Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Лубрикант (гель-смазка), бритва, шпатель, колпачки для красок, полотенце (платки), вода и средства для мытья кожи





Лубрикант (гель-смазка), бритва, колпачки для красок и шпатель должны храниться в стороне от рабочего места в закрытых упаковках. Бритву, колпачки для красок и шпатель можно доставать из упаковок только неиспользованными перчатками и после использования их необходимо выбросить в помойку. Лубрикант (гель-смазку) можно доставать из упаковки только неиспользованным шпателем. После взятия из упаковки, её необходимо тут же закрыть. Использовать можно только перчатки без пудры. Распространенные в продаже одноразовые бумажные платки, которые используются в процессе татуировки, должны храниться в упакованном виде и вне рабочего места. На рабочем месте должно быть только такое количество платков, которое необходимо для работы с данным клиентом. Использованные платки необходимо выбрасывать еще в процессе работы над татуировкой в предназначенное для этого помойное ведро.

Если в процессе татуировки используются баночки (с красками или дезинфицирующими средствами), то необходимы соответствующие меры, чтобы предотвратить заражение (например, смена перчаток, завертывание в пакет). Колпачки с краской, уже бывшие в употреблении, нельзя использовать повторно. При необходимости нужно использовать новый колпачок.

Вода из водопровода в зданиях должна соответствовать нормам, предъявляемым к питьевой воде и соответствовать всем гигиеническим и бактериологическим стандартам. При попытке сделать запасы воды и налить ее в какие-то емкости, особенно из пластика, появляется опасность образования бактерий, а при продолжительном хранении воды в емкостях, может образоваться биофильм (биопленка / скопление микроскопических организмов).

Поэтому крайне не рекомендуется использование и хранение моющих растворов для кожи собственного изготовления. Напротив, профессионально изготовленные и сертифицированныерастворы для мытья кожи в одноразовых упаковках, могут уверенно использоваться.

Правила по дезинфекции

В качестве дезинфицирующих средств можно использовать только те, действия которых профессионально проверены. Из этого можно исходить в том случаи, если препарат сертифицирован и занесен в список допущенных дезинфицирующих средств Союзa прикладной гигиены (VAH, Verbund fur Angewandte Hygiene). При использовании дезинфицирующих средств важно учитывать все требования производителя.

Руки

Возбудители инфекций часто передаются через руки и поэтому нужно сократить рукопожатия в тату-студиях до минимума. С помощью гигиенической дезинфекции рук можно обезопаситься от тех возбудителей, которые попадают на кожу рук после контакта с пораженными микробами объектами. Дезинфекция рук относится к важнейшим мероприятиям по предотвращению инфекций и борьбе с ней. Мытье рук нужно сократить до необходимого минимума. Оно должно служить лишь смыванию грязи. Обратите внимание на следующее: мытье рук приводит чаще к проблемам с кожей, чем правильно проведенная дезинфекция рук.

В случаи повышенной опасности инфицирования и заражения, в особенности при контакте с экскрементами клиентов или предметами, которые запачканы кровью или рвотой, нужно защищать руки одноразовыми перчатками от прямого контакта с этими субстанциями. Сильно запачканные руки следует мыть с водой и мылом только после их дезинфекции.

Гигиеническая дезинфекция рук необходима, например, в следующих случаях:

  • После контакта с кровью, секретами и экскрементами
  • До контакта с клиентом, а точнее до контакта с теми местами, куда были введены татуировочные иглы
  • После контакта с зараженными поверхностями и предметами
  • После снятия защитных перчаток
  • Взятие достаточного количества дезинфицирующего вещества с этиловым спиртом из обычного или локтевого дозатора с помощью локтя. Внутренняя поверхность руки должна быть полностью заполнена!
  • Жидкость нужно втирать в обе руки с равномерным ее распределением. Время действия вещества составляет в соответствии с требованиями производителя, как правило, 30 секунд.

Другие рекомендации по дезинфекции рук можно почерпнуть из одноименной инструкции «Рабочей группы научных и медицинских профессиональных обществ за №029/027 (AWMF, Arbeitsgemeinschaft der Wissenschaftlichen Medizinischen Fachgesellschaften e.V.).»

Кожа

Цель: Необходимо достичь адекватного уменьшения болезнетворных микроорганизмов соответствующих участков кожи в зависимости от предполагаемого объема татуировок. Кожу клиента необходимо до начала татуировки в достаточно большом радиусе освободить от волос (побрить) и путем распыления или нанесения соответствующего кожного антисептика, с учетом требований производителя, продезинфицировать. Разрешается использовать только подлинные продукты проверенных производителей с соответствующими этикетками.

Поверхности (рабочее место)

Уборка / дезинфекция: Полы, рабочая поверхность, лежак для клиента, стулья и раковины необходимо в конце каждого рабочего дня подвергать основательной чистке. Поверхности, которые по всей вероятности имели прямой или косвенный контакт с кровью клиентов, должны быть немедленно обработаны подходящим дезинфицирующим веществом. При выборе дезинфекционных средств для поверхностей, необходимо выбирать такие средства, которые указаны в списке Союза прикладной гигиены (VAH, Verbund fur Angewandte Hygiene) и способность которых к инактивации вирусов гепатита В (HBV), гепатита С (HCV) и ВИЧ (HIV) проверена на практике. При проведении дезинфекции поверхностей необходимо учитывать требования соответствующих производителей антисептиков. Дополнительную информацию вы можете найти в инструкции №029/030 «Требования по гигиене при уборке помещений и дезинфекции поверхностей» Рабочей группы научных и медицинских профессиональных обществ (AWMF, Arbeitsgemeinschaft der Wissenschaftlichen Medizinischen Fachgesellschaften e.V.).

Инструменты

Инструменты необходимо непосредственно после употребления продезинфицировать и прочистить. Загрязнения не должны присыхать к предметам, чтобы дополнительно не осложнять чистку и дезинфекцию.

Для дезинфекции инструментов должны использоваться химические дезинфицирующие средства, надежное действие которых по уничтожению вирусов гепатита В (HBV), гепатита С (HCV) и ВИЧ (HIV) подтверждено принятием их в список Союза прикладной гигиены (VAH, Verbund fur Angewandte Hygiene). Приготовление и применение указанных препаратов должно проходить в соответствии с указаниями производителя. Инструменты следует таким образом положить в дезинфицирующий раствор, чтобы все их поверхности было покрыты раствором и чтобы воздействию раствора не мешали воздушные пузырьки. Внутренние пустые полости необходимо промывать дезинфекционным раствором и так распределять раствор, чтобы не образовывались воздушные пузырьки. В качестве альтернативы, как это принято в стационарах, можно подвергнуть инструменты термической обработке в специальном очистительно-дезинфекционном приборе (RDG, Reinigungs-und Desinfektonsgerat), при показателях А0 – 30003.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.