Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Подтверждение знаний и квалификаций доктора Шульце, дающих ему право написать эту книгу





Теперь Вы знаете, что большинство книг по здоровью, естественному заживлению и травяной медицине – не стоят бумаги, на которой они написаны. У Вас также есть некоторые критерии оценки авторов, и, поэтому, возможной эффективности и безопасности предложенных ими программ.

На этом этапе, я думаю, что будет справедливо, чтобы я прошел через точно такой же тест лакмусовой бумажкой. Поэтому следующее – это подробное объяснение моих знаний и квалификаций, тщательно исследуемое по тем же стандартам, которые я предложил для других авторов.

 

 

Мой личный опыт излечения с помощью средств естественного заживления и травяной медицины

Излечив себя самого от опасной для жизни болезни и от многочисленных предположительно «неизлечимых» ран, следующее – это отчет о моем обширном личном, непосредственном знании естественного самозаживления.

 

 

МОЙ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР

Мой отец умер у меня на руках, когда мне было только 11 лет. Ему было только 55 лет. У него был тяжелый сердечный приступ, но он умирал очень медленно. Это для него было мучительно физически, а для меня – эмоционально, потому что ему чтобы умереть потребовались приблизительно три часа. Он был в настолько сильной боли, он очень сильно потел (так, что простыня просто была как в луже), его рвало, он потерял контроль за мочевым пузырем и кишечником, иногда кричал…и внезапно – он успокоился, вся боль прошла и он стал спокоен. Он заглянул мне в глаза и сказал: «Я умер», – а затем обмяк в моих руках в последний раз. Я мог видеть его огромный страх, по большей части не смерти, но того, что должно произойти со мной. Моя мать никаким образом не была подготовлена к такому испытанию. С этого дня она пошла по наклонной и сама умерла от тяжелого сердечного приступа всего несколько лет спустя – также в возрасте 55 лет. Мне тогда было только 14.

Я жил на улицах, в коммунах и в трущобах больших городов. Я ел из многих мусорок, и к 16 годам имел сильные боли в левой руке, левой челюсти и в сердце. Я падал в обморок по крайней мере раз в день и до 4 раз в день имел сильно учащенное сердцебиение. В конечном счете, я пошел в больницу, где они провели много анализов и, в конечном счете, диагностировали мне меня деформированное сердце и деформированные сердечные клапаны. Они сказали, что без немедленного начала курса кардиальных препаратов и корректирующей операции на открытом сердце, я умру в течении нескольких лет. Они сказали, что я буду мертв к 20 годам, потому что мое слабое, деформированное сердце и клапаны не будут в состоянии прокачать достаточно крови по телу взрослого человека.

Я спросил своего доктора есть ли что‑либо еще, что я мог бы сделать помимо разрезания ребер пополам и врезания в мое сердце. Мысли об этом были ужасны, жуткая операция пугала меня до смерти. Я спросил его, что если начну тренироваться как безумный, что если я начну по‑другому питаться (потому что к тому времени по городу начали появляться магазины здорового питания), что если я буду молиться…? Он посмотрел на меня и сказал: «Мне жаль, но это – физическая деформация, и только хирургия убережет Вас от скорой смерти».

Я был до смерти напуган, я боялся смерти, и лег в больницу. В больнице я встретил другого подростка, и мы стали друзьями. У него была почти та же проблема, что и у меня и ему предстояло перенести ту же операцию, что и мне, приблизительно за две недели до моей. Я всегда буду помнить как мой доктор, который также был и его доктором, вошел в мою комнату и сказал мне, что мой друг умер на столе. Я был ошеломлен, потрясен, наполнен яростью, ненавистью и гневом. В тот день я оделся и выбежал из той больницы, и я никогда не оглядывался назад.

Я знал, что умираю, но также знал, что если я останусь в больнице, то тот же самый доктор, который убил моего друга, через две недели убьет и меня. Это походило на французский иностранный легион, где говорят: «Маршируй, или умри», – поэтому я маршировал. Побег из больницы, в котором я убегал буквально спасая свою жизнь, был началом моего путешествия, моего приключения на пути самоисцеления, на пути естественного заживления.

 

 

ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ГОДА

Я немедленно начал общаться со всеми и с каждым, говоря им, что умираю и спрашивая их – есть ли у них какие‑либо натуропатические предложения, которые могли бы мне помочь. Все, кого я встретил, действительно имели своего рода предложения. Их было так много, что я собрал целый журнал – и я сделал их все!

 

 

ЕДА

Я рос в немецкой общине, где мы ели кровь на завтрак, обед, ужин и десерт. Я редко видел овощ, и если он по ошибке попадал на мою тарелку…ну, в общем – я соскребал его и давал овощ моей собаке, которая его также не ела. Так, хорошо…картофель, мы ели картофель. К 16 мой уровень холестерина был намного больше 300. Как раз в к тому времени, большинство врачей согласилось, что заболевание коронарной артерии – это болезнь престарелых людей. Но это также были первые годы войны во Вьетнаме, и 18‑ и 19‑летние парни получали пулевые и осколочные раны груди. Военные хирурги находили в груди подростков продвинутое заболевание коронарной артерии – таким образом, медицинский мир увидел что‑то шокирующее. Они только начинали думать о перемене своего мнения о заболевании коронарной артерии. Эта болезнь, встречающаяся ранее почти исключительно у пожилых, теперь была замечена у подростков. Это происходило из‑за новой эры в Америке, цепи фаст‑фуд гамбургеров, которые десятилетие ранее буквально не существовали.

 

Так или иначе, один друг предложил, чтобы я прекратил есть красное мясо. Я это сделал, и сразу почувствовал себя лучше. Вскоре после этого, я прекратил есть курицу и рыбу, и стал тем, что я называю «лакто‑лакто‑лакто‑лакто‑ово‑ово‑ово‑ово‑вегетарианец», потому что я жил на ванильных молочных коктейлях, шоколадном молоке, яйцах, сырных омлетах, жарил бутерброды с сыром и ел мороженое. Я чувствовал себя намного лучше, мое учащенное сердцебиение было уменьшено наполовину как в частоте проявления, так и в его серьезности, но у меня, очевидно, все еще была проблема с холестерином.

Поэтому следующим шагом в попытке сделать уровень липидов и холестерина в крови еще ниже, я должен был прекратить есть все продукты, которые содержали холестерин. Другими словами – прекратить есть молочные продукты и яйца. Я хорошо помню тот день. Я думал, что умру от истощения, потому что когда я закончил вычищать из моего холодильника все молочные продукты и яйца, в нем ничего не осталось! Закончилось это тем, что я голодал в течении нескольких недель, потому что я все еще не собирался есть «дурацкие» овощи. Через несколько недель, я начал к этому всему привыкать, а через несколько месяцев я был в свином раю, питаясь как вегетарианский боров. Это было более чем 30 лет назад, и с тех пор я был и есть вегетарианцем‑веганом. За последующие несколько лет я открыл для себя соки, проращивание и ферментацию. Я был исключительно на сырых продуктах в течении приблизительно полутора лет, и я также обнаружил булочки с зерновой начинкой, печеную картошку, пасту и сотни других блюд.

Практический результат – я лично сделал переход от пищевой программы своих родителей, которая убивала меня, к новой здоровой пищевой программе, которая излечила мою болезнь. После этого я смог чудесно существовать на этой программе и поддерживать ее больше 30 лет, будучи свободным от болезней и имея прекрасное здоровье. И наслаждаясь каждым приемом пищи.

 

 

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

В течение первых нескольких месяцев моей новой лечебной программы, я в медицинских кругах слышал много разговоров о чистке кишечника. Я игнорировал все эти разговоры о кишках, пока мог, но в конечном счете понял, что я не могу быть здоровым и иметь здоровое сердце, пока у меня запор. Я заметил, что с изменением моей диетической программы, у меня теперь было больше испражнений, но у меня запоры были с детства, поэтому я был превосходным кандидатом на глубокую очистку толстой кишки. Ха, да я бы согласился даже на одно гарантируемое испражнение в день.

Я помню когда был ребенком, мой папа раз в неделю – по воскресениям, заходил в туалет с воскресной газетой. Он тужился там час или больше, а в конечном счете выходил и в дом проникал запах смерти. Вскоре после него входил я и тоже пытался иметь одно испражнение в неделю. Иногда независимо от того, сколько я тужился и сжимался, ничего не выходило. Видите – я происхожу из древнего рода немцев с запором. Так что, когда у меня действительно было испражнение, а это было отнюдь не каждое воскресенье, то оно было черными, гранитными шарами, которые вырывались из моего заднего прохода, быстро тонули в унитазе, и они были настолько твердые, что я имел обыкновение думать, что они могут разбить фарфоровый туалет на части. Я помню, что мой брат мог месяц ходить без испражнения. Я помню когда был ребенком мама раз или два раза в год должна была доставить его в больницу, и доктора должны были надеть резиновые перчатки и пальцами доставать из прямой кишкой моего брата старые твердые высушенные фекалии. (Брат убьет меня, если прочитает эту книгу!) Вывод (здесь доктор Шульце вставил игру слов, которую я перевел как «Вывод» – «Bottom line (pun intended)» – «bottom=задница»; прим. пер.): в нашей семье все имели запор.

Так что, когда я намеревался очистить свой кишечник, я делал это также, и все остальное в своей программе оздоровления – с усердием, страстью, удовольствием и большей интенсивностью. Я поставил себе более 100 клизм всех различных видов и вариаций. Я использовал каждое естественное и травяное тонизирующее кишечник средство той эры, но могу сказать, что большинство из них было бесполезно. Когда я нашел то, которое работает, я часто принимал 100 капсул – всю бутылку. Я помню как создал свою собственную программу из 100 капсул травяного тонизирующего кишки средства, двух литров свежедавленного яблочного сока и 1 литра домашнего сливового сока – ВСЕ ЭТО ДО ПОЛУДНЯ. В тот день я работал на раздвижной лестнице, и начальник спросил меня могу ли я добраться до крыши дома. Я добрался, и на крыше обгадил свои штаны. Я снял штаны в машине, и затем кишки сработали еще раз прямо на сиденье моего автомобиля. Я побежал в дом, прикрываясь только полотенцем, обернутым вокруг таза, и имел свой первый глубокий опыт очистки кишечника. Я был пионером, космонавтом. Я платил свои взносы.

Практический результат таков, что после 15 прекрасных лет очистки кишечника, многих обычных клизм, нескольких «высших клизм» (объяснение термина «высшая клизма» и как ее применять, дается в книге Шульце «Неизлечимых болезней нет» и в этой книге в главе 5; прим. пер.), травяных свечей, и после изобретения своих собственных травяных формул для кишечника, и последовательного их использования в течении 12 лет, мой кишечник с тех пор работает отлично. У меня теперь есть 2 – 3 испражнения в день, отражающие 2 – 3 дневных приема пищи.

 

 

ЧИСТКА И ДЕТОКСИКАЦИЯ

Помимо очистки толстой кишки, я также узнал, что все должны делать обычные программы очистки и детоксикации. И если человек болен (а я был тяжело болен), то он должен делать эти программы более продолжительно и с большей интенсивностью.

Я начал с водных голоданий, и счел их неудобными и ненужными. Я также нашел их довольно трудными, потому что я много упражнялся физически – это также было частью моей лечебной программы. Возможно, если кто‑то только голодает, и лежит, тогда водное голодание – это нормально, но когда Вы активны и делаете другие серьезные очищающие и детоксифицирующие режимы. Вобщем, я почувствовал, что водное голодание не разумно когда оно делается больше 2–3 дней, и тогда я модернизировал его до сокового голодания, которое я мог делать в течение более длительных промежутков времени, достигая тех же самых детоксифицирующих результатов, и получая ту нутриентную поддержку, в которой я нуждаюсь. Что наиболее важно – я в то же самое время мог следовать своим другими естественными лечебными процедурам и режимам.

Я лично делал два 30‑дневных соковых голодания и одно 60‑дневное, также проделал более 50 недельных соковых голоданий. Исходя из этого опыта, я разработал свою «5‑дневную программу очистки и детоксикации». Во время этих различных программ очистки и детоксикации, я также исследовал и испытал использование различных травяные формул, чтобы улучшить очистительный процесс. Я также исследовал гидротерапию и посетил клиники гидротерапии, в некоторых – обучался, и закончил их программы по всему миру.

Я сформировал группы, где мы исследовали промывание печени, промывание желчного пузыря, промывание почек и мочевого пузыря, чистку легких и детоксикацию кожи.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.