Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







РОФСО «ФАСВО» по физической культуре и спорту





_______________М.И. Данилова администрации

Владимирской области

«_____» _______________2020 г. _____________А.Н. Сипач

«____» ____________2020 г.

 

«СОГЛАСОВАНО»

Руководитель ВРОО «Другая скорость»

_____________А.А. Семенов

«_____» _______________2020 г.

 

Регламент

 

Кубка Владимирской области по ралли – спринт

«Другая скорость – гонка возрождение».

Первый этап – «Рождественская гонка».

 

Владимир – 2020 г.

Статья 1. Общие положения.

1.1. ВРОО «Другая скорость» объявляет о проведении Кубка Владимирской области по ралли-спринту «Другая скорость – гонка возрождение» (далее «Ралли–спринт 2020»). Кубок Владимирской области по ралли-спринту «Ралли-спринт 2020» является серией традиционных классифицируемых соревнований.

 

1.2. Цели и задачи Кубка Владимирской области по ралли-спринту «Ралли-спринт 2020»:

Пропаганда здорового образа жизни;

Пропаганда ПДД и безопасности вождения;

Популяризация любительского автомобильного спорта среди молодежи, привлечение начинающих спортсменов к регулярным занятиям;

Совершенствование навыков вождения автомобиля.

Развитие материально-технической базы для занятий спортом.

1.3. Организационный комитет. Официальные лица:

Организатор соревнования: ВРОО «Другая скорость»

Руководитель гонки: Семенов Артем

Главный судья гонки, Хронометрист, Судьи старта и финиша и другое судейство прописывается для каждой гонки в частных регламентах.

 

1.3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляют:

- Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области;

- МКУ г. Коврова Владимирской области «Управление физической культуры и спорта»;

- Оргкомитет (Приложение 1).

Непосредственное проведение соревнований возлагается:

Председателя Оргкомитета – Семенова Артема и Заместителя председателя Оргкомитета – Икрамова Дмитрия, а так же ВРОО «Другая скорость».

 

Члены Оргкомитета:

1.3.2. Официальные лица и судьи отдельных этапов назначаются Руководителем гонки и указываются в дополнительных (частных) регламентах этапов.

Контроль за проведением соревнований возлагается на ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».

Региональная Общественная Физкультурно - спортивная Организация «Федерация Автомобильного спорта Владимирской области» в течение 7 дней после проведения соревнований обязана представить в департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» итоговые протоколы и отчет главного судьи соревнований.

 

1.4. Нормативными документами Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» являются:

1.4.1. Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ);

1.4.2. КиТТ

1.4.3. Настоящий Регламент, Приложения и Дополнения к нему;

1.4.4. Дополнительные (частные) Регламенты отдельных этапов (Дополнительные Регламенты).

1.5. Кубок Владимирской области «Ралли-спринт 2020» является личным многоэтапным соревнованием состоящим из 3 этапов (возможно внесение в список дополнительных этапов)

Календарь Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» – в Приложении 2 к настоящему регламенту. Любые изменения и дополнения к Календарю будут опубликованы в виде Бюллетеней.

1.6. Официальное табло информации Кубок Владимирской области «Ралли-спринт 2020» размещается на сайте: https://vk.com/anotherspeed, ас-феникс.рф. Дополнительно в рамках проведения каждого этапа Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» будет работать Штаб соревнования. Время работы и место Штаба указывается в Дополнительном Регламенте.

Статья 2. Зачеты. Автомобили.

2.1. К участию в этапах Кубка Владимирской области «Ралли - спринт - 2020» допускаются серийные и подготовленные автомобили, соответствующие Техническому Регламенту (Приложение № 3 к настоящему Регламенту) и прошедшие Техническую проверку. Техническая проверка – это проверка автомобиля, выполняемая до старта гонки. Техническая проверка носит общий характер (марки и модели автомобиля, очевидное соответствие автомобиля к заявленному зачету, основные элементы безопасности автомобиля и экипировки Экипажа, соответствие автомобиля Правилам дорожного движения, и т.д.). Если по результатам технической проверки будет установлено, что автомобиль не соответствует зачету, в котором он был заявлен, этот автомобиль по предложению Технического комиссара соревнований может быть переведен решением Главного судьи в соответствующий зачет.

Любому автомобилю, не прошедшему технической проверки в пределах назначенного времени, будет отказано в старте.

Руководитель гонки также вправе отказать в старте автомобилю, конструкция которого признана Техническим комиссаром небезопасной (даже в случае формального соответствия Техническому регламенту). Участники Обязаны предоставить Техническим контролерам необходимую помощь, связанную с проверкой автомобиля.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, страхование участников, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

3.1. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технологического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:

- «Рекомендациями Госкомспорта по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 №44,

- Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353,

- Правилами вида спорта «мотоциклетный спорт», приказом Минспорттуризма России «28» декабря 2010 г. № 1434.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетных и внебюджетных средств командирующей организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

4. Устанавливаются следующие Зачеты:

4.1.1. Зачет «Стандарт».

(передний и задний привод) до 2000 см3 4.1.2. Зачет «Абсолютный».

все кузовные автомобили, не вошедшие в первые два класса

4.2. Зачет и подгруппа в серии считаются состоявшимися, если в данном зачете на этапе стартовало не менее 5-и участников (если класс не набрался, награждение только за первое место).

4.3. Все автомобили обязаны иметь обязательные надписи и рекламу Организатора. Места размещения обязательных надписей и рекламы приведены в Приложении 1 к настоящему Регламенту. Обязательными для Кубка Владимирской области «Ралли-спринт 2020» являются стартовые номера. Организатор обязуется выдать каждому участнику комплект стартовых номеров. В случае потери номера, участник обязан уведомить организатора, в противном случае, организатор оставляет за собой право снять участника с соревнований.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.