Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







А) Пять минут: задайте себе пять вопросов об успехе





Что я сегодня сделаю, чтобы этот день стал шедевром? (Представьте это визуально)

За что я сегодня благодарен? (Составьте список, ничего не позабыв)

Что я улучшу в себе сегодня?

Кому я сегодня окажу услугу?

Что меня сегодня развеселит?

Б) Пятнадцать минут: приведите себя в спокойное состояние при помощи медитации

Медитация используется миллионами преуспевающих людей, теперь это очень модное направление. Не следует бояться этого слова и думать, что медитация – удел вундеркиндов 60-х годов и вам она не подходит. Элитарные атлеты используют её для достижения своих наивысших результатов, так же можете поступать и вы. Ничто не может дать лучший отдых вашему уже немало потрудившемуся сознанию. Посидите сосредоточившись пятнадцать минут, глядя на цветок или какой-нибудь другой привлекательный предмет. Больше ни о чем не думайте. Укрепляйте мышцу своего разума таким образом, чтобы сохранять полный контроль над своим сознанием и думать только о предмете. Пройдет несколько недель тренировки, и вы заметите, что те негодные и мелочные мысли, которые так легко могли раньше испортить ваше настроение, могут быть в мгновение ока выдворены из вашего сознания.

в) Десять минут: воодушевите себя на то, чтобы счастливо прожить этот день!

«Счастье – это не пункт назначения, а способ путешествия», – сказала Маргарет Ранбек. Это абсолютно верно, поэтому следует чувствовать себя счастливым каждую секунду своей жизни. Весь фо- 1 кус в том, чтобы окружить себя счастливыми мыслями и вещами. Счастье нужно сделать своей привычкой. Счастье – это вовсе не то, что вы ощущаете по случаю лотерейного выигрыша или получения высокой должности. Некоторые из самых счастливых людей в мире чрезвычайно бедны, многим пришлось в жизни преодолевать огромные трудности. Но они смогли выработать в себе привычку во всем искать только положительное. Окружите себя вдохновляющими книгами, аудиозаписями и картинами. В самом конце тренировки по самосовершенствованию уделите десять минут на чтение какой-нибудь. динамичной книги с целью поднятия духа.

ЧАСТЬ II: ТЕЛО. Пересмотр целей

Просмотрите свои цели физической подготовки, которые вы поставили перед собой в день 1. Что вы \ делаете каждый день, чтобы приблизиться к ним? Продолжайте планирование своих подходов, делайте вдохновляющие записи, направленные на достижение собственных целей.

ЧАСТЬ III: ХАРАКТЕР. Упражнения на развлечения

Сегодняшнее упражнение очень простое. Возьмите в видеопрокате фильм «Этот прекрасный мир» (с участием Джимми Стюарта) и посмотрите его на ночь. Чему он вас научил, какие секреты успеха вы из него узнали?

ДЕНЬ 13

ЧАСТЬ I: УМ. Мыслительный скороход

Постоянно, снова и снова, в этой программе подчеркивается: разум человека может быть натренирован настолько, что он станет способным на многое, ранее трудновообразимое. Вы можете повысить степень своего успокоения, способность к концентрации, силу воли, улучшить память и творческие способности путем тренировки.

Одним из наиболее эффективных способов тренировки ума для повышения его мыслительной способности (например, для работы или решения важной учебной задачи), является «мыслительный скороход». Для того чтобы ускорить работу ума, нужно его как следует разогреть. Проделайте следующее упражнение.

Мыслительный скороход

Возьмите любую газету или журнал. В первой попавшейся статье найдите первое попавшееся вам на глаза существительное (например, слово «здоровье» в рубрике «Страничка здоровья»). Теперь в течение пяти минут как можно быстрее и без остановки запишите все, что в вашей голове ассоциируется со словом «здоровье». По истечении пяти минут проведите минутное расслабление, например за счет глубокого дыхания, и продолжайте работу над своим проектом или очерком.

ЧАСТЬ II: ТЕЛО. Совершенство в питании

Чтобы получить максимум возможного от жизни и иметь достаточно энергии для выполнения всего того, к чему у вас появилась теперь достаточная мотивация, вы должны быть очень внимательны к тому, чем питаете свой организм. Плохая пища снизит вашу активность, повлияет на настроение и ухудшит общее здоровье. Диета, богатая фруктами и овощами, поддержит ваши силы, энергию и жизнеспособность.

Сегодня же найдите пятнадцать минут и перепишите абсолютно все, что съели за прошедшие два дня. Если вспомнить не можете, запишите все, что вы обычно съедаете за такой срок. Особо отметьте все продукты с высоким содержанием жиров, в частности, молочные продукты, жареную пищу, продукты быстрого питания (сандвичи и пр.), жирные приправы и соусы к салатам, кондитерские изделия и сыры. На следующей неделе сократите потребление таких продуктов на 25 процентов. Это не так сложно, как может показаться, учитывая то, что в ближайшем продовольственном магазине можно купить обезжиренные аналоги всех этих продуктов. Например, сыры и молоко с низким содержанием жира и постное мясо продаются повсеместно.

Следуйте также приведенным ниже простым правилам сохранения здоровья:

а) Перестаньте переедать. Съедайте ровно столько, сколько необходимо, а остальное отодвигайте без сожаления.

б) Утром съедайте как можно больше свежих фруктов.

в) Не ешьте после 8 часов вечера.

г) С каждым блюдом ешьте побольше салатов (они способствуют пищеварению и значительно повышают энергетический уровень). Также уменьшите потребление мяса.

ЧАСТЬ III: ХАРАКТЕР. Управлять своим временем!

Время – это одно из самых главных наших богатств. В неделе в нашем распоряжении 168 часов.

Сколько часов из них мы тратим зря? По два часа каждый вечер перед телевизором дают 14 часов в неделю. Это фактически целый день, в течение которого вы могли бы укреплять свое здоровье, наполнять новым содержанием дружеские связи, написать ту самую книгу, о которой вы столько всем рассказывали, или проявить на работе новую инициативу, благодаря чему могли бы занять то место, которого, как вы знаете, вы достойны. Прекратите тратить время зря!

Составьте список всех бесцельных способов проводить время, которыми вы грешите и которые снижают вашу производительность. Сократите пустые разговоры по телефону и сосредоточьтесь исключительно на тех вещах, которые помогают воплотить мечту в действительность. Потерянной минуты не вернешь.

ДЕНЬ 14

ЧАСТЬ I: УМ. Сломайте все правила!

У всех великих мира сего, тех, кто живет по максимуму каждую секунду и ведет жизнь своей мечты, есть одно общее качество: они не признают никаких ограничений на то, что они способны получить от жизни. Вы также должны отбросить все правила и условности относительно того, кем хотите стать, что можете сделать со своей жизнью, относительно здоровья, которым вы можете обладать, и тех удовольствий, которые можно позволить себе в любой день. Почему бы вам не стать миллионером, пройти под парусом по Карибскому морю, совершить путешествие на остров Бали, написать роман-бестселлер, пробежать марафон или не научиться управлять самолетом? Сегодня же измените свой умственный настрой. Начните присматриваться к людям, которые совершили то, что хотите сделать вы, не обладая уровнем ваших способностей. Если кто-то говорит, что вы слишком стары, чтобы начать свой собственный бизнес, не верьте им. Если кто-то считает, что ваша комплекция не годится для стайера, просто начните тренироваться как никогда раньше и докажите им, что они даже не представляют, кем вы способны стать.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.