Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







О проведении XVI открытого турнира на кубок





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XVI открытого турнира на кубок

Героя Российской Федерации,

Заслуженного военного лётчика

Генерал-майора Т. А. Апакидзе

В рамках городских официальных

Спортивных соревнованиях

По киокусинкай

На 2020 год

 

Номер - код вида спорта: 1730001411Я

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Городских официальные спортивные соревнования по киокусинкай на 2020 год (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Североморска на 2020 год, в соответствии с приказом Председателя Комитета от 14.11.2016 г. № 313 о государственной аккредитации региональной общественной организации «Ассоциация Киокусинкай Североморске» (далее – АКМО), с правилами вида спорта «киокусинкай», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации (далее – Минспорт РФ) от 31.05.2019 г. № 433.

Соревнования проводятся с целью развития вида спорта «киокусинкай» в Североморске.

Задачами проведения соревнований являются:

- популяризация вида спорта «киокусинкай» в Североморске;

- развитие детско-юношеского и молодежного спорта;

- повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся киокусинкай;

- выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Североморска для участия в официальных спортивных мероприятиях;

- отбор спортсменов в спортивную сборную команду Североморска для подготовки к областным, межрегиональным, всероссийским и международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Североморска.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, включенных в настоящее Положение о соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (далее – Закон № 329-ФЗ).

Настоящее Положение о соревнованиях является основанием для командирования спортсменов на соревнования структурными подразделениями органов местного самоуправления, подведомственными учреждениями органов местного самоуправления или структурных подразделений указанных органов, осуществляющими полномочия в сфере физической культуры и спорта.

 

II. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Управление культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморска (далее - Управление) и Региональная общественная организация «Федерация Кёкусинкай Мурманской области» (далее – ФКМО) определяют условия проведения соревнований, предусмотренных настоящим Положением.

Управление возлагает полномочия по непосредственной организации, проведению и финансовому обеспечению соревнований на ФКМО, а также судейскую коллегию, сформированную ФКМО.

 

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Риск получения травм или увечий во время соревнований в рамках соревновательной деятельности лежит на участниках. Организаторы и официальные лица не несут ответственности за телесные повреждения или несчастные случаи, которые могут иметь место в связи с участием в соревнованиях спортсмена.

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Законом № 329-ФЗ.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04. 2014 года №353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

Оказание медицинской помощи на соревнованиях осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 № 134 н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимися физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Антидопинговое обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта РФ от 09 августа 2016 года № 947.

 

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Участниками соревнований являются спортсмены как мужского, так и женского полов.

Участник имеет право выступать только в виде программы и в возрастной группе, указанных в заявке.

Величина заявочного взноса 600 рублей;

Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования.

 

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, заявленные спортивной организацией (форма заявки П.1.1. Приложения 1).

На комиссии по допуску спортсмен представляет оригиналы документов:

а) заявка на соревнования, заверенная соответствующим образом;

б) документ, удостоверяющий личность (до 14 лет – свидетельство о рождении, заграничный паспорт Российской Федерации (при наличии) или справка из школы (или иного государственного органа) с фотографией, с 14 лет – общегражданский паспорт Российской Федерации);

в) допуск спортивного врача к участию в соревнованиях (в заявке или в виде отдельной справки), оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства;

г) документ, подтверждающий спортивную квалификацию;

д) полис обязательного медицинского страхования;

е) полис страхования от несчастных случаев во время спортивных соревнований;

ж) письменное заявление о допуске к соревнованиям от совершеннолетнего участника (форма заявления П.1.2. Приложения 1);

з) заверенное официальным лицом заявление о допуске к соревнованиям от родителей или законных представителей для несовершеннолетних спортсменов (форма заявления в П.1.3. Приложения 1).

и) Согласие на обработку персональных данных (Приложение 2,3).

Документы сдаются представителем команды лично за всю команду в комиссию по допуску. В случае отсутствия каких любо документов у спортсмена, он не допускается до участия в соревнованиях.

Не позднее чем за 7 дней до начала турнира на электронную почту alekxei13@mail.ruруководители команд представляют окончательные заявки в формате Excel. Телефон для связи: +79277777002.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, ставшие чемпионами и победителями (1 место) награждаются медалями и грамотами и кубками, занявшие призовые места (2 и 3 место) награждаются медалями и грамотами.

Организаторы оставляют за собой право дополнительно награждать и вручать специальные призы от Федерации, спонсоров и других организаций.

 

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансовое обеспечение соревнований осуществляется за счет средств Управления в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий г. Североморска, в соответствии с Порядком финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Дополнительное финансовое обеспечение соревнований осуществляется за счет средств Федерации, внебюджетных средств других участвующих организаций.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

 


Приложение 1

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу Вас допустить меня___________________________________________________________

к участию в Чемпионате Североморске по Киокусинкай в городе Мурманске.

В случае получения мной травм и связанных с ними последствий, а также иных неблагоприятных последствий во время участия в соревновании, в том числе вследствие применения разрешенной, либо не разрешенной правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования или проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира, тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду.

 

С правилами соревнований по киокусинкай ознакомлен, полностью осознаю, что киокусинкай является контактным единоборством, и понимаю возможность получения мною травм и иных неблагоприятных последствий.

 

_____________________________________ __________________ __________________

Фамилия, Имя, Отчество собственноручно подпись дата

 

 

Для спортсменов женского пола – дополнительно:

На момент соревнований подтверждаю отсутствие у меня беременности.

 

_____________________________________ __________________ __________________

Фамилия, Имя, Отчество собственноручно подпись дата

 

Расписка

Мы, гражданин РФ______________________________________________________________________

и гражданка РФ_________________________________________________________________________

являемся родителями (законными представителями) гражданина(-ки) РФ________________________

___________________________________________________________«___»____________ ______ г. р.,

паспорт (свидетельство о рождении) _______ №__ __________, выдан____________________________ __________________________________________________________«___»____________ _______ года,

зарегистрированного(-ой) по адресу:_______________________________________________________ разрешаем своему(-ей) сыну (дочери) принять участие в Первенстве Североморске по Киокусинкай.

Полностью осознаем, что Киокусинкай (код вида спорта 1730001411Я) является контактным единоборством, и понимаем возможность получения травм и иных неблагоприятных последствий нашим ребенком.

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ними последствий, а также иных неблагоприятных последствий во время участия в соревновании, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования или проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к Главному судье, организаторам турнира, тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не будем.

С обработкой персональных данных согласен(-на).

 

___________________________________________________________«___»____________ ______ года

(фамилия, инициалы, подпись каждого родителя, (законного представителя))

Настоящая расписка подписана родителями (законными представителями) собственноручно в моем присутствии. Личности граждан РФ подписавших настоящий документ установлена, дееспособность и факт отцовства и материнства (представительства) проверены.

 

[Представитель команды/ Официальное лицо командирующей организации]:

 

______________ /___________________/ МП «___»____________ ______ года

 

Приложение 2

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XVI открытого турнира на кубок

Героя Российской Федерации,







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.