Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







VII. Состав Генеральной ассамблеи





16. Генеральная ассамблея является высшим законодательным органом, руководящим IFOTES и собирающимся один раз в три года.

17. Генеральная ассамблея созывается Международным комитетом согласно правилам процедуры.

18. Международный комитет может созвать чрезвычайную Генеральную ассамблею в любое время и обязан это сделать по письменному требованию со стороны не менее одной пятой полных членов.

19. Полные члены имеют право назначать делегатов на Генеральную ассамблею в соответствии со следующими квотами:

— 1 делегат от национальной ассоциации (федерации), имеющей 2 поста;

— 2 делегата от национальной ассоциации (федерации), имеющей от 3 до 4 постов;

— 3 делегата от национальной ассоциации (федерации), имеющей от 5 до 7 постов;

— 4 делегата от национальной ассоциации (федерации), имеющей от 8 до 10 постов;

— 5 делегатов от национальной ассоциации (федерации), имеющей от 11 до 15 постов;

— 6 делегатов от национальной ассоциации (федерации), имеющей от 16 до 20 постов;

— 7 делегатов от национальной ассоциации (федерации), имеющей от 21 до 25 постов;

— 8 делегатов от национальной ассоциации (федерации), имеющей от 26 до 30 постов;

— 1 дополнительный делегат на каждые 15 постов, вплоть до 105 постов;

— начиная со 106 постов 1 дополнительный делегат на каждые 20 дополнительных постов.

Максимальное количество делегатов от национальной ассоциации — 20 человек.

20. Ассоциированные члены приглашаются присутствовать на Генеральной ассамблее с правом совещательного голоса. Каждый ассоциированный член имеет право назначить одного представителя.

21. Полные и ассоциированные члены обязаны сообщить Генеральному секретарю имена своих делегатов и представителей не позже, чем за 24 часа до открытия Генеральной ассамблеи.

VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи

22. Генеральная ассамблея может считаться созванной должным образом, если приглашения на Генеральную ассамблею были направлены всем членам в установленной форме.

23. Задачи Генеральной ассамблеи следующие: Созыв Генеральной ассамблеи:

— перекличка;

— назначение трех членов Избирательного комитета;

— одобрение повестки дня.

Одобрение протокола предыдущего заседания Генеральной ассамблеи.

Одобрение Отчета о деятельности.

Одобрение финансового отчета, включая ревизионный отчет.

Назначение ревизионной комиссии.

Обсуждение представленных на рассмотрение предложений.

Выборы Президента.

Ратификация принятия новых членов.

Решение об (не)исключении членов, членство которых приостановлено Международным комитетом.

Одобрение членских взносов для полных членов, а также для ассоциированных членов, предложенных Президентом по совету Международного комитета.

Утверждение членов Международного комитета.

Одобрение изменений в функциях и задачах IFOTES.

Поправки к Уставу, Этической хартии и Международным нормам.

24. Каждый делегат имеет один голос. Любой делегат может письменно назначить другого делегата представлять его или ее. Ни один делегат не может представлять более чем двух других делегатов. Полные члены, принятые на Генеральной ассамблее, не имеют права голосовать по вопросам, касающимся данной Генеральной ассамблеи.

25. Все решения и одобрения, упомянутые в п. 23, за исключением выборов Президента, принимаются поднятием руки. По требованию не менее 3 делегатов, представляющих 3 полных членов, решения и одобрения могут приниматься тайным голосованием. Решение принимается простым большинством* действительных голосов.

26. При равенстве голосов Президенту принадлежит решающий голос.

27. Ни одно решение, кроме опубликованных ранее Генеральной ассамблеей, не может быть поставлено на голосование. Любое необъявленное предложение откладывается до следующей Генеральной ассамблеи.

28. Кандидаты на пост Президента представляются Генеральной ассамблее Выборным комитетом. Никакие другие кандидаты не могут быть добавлены к этому списку во время Генеральной ассамблеи.

* При голосовании простым большинством считаются все голоса «за» и «против». Воздержавшиеся или недействительные голоса во внимание не принимаются при простом большинстве. Большее число голосов (либо «за», либо «против») определяет простое большинство. Простое большинство основывается на числе поданных голосов, а не на числе присутствующих при голосовании.

29. Выборы производятся тайным голосованием. Для выборов необходимо абсолютное большинство* при первом голосовании, при повторном голосовании требуется относительное большинство**.

30. Президент избирается на 3 года. Президентство начинается сразу после Генеральной ассамблеи.

31. Любое предложение Международного комитета, принятое тремя четвертями полных членов IFOTES, приравнивается к решению, принятому на Генеральной ассамблее.

IX. Вопросы компетенции Генеральной ассамблеи

32. Вопросы компетенции Генеральной ассамблеи изложены в п. 23.

X. Международный комитет

33. Международный комитет служит как руководящий орган в период между Генеральными ассамблеями. Он действует на законном основании, возложенном на Генеральную ассамблею, и подотчетен Генеральной ассамблее.

34а. Международный комитет состоит из делегатов, назначаемых полными членами и утвержденных Генеральной ассамблеей. Только национальные ассоциации (федерации) с 5 постами или более имеют право быть представленными в Международном комитете. Полные члены, имеющие менее 5 постов, могут выбрать одно-

 

* Абсолютное большинство относится к общему числу поданных голосов. Абсолютное большинство составляет половина поданных голосов плюс один голос. Воздержавшиеся или недействительные голоса принимаются во внимание, когда идет подсчет голосов для абсолютного большинства. Таким образом, кандидат должен получить половину плюс один голос из всех голосов, чтобы быть избранным. Если такое большинство не достигается при первом голосовании, считается, что ни один из кандидатов не избран. Это автоматически ведет к повторному голосованию, которое проводится при относительном большинстве.

** При повторном голосовании требуется относительное большинство. Избирается кандидат, набравший большее число голосов «за».

 

го общего делегата, которому будет поручено представлять их в Международном комитете. Полные члены, имеющие 5 или более постов, но меньше 40, имеют право на одно место. Полные члены с 40 или более постами имеют право на два места.

345. Международный комитет может кооптировать до 2 человек для того, чтобы иметь представительство страны, никак по-иному не представленной, или воспользоваться профессиональным мастерством, которое отсутствует в Международном комитете. Кооптировать можно сроком на один год.

35. Срок службы членов Международного комитета — три года, начиная с окончания Генеральной ассамблеи.

36. Международный комитет осуществляет все директивы и политику, принятые Генеральной ассамблеей.

37. Международный комитет имеет право сотрудничать, работать, помогать или получать помощь, совместно организовывать что-то с любым другим органом, благодаря чему цели IFOTES могут быть легче достигнуты. Он может нанимать персонал и консультантов за вознаграждение или, исходя из расценок, установленных Международным комитетом, на условиях обновляемых контрактов с ограниченным сроком. Он может организовывать комитеты, рабочие группы или издательские группы в случае необходимости.

38. Международный комитет назначает председателя Избирательного комитета из числа своих членов и еще дополнительно не менее 2 человек для образования этой группы. Задачи комитета следующие:

► Требование от членов кандидатур на должность Президента.

► Оценка правомочности каждого кандидата.

► Представление кандидатов в президенты в Международный комитет и затем полным членам.

► Подготовка окончательного списка кандидатов, представляемого Международным комитетом Генеральной ассамблее.

► Наблюдение вместе с председателем Генеральной ассамблеи за соблюдением правильности выборных процедур во время выборов.

39. Международный комитет назначает Генерального секретаря и нанимает на работу любой другой персонал или консультантов, необходимых для управления IFOTES. Генеральный секретарь является ответственным за управление перед Международным секретариатом. Генеральный секретарь в качестве советника присутствует на собраниях Международного и Исполнительного комитетов. Он не имеет права голоса. Другие обязанности и ответственность Генерального секретаря определяются правилами процедуры.

40. Международный комитет отвечает за соблюдение целей IFOTES, а также определяет и предлагает соответствующие задачи и политику касательно вопросов, ведущих к успеху интересов и благополучию IFOTES и ее членов.

41. Конкретные обязанности включают краткосрочное и долгосрочное планирование, проекты, бюджет, правила процедуры и любые другие мероприятия, которые не относятся к компетентности иного органа.

42. Международный комитет собирается по крайней мере два раза в год. Он созывается президентом или двумя другими членами Международного комитета.

XI. Исполнительный комитет

43. Четыре члена Исполнительного комитета избираются членами Международного комитета из числа своих членов. Исполнительный комитет включает двух вице-президентов, казначея и одного дополнительного члена, которые вместе с Президентом образуют Исполнительный комитет.

44. Обязанности и ответственность Исполнительного комитета определяются правилами процедуры.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.