Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Тестирование по теме «Модальные глаголы и их употребление»,





программа «Интерактивная грамматика».

V. Этап подведения итогов.

VI.Информация о домашнем задании: Запомнить грамматический материал о модальных глаголах, стр.144-148, 152-154, учебник «Английский язык для технических специальностей», Голубев А.П. Выполнить упражнение, раздаточный материал.

План урока №12.

Тема урока: Виды транспорта, их специфика. Введение новой лексики.

Тип урока: комбинированный.

Вид занятия: практическое занятие.

Цели урока:

а) образовательная: изучить виды транспорта, познакомиться

с их спецификой; запомнить лексику по теме.

б) развивающая: развивать умение использовать лексику по теме

в диалогической и монологической речи, беседовать по содержанию

темы; выполнять упражнения по грамматике.

в) воспитательная: поддерживать интерес к железнодорожному транспорту.

Оборудование: раздаточный материал, презентация, проектор.

Ход урока:

I. Организационный момент. Речевая зарядка.

II. Контроль за усвоением изученного материала:

Проверка знания грамматического материала

«Модальные глаголы, их употребление в предложении».

1) Какие глаголы называются модальными?

2) Какие модальные глаголы имеются в английском языке?

3) В чём отличие модальных глаголов от обычных при образовании глагольных форм?

4) Какие другие глаголы могут выступать в модальном значении?

5) Как образуются в этом случае вопросительные и отрицательные формы?

6) Какие средства используются для выражения значения модальных глаголов can, may, must в тех временах, где эти глаголы не имеют собственных форм?

Анализ выполнения упражнения, раздаточный материал.

III. Изучение нового материала:

Вступительная беседа.

- How do you think, forwhat people start using signaling?

- Yes, for safety.

The number of transport was increasing and increasing.

Speed was increasing too. At last, people invented different types of transport.

And today we’ll speak about different types of transport and compose the chart “Classification of transport”, which you’ll learn by heart.

- There are many different types of classification of transport. We’ll compose the most common. Think and answer, what types of transport do you know?

2. Чтение и перевод текста “From the history of transport. Classification of transport”. Раздаточныйматериал, стр.7.

3. Запись новой лексики по теме «Виды транспорта, их специфика»:

1) bicycle [΄baisikl ] - велосипед

2) automobile [ ΄כ:t әmәbi:l ], car - автомобиль

3) motorcycle [΄mәutә ‚saikl ] - мотоцикл

4) go by plane/ air [΄εә] – лететь самолётом

5) circular [΄sә:kjulә ] - круглый

6) Richard Trevithick [΄treviӨik ] – Ричард Тревитик

7) maglev - magnetic levitation – магнитная левитация

8) go by train – путешествовать на поезде

9) go by bus- путешествовать на автобусе

10) ship/ ferry- корабль/ паром

11) helicopter (‘copter) –вертолёт

12) the most convenient – самый удобный

13) the most expensive – самый дорогой

14) the fastest – самый быстрый

15) the safest – самый безопасный

16) the slowest – самый медленный

17) the cheapest – самый дешёвый

18) the best – самый лучший

19) the worst – самый плохой

20) high-speed train – высокоскоростной

4. Презентация фотоматериалов по теме урока, проектор.

-the first steam engine for roads;

- horse railroad;

-the engineer Richard Trevithick;

-the first train “Catch-me-who-can”;

-a circular track of cast-iron rails;

-George Stephenson and his son Robert;

-their “Rocket”, the first successful steam locomotive;

-This was the history of railroad transport. But now the trains have changed.

Let’s look at the modern trains from our text.

Euro star;

TGV (France) – duplex train;

The San Francisco Bay Area Rapid Transit District (BART);

different types of light-trail transport – trams;

light-rail metro transport (Dockland Light Railway);

monorail trains in Sidney and France;

maglevs in China, Japan, Germany.

5. Беседа по содержанию текста (task2, pg.5).

6. Обучение монологическому высказыванию с опорой на кластер.

- Вспомните, какие слова нам помогают пересказывать любую схему?

… includes… … contains … … consists of… … is divided into …

IV ч. Закрепление новых знаний:

1. Выполнениезаданий8 - 11,стр.146,учебник «Английский язык»,

Голубев А.П.

V. Этап подведения итогов.

VI.Информация о домашнем задании: Запомнить лексику по теме «Виды транспорта, их специфика». Подобрать материал о видах транспорта.

Урок№13.

Тема урока: История развития железнодорожного транспорта.

Употребление в речи изученной профессиональной лексики.

Тип урока: комбинированный.

Вид занятия: практическое занятие.

Цели урока:

а) образовательная: познакомиться систорией развития железнодорожного транспорта.

б) развивающая: развивать умение пересказывать тему с опорой

на составленную схему, выполнять задания по теме; работать с текстами,

с презентацией.

в) воспитательная: воспитывать у студентов уважительное

отношение и интерес к истории железнодорожного транспорта.

Оборудование: учебник «Английский для технических вузов», Агабекян И.П., методическая разработка, раздаточный материал, презентация, проектор.

Ход урока:

I. Организационный момент. Речевая зарядка.

II. Контроль за усвоением изученного материала.

1. Проверка знания лексики по теме «Виды транспорта, их специфика»:

1) bicycle [΄baisikl ] – велосипед

2) automobile [ ΄כ:t әmәbi:l ], car - автомобиль

3) motorcycle [΄mәutә.saikl ] – мотоцикл

4) go by plane/ air [΄εә] – лететь самолётом

5) circular [΄sә:kjulә ] – круглый

6) Richard Trevithick [΄treviӨik ] – Ричард Тревитик

7) maglev - magnetic levitation – магнитная левитация

8) go by train – путешествовать на поезде

9) go by bus- путешествовать на автобусе

10) ship/ ferry- корабль/ паром

11) helicopter (‘copter) –вертолёт

12) the most convenient – самый удобный

13) the most expensive – самый дорогой

14) the fastest – самый быстрый

15) the safest – самый безопасный

16) the slowest – самый медленный

17) the cheapest – самый дешёвый

18) the best – самый лучший

19) the worst – самый плохой

20) high-speed train – высокоскоростной.

 

Анализ подобранного материала о видах транспорта.

III. Изучение нового материала:

Презентация «История развития железнодорожного транспорта».

Проектор. Беседа по содержанию презентации.

2. Чтение и перевод текста “At the Railway Station”, стр. 1. Методическая

разработка.

3. Выполнение упражнений к тексту. Беседа по прочитанному материалу.

4. Чтение и перевод текста «Railway in General», стр. 3. Методическая

разработка.

 

5. Составление словаря железнодорожных терминов по теме. Чтение и перевод железнодорожных терминов.

 

IV. Закрепление новых знаний:

1. Чтение и перевод текста, стр.5, Методическая разработка.

2. Выполнение заданий №1-6 к тексту, стр.5-6, Методическая разработка.

 

V. Этап подведения итогов.

VI. Информация о домашнем задании: Чтение и перевод текста

“Transport System of the USA”, ответить на вопросы к тексту, стр.116-118,

Учебник «Английский для технических вузов», Агабекян И.П.

Написать эссе об избранной профессии.

 


План урока № 14.

Тема урока: Современные высокоскоростные поезда. Неличные формы глагола: Infinitive. Закрепление грамматических структур.

Тип урока: комбинированный.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.