Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О проведении межрегионального социального проекта





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении межрегионального социального проекта

«Снежный десант-2020» в рамках Всероссийской патриотической

Акции «Снежный десант РСО»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межрегиональный социальный проект «Снежный десант» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» (далее — Проект) это комплекс мероприятий, направленных на становления гражданской позиции молодежи, реализации их трудового, коммуникативного и творческого потенциала.

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, а также порядок реализации Проекта, категории участников, условия участия, правовой статус командного состава, основные направления работы.

.3. Организаторами Проекта являются Забайкальское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее Забайкальское региональное отделение РСО), Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

2.l. Цель Проекта: создание условий для взаимодействия бойцов студенческих отрядов и обучающихся общеобразовагельных организаций посредством вовлечения в совместную общественно-полезную деятельность, направленную на становление гражданской позиции молодежи, реализации их трудового, коммуникативного и творческого потенциала.

2.2. Задачи Проекта:

1. вовлечь молодежь в социальную практику и информировать о потенциальных возможностях саморазвития;

2. обеспечить поддержку научной. творческой и предпринимательской активности молодежи за счет развития эффективных моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность;

3. содействовать формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи путем развития добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи;

4. содействовать развитию всех моделей молодежного самоуправления и самоорганизации в ученических, студенческих. трудовых коллективах по месту жительства;

5. популяризовать с использованием программ общественных объединений и социальной рекламы общественных ценностей, таких, как здоровье, труд, семья, толерантность. права человека, патриотизм, служение отечеству, ответственность, активная жизненная и гражданская позиция.

РУКОВОДСТВО ПРОЕКТОМ

3.1. Ответственность за координацию и реализацию Проекта возлагается на Оргкомитет, формируемый из представителей Забайкальского регионального отделения РСО

3.2. Функции Оргкомитета:

1. осуществляет организационно-административное обеспечение Проекта;

2. организуют материально-техническое обеспечение Проекта;

3. оказывает информационное содействие в формировании отрядов Проекта в соответствии с настоящим Положением;

4. организуют взаимодействие со всеми заинтересованными службами, организациями и ведомствами, имеющими отношение к вопросам реализации Проекта;

5. организует предварительный просмотр и редактирование КОНЦФТНЫХ программ отрядов Проекта;

6. организует работу с партнерами (в том числе спонсорами, благотворителями, СМИ), заключает для этого с ними необходимые соглашения и договоры;

7. осуществляет другие необходимые виды деятельности в целях реализации Проекта.

УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОТРЯДА

4.1. Командный состав отряда Проекта (далее — ОСД):

1. Командиром и комиссаром ОСД может стать боец линейного студенческого отряда (далее — ЛСО):

а. прошедший успешно не менее 2 трудовых семестров

(обязательно);

б. принимавший участие в Проекте не менее 1 раза

(приветствуется);

в. имеющий опыт работы в качестве командира или комиссара ЛСО

(приветствуется);

г. имеющий опыт организации мероприятий на уровне образовательной организации, города или края (приветствуется).

1.1. Должность командира, комиссара ОСД утверждается Оргкомитетом Проекта.

1.2. Комсостав каждого ОСД проходит обязательное обучение.

организуемое Оргкомитетом. Сроки обучения будут сообщены в официальной группе Проекта в социальной сети «Вконтакте». В случае регулярных пропусков обучения Оргкомитет вправе исключить и назначить новый командный состав осд.

2. Претенденты на должность командира и комиссара, а также бойца отряда подают заявку в онлайн- форме в срок до 10 ноября 2019 года (включительно) по ссылке: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2F1N8aTc-1gqa-HX-_jS8VYtVn-CxCOxlYjSkwTVckA-lw%2Fedit&cc_key= Заявки, поданные позже установленного срока, рассматриваться не будут.

 

4.2. Состав ОСД:

Участником ОСД может быть боец КО, успешно прошедший не менее целины, сдавший членский взнос за 2018 год, принимающий активное участие в мероприятиях Забайкальского регионального отделения РСО.

2. Утверждение кандидатур Оргкомитетом на основе поданных заявок осуществляется в срок до 26 ноября 2019 года. Список выкладывается в официальную группу Проекта в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/zab osd).

Численность ОСД составляет 15 — 20 человек.

4. Обязательным условием при формировании ОСД является соблюдение следующих пропорций:

а. представители одного направления составляют не более 400/0 ОСД (таким образом. в ОСД будет представлено не менее 3 направлений Забайкальского регионального отделения РСО);

б. каждое направление в ОСД должно быть представлено двумя и более ЛСО (исключение составляют направления: сервисное (ССервО), медицинское (СМО), сельскохозяйственное (ССХО)); в, не более 2 человек могут быть представителями других организаций или регионов (по согласованию с Оргкомитетом).

4.3. Спорные вопросы. касающиеся утверждения командного состава ОСД, формирования ОСД и набора участников решаются индивидуально с Оргкомитетом.

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ ПРОЕКТА

7.1. Под оказанием спонсорской поддержки понимается осуществление юридическими или физическими лицами на добровольных началах вклада в виде предоставления финансовых средств, материалов. оборудования, проведения работ или оказания других услуг, необходимых для реализации Проекта на условиях распространения рекламной информации о спонсоре.

7.2. Генеральным партнером (спонсором) Проекта признается эксклюзивно одно юридическое или физическое лицо, оказавшее спонсорский взнос или услугу в размере не менее 20 000 рублей.

7.3. ОФИЦИАЛЬНЫЙ партнер (спонсор) мероприятия Проекта — юридическое или физическое лицо, оказавшее спонсорский взнос или услугу в размере не менее 10 000 рублей.

7.4. Партнер (спонсор) мероприятия Проекта — юридическое или физическое лицо, оказавшее спонсорский взнос или услугу в размере не менее 5 000 рублей.

7.5. Информационный партнер Проекта средство массовой информации, осуществляющее освещение Проекта и его этапов доступными ему средствами с обязательным представлением официальных партнеров (спонсоров) Проекта.

7.6. Взаимоотношения партнеров (спонсоров) и ЗабРО регулируются соглашениями или договорами. заключаемыми в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Вопросы, не отраженные в настоящем Положении. решаются Оргкомитетом исходя из своей компетенции в рамках сложившейся ситуации и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

КОМАНДИР ОСД

Командир имеет право:

1. на защиту прав, свобод и законных интересов участников Проекта, предусмотренных настоящим Положением, всеми не запрещенными законом способами;

2. быть информированным о риске, которому участники Проекта могут подвергнуться в определенных местах пребывания на территории муниципальных районов Забайкальского края, и о мерах необходимой безопасности;

З. выступать с инициативами по различным вопросам реализации Проекта в Оргкомитет, вносить предложения по усовершенствованию организации реализации Проекта.

Командир обязан:

1. ознакомить участников ОСАД е настоящим Положением, правилами поведения на месте дислокации, а также провести Инструктаж по технике безопасности;

2. обеспечить выезд участников в обмундировании, соответствующем погодным условиям и требованиям проведения Проекта;

3. обеспечить наличие участников ОСД всех необходимых документов;

4. совместно с администрацией муниципального района организовать питание и проживание участников ОСД на месте дислокации;

5. организовывать на местах дислокации работу по обеспечению условий (предоставление помещения с доступом к электропитанию оргтехники, стола, стульев и т.п.);

6. обеспечить соблюдение участниками ОСД дисциплины, распорядка дня, согласованного с администрацией муниципального района, утвержденного Оргкомитетом. а также обеспечить соблюдение правил поведения. предусмотренных настоящим Положением.

Командир несет ответственность за:

1. жизнь и здоровье участников ОСД;

2. реализацию Проекта в соответствии с утвержденной Оргкомитетом программой ОСД;

3. соблюдение участниками ОСД дисциплины и распорядка дня, согласованного с администрацией муниципального района, утвержденного Оргкомитетом:

4. соблюдение участниками «сухого закона» и исключение возможности появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения:

5. сохранность имущества на месте дислокации:

Ответственность наступает с момента назначения командного состава на должность.

 

КОМИССАР ОСД

Комиссар имеет право:

1. требовать от администрации муниципального района предоставления минимальных условий для проведения лекций, профориентационной работы. мероприятий по здоровому образу жизни и спорту вечерних концертных программ (помещение, мячи, колонки, электрические розетки, удлинители и т. д.) и иных мероприятий, предусмотренных настоящим Положением:

2 привлекать участников Проекта к организации и проведению мероприятий, предусмотренных настоящим Положением;

3. выступать с инициативами по различным вопросам реализации Проекта в Оргкомитет, вносить предложения по усовершенствованию организации Проекта.

Комиссар обязан:

1. организовывать работу по обеспечению благоприятной обстановки внутри ОСД содействующей формированию поло)кикльных межличностных отношений, исключающих конфликты в ОСД•.

2. согласовать и утвердить программу работы ОСД в районах, а также концертную программу со Оргкомитетом;

3. организовывать концертные программы для жителей сел на местах дислокации;

4. организовывать помощь на социально значимых объектах по маршруту следования;

5. проводить воспитательную работу и разъяснительные беседы с участниками ОСД;

6. организовывать проведение профориентационной и воспитательной работы среди учащихся образовательных организаций общего и среднего специального образования по маршрут№' следования:

7. в срок до 10 декабря представить в Оргкомитет отчет (Приложение №4), а также фото и видеоматериалы о проделанной работе ОСД.

Комиссар несет ответственность за:

1. соблюдение участниками ОСД распорядка дня. согласованного с администрацией муниципального района, утвержденного Оргкомитетом;

2. своевременное проведение концертных и иных мероприятий: Ответственность наступает с момента назначения командного состава на должность.

МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК ОСД

Медицинский работник имеет право:

быть информированным о риске, которому участники акции могут подвергнуться в определенных местах пребывания на территории муниципальных районов Забайкальского края, и о мерах необходимой безопасности;

2. на прохождение обучения в рамках подготовительного периода Проекта по направлению:

3. на получение аптечки первой медицинской помощи.

Медицинский работник обязан:

1. вести контроль над состоянием здоровья участников ОСД в период реализации Проекта;

2. обеспечить контроль над использованием медицинских препаратов по назначению;

З. при неудовлетворительном состоянии здоровья участников ОС.Д, сообщать в районную больницу о данном факте;

4. обеспечить проведение мероприятий по профилактике в сфере охраны здоровья среди учащихся образовательных организаций общего и среднего специального образования по маршруту следования;

Медицинский работник несет ответственность за:

1. несоблюдение порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской ПОМОЩИ.

2 оказание медицинской помощи, превышающей пределы его профессиональной компетенции:

3. несоблюдение законодательства в сфере охраны здоровья,

Ответственность наступает с момента назначения командного состава на должность.


 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении межрегионального социального проекта

«Снежный десант-2020» в рамках Всероссийской патриотической

Акции «Снежный десант РСО»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межрегиональный социальный проект «Снежный десант» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» (далее — Проект) это комплекс мероприятий, направленных на становления гражданской позиции молодежи, реализации их трудового, коммуникативного и творческого потенциала.

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, а также порядок реализации Проекта, категории участников, условия участия, правовой статус командного состава, основные направления работы.

.3. Организаторами Проекта являются Забайкальское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее Забайкальское региональное отделение РСО), Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

2.l. Цель Проекта: создание условий для взаимодействия бойцов студенческих отрядов и обучающихся общеобразовагельных организаций посредством вовлечения в совместную общественно-полезную деятельность, направленную на становление гражданской позиции молодежи, реализации их трудового, коммуникативного и творческого потенциала.

2.2. Задачи Проекта:

1. вовлечь молодежь в социальную практику и информировать о потенциальных возможностях саморазвития;

2. обеспечить поддержку научной. творческой и предпринимательской активности молодежи за счет развития эффективных моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность;

3. содействовать формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи путем развития добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи;

4. содействовать развитию всех моделей молодежного самоуправления и самоорганизации в ученических, студенческих. трудовых коллективах по месту жительства;

5. популяризовать с использованием программ общественных объединений и социальной рекламы общественных ценностей, таких, как здоровье, труд, семья, толерантность. права человека, патриотизм, служение отечеству, ответственность, активная жизненная и гражданская позиция.

РУКОВОДСТВО ПРОЕКТОМ

3.1. Ответственность за координацию и реализацию Проекта возлагается на Оргкомитет, формируемый из представителей Забайкальского регионального отделения РСО

3.2. Функции Оргкомитета:

1. осуществляет организационно-административное обеспечение Проекта;

2. организуют материально-техническое обеспечение Проекта;

3. оказывает информационное содействие в формировании отрядов Проекта в соответствии с настоящим Положением;

4. организуют взаимодействие со всеми заинтересованными службами, организациями и ведомствами, имеющими отношение к вопросам реализации Проекта;

5. организует предварительный просмотр и редактирование КОНЦФТНЫХ программ отрядов Проекта;

6. организует работу с партнерами (в том числе спонсорами, благотворителями, СМИ), заключает для этого с ними необходимые соглашения и договоры;

7. осуществляет другие необходимые виды деятельности в целях реализации Проекта.

УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОТРЯДА

4.1. Командный состав отряда Проекта (далее — ОСД):

1. Командиром и комиссаром ОСД может стать боец линейного студенческого отряда (далее — ЛСО):

а. прошедший успешно не менее 2 трудовых семестров

(обязательно);

б. принимавший участие в Проекте не менее 1 раза

(приветствуется);

в. имеющий опыт работы в качестве командира или комиссара ЛСО

(приветствуется);

г. имеющий опыт организации мероприятий на уровне образовательной организации, города или края (приветствуется).

1.1. Должность командира, комиссара ОСД утверждается Оргкомитетом Проекта.

1.2. Комсостав каждого ОСД проходит обязательное обучение.

организуемое Оргкомитетом. Сроки обучения будут сообщены в официальной группе Проекта в социальной сети «Вконтакте». В случае регулярных пропусков обучения Оргкомитет вправе исключить и назначить новый командный состав осд.

2. Претенденты на должность командира и комиссара, а также бойца отряда подают заявку в онлайн- форме в срок до 10 ноября 2019 года (включительно) по ссылке: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2F1N8aTc-1gqa-HX-_jS8VYtVn-CxCOxlYjSkwTVckA-lw%2Fedit&cc_key= Заявки, поданные позже установленного срока, рассматриваться не будут.

 

4.2. Состав ОСД:

Участником ОСД может быть боец КО, успешно прошедший не менее целины, сдавший членский взнос за 2018 год, принимающий активное участие в мероприятиях Забайкальского регионального отделения РСО.

2. Утверждение кандидатур Оргкомитетом на основе поданных заявок осуществляется в срок до 26 ноября 2019 года. Список выкладывается в официальную группу Проекта в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/zab osd).

Численность ОСД составляет 15 — 20 человек.

4. Обязательным условием при формировании ОСД является соблюдение следующих пропорций:

а. представители одного направления составляют не более 400/0 ОСД (таким образом. в ОСД будет представлено не менее 3 направлений Забайкальского регионального отделения РСО);

б. каждое направление в ОСД должно быть представлено двумя и более ЛСО (исключение составляют направления: сервисное (ССервО), медицинское (СМО), сельскохозяйственное (ССХО)); в, не более 2 человек могут быть представителями других организаций или регионов (по согласованию с Оргкомитетом).

4.3. Спорные вопросы. касающиеся утверждения командного состава ОСД, формирования ОСД и набора участников решаются индивидуально с Оргкомитетом.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.