Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Председатель Совета Директор департамента





Председатель Совета Директор департамента

РОФСО «ФАСВО» по физической культуре и спорту

_______________М.И. Данилова администрации

Владимирской области

«_____» _______________2020 г. _____________А.Н. Сипач

«____» ____________2020 г.

 

«СОГЛАСОВАНО»

Руководитель ВРОО «Другая скорость»

_____________А.А. Семенов

«_____» _______________2020 г.

 

Регламент

 

Кубка Владимирской области по ралли – спринт

«Другая скорость – гонка возрождение».

Первый этап – «Рождественская гонка».

 

Владимир – 2020 г.

Статья 1. Общие положения.

1.1. ВРОО «Другая скорость» объявляет о проведении Кубка Владимирской области по ралли-спринту «Другая скорость – гонка возрождение» (далее «Ралли–спринт 2020»). Кубок Владимирской области по ралли-спринту «Ралли-спринт 2020» является серией традиционных классифицируемых соревнований.

 

1.2. Цели и задачи Кубка Владимирской области по ралли-спринту «Ралли-спринт 2020»:

Пропаганда здорового образа жизни;

Пропаганда ПДД и безопасности вождения;

Популяризация любительского автомобильного спорта среди молодежи, привлечение начинающих спортсменов к регулярным занятиям;

Совершенствование навыков вождения автомобиля.

Развитие материально-технической базы для занятий спортом.

1.3. Организационный комитет. Официальные лица:

Организатор соревнования: ВРОО «Другая скорость»

Руководитель гонки: Семенов Артем

Главный судья гонки, Хронометрист, Судьи старта и финиша и другое судейство прописывается для каждой гонки в частных регламентах.

 

1.3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляют:

- Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области;

- МКУ г. Коврова Владимирской области «Управление физической культуры и спорта»;

- Оргкомитет (Приложение 1).

Непосредственное проведение соревнований возлагается:

Председателя Оргкомитета – Семенова Артема и Заместителя председателя Оргкомитета – Икрамова Дмитрия, а так же ВРОО «Другая скорость».

 

Члены Оргкомитета:

1.3.2. Официальные лица и судьи отдельных этапов назначаются Руководителем гонки и указываются в дополнительных (частных) регламентах этапов.

Контроль за проведением соревнований возлагается на ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».

Региональная Общественная Физкультурно - спортивная Организация «Федерация Автомобильного спорта Владимирской области» в течение 7 дней после проведения соревнований обязана представить в департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» итоговые протоколы и отчет главного судьи соревнований.

 

1.4. Нормативными документами Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» являются:

1.4.1. Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ);

1.4.2. КиТТ

1.4.3. Настоящий Регламент, Приложения и Дополнения к нему;

1.4.4. Дополнительные (частные) Регламенты отдельных этапов (Дополнительные Регламенты).

1.5. Кубок Владимирской области «Ралли-спринт 2020» является личным многоэтапным соревнованием состоящим из 3 этапов (возможно внесение в список дополнительных этапов)

Календарь Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» – в Приложении 2 к настоящему регламенту. Любые изменения и дополнения к Календарю будут опубликованы в виде Бюллетеней.

1.6. Официальное табло информации Кубок Владимирской области «Ралли-спринт 2020» размещается на сайте: https://vk.com/anotherspeed, ас-феникс.рф. Дополнительно в рамках проведения каждого этапа Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» будет работать Штаб соревнования. Время работы и место Штаба указывается в Дополнительном Регламенте.

Статья 2. Зачеты. Автомобили.

2.1. К участию в этапах Кубка Владимирской области «Ралли - спринт - 2020» допускаются серийные и подготовленные автомобили, соответствующие Техническому Регламенту (Приложение № 3 к настоящему Регламенту) и прошедшие Техническую проверку. Техническая проверка – это проверка автомобиля, выполняемая до старта гонки. Техническая проверка носит общий характер (марки и модели автомобиля, очевидное соответствие автомобиля к заявленному зачету, основные элементы безопасности автомобиля и экипировки Экипажа, соответствие автомобиля Правилам дорожного движения, и т.д.). Если по результатам технической проверки будет установлено, что автомобиль не соответствует зачету, в котором он был заявлен, этот автомобиль по предложению Технического комиссара соревнований может быть переведен решением Главного судьи в соответствующий зачет.

Любому автомобилю, не прошедшему технической проверки в пределах назначенного времени, будет отказано в старте.

Руководитель гонки также вправе отказать в старте автомобилю, конструкция которого признана Техническим комиссаром небезопасной (даже в случае формального соответствия Техническому регламенту). Участники Обязаны предоставить Техническим контролерам необходимую помощь, связанную с проверкой автомобиля.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, страхование участников, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

3.1. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технологического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:

- «Рекомендациями Госкомспорта по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 №44,

- Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353,

- Правилами вида спорта «мотоциклетный спорт», приказом Минспорттуризма России «28» декабря 2010 г. № 1434.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетных и внебюджетных средств командирующей организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

4. Устанавливаются следующие Зачеты:

4.1.1. Зачет «Стандарт».

(передний и задний привод) до 2000 см3 4.1.2. Зачет «Абсолютный».

все кузовные автомобили, не вошедшие в первые два класса

4.2. Зачет и подгруппа в серии считаются состоявшимися, если в данном зачете на этапе стартовало не менее 5-и участников (если класс не набрался, награждение только за первое место).

4.3. Все автомобили обязаны иметь обязательные надписи и рекламу Организатора. Места размещения обязательных надписей и рекламы приведены в Приложении 1 к настоящему Регламенту. Обязательными для Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» являются стартовые номера. Организатор обязуется выдать каждому участнику комплект стартовых номеров. В случае потери номера, участник обязан уведомить организатора, в противном случае, организатор оставляет за собой право снять участника с соревнований.

Формирование заездов.

6.2.1. Все автомобили, участвующие в соревновании делятся на зачеты, указанные в пункте 2.2.

6.2.2. Очередность стартов выявляется путем проведения квалификационных заездов с засечкой контрольного времени прохождения трассы участником (время за 1 полный круг). На основании протокола засечек составляется таблица заездов участников по классам. Гонщики, участвующие на одном автомобиле, вне зависимости от результатов квалификации, на первый заезд будут расставлены в разные пары.

6.2.3. В зависимости от покрытия трассы, конфигурации и количества участников утверждается порядок формирования заездов и определение победителей в них, а так же начисление очков (баллов) в этапе чемпионата. Определяется согласно частным регламентам этапов.

6.2.4. Выпуск участников заезда на зачетную трассу допускается только после финиша последнего автомобиля предыдущего заезда.

6.2.5. Участник соревнования, не обеспечивший подачу автомобиля с работающим двигателем к месту формирования заезда в установленный срок (2 минуты с момента объявления о формировании заезда), от участия в заезде отстраняется (техническое поражение). При этом его место на старте остается свободным. В тех случаях, если Участник соревнования пропускает заезд преднамеренно, он обязан заблаговременно поставить об этом в известность судей на выпуске. Руководитель гонки вправе увеличить время формирования заезда, если он будет убежден, что это не окажет отрицательного влияния на общий ритм соревнований (не более 10-ти минут после финиша лидера предыдущего заезда, если чрезвычайные обстоятельства не потребуют большего времени задержек, например - для эвакуации с трассы поврежденного автомобиля и т.п.).

6.2.6. Если Участник соревнования, находясь в предстартовой зоне в момент сигнала судьи на выпуске о выезде на старт: не одел шлем, не застегнул ремень безопасности, не включил ближний свет фар, то выносится предупреждение, при повторном нарушении - минус 3 метра от линии старта. 6.2.7. Участник соревнования, выключивший свет фар во время зачетного заезда штрафуется на 5 секунд.

6.2.8. При расстановке автомобилей на линии старта присутствие в стартовой зоне кого-либо, кроме официальных лиц соревнования, запрещено. Нарушение может повлечь за собою замечание Руководителя гонки.

Старт.

6.3.1 Стартовая команда подается резким опусканием (отмашкой) судьей из вертикального положения стартового флага. Вертикальному положению флага, предшествует медленное поднятие (4-5 сек) из горизонтального положения.

6.3.2 Фальстарт фиксируется поднятием красного флага судьей, находящимся на линии старта (остановка заезда) и дублируется на всех судейских постах. При фальстарте в заездах все участники возвращаются на старт, а виновнику выносится предупреждение, при повторном нарушении - минус 3 метра от линии старта, при третьем фальстарте участник соревнования исключается из данного заезда.

Движение по трассе.

6.4.1 Направление движения будет объявлено дополнительно (на брифинге участников), единое на протяжении всего соревнования.

6.4.2. При движении по трассе автомобиль должен передвигаться только под действием силы тяги своего двигателя или сил инерции и тяжести. Запрещается передвижение автомобиля мускульной силой участника соревнования или других лиц.

6.4.3. Участник соревнования, чей автомобиль в процессе гонки потерпел аварию или вышел из строя вследствие технической неисправности, обязан поставить автомобиль в возможно безопасное место, немедленно его покинуть и выйти за пределы трассы.

6.4.4. Любые ремонтные работы находящегося на зачетной трассе автомобиля во время заезда, как участником соревнования, так и другими лицами влечет за собой исключение из данного заезда. 6.4.5. Участник соревнования, догнавший другого участника, или приблизившись к остановившемуся автомобилю, обязан снизить скорость и двигаться за ним без обгона, или остановиться, не доезжая до остановившегося автомобиля. При невыполнении этого требования Главный судья или Руководитель соревнования гонки могут исключить нарушителя из зачета.

6.4.6. После прохождения линии финиша Участник соревнования должен плавно снизить скорость и двигаться по трассе в парк-стоянку или ЗП.

Финиш.

6.6.1. Судья на финише показывает клетчатый флаг, водителю прошедшему дистанцию данного заезда.

6.6.2. Финишировавшими считаются автомобили, пересекшие линию финиша

6.6.3. После финиша последнего для себя заезда все участники соревнования должны привести свои автомобили в ЗП.

Статья 8. Условия зачета

8.1. Победители и призеры Чемпионата Владимирской области по ралли-спринту «Другая скорость – гонка возрождение» объявляются среди Водителей в Зачетах: 1.Зачет «Стандарт». (передний, задний) до 1600 см3

2. Зачет «Абсолютный» (все кузовные автомобили, не вошедшие в первые два класса). 8.2. Очки участникам соревнования за достигнутый на Этапе результат начисляются за 1 - 10 места в каждой подгруппе Зачета по следующей шкале: 10- 9- 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1. 8.3. Зачетным результатом участника в Чемпионате Владимирской области «Ралли -спринт - 2020» является сумма очков, полученная сложением всех результатов. При равенстве очков - по большему количеству занятых первых мест на Этапах, затем вторых и т.д. В случае равенства призовых мест, первенство определяется по результату последнего этапа.

 

Статья 9. Финансирование

Проведение соревнования осуществляется за счет средств ВРОО «Другая скорость», а так же спонсорской и партнерской поддержке.

Финансовые расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несут:

- по организации и проведению соревнований в пределах средств, предусмотренных на развитие данного вида спорта в текущем календарном году - Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»

 

Статья 10. Награждение

8.1. Награждаются Кубками, призами и дипломами Водители, занявшие 1 - 3 места по итогам Кубка Владимирской области «Ралли - спринт - 2020».

8.2. Награждение по результатам каждого этапа – согласно Программе этапа, опубликованной в Дополнительном регламенте. Победители и призеры этапов награждаются памятными Дипломами и медалями.

8.3. Проведение награждения по итогам года Кубка Владимирской области по ралли-спринту «Другая скорость – гонка возрождение», будет проводиться при проведении заключительного этапа.


Приложение № 1.

Места размещения обязательных надписей и рекламы на автомобиле.

1 – Стартовые номера (задние боковые стекла).

2 – Реклама организатора (на любое свободное место на кузове автомобиля)

 

Приложение № 2.

ЕДИНЫЙ ТЕХ.ЛИСТ ДЛЯ ЦФО

Серийные легковые автомобили с закрытым кузовом, имеющие государственную регистрацию. Рабочий объем двигателя до 3000 куб.см.и тип привода не ограничены.

ЕДИНЫЙ ТЕХ.ЛИСТ ДЛЯ ЦФО

Серийные легковые автомобили с закрытым кузовом, имеющие государственную регистрацию. Рабочий объем двигателя до 3000 куб.см.и тип привода не ограничены.

Приложение № 4

Кубок Владимирской области по ралли – спринт «Другая скорость – гонка возрождение». Первый этап – «Рождественская гонка».     Зачетная группа Стартовый №
7 января 2020 года      
       
       
АВТОМОБИЛЬ  
Модель:  
Тип привода:  
Рабочий объем двигателя:  
Заявленная зачетная группа:  
Гос. номер:    
Согласие на размещение рекламы Организатора (ненужное зачеркнуть) ДА НЕТ  
ВОДИТЕЛЬ БЕЗОПАСНОСТЬ
Фамилия: Ремни безопасности    
Имя: Отчество: Огнетушитель    
  Аптечка    
Год, месяц рождения:   Шлем    
Подпись: Подпись:
Нижеподписавшийся заявитель признает положения нормативных документов, обязуется строго соблюдать их и подтверждает правильность указанных в заявке данных. Заявитель также осознает ответственность данных соревнований и обязуется не предъявлять претензий к Организатору в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нем. Подпись заявителя...................................................................................... (фио) (должность)
                       

Отметки техкомиссара

Готовность а/м к гонке

  да нет
Исправная тормозная система    
Исправные внешние световые приборы    
Исправность стеклоочистителей    
Соответствие шин стандарту    

Прохождение постов ТИ

  Проверка док-тов Экипировка Водителя Системы без-ти а/м
     

Замечания техкомиссии:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Заключение техкомиссара Допуск   Не допуск  
Подпись

Председатель Совета Директор департамента







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.