Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ешьте пищу, в которой много воды





Наша планета, как и ваше тело, на 70 процентов состоит из воды. Для того чтобы должным образом очистить системы вашего организма и гарантировать максимальную работоспособность, вы должны обеспечить, чтобы ваша диета состояла не менее чем на 70 процентов из продуктов с высоким содержанием воды (овощи и фрукты). Все три цикла в организме функционируют лучше, когда получают воду из этих источников на регулярной основе (в восьми стаканах воды в день, которые предлагаются некоторыми теориями, в таком случае нет никакой необходимости).

Действуйте по трем циклам

Когда вы стали употреблять богатую водой живую пищу, следует теперь постараться сделать так, чтобы ваше питание соответствовало циклам. Утром (до полудня), когда тело старается избавиться от токсинов и прочих шлаков, кушайте только фрукты. Это сделает процесс очищения и вывода вредных веществ из организма более эффективным. После полудня можно поесть (помните, что 70 процентов диеты должны составлять овощи, злаки и фрукты). После 8 часов вечера есть уже не следует, в противном случае вы нарушите процесс поглощения и заблокируете систему (энергия будет расходоваться на никому не нужный процесс пищеварения). Если будете следовать этой рекомендации, то значительно улучшится ваш сон.

Внести такие перемены в свой режим питания не так сложно, как может казаться на первых порах. Для поддержания высокого содержания воды достаточно употреблять салат со всеми блюдами. Утром (когда вы выводите шлаки и должны есть исключительно фрукты), начинайте день с полного стакана свежего апельсинового или яблочного сока. Одним из самых полезных вложений средств является покупка недорогой соковыжималки. Написано много прекрасных книг о том, как получать и потреблять соки, поскольку эта привычка получила самое широкое распространение по всей стране. Сочетания соков, такие, как яблочно-клубничный или малиново-арбузный, должны своим вкусом переубедить даже наиболее скептически настроенных.

Во время обеда вместо всяких «хот-догов» и жареной картошки почему бы не попробовать салат из зелени, перца, артишоков, сельдерея, моркови, зеленого лука, маринованных огурцов и соленых помидоров? Вам достаточно зайти в один из салатных баров, которые есть чуть ли не в каждом здании, чтобы убедиться в том, насколько они вкусны, приятны на вид и заметно отличаются от тех старых утомительных салатов, которыми вас потчевали в детстве. В еду после работы можно добавить мясо, если вы чувствуете, что оно вам необходимо, но сделайте так, чтобы оно было все в овощах, зелени и злаках, чтобы вы получили заряд бодрости и энергии от такой еды. Проживите в таком режиме хотя бы месяц, и перемены буквально преобразят вас. Это совсем не похоже на известные «диетические сумасшествия». Это реальная польза. Питаясь натуральной, богатой водой пищей (суперпищей), вы сможете совершать такое, что вам ранее давалось с большим трудом.

Если вы действительно устали, неважно себя чувствуете и вам это состояние уже надоело, попробуйте то, что предложено выше. Другой достойной внимания идеей является традиция поста, которая распространена во многих странах уже на протяжении многих веков. Пост – не только способ укрепить здоровье, это также прекрасное средство для укрепления силы воли. Выполнять его предельно просто: нужно лишь один день в течение нескольких недель есть только овощи и пить свежие фруктовые соки, и тогда ваш пост станет самым безопасным и увлекательным путем к прекрасному здоровью.

Во всяком случае попробуйте испытать на себе все эти многочисленные преимущества вегетарианской по большому счету диеты. В недавнем исследовании в Финляндии ученые определили: 38 процентов «новых» вегетарианцев считают, что чувствуют меньшую усталость и прилив жизненных сил уже через семь месяцев после перехода на такую диету. Не нужно прибегать к крайностям и вообще исключать мясо из своего рациона, если это сильно изменяет ваш привычный стиль жизни. Просто сократите употребление мясных продуктов и постарайтесь развить в себе любовь к хорошим фруктам и овощам. Перейдите на национальные кухни, которые предлагают много вкусных блюд без мяса (итальянская, китайская, индийская, японская и тайская кухни являются прекрасными вариантами). Беда нашего общества – отсутствие энергии. Множество людей влачат свое существование в режиме автопилота, постепенно истощая себя. Изменив свою диету так, чтобы она включала больше водо-содержащих продуктов, вы значительно повысите свою жизненную энергию и живость ума. Вы научитесь получать от жизни то удовольствие, которого вам всегда хотелось, и в итоге проживете ту жизнь, которая была вашей мечтой!

ПЯТЬ ДРЕВНИХ ВОСТОЧНЫХ СЕКРЕТОВ ДОЛГОЛЕТИЯ

Секрет долголетия 1.Дыхание – путь к прекрасному здоровью

«Когда дыхание неровное, мозг неспокоен, но когда дыхание спокойное, мозг также покоен.

Древний принцип йоги

Отними у вас воду и пищу, и вы сможете прожить несколько дней, но если отнять у вас воздух, вы умрете очень быстро. Дыхание чрезвычайно важно для жизни. Научитесь правильно дышать, и вы не только выработаете в себе умение влиять на состояние ума и духа, но и значительно повысите свой энергетический уровень. Практика правильного дыхания полностью наполняет тело кислородом и заряжает энергией каждую клеточку вашего организма, она может поддерживать вас в состоянии высокой жизненной активности. Практика правильного дыхания (так же, как и правильные позы) высвободит те энергетические запасы, которые пока дремлют в глубине вас в ожидании. Описанные ниже методы основаны на вековой практике йоги и в настоящее время признаны во всем мире как стратегии достижения оптимального здоровья и счастья. Изучите их, освойте на практике и поделитесь с другими.

Один древний философ сказал: «Правильно дышать – значит правильно жить». Глубокое дыхание поддерживает прекрасное состояние духа и тела. Теперь многие для успокоения мозга, когда он возбужден или несконцентрирован, используют системы дыхательных упражнений. Выдающиеся атлеты применяют дыхательные упражнения для полного расслабления и достижения пика своей формы на наиболее ответственных соревнованиях. Актеры, профессиональные певцы и дикторы настраиваются за кулисами или «за кадром» на выступления посредством дыхательной гимнастики.

Правильная методика дыхания является одним из ключевых элементов физического совершенства, который часто, к сожалению, недооценивается. Оглянитесь на многовековую историю такого искусства, как йога или боевые единоборства (которые были придуманы не только для укрепления характера, но и для поддержания идеального здоровья и долголетия), и вы увидите, что практика глубокого и правильного дыхания лежит в их фундаменте. Если вы хотите прожить дольше, будьте счастливы и думайте о том, как вы сильны, научитесь правильно дышать и регулярно тренируйте себя приведенными ниже упражнениями.

Дыхательные упражнения для прекрасного здоровья

1. Вдыхайте и задерживайте дыхание: «Супер-Дыхание!»

Этот прием, который разительно увеличит вашу энергию уже через несколько недель постоянной практики, прост и может использоваться где угодно. Это также самое лучшее упражнение для повышения концентрации, если вы слабы в этом элементе жизни.

Суть упражнения заключается в том, чтобы сделать вдох на два счета, задержать дыхание на восемь и полностью выдохнуть на четыре счета. Для облегчения счета можно объединить упражнение с ходьбой: за два шага глубокий вдох, который глубоко наполняет ваши легкие свежим воздухом, далее задержите дыхание на восемь шагов и произведите энергичный выдох на следующих четырех шагах. Вы вскоре заметите значительный прогресс в вашем энергетическом уровне и общем самочувствии.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.