Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







XII. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА





 

12.1 Действие настоящего Договора прекращается при наступлении одного из следующих случаев:

- по истечении срока лизинга указанного в п. 2.1 при условии выплаты Лизингополучателем всей суммы лизинговых платежей;

- досрочное расторжение Договора в соответствии с условиями ст. XII настоящего Договора;

12.2 Лизингополучатель имеет право на досрочное выполнение обязательств по настоящему Договору, при условии письменного извещения Лизингодателя за 30 дней до выполнения обязательств. При этом Общая сумма закрытия сделки пересматривается в Дополнительном соглашении к настоящему Договору. При изменении в Дополнительном соглашении Общей суммы закрытия сделки учитывается реальное количество месяцев, в течение которых Предмет лизинга находился во владении Лизингополучателя, и обоснованные инвестиционные затраты Лизингодателя по настоящему Договору.

12.3 При гибели Предмета лизинга или его части (частей) и возникновении экономической нецелесообразности их восстановления и продолжения настоящего Договора для одной из Сторон, настоящий Договор может быть досрочно расторгнут этой Стороной с выполнением условий оговоренных в специально подписанном Сторонами для данного случая дополнением к настоящему Договору.

12.4 Договор может быть досрочно расторгнут по инициативе одной из Сторон (п.п. 12.4.1. – 12.4.2.), по инициативе Лизингодателя (п.п. 12.4.3.- 12.4.6.) или по решению суда в следующих обусловленных случаях:

12.4.1. Договор купли-продажи Предмета лизинга не вступил в силу или был аннулирован, по какой-либо причине до покупки Предмета лизинга.

12.4.2. Продавец или Лизингодатель оказался не в состоянии поставить Предмет лизинга Лизингополучателю независимо от возникших причин в течение 90 (Девяноста) календарных дней от срока установленного Договором купли-продажи.

12.4.3. В случае ухудшения состояния Предмета лизинга по вине Лизингополучателя или его использования с нарушением условий настоящего Договора, в том числе не по назначению.

12.4.4. Лизингополучатель в течение срока, превышающего 90 (Девяносто) дней, не выполняет своих обязательств по лизинговым и другим платежам, предусмотренных настоящим Договором или иных соглашений Сторон в отношении данного Предмета лизинга.

12.4.5. Лизингополучатель по получению требования от Лизингодателя о необходимости оплаты суммы задолженности, включая штраф за просрочку, не погашает ее в течение 30 (Тридцати) дней.

12.4.6. В случае реорганизации Лизингополучателя (слияние, присоединение, разделение, выделение преобразование) перевод обязательств по Договору лизинга (вместо его расторжения) на правопреемника осуществляется на следующих условиях:

- совместного письменного обращения прежнего и нового Лизингополучателя к Лизингодателю;

- экономического обоснования этой операции;

- представления новым Лизингополучателем подробных сведений о своем финансовом положении и гарантий выполнения обязательств, приемлемых для Лизингодателя.

12.5 При расторжении Договора по причинам, указанным в п.п. 12.4.3. - 12.4.5., Лизингополучатель обязан уплатить Лизингодателю сумму закрытия сделки, определенную настоящим Договором в течение 60 (Шестидесяти) дней с момента уведомления о намерении расторгнуть Договор. Кроме того, Лизингополучатель обязан за свой счет за 30 (Тридцать) дней до предполагаемой даты расторжения Договора произвести демонтаж и перевозку Предмета лизинга в указанное Лизингодателем место.

12.6 При досрочном прекращении Договора лизинга по причинам, указанным в п. 12.4, Лизингополучатель лишается права пользования Предметом лизинга и обязан вернуть Предмет лизинга Лизингодателю, а в определенных настоящим Договором случаях, выплатить сумму закрытия сделки.

XIII. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

 

13.1 Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

13.2 В случае невозможности разрешения споров путем переговоров все споры и разногласия, возникающие в результате исполнения настоящего Договора или в связи с ним, подлежат разрешению в порядке, установленным действующем законодательством РФ.

XIV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

14.1 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу. У каждой из Сторон находится один экземпляр настоящего Договора.

14.2 Настоящий Договор вступает в силу при выполнении следующих условий:

14.2.1. Подписания Сторонами настоящего Договора;

14.2.2. Вступление в силу Договора купли-продажи между Лизингодателем и Продавцом.

14.3 В день подписания настоящего Договора вся предшествующая переписка, документы и переговоры между Сторонами по вопросам, являющимся предметом Договора, теряют юридическую силу, если на них отсутствует ссылка в Договоре.

14.4 Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по согласованию Сторон.

14.5 Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.

14.6 Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении своих юридических адресов, номеров телефонов, телефаксов в течение 7 (Семи) дней.

14.7 В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.

14.8 Приложения №№ 1-5 к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.

14.9 Договор составлен в 2-х экземплярах, на ____ листах каждый, включая:

Приложение № 1 - Заявка Лизингополучателя;

Приложение № 2 - Описание Предмета лизинга;

Приложение № 3 - Общая сумма Договора, размеры и сроки оплаты лизинговых платежей;

Приложение № 4 - Акт сдачи – приемки Предмета лизинга;

Приложение № 5 - Акт о проведении функциональных испытаний и ввода Предмета лизинга в эксплуатацию.

XV. ЮРИДИЧЕСКИЕ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Лизингодатель:

Юридический и фактический адрес:

 

 

Банковские реквизиты:

 

Лизингополучатель:

 

Юридический адрес:

 

Фактический адрес:

 



Банковские реквизиты:

 

Генеральный директор ЗАО «_____________» Генеральный директор ЗАО «___________»
___________________ /_________/   __________________ /_________/
«_____» ________________ г. «_____» _______________ г.

 

М.П. М.П.

Приложение № 1

к Договору лизинга № ___

от «____» ____ _______ г.

Генеральному директору

ЗАО "____________"

_______________

 

ЗАЯВКА ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯ

 

Прошу приобрести оборудование с целью предоставления его в лизинг ЗАО «__________» с обязательством его последующего выкупа.

Требования к оборудованию:

 

1. Поставщик оборудования: - ЗАО «_________», г. _________.

 

2. Наименование, характеристики, количество - согласно Приложению № 1 к данной заявке.

 

3. Срок предоставления в лизинг – _____ года (______ месяцев).

 

Перечень прилагаемых документов:

· Копия Устава предприятия с последними изменениями;

· Свидетельство о регистрации;

· Лицензия на данный вид деятельности;

· Справка с краткой характеристикой производственной деятельности;

· Предложения и документы по гарантийному обеспечению сделки

Перечень документов предоставляемых по дополнительному запросу Лизингодателя в случае возникновения потребности в дополнительном кредитовании для обеспечения данной лизинговой сделки:

· Справка о структуре собственности (форма собственности, изменение уставного капитала, состав акционеров и их долей участия с момента создания предприятия как ЗАО до настоящего времени);

· Баланс и отчеты за последний отчетный год и на последнюю отчетную дату (Ф-1, Ф-2, Ф-4,Ф-5);

· Сведения о рублевых и валютных счетах в банках и иных кредитных учреждениях, заверенные налоговой инспекцией;

· Справки обслуживающих банков о полученных заемных средствах (или об отсутствии задолженности по ним), а также о среднемесячных остатках на счетах предприятия за последние 3 месяца;

· Бухгалтерская справка с расшифровкой выручки за последний отчетный год и на последнюю отчетную дату (из каких доходов состоит – тарифные, прочие). Среднемесячный доход. Удельный вес выручки, полученной денежными средствами, по взаимозачету, по бартеру;

· Сведения по действующим тарифам за услуги связи для бюджетных, хозрасчетных организаций и физических лиц; кто формирует тарифную политику; изменения тарифов за последний год;

· Расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности по состоянию на последнюю отчетную дату. Указать дебиторов, сроки и суммы погашения. Указать кредиторов, сроки, суммы погашения;

· Расшифровка по статье актива баланса "Основные средства" (указать факторы, повлиявшие на изменение суммы ОС: покупка, переоценка, продажа, прочее);

· Учитывая специфику предприятия, указать, что является запасами;

· Если имеются убытки на последнюю отчетную дату, дать обоснование, чем они вызваны и меры руководства предприятия по их устранению;

Генеральный директор

ЗАО «_____________»

_______________/________/

«_____» ___________ ______ г.

 

м.п.

 

Приложение № 2

К заявке Лизингополучателя

от «____» ________ ____г.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.