Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как бытовое нападение выглядит в жизни





Выражается бытовое нападение, как правило, в следующих фор

мах:

· Запугивание и угрозы: «Если ты не дашь мне того, что я хочу, тебе же будет хуже», «Если ты этого не сделаешь, то я пойду и на

пьюсь, так как мне ничего больше не остается (утром покончу с со

бой, уйду от тебя, не буду давать тебе денег, отниму у тебя твою любимую игрушку, не разрешу играть на компьютере)».

· Навязывание своих убеждений, советов, услуг, образа жизни

(часто в качестве компенсации собственного комплекса неполноцен ности): «Я бы на твоем месте сделала бы так то и так то...», «Я же хочу, как лучше...», «Я старше (умнее, опытнее) и знаю, как пра вильно...», «Нормальные люди поступают так...»

· Ущемление человеческого достоинства: «Будь человеком, сде

лай то то и то то...», «Ты — не мужчина!», «Если бы ты была на

стоящей женщиной (хорошей матерью, любящей дочкой)...»,

«Если бы не ты, у нас был бы идеальный брак...»

· Откровенная глупость типа «стой там — иди сюда». Здесь мож

но привести такой пример: дама жалуется бывшему супругу на от

сутствие денег, а когда он приходит в выходные к детям и предла

гает деньги, она отвечает: «Мне от тебя подачек не надо!»

· Принуждение (прямое или косвенное) по типу «Я за тебя свои текущие дела делать не буду!»

· Вызывание чувства вины: «Ты меня только огорчать умеешь!»,

«Если бы ты меня действительно любил...» Сюда же относятся де

монстративные обмороки и имитация болезни.

· Ехидные замечания, подколки: «Слабо Вольдемару искупать

ся в фонтане?», «Какое на тебе чудесное платье... А что, твоего раз

мера не было?», «И как мы обходились без сопливых?», «Где уж нам уж выйти замуж!», «Это не для средних умов».

· Назойливые просьбы: «Ну что ты, жадный что ли? Дай, а?..»

· Несправедливые требования: «Если бы ты была мальчи

ком...», «Если бы ты был генеральным директором...»

· Жалобы, имеющие в основе желания типа: «Как хочется, что бы кто то за меня все сделал, а я бы не был после этого ничего дол жен», «Как хочется, чтобы все шло по моему, а я бы была тут ни при

чем, если закончится плохо». В таких случаях манипулятор напа

дающий ФОРМАЛЬНО ни о чем вас не просит, только намекает, и жалуется на свою несчастную жизнь («У меня столько дел, я так от

всего устала... А еще нужно сходить туда то и туда то, да вот не с

кем оставить ребенка... Кстати, а ты не могла бы с ним посидеть?»). В итоге вы соглашаетесь, а потом оказываетесь виноватыми за то, что вы все сделали не так, как манипулятор себе представлял.


· Хамство, прямая агрессия, оскорбления, что является пока

зателем дефицита аргументации.

 

 

 

 

Выстраивание защиты по принципу «как получится» — верный путь в тупик.

Слишком сложен окружающий мир.

 

Что рассчитывает получить от жертвы агрессор

Агрессор (манипулятор) расценивает жертву не как равного себе партнера, а как предмет, который помогает или препятствует дос тижению личных целей, и обычно рассчитывает:

· получить в ответ эмоционально энергетическую подпитку;

· получить от жертвы пользу, в том числе материальную;

· заставить человека совершить какой либо поступок или отка

заться от него.

Два последних пункта понятны, и вопросов вызывать не долж ны, а вот на эмоционально энергетическом выбросе мы остановим ся подольше, поскольку именно потребность в энергетической под


питке в большинстве случаев и заставляет человека «наезжать» на

окружающих.

 

 

Чаще всего в жизни мы имеем дело с нападениями бытовыми. Главное для агрессора — одномоментно чего"то добиться. Чаще всего задействуется страх. Причем страх, в первую очередь… агрессора, а уже потом и жертвы. Но нам от этого не легче.

 

 

Как осуществляется энергетическая подпитка.

Понятие и механизм «сглаза»

Человек является сложной структурой. Сложной не только био химически или психологически. Ему еще присуща некая энерго информационная составляющая, которая объединяет его слож ность в триединство Тело — Дух — Душа. Вся эта конструкция нуж дается в энергоинформационном обмене с окружающим миром во всем многообразии проявлений.

Если мы осознанно отдаем или берем что то (энергию, чувства, эмоции, деньги), то нам на помощь приходят законы страны, психо логии, физиологии и биохимии. Если же мы то же самое делаем нео сознанно, а это 95% случаев, в дело вступают законы более общие и более индифферентные к нашим желаниям. Они невидимы и нео щутимы, как азот в воздухе, и такие же вездесущие. Это законы энер гетики*, точнее энергоинформационного обмена всего сущего.

 

* Эта наука находится в стадии образования, поэтому терминология насквозь ненаучная.


Возьмем, к примеру, такой бытовой термин, как «сглаз».

«Сглаз» есть не что иное, как чуждая энергоинформационная струк тура, постоянно находящаяся рядом с нами и не дающая возмож ности чего то захотеть, пожелать, чем то поинтересоваться, осме литься что то сделать. Имеется два вида сглаза.

Первый — это неумышленный энергоинформационный удар, нанесенный в результате неконтролируемого эмоционального всплеска. Допустим, у человека плохое настроение, он с кем то по ссорился. Он начинает переживать, и в его мозге возникает энерге тический комок, который человек держит внутри себя. Чем боль ше он переживает, тем плотнее и тверже становится комок. Вдруг кто то привлек его внимание. Человек расслабился, посмотрел на того, кто его отвлек от грустных мыслей. Произошел визуальный контакт и возник некий коридор, по которому комок перелетел к новому объекту, «ударил» его и деформировал его энергетическую оболочку.

Второй вид сглаза представляет из себя целенаправленное энер

гоинформационное воздействие одного человека на другого. Напри мер, завистливый человек постоянно испытывает неудовлетворе ние, нехватку чего то и в силу непонимания причины собственного дискомфорта ищет ее в материальном недостатке. Поэтому когда он встречает кого то более удовлетворенного, нежели он сам, у него возникает сильное биомагнитное притяжение. Энергетическая «во ронка» его неудовлетворенности начинает всасывать энергию дру гого человека, пока пустота, вызывающая дискомфорт, не запол нится. В результате человек, которому завидуют, теряет энергию, ослабевает и в силу деформации защитной биополевой оболочки становится подверженным заболеваниям.

Поскольку неудовлетворенных всем в жизни людей много, та

кое воздействие встречается очень часто. Выход один — надо за щищаться. Защита, в ее самых общих проявлениях, одна: не бо яться хотеть делать, действовать, преодолевать внутреннее сопро тивление (см. с. 103).

«Сглаз» — это пассивное скачивание энергии. Активное скачи вание, с точки зрения биоэнергетики, — это «вампиризм». «Вам пиру»* необходима постоянная энергетическая подпитка, постоян ное внимание к его персоне, к его делам и свершениям. Когда он чувствует недостаток внимания, он начинает нервничать и требо вать внимания до тех пор, пока другой человек не ослабнет, и от

 

* Название достаточно условное! Не нужно думать, что раз «вампир», значит и бессмертие, и клыки, и кровь на ужин, и осиновый кол поутру. «Вампир» — это термин и не более!


него не пойдет свободный отток энергии. Тогда «вампир» на какое

то время успокоится. Но поскольку он сам является растратчиком и вырабатывать свою собственную энергию не умеет, ему требуется все больше чужой. А чужая долго не удерживается, поэтому чув ство энергетического голода заставляет «вампирить» все чаще и активнее.

С психологической точки зрения, налицо обычный «наезд» хамо ватого человека, который убежден, что его дела и личность превыше всего. И вы должны жизнь положить, чтобы это понять и осознать. Узнаваемо? Что ж, выдающийся душевед М. Горький сказал: «В че ловеческом обществе, в отличие от животного, слабые пожирают силь ных». А теперь — об энергетическом «вампиризме» подробно.

 

 

 

 

Нападение «невзначай». Агрессор даже не подозревает о том, что он кого"то задел и задел весьма серьезно!

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.