Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







V. Взаимоотношения ОТиЗ с подразделениями предприятия





Наименование взаимодействующего подразделения Наименование документов, получаемых от подразделения Наименование документов, отправляемых в подразделение Виза согласования / дата
       
5.1.Планово- экономический отдел - справка о выполнении технико-экономических показателей; - проект штатного расписания; - подлинники документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - списки на премирование; - утвержденный бюджет трудовых ресурсов на год, квартал, месяц по предприятию; - служебные записки об изменении или предоставлении доплат и надбавок.   - расшифровка трудовых затрат в натуральном и стоимостном выражении для расчета себестоимости и оптовой цены; - трудовые пооперационные нормативы; - Положения об оплате труда, о премировании, о доплатах и надбавках; - штатное расписание; - данные о нормативной трудоемкости для «Бюджета финансово- хозяйственной деятельности ООО ЛЗСИ»; - копии документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - фонд оплаты труда по подразделениям; - численность и фонд оплаты труда по видам деятельности; - трудоемкость на единицу изделия; - расчет трудовых затрат на исправление продукции; - другие данные, необходимые для анализа и планирования.    
5.2.Бухгалтерия - сведения о фактически начисленной заработной плате по категориям работников и по подразделениям; - проект штатного расписания; - списки на премирование; - подлинники документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - сведения о натуральных и денежных выплатах сверх фонда оплаты труда; - служебные записки об изменении или предоставлении доплат и надбавок.     - штатное расписание; - Положения об оплате труда, о премировании, о доплатах и надбавках; - тарифные ставки рабочих; - копии документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - нормативно-справочную информацию по труду и заработной плате.    
5.3.Производственно- диспетчерский отдел - графики производства продукции в натуральном выражении на месяц; - служебные записки о производственной необходимости работы подразделений в выходные дни; - подлинники документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - списки на премирование; - служебные записки об изменении или предоставлении доплат и надбавок.     - штатное расписание работников, - копии документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - Положения об оплате труда, о премировании, о доплатах и надбавках; - справки о ежемесячных расчетах численности рабочих – сдельщиков на планы производства.    
5.4.Цеха основного производства - проект штатного расписания; - подлинники документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - списки на премирование; - предложения о пересмотре норм выработки, - ведомости начисления сдельной заработной платы, - отчёты о выполнении норм выработки, - списки работников на поощрение по единовременным премиям, - справки о невыполнении условий премирования работниками цехов и отделов по основным премиальным показателям; - служебные записки об изменении или предоставлении доплат и надбавок.   - трудовые пооперационные нормативы; -штатное расписание; - распоряжения на изменение норм времени и расценок; - тарифные ставки рабочих; - Положения об оплате труда, о премировании, о доплатах и надбавках; - проектные пооперационные трудозатраты на изготовление деталей, изделий; - копии документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - задания по снижению трудоемкости изделий; - план по труду и заработной плате; - трудоёмкость и сдельные расценки по технологическим операциям; - справки о расчётной численности рабочих по видам работ и профессиям; - консультации по трудовым вопросам.    
5.5.Бюро производственной безопасности - консультации по трудовому, природоохранному законодательству и пожарной безопасности; проект штатного расписания; - подлинники документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников отдела; - списки на премирование; - служебные записки об изменении или предоставлении доплат и надбавок.   - штатное расписание работников БПБ, - копии документов: Положения о подразделении, должностные инструкции работников бюро; - Положения об оплате труда, о премировании, о доплатах и надбавках; - справочную информацию для составления годового отчета (среднесписочная численность работающих, доплаты за ВУТ, предоставление дополнительного отпуска и др.) - копии документов в связи с несчастным случаем на производстве (ДИ, РИ и др.)    
5.6.Технологический отдел и конструкторский отдел     - проект штатного расписания; - подлинники документов: Положения о подразделении, должностные и рабочие инструкции работников отдела; - списки на премировании; - технически обоснованные нормы времени для нормирования труда рабочих основного производства - извещения и служебные записки об изменении технологии, маршрутов и проч., - предложения о наиболее рациональной расстановке рабочих на основных и вспомогательных операциях и на подсобных работах, - план мероприятий по механизации тяжёлых и трудоёмких процессов, - планы производственно-технического развития (ПТР); - служебные записки об изменении или предоставлении доплат и надбавок.   - данные об экономии фонда оплаты труда за счет внедрения организационных и технических мероприятий; - штатное расписание; - Положения об оплате труда, о премировании, о доплатах и надбавках; - копии документов: Положения о подразделении, должностные и рабочие инструкции работников отдела; - консультации по трудовым вопросам. - материалы хронометражных наблюдений и фотографии рабочего дня для разработки мероприятий по устранению выявленных недостатков.    
5.7.Служба персонала -списки на текущее премирование; -информация о списочной численности на дату (по запросу); -подлинники документов: Положение о СП, должностные инструкции работников СП; -списки на поощрении: к юбилейным датам, ветеранов завода (ежекв), многодетные семьи (ежекв); к праздникам; -к/копии приказов о приёме, увольнении, изменении условий трудового договора, иных приказов по личному составу; -отчёт о среднесписочном составе (ежемесячно) с включением отработанных часов, сверхурочных часах; -сведения о проходах (из ПЕРКО); -служебные записки об изменении или предоставлении доплат и надбавок (по СП);     -штатное расписание (до начала периода) с к/копиями приказов по ШР; -штатная расстановка на период (для приёма работников); -Положение об оплате труда, о премировании, о доплатах и надбавках, иные локальные документы; -к/копии документов: Положение о СП, должностные инструкции работников СП; Положения о подразделениях, должностные инструкции на работников (по запросу); -справки о расчётной численности персонала предприятия; - перечень профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых даёт право на дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день.    

VI. Права

Отдел труда и заработной платы имеет право:

6.1.Требовать от соответствующих отделов, цехов и служб предприятия представления материалов (отчетов по установленным формам, справок и т. д.), необходимых для осуществления работы, входящей в компетенцию отдела труда и заработной платы.

6.2.Приостанавливать действие распоряжений и указаний руководителей цехов, отделов и служб, противоречащих законодательству, инструкциям и положениям по вопросам труда и заработной платы.

6.3.Проводить обследование подразделений предприятия по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

6.4.Осуществлять анализ деятельности и контроль загрузки рабочих, специалистов и служащих цехов и отделов.

6.5.Привлекать в установленном порядке работников подразделений для подготовки проектов документов по вопросам труда и заработной платы, а также для разработки и осуществления мероприятий, проводимых отделом в соответствии с возложенными на него обязанностями и функциями.

6.6.Давать отделам, службам и цехам, а также отдельным работникам необходимые разъяснения по вопросам нормирования труда и организации заработной платы.

6.7.Вносить предложения о наложении дисциплинарных взысканий, а также о привлечении к материальной ответственности работников предприятия за нарушения в нормировании труда и расходовании фонда заработной платы.

6.8.Вносить предложения руководству предприятия о поощрении работников за активную работу по улучшению организации труда, технического нормирования и заработной платы.

6.9.Визировать документы об установлении окладов, тарифных ставок, выплате премий, надбавок к заработной плате, приёме и переводе работников на другую работу и др.

6.10.Проводить соответствующие совещания, представлять предприятие в вышестоящих и других организациях по вопросам, касающимся деятельности отдела.

VII. Ответственность

7.1. Ответственность за качество и своевременность выполнения отделом труда и заработной платы функций, предусмотренных настоящим положением, несет начальник ОТиЗ.

7.2. На начальник ОТиЗ возлагается персональная ответственность за:

- соблюдение законодательства Российской Федерации в процессе руководства ОТиЗ;

-организацию работы ОТиЗ, своевременное и квалифицированное выполнение приказов, распоряжений, поручений вышестоящего руководства, действующих нормативно-правовых актов;

- выполнение функций и обязанностей, вложенных на ОТиЗ, а также правильное использование прав, регламентированных настоящим Положением;

- рациональное и эффективное использование материальных, финансовых и кадровых ресурсов;

-состояние трудовой и исполнительской дисциплины в ОТиЗ, выполнение его работниками своих функциональных обязанностей;

-соблюдение работниками ОТиЗ правил внутреннего распорядка, санитарно-противоэпидемического режима, противопожарной безопасности и техники безопасности;

-ведение документации, предусмотренной действующими нормативно-правовыми документами;

-предоставление в установленном порядке достоверной статистической и иной информации о деятельности ОТиЗ;

- готовность ОТиЗ к работе в условиях чрезвычайных ситуаций;

- своевременное и качественное исполнение приказов генерального директора.

7.3.Степень ответственности других сотрудников устанавливается должностными инструкциями.

Отдел технического контроля

I. Общие положения

1.1. Отдел технического контроля (далее ОТК) является самостоятельным структурным подразделением предприятия.

1.2. Отдел технического контроля непосредственно подчиняется генеральному директору предприятия.

1.3. Непосредственное руководство отделом технического контроля осуществляет начальник ОТК, назначаемый на должность генеральным директором.

1.4.На должность начальника отдела технического контроля назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее 5 лет.

1.5. Отдел технического контроля создается и ликвидируется приказом генерального директора ООО Лихославльский завод «Светотехника».

1.6. В своей работе отдел технического контроля руководствуется:

- стандартами предприятия;

-законодательными и иными нормативными правовыми актами, в том числе правовыми актами в области охраны труда, промышленной безопасности, и охраны окружающей среды и разработанными на их основании нормативно-техническими документами;

- настоящим положением;

- коллективным договором;

- правилами внутреннего трудового распорядка;

- положением об оплате труда;

- законодательством Российской Федерации







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.