Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Определение временной ошибки (ОВ)





Генераторы характеризуются частотой генерации. Так как нас интересуют фазовые сдвиги, то нам удобнее работать с временными параметрами. Если генератор идеальный, то пунктирная линия идет под 45 градусов. Если генератор имеет некоторую долговременную нестабильность - это значит, угол наклона будет не 45 градусов. Чтобы заметить это отклонение от идеала надо взять большой промежуток времени. К сожалению, генератор имеет неравномерность идет то быстрее, то медленнее. Эта кривая соответствует реальному генератору.

ОВ – ошибка времени.

Определение ОВИ и МОВИ.


Эта кривая советует случаю, когда мы вычли время идеального генератора и положили нашу неоднородную линию на ось абсцисс.

ОВИ – ошибка временного интервала;

МОВИ – максимальная ошибка временного интервала.

Мы берем некоторый интервал времени и смотрим, как изменилась за этот интервал фаза (время). Вот это отклонение и есть ошибка временного интервала. Ясно, что внутри этого интервала, если он достаточно большой (предположим несколько десятков секунд или до тысячи секунд) возможны выбросы отдельные, тогда мы отмечаем МОВИ. ОВИ и МОВИ зависят от интервала.

Девиация (ожидаемое отклонение) учитывает среднеквадратическое отклонение.

Для того чтобы стандартизировать эти величины вводятся маски, которым должен удовлетворять измеренный сигнал.

Характеристики первичного генератора.

Маска МОВИ ПЭГ Маска ДВИ ПЭГ

Для МОВИ ПЭГ:

По горизонтали откладывается временной интервал, а по вертикали величина максимальной ошибки временного интервала.

Кривая имеет наклон соответствующая долговременной нестабильности.

Дальше откладывается девиация временного интервала ДВИ ПЭГ.

Такие маски имеют место для всех 4 ступеней иерархии генераторов, которые существуют на сети.

Лекция 12 (21.03.12)

Сеть тактовой синхронизации на сети синхронной иерархии. Сеть синхронизации – это самостоятельная сеть. Она является наложенной на транспортную сеть и имеет совершенно другую структуру. Как показано на рисунке ниже, транспортная сеть имеет кольцевую структуру. Сеть синхронизации должна иметь древовидную структуру (я немного запутался, потому что дальше показана структура, похожая на кольцевую.Но на самом деле кольца там не образуется).

Эта древовидность, и, следовательно, исключение замкнутых цепей в системе, обеспечивается системой приоритетов и статуса синхронизации. Если мы передаем линейный сигнал, в котором содержится сигнал синхронизации, то одновременно в байт S мультиплексного подзаголовка вводится номер, который указывает на статус. Статус может быть самый высокий, от первичного эталонного генератора (ПЭГ), и самый низкий, не использующийся для синхронизации. Не используются для синхронизации встречные сигналы, и сигналы, которые могут быть выделены из сигналов об аварийном состоянии (сигналы AIS).

Сигналы с одинаковым статусом могут приходить на один и тот же мультиплексор, потому что мультиплексор связан с несколькими линиями. В конце концов, можно проследить цепочку от первичного генератора до мультиплексора. Более того, рекомендуется, чтобы каждый мультиплексор имел как минимум 2 таких трассы, от первичного генератора, с тем, чтобы обеспечить высокую надежность работы. Для того, чтобы выбрать между сигналами с одинаковым статусом, используется приоритет. Если статус устанавливается в общем случае автоматически, в зависимости от того, какой генератор работает, то приоритет устанавливается оператором сети. Оператор сети таким образом конфигурирует сеть синхронизации.

На рисунке в кружочках показаны приоритеты, а без кружочков статусы. Статус Q2 – это максимальный, самый высокий, статус. Статус Q6 – самый низкий статус, который не используется для синхронизации (для синхронизации никогда не используется встречный сигнал, иначе получится замкнутая петля). Таким образом, статусы устанавливаются автоматически, а приоритеты устанавливает оператор сети. В данном случае, в мультиплексоре D установлен приоритет Р1, а в мультиплексоре E приоритет Р2. Получается разрыв кольца, и оно (кольцо) распадается на две ветви. Таким образом структура получается древовидной. Таким образом, мультиплексоры B, C, D синхронизируются по одной трассе, а мультиплексоры F, E по другой. Очевидно, что приоритеты можно было поставить по-другому, и разорвать кольцо в другом месте.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.