Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ум молодого человека не всегда взрослеет так же быстро, как его гениталии.





сексуального образования в нашей стране, каким является Дебора Хаффнер: «Как и большинство родителей, я просто лишалась дара слова, когда из уст ребенка вырывался какой-то вопрос о сексе. Бывало, что я реагировала на подобные вопросы таким образом, что потом мне приходилось сожалеть об этом. Например, я просто не знала, что сказать, когда моя дочь задавала мне вопросы о деле Боб-бит, о судебном процессе над Майклом Джэксоном, а теперь не знаю, что говорить о Монике Левински».

Я не думаю, что вам следует отвечать на все вопросы подростков со всеми подробностями. Более важным здесь является создание самой атмосферы, в которой ребенок может задавать вопросы о сексе и знать, что о сексе можно говорить вслух.

Разве это было бы не прекрасно, если бы...

Здесь будет несколько вопросов, которые вы, вероятно, никогда не задаете себе перед тем, как заняться сексом, но будем надеяться, что ваши дети-подростки зададут их себе. Возможно, что эти вопросы помогут вам, когда вы будете обсуждать проблемы секса с вашими детьми:

· Почему этот человек хочет заниматься сексом именно со мной? Он делает это ради эксперимента, ради забавы, потому что питает ко мне романтические чувства или из простого любопытства?

· Относится ли он (или она) к нашим занятиям сексом так же, как и я, или же он воспринимает это каким-то другим образом?

· Что бы мы стали делать, если бы мы занимались вагинальным сексом и я забеременела? К кому бы тогда обратились за помощью? Как бы мы сказали об этом нашим родителям? Это стало бы нашей общей проблемой? Готова ли я к тому, чтобы стать матерью? Ни один ребенок не должен начинать встречаться с другом противоположного пола, не ответив самому себе на эти вопросы или не обсудив их с родителями.

· А знаю ли я, какие ощущения я испытываю, когда нахожусь в состоянии сексуального возбуждения? Мечтала ли я когда-нибудь в своих фантазиях о том, чтобы оказаться с кем-нибудь наедине совершенно голой? Хочу ли я заниматься сексом, потому что меня возбуждает мысль об этом, или же я делаю это только для того, чтобы пойти на встречу желанию моего партнера или поддерживать его интерес ко мне?

· Какой вид сексуальной стимуляции нужен женщине для того, чтобы во время полового акта она испытывала приятные ощущения, а не наоборот?

· Есть ли другие способы, с помощью которых мы можем доставить друг другу сексуальное удовольствие, не прибегая для этого к половому акту?

· Как я должна сказать «нет» тому, кто донимает меня просьбами о свидании? Или как я должен отказаться от занятий сексом без того, чтобы меня не сочли трусом, подонком или полным идиотом?

· А если мы занимаемся сексом, то как я добьюсь положительной ответной реакции от своей партнерши, чтобы она испытывала прекрасные ощущения во время занятий сексом? Что я должен делать, а что — нет? Как я скажу ему или ей, что мне нравится, а что — нет?

· А буду ли я чувствовать себя хорошо на следующий день?

· А кто из нас будет направлять его туда внутрь, когда мы будем заниматься вагинальным сексом? И как сделать это так, чтобы мы оба чувствовали себя лучше?

С надеждой на самое лучшее

При одной только мысли о том, что им нужно спросить своего одиннадцатилетнего подростка о том, какими качествами должен, по его мнению, обладать его сексуальный партнер, большинство американских пап и мам со всех ног бросятся в ванную, чтобы принять успокаивающее лекарство. Но давайте подумаем об этом вместе. Если вы, будучи родителями взрослеющего ребенка, не ознакомите его или ее с некоторыми правилами галантных ухаживаний и тем, с каким уважением надо относиться к сексу и своему сексуальному партнеру, то где еще, в каком месте и от кого ваш недоросль узнает о том, как это надо делать? Неужели он научится этому, если будет смотреть программы МТУ?

И нет ничего зазорного в том, чтобы поговорить со своими сыном и дочерью о той разнице, которая существует между тем сексуальным партнером, которому нужно только переспать, и тем, который может стать заботливым и любящим компаньоном во всем, включая секс. Например, может ли человек, который уважает свою пассию и намеревается стать любящим партнером в сексе, сказать такое: «Я не буду больше с тобой встречаться, если мы не будем заниматься вагинальным сексом»? Чувствует ли он или она ответственность и беспокоится ли о семье и друзьях? Хорошие ли люди его или ее друзья? Любят ли они напиваться или «нагружаться» наркотиками? А как насчет того, чтобы ознакомить их с тем, что по-настоящему любящий партнер — это тот, кому можно довериться, который заслуживает этого доверия и который говорит примерно такие вещи: «Я бы хотел доставить тебе удовольствие. Что я могу сделать для этого?»

Конечно, никакие вопросы и ответы на них не остановят вашего взрослеющего ребенка от того, чтобы он рано или поздно начал сожительствовать с одним из местных «ангелов» из преисподней. Однако по крайней мере эти вопросы и ответы, возможно, дадут вашим подросткам представление о том, что важной составной частью самоуважения является осторожный подход к выбору вашего сексуального партнера. И кто знает, быть может, при должном участии с вашей стороны и разумном отношении к сексу ваш подросток будет искать для себя такого сексуального партнера, который будет обладать такими же качествами и достоинствами, какими обладаете и вы сами! Если так, то это будет очень хорошо.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.