Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О соревновании по смешанному боевому единоборству (ММА)





ПОЛОЖЕНИЕ

О соревновании по смешанному боевому единоборству (ММА)

Среди мужчин

«Открытый Кубок города Ленинска-Кузнецкого».

 

 

Номер-код вида спорта: 0720001411А

 

г. Ленинск-Кузнецкий 2019 г.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнование «Открытый Кубок города Ленинска-Кузнецкого»по смешанному боевому единоборству (ММА) среди мужчин (далее – Спортивноемероприятие) является личным соревнованием.

Спортивное мероприятие проводится в соответствии с правилами вида спорта «Смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 октября 2019 года № 778.

Спортивное мероприятие проводится с целью развития и популяризации смешанного боевого единоборства (ММА) в Кемеровской области.

Задачами проведения спортивного мероприятия являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивную сборную команду Кузбасса;

б) повышение индивидуального мастерства спортсменов;

в) повышения квалификации судей, тренеров;

г) пропаганды здорового образа жизни, привлечению жителей Кемеровской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

д) привлечения к активному образу жизни детей, подростков и других категорий населения Кемеровской области;

е) воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается учувствовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Общее руководство по подготовке и организации мероприятия осуществляют:

Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа;Кузбасская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» (далее КФСОО «федерация СБЕ (ММА)»).

2.2.Подготовку к проведению спортивного мероприятия осуществляетОгркомитет

мероприятия. Непосредственно проведение возлагается на Главную судейскую коллегию спортивного мероприятия:

- Главный судья Соревнований – Белов Александр Петрович, судья Iкатегории, г. Кемерово;

- Заместитель главного судьи – Перемышлев Александр Николаевич, судья всероссийской категории, г. Новосибирск.

Заместитель Главного судьи по медицинскому обеспечению – Немова Светлана Григорьевна, врач высшей категории, г. Кемерово.

2.3. Главный судья соревнований – Председатель Кузбасской коллегии судей КФСОО

«Федерация СБЕ (ММА)» Кемеровской области Белов Александр Петрович.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников спортивного мероприятия, Мероприятие проводится на базе объекта спорта МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», по адресу: Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, площадь им. В.П. Мазикина, 6, принятом в эксплуатацию комиссией при наличии акта технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, а также в соответствии с требованиями:

- Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353;

- Приказа Министерства здравоохранения РФ от 01.03.2016 № 134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом» (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

- Рекомендаций по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г.).

МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» несёт ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

- за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;

- за ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведение тренировок и соревнований;

- за обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственный - Е.Н. Колчина, Директор МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»);

- за организацию безопасности в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории;

- за информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (территориальный отдел) о местах организованного проживания и питания иногородних спортсменов.

В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» г. Ленинск-Кузнецкий руководствуются санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденными действующим законодательством РФ.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям). Медицинский допуск участников спортивных соревнований осуществляются не ранее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.


IV. СОРЕВНОВАНИЕ

Ноября

- день приезда, размещение и проведение комиссии по допуску участников:

а) бронирование номеров в гостиницах г. Ленинска-Кузнецкого происходит самостоятельно руководителями и представителями команд (гостиница и ее контакты указаны в приложении №5)

МАУ «ФОК»,площадь им. В.П. Мазикина, 6.

б) 18:00 – 20:00 –прохождение судейской комиссии.

20:00– проведение собрания представителей, руководителейкоманд ипроведение жеребьевки.

21:00 – совещание судей.

Ноября

Ул.Зварыгина, 18а, гостиница «Заря»

7:15 - трансфер спортсменов, проживающих в гостинице, до места проведения соревнований;

МАУ «ФОК»,площадь им. В.П.Мазикина, 6.

8:00- 10:00- взвешивание участников спортивного мероприятия;

10.00 – 10.20 – совещание судей и представителей команд;

11:00–торжественное открытие спортивного мероприятия;

11:30 – начало предварительных поединков;

16:00 – трансфер спортсменов до гостиницы «Заря».

 

Ноября

МАУ «ФОК»,площадь им. В.П. Мазикина, 6.

17:00 – финальные поединки;

19:00 – награждение победителей.

20:00 –отъезд команд.

Заявки на участие

3.1.Предварительная заявка (Приложение № 2), содержащая информацию о составе

спортивнойсборной команды, участвующей в Спортивном мероприятии, направляется в КФСОО «Федерация СБЕ (ММА) по электронной почте kmma42@yandex.ru не позднее, чем за 4 дня (11 ноября) до начала соревнований.

3.2. Заявка (Приложение № 1) на участие в Спортивном мероприятии, подписанная

руководителем коллективов физической культуры, спортивных клубов и других спортивных организаций, осуществляющих основную деятельность в области физической культуры и спорта, и являющихся коллективными членами КФСОО «Федерация СБЕ (ММА)», заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, предоставляются в комиссию по допуску в одном экземпляре при официальной регистрации участников. Персональная заявка спортсмена на участие в соревнованиях – не допускается.

Государственные учреждения (КШВСМ, СДЮСШОР, КОР, ТОР, УОР), имеющие отделения смешанного боевого единоборства (ММА), грэпплинга, панкратиона, кудо, укадо, самбо, боевого самбо, рукопашного боя, армейского рукопашного боя, вольной борьбы, греко-римской борьбы, вольной борьбы дзюдо, кикбоксинга, тайского бокса, ушу-саньда, бокса, подают заявку на участие в соревнованиях без обязательного вступления в коллективные члены КФСОО «Федерация СБЕ (ММА)».

3.3. К заявке прилагаются следующие документы от каждого спортсмена:

– паспорт гражданина Российской Федерации;

– зачетная классификационная книжка;

– справки на ВИЧ и вирус гепатита B и С (оригиналы);

– полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

– полис обязательного медицинского страхования;

– заполненная карточка участника (Приложение № 3) и расписка об ознакомлении с Положением, правилами и проведения соревнований;

– согласие на обработку персональных данных (Приложение № 4);

– взнос спортсмена за участие в спортивном мероприятии в размере 500 рублей.

 

VII. Условия финансирования

7.1. Расходы, связанные с медицинским обеспечением, награждением победителей и призеров спортивного мероприятиякубками, медалями и грамотами (дипломами), несет КФСОО «Федерация СБЕ (ММА)».

7.2. Расходы, связанные с организацией места проведения соревнований и обеспечением безопасности участников и зрителей, несет МАУ «ФОК».

7.3. Расходы, связанные с размещением и питанием судей, несет КФСОО «ФСБЕ (ММА)».

7.4. Расходы, связанные с участием спортсменов и тренеров (проезд, питание, проживание, обеспечение спортсменов экипировкой по виду спорта СБЕ ММА (перчатки, шлемы, накладки на голень) и страхованием несут командирующие организации.

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных

 

Я,_____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ, зарегистрированный по адресу:_________________________________________

_____________________________________________________________________________,

(указать адрес регистрации)

документ, удостоверяющий личность: ____________________________________________

_____________________________________________________________________________,

(наименование документа, N, сведения о дате выдачи документаи выдавшем его органе)

в целях регулирования отношений в области осуществления спортивной деятельности, обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, предоставления сведений третьим лицам, даю согласие Кузбасской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Кемеровской области, находящейся по адресу: Россия, г. Кемерово, ул. Кузбасская 31, офис 312и спортивной организации «_____________________________________________ ____________________________________________________________________________»

указать название спортивной организации

находящейся по адресу:_________________________________________________________

(указать юридический адрес спортивной организации)

на обработку моих персональных данных, а именно:

– фамилия, имя, отчество;

– пол, возраст;

– дата и место рождения;

– паспортные данные;

– адрес регистрации по месту жительства и адрес фактического проживания;

– номер телефона (домашний, мобильный);

– данные документов, квалификации, профессиональной подготовке, сведения о повышении квалификации;

– отношение к воинской обязанности;

– семейное положение, сведения о составе семьи, которые могут понадобиться для предоставления мне льгот, предусмотренных законодательством;

– сведения о трудовом стаже, предыдущих местах работы, доходах с предыдущих мест работы;

– СНИЛС;

– ИНН;

– информация о событиях, относящихся к моей деятельности;

– сведения о доходах;

– сведения о деловых и иных личных качествах, носящих оценочный характер.

 

Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.

 

«______»______________ 2019 г. ______________________________________

(число, месяц, год) подпись спортсмена (субъекта персональных данных)

 

Приложение №5

 

Гостиница, рекомендуемая Оргкомитетом для проживания во время соревнования: гостиница «Заря», расположенная по адресу: Ленинск-Кузнецкий, ул. Зварыгина, 18а, тел.: +7 (38456) 7‒36‒14:

 

Стоимость размещения в номерах гостиницы «Заря»:

 

Кол-во чел. в номере Цена за сутки
2-х местный 1 000,00 р.
3-х местный 1 500,00 р.

 

Для проживающих в гостинице 16 и 17 ноября будет организован трансфер до места проведения соревнований и обратно.

ПОЛОЖЕНИЕ

о соревновании по смешанному боевому единоборству (ММА)

Среди мужчин

«Открытый Кубок города Ленинска-Кузнецкого».

 

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.