиц, что порождает в них сознание.

2.Звезда Альнитак символизирует, что присоединение замысла развития живых существ из жизни в жизнь происходит через генетические коды в рамках создания всего физического мира Вселенной по единым принципам и законам.

3.Звезда Минтака – символ того, что создание процесса развития живых существ происходит, исходя из сложившихся в опыте НЕТЕР механизмов реализации определенных действий в материи, что, в свою очередь, создает у ролей Программных Модулей в процессе их жизней традиции и представления.

Таким образом, обозначив необходимые ориентиры на звездном небе, была произведена проекция их на места расположения храмовых комплексов в низовьях Нила, чтобы информация, заложенная в них, пережила века. Поэтому пирамиды в Гизах столь грандиозны.

Все пирамиды Гиз расположены в точном соответствии с положением звезд пояса Ориона в их проекции на Землю с юга на запад. И так же, как относительно трех звезд пояса Ориона проходит Галактический «Млечный путь», именовавшийся Великой рекой, относительно реки Нил на Земле стоят пирамиды.

П и р а м и д а Х е о п с а.

Комплекс из трех пирамид планировался сразу как комплекс храмов, посвященных Принципам осуществления жизни и формирования разума в материи.

Первой начали возводить Большую Пирамиду. Она символизировала планету Земля, на которой происходит фиксация опыта в Индивидуальных Программных Единицах и отбор в дальнейшее развитие наилучшего опыта мышления.

Пирамида строилась по уровням, то есть горизонты блоков укладывались поэтапно, и все внутренние помещения закладывались сразу по высчитанным заранее параметрам. Если объекты в пирамиде имеют как бы незавершенный вид, это не означает, что они не достроены или делались позже: они содержат символику незавершенного процесса.

Пирамида изначально называлась Саху, и посвящена была «Причинно-следственным связям возникновения уровней в развитии сознания на основе отбора самого лучшего опыта». И только получение знаний обо всех процессах, формирующих сознание живых существ, и целях их развития позволило создать мифологические циклы, посвященные этим процессам и целям, после чего выложилась их династичность, и комплекс получил другое название, а название Саху осталось за звездной системой, построенной по системному принципу Осирис. Так стала называться наша Система.

Храмы вокруг пирамид достраивались значительно позже через 2000-4000 лет после их строительства.

Начало строительства Пирамиды Хуфу – 6508 г. до нашей эры. Строилась она 32 года, и при ее строительстве были начаты и другие пирамиды храмового комплекса.

Итак, внешне Великая Пирамида представляет собой модель Земли в масштабе 1:43200. Необходимость использования именно этого числа вызвана тем, что, кроме ритма движения Земли вокруг Солнца, позволяющего отсчитывать земные годы, существует еще ритм абсолютного течения информации во Вселенной. Он закладывается в действия всех Программных Единиц, в разное время исполняющих свои роли на физическом плане. Это и звезды, и планеты, и все живые существа, в которых принципы и законы движения информации едины.

Поскольку информационное поле Вселенной представляет собой шар в 360 градусов, то все информационные процессы в нем построены,, исходя из физических законов шара. Поэтому абсолютный ритм информационных потоков во Вселенной – 360 дней.

Развитием всех процессов во Вселенной управляет 6-ой уровень в Информационном Программном Математическом Модуле НЕТЕР (см. Систему Осирис). Изначальной точкой отсчета является секунда – причинно-следственная связь, приводящая к совершению автоматического действия информации внутри живого существа. За это время происходит полное прохождение импульса информации по нервным цепям до головного мозга.

60 таких секунд создают минуту – механизм реализации действия информации в воплощение замысла. За 1 минуту информация проходит из Информационного Модуля Ад-Ам’а по нервным цепям к головному мозгу, а от него через зону управления носителем - в зону совершения действий, и действие совершается с возвращением сигнала о его совершении.

60 минут (3600 секунд) создают час – углубленное действие информации, позволяющее достичь определенного уровня мастерства в материи в освоении какого-то движения.

24 часа (1440 минут, 86 400 секунд) образуют сутки, которые включают в себя воплощение замысла в физическое воспроизведение согласно причинно-следственным связям. Это стало понятием «день».

Ритм Развития в Системе составляет 12 лет по 360 дней, то есть 4320 дней: именно такой цикл приводит к смене информации в обществе, что соответствует ходу Юпитерианской системы по системному ходу Осириса.

Полный оборот системы Саху (так называлась наша звездная система из 5-ти звезд, построенная по системному принципу Осирис) вокруг галактического кольца нашей Галактики «Млечный путь» составляет 4320000000 лет, что для неё является полным циклом. Поэтому число 4320 является для информации священным.

При постройке Пирамиды коэффициентом было взято число 43200 как исходная точка ритмов Самой НЕТЕР, поскольку для полной смены информации в материи необходимы 120 лет по 360 дней, то есть 43200 дней. Именно через это число в размеры Великой Пирамиды были заложены все данные о параметрах планеты Земля и развитии 5-го этапа человечества.

1. Периметр основания Пирамиды Хуфу изначально составлял 1753 локтя, то есть 927, 67 метров. Он соответствует длине окружности экватора Земли:

927,67 м х 43200 = 40075,4 км.

2. Высота Пирамиды изначально была 278 локтей, то есть 147,15 метров, что соответствует полярному радиусу Земли:

147,15 м х 43200 = 6356,9 км

3. На вершине Пирамиды была ещё площадка в 32 см, которая не была с нею монолитной, но давала совокупность общей высоты в 147.47 м, что позволяло вычислять радиус Земли:

147,47 м х 43200 = 6371 км

4. Общий объем Пирамиды, который после вычитания всех полостей составляет 2,5074 млн. кубических метров, что в соотношении с числом 4320 и умноженное на 1 млн., позволяет определить объем планеты Земля:

1, 0832073 х 1012 км3

Изначально угол наклона Пирамиды составлял 52 градуса. Число это является священным, так как представляет собой полную четырехкратную смену информации, которая проходит каждые 13 лет в Информационных Программных Единицах Ад-Ам’ах, когда они находятся в своих ролях, эволюционируя на физическом плане. Поэтому число 52 считалось числом эволюционного перехода.

При строительстве Великой Пирамиды впервые было применено число 3,14 как соотношение Золотого сечения:

(927,67: 2): 147, 47 = 3,14 – (число Пи)

Все пирамиды всегда представляют собой символ «Идей единства опыта реализации для живых существ и принципов фиксации информации в материи, к которым относятся и генетические коды».

Мифологический фараон Хеопс, как уровень Хуфу, представляет собой «Цели накопления и сортировки опыта путем отбора самого лучшего и необходимого», что является глобальным процессом, влияющим на результативность воспроизведения реальности. Этот Программный процесс заложен НЕТЕР как цель во все внутренние скрытые процессы физического состояния материи, в данном случае Земли. А поскольку вся материя запрограммирована только на эту цель и все про, исходящие в ней процессы идут, исходя из этих установок, этой цели посвящен самый грандиозный храм.

Понятие «фараон» - это господствующий вариант программного аспекта опыта, закладываемого в генетические коды (такова трактовка этого слова в иоанских мифах).

Любое присоединение замысла развития каждого живого существа из жизни в жизнь происходит,, исходя из самого лучшего опыта предыдущих ролей его Информационной Программной Единицы Ад-Ам’а и ориентировано на дальнейшее улучшение этого опыта. И процесс этот, с одной стороны, заложен НЕТЕР в основы развития в материи, а с другой, с позиций уже египетских мифов, именуется Хуфу – как определяющий уровневое поступательное движение развития для Информационных Программных Единиц.

По мифу отцом Хеопса – Хуфу является фараон Снофру – «Скрытый процесс возникновения причинно-следственных связей, порождающих новый опыт путем пересмотра и ликвидации старого опыта», что позволяет вносить изменения в генетические коды НЕТЕР. Пересмотр возможен только на уровне уже сформированного сознания и понимания, когда Информационные Программные Единицы в своих последних, самых лучших, ролях делают это добровольно и осознанно, что позволит безболезненно перейти им с уровня на уровень в эволюции сознания. Поэтому качеством (сыном) Снофру становится Хуфу, как ориентир на улучшение опыта.

Когда же сознания еще нет, то и пересмотра опыта произойти не может. Тогда варианты физических тел меняются, исходя из наибольших возможностей формирования определенных действий в материи, поскольку требуется улучшенный вариант носителей. Такой принудительный скачок смены генетических кодов был осуществлен НЕТЕР около 280 млн. лет назад при уничтожении динозавров, бывших тогда ролями наших Информационных Программных Единиц, поскольку этот вариант носителей не позволял нашим Ад-Ам’ам улучшать свой вариант сознания.

На пороге такого пересмотра развития стоит современное человечество. Цель такого пересмотра – улучшение опыта Сознания. В развитии нашем находится именно Сознание, а варианты носителей (физических тел) через запрограммированные ролевые условия помогают ему развиваться и совершенствоваться.

В символике пирамид немаловажное значение имеет расположение их в соответствии со сторонами света, поскольку такое расположение храмовых полостей кодирует информацию об их назначении.

Например, расположение храмового помещения по оси восток-запад символизирует поклонение законам фиксации информации, заложенным в Логос, которые порождают закономерности накопления этой информации в материи и возможность выделить из неё главное и основное. Без этих условий невозможно отделить лучшее из опыта для того, чтобы отсортировать информацию.

Если храмовые помещения расположены в направлении юг-север, это символизирует поклонение возможностям реализовать замыслы и процессы, которые заложила НЕТЕР в основу существования этого мира, что позволяет осуществлять в нем развитие.

Символика внутри храмовых помещений тоже, в зависимости от того, по какой стороне света располагается, позволяет судить о назначении этой символики.

Вход в храм с северной стороны означает, что вся символика храма рассматривается с позиции реализованных в материи процессов и уже полученного в ней опыта.

А теперь о встречающихся в храмах иероглифах. Это слово означает «Сознательное ограничение какого-то объема информации или процесса рамками информации физического состояния, которое оказывает скрытое, но стойкое влияние всего ранее полученного опыта на образ мышления, являясь символом». Поэтому иероглифы воспринимаются и как понятия, и как буквы.

Встречаются иероглифы, заключенные в рамки так называемого картуша. Картуш-- это информация получения опыта для находящихся в ролях живых существ, что позволяет получать наилучший вариант в творческом процессе, который способствует воспроизведению прекрасного.

А когда иероглиф помещен в картуш, это означает, что эта информация иероглифа – о наилучшем варианте, полученном опытным путем в творчестве Самой НЕТЕР. Своего рода выделение и подчеркивание наиболее важного.

Саркофаги в храмах тоже несли и несут по настоящее время определенную символику, вне зависимости от того, будут или нет положены в них «святые мощи». Саркофаги символизируют результаты накопленных в опыте физического существования причинно-следственных связей, которые будут заставлять процессы развиваться в определенном направлении.

После этих необходимых разъяснений приступим к описанию внутренней части Большой Пирамиды.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.