Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как правильно пить чай от простуды?





ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ

В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

 

Каждый год с наступлением холодов мы уже внутренне готовимся к надоедливым простудам, запасаемся поливитаминами и препаратами, укрепляющими иммунитет. Но давайте попробуем не оставлять в аптеках весомую долю семейного бюджета, а обратиться к природе. Это безопасно, недорого, а главное – очень эффективно.

 

К сожалению, никто из нас не застрахован от простудных заболеваний и ОРВИ, и осенью или зимой в аптеках можно увидеть наибольшие очереди. В то же время использование дорогостоящих антивирусных, жаропонижающих, сосудосуживающих и отхаркивающих препаратов «бьет» не только по карману, но и по нашему здоровью.

 

Сегодня мы с радостью поделимся с вами рецептом чая, который представляет собой настоящий сокрушительный удар по простуде. Пить его можно всей семьей, а готовится этот чай быстро и просто.

 

КАК ПРАВИЛЬНО НУЖНО ЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ И ОРВИ

 

Чтобы симптомы простуды или ОРВИ быстрее отступили, нужно:

- Чтобы быстрее выводить токсины из организма, нужно пить как можно больше жидкости, до 4-5 литров в день (при условии хорошей работы почек).

- По возможности сделайте ингаляцию с температурой воды не выше 40 градусов. Добавьте в воду пару капель эфирного масла эвкалипта или пихты.

- При боли в горле, можете прополоскать его водой, предварительно разведя в ней чайную ложку соды, яблочного уксуса или просто соли. Также будет полезен куриный бульон, который смягчит боль. Как отхаркивающее средство, подойдет корень солодки или подорожника.

- Во время лечения простуды больному нужно много витамина С, поэтому будут очень полезны лимоны, апельсины, грейпфруты и любые другие цитрусовые. Особенно много витамина С в капусте, особенно полезен будет капустный сок. Кроме того, рекордсменом по содержанию витамина С является шиповник, принимайте отвар шиповника каждые несколько часов.

 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЧАЕМ

 

Чай из имбиря, корицы и клюквы - лучшее домашнее средство от простуды!

 

Итак, для витаминного чая от простуды вам понадобится:

- Тертый корень свежего имбиря – 1 столовая ложка;

- Молотая корица – 1 чайная ложка;

- Протертая свежая или замороженная клюква – 2 чайных ложки;

- Кипяток – 0,5 литра.

 

Прежде чем начать лечение простуды, возьмите крупный фарфоровый заварочный чайник, ошпарьте его изнутри, положите туда все вышеперечисленные ингредиенты, залейте крутым кипятком, укутайте полотенцем и подождите 20 минут. Ароматный и полезный напиток готов!

 

Есть альтернативный способ приготовления – в эмалированной посуде. Чай можно подержать на медленном огне 2-3 минуты, а затем укутать на 10 минут. В любом случае, его не нужно процеживать после заваривания, пусть все компоненты осядут на дно естественным образом и продолжат отдавать в напиток свои ценные вещества.

 

Как правильно пить чай от простуды?

Пить такой чай лучше всей семьей, по стакану три раза в день. Как и любой лечебный отвар, он должен употребляться либо за полчаса до еды, либо как минимум спустя полтора часа после трапезы. Если вам уже нездоровится, обязательно попейте этого горячего чаю перед сном.

 

Допустим, вы ужинаете в 7 часов вечера. Тогда в половине девятого не спеша попейте чая от простуды, можно даже пару кружек. А в 11 вечера отходите ко сну. Такой порядок лечения оптимален, поскольку имбирь сильно тонизирует, а клюква имеет мочегонное действие. Эта комбинация, сами понимаете, не способствует засыпанию.

 

Многих смущает горьковатый привкус этого целебного чая от простуды. Но лучше избегать соблазна подсластить его сахаром. Попробуйте пить такой напиток вприкуску с мёдом. Это и вкусно, и очень полезно, особенно в сезон простуд, ведь мёд отлично укрепляет иммунную систему человека. Важное замечание: не нужно класть мёд непосредственно в чай. Оказавшись в горячей среде, он утрачивает весомую часть своих свойств. Лучше съедайте по пол чайной ложечки меда, а потом запивайте его двумя-тремя щедрыми глотками чая.

 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ СОСНОВЫМИ ШИШКАМИ

 

В народной медицине самым эффективным и действенным средством в лечении простуды считается водочный настой на зеленых шишках сосны. Это натуральное природное лекарство обладает поистине уникальными свойствами благодаря входящей в состав сосновых шишек живице. С её помощью можно начать не только лечение простуды, но и даже таких тяжелых заболеваний, как туберкулез и онкология, тяжелые раны. Поскольку настойка из шишек на все 100% натуральна, она абсолютно безвредна для человеческих органов, к тому же она приносит колоссальную пользу для здоровья человека.

 

Благодаря целому ряду уникальных компонентов настойка на основе зеленых шишек сосны зарекомендовала себя, как в кругу простых обывателей, так и среди специалистов, как лечебный препарат с непревзойденным лечебным эффектом, направленным на укрепление иммунитета, поддержание ослабленного болезнями организма, излечение простуды, ОРЗ и ОРВИ, болезней легких и бронхов, а также на избавление от синдрома хронической усталости.

 

Это средство фактически в единственном числе даёт непревзойденную защиту от простуды, уровень которой достигает 99%. Тем людям, которые уже успели заболеть, настойка из сосновых шишек помогает выйти из состояния «разбитости», снять головные боли, перенести болезнь в более легкой форме и распрощаться с ней всего за 3-5 дней. Ни народная медицина, ни сама природа ещё не нашла лучшего лекарства от простуды, нежели настойка на основе зеленых шишек сосны.

 

Приготовление

Собирать сосновые шишки можно до конца июня, при это брать нужно только нераскрывшиеся шишки, шириной около 4 см. Шишек потребуется столько, чтобы доверху заполнить ими литровую (или можно трехлитровую) банку, промыв их перед этим и порезав на дольки. Заливаем водкой и настаиваем 7-10 дней, после чего сливаем настойку в стеклянную бутылку.

 

Применение

Для лечения простуды в домашних условиях достаточно употреблять по одной столовой ложке настойки за полчаса до приема завтрака, обеда и ужина. Лекарство можно при желании добавлять в воду или теплый подслащенный чай.

 

В целях профилактики простуды, ОРЗ и ОРВИ настойка употребляется в таком же режиме, за исключением дозы, которая составляет одну чайную ложку.

 

Противопоказания к применению настойки

Настойка из зеленых шишек сосны противопоказана для людей, страдающих заболеванием почек, особенно на стадии его обострения.

 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ МЁДОМ

 

При простуде это натуральное средство становится просто незаменимым, ведь он полезен всем, безопасен (за исключением лиц, у которых есть аллергия на продукты пчеловодства). Данный продукт имеет целый ряд полезных свойств: он оказывает противовоспалительное действие, бактерицидное, рассасывающее и тонизирующее. Его используют для снятия болей и воспалений, для борьбы с вирусами и инфекциями, им лечат болезни горла и носа. Кроме того, он сочетается со многими натуральными средствами, усиливая их действие и улучшая вкус.

 

Для лечебных целей желательно использовать натуральный, лучше – домашний мёд, чтобы избежать продуктов низкого качества, которые часто можно встретить в магазинах. При лечении простуды советуют также использовать его в растворенном виде (в воде, чае, молоке) – так его компоненты быстрее проникнут в кровь, а затем в клетки и ткани, оказывая лечебное воздействие. Дозировку необходимо рассчитывать для каждого человека индивидуально, в зависимости от его возраста и веса, ведь мёд является высокопитательным продуктом и содержит довольно большое количество фруктозы и глюкозы.

 

Лечение простуды молоком

Молоко является уникальнейшим продуктом. Есть мнение, что молоко – это не напиток, а полноценная еда, которое содержит кроме витаминов и минералов, необходимый организму белок, жиры животного происхождения и сахара. Во время болезни, когда организм ослаблен, не советуют употреблять тяжелую пищу, но, тем не менее, необходимо обеспечить доступ питательных веществ. Прекрасным вариантом будет использование молока в качестве помощника при выздоровлении. К тому же молоко обладает способностью успокаивать нервную систему, дарить ощущение тепла и уюта, способствовать крепкому и глубокому сну. К сожалению, у некоторых людей есть непереносимость молочного белка, поэтому употребление данного продукта, подходит не каждому человеку.

 

Пить ли антибиотики?

Далеко не все знают, что антибиотик не помогает при обычной простуде (ОРВИ). Они необходимы только при каких-либо осложнениях течения простуды. К тому же большинство антибиотиков имеют противопоказания для беременных и кормящих женщин. Особенно опасными подобные препараты могут оказаться в первом триместре, когда плод только-только начинает формироваться.

 

Что делать с температурой?

Если во время простуды при беременности поднимается высокая температура, то привычными средствами сбивать её может быть очень опасно. В этом случае, лучшим выходом станут обтирания тела влажной мягкой тканью, смоченной в растворе воды и уксуса (смешивают их в равных частях). Обертывание тела или конечностей влажной простыней тоже могут стать спасительным вариантом. Только обязательно сверху нужно укрываться теплыми одеялами, чтобы хорошенько пропотеть. Избавиться от сильной головной боли поможет массаж точки между большим и указательным пальцами на правой руке. Не забывайте при повышенной температуре как можно больше пить жидкости, вы потеете, может наступить обезвоживание.

 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ

В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

 

Каждый год с наступлением холодов мы уже внутренне готовимся к надоедливым простудам, запасаемся поливитаминами и препаратами, укрепляющими иммунитет. Но давайте попробуем не оставлять в аптеках весомую долю семейного бюджета, а обратиться к природе. Это безопасно, недорого, а главное – очень эффективно.

 

К сожалению, никто из нас не застрахован от простудных заболеваний и ОРВИ, и осенью или зимой в аптеках можно увидеть наибольшие очереди. В то же время использование дорогостоящих антивирусных, жаропонижающих, сосудосуживающих и отхаркивающих препаратов «бьет» не только по карману, но и по нашему здоровью.

 

Сегодня мы с радостью поделимся с вами рецептом чая, который представляет собой настоящий сокрушительный удар по простуде. Пить его можно всей семьей, а готовится этот чай быстро и просто.

 

КАК ПРАВИЛЬНО НУЖНО ЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ И ОРВИ

 

Чтобы симптомы простуды или ОРВИ быстрее отступили, нужно:

- Чтобы быстрее выводить токсины из организма, нужно пить как можно больше жидкости, до 4-5 литров в день (при условии хорошей работы почек).

- По возможности сделайте ингаляцию с температурой воды не выше 40 градусов. Добавьте в воду пару капель эфирного масла эвкалипта или пихты.

- При боли в горле, можете прополоскать его водой, предварительно разведя в ней чайную ложку соды, яблочного уксуса или просто соли. Также будет полезен куриный бульон, который смягчит боль. Как отхаркивающее средство, подойдет корень солодки или подорожника.

- Во время лечения простуды больному нужно много витамина С, поэтому будут очень полезны лимоны, апельсины, грейпфруты и любые другие цитрусовые. Особенно много витамина С в капусте, особенно полезен будет капустный сок. Кроме того, рекордсменом по содержанию витамина С является шиповник, принимайте отвар шиповника каждые несколько часов.

 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЧАЕМ

 

Чай из имбиря, корицы и клюквы - лучшее домашнее средство от простуды!

 

Итак, для витаминного чая от простуды вам понадобится:

- Тертый корень свежего имбиря – 1 столовая ложка;

- Молотая корица – 1 чайная ложка;

- Протертая свежая или замороженная клюква – 2 чайных ложки;

- Кипяток – 0,5 литра.

 

Прежде чем начать лечение простуды, возьмите крупный фарфоровый заварочный чайник, ошпарьте его изнутри, положите туда все вышеперечисленные ингредиенты, залейте крутым кипятком, укутайте полотенцем и подождите 20 минут. Ароматный и полезный напиток готов!

 

Есть альтернативный способ приготовления – в эмалированной посуде. Чай можно подержать на медленном огне 2-3 минуты, а затем укутать на 10 минут. В любом случае, его не нужно процеживать после заваривания, пусть все компоненты осядут на дно естественным образом и продолжат отдавать в напиток свои ценные вещества.

 

Как правильно пить чай от простуды?

Пить такой чай лучше всей семьей, по стакану три раза в день. Как и любой лечебный отвар, он должен употребляться либо за полчаса до еды, либо как минимум спустя полтора часа после трапезы. Если вам уже нездоровится, обязательно попейте этого горячего чаю перед сном.

 

Допустим, вы ужинаете в 7 часов вечера. Тогда в половине девятого не спеша попейте чая от простуды, можно даже пару кружек. А в 11 вечера отходите ко сну. Такой порядок лечения оптимален, поскольку имбирь сильно тонизирует, а клюква имеет мочегонное действие. Эта комбинация, сами понимаете, не способствует засыпанию.

 

Многих смущает горьковатый привкус этого целебного чая от простуды. Но лучше избегать соблазна подсластить его сахаром. Попробуйте пить такой напиток вприкуску с мёдом. Это и вкусно, и очень полезно, особенно в сезон простуд, ведь мёд отлично укрепляет иммунную систему человека. Важное замечание: не нужно класть мёд непосредственно в чай. Оказавшись в горячей среде, он утрачивает весомую часть своих свойств. Лучше съедайте по пол чайной ложечки меда, а потом запивайте его двумя-тремя щедрыми глотками чая.

 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ СОСНОВЫМИ ШИШКАМИ

 

В народной медицине самым эффективным и действенным средством в лечении простуды считается водочный настой на зеленых шишках сосны. Это натуральное природное лекарство обладает поистине уникальными свойствами благодаря входящей в состав сосновых шишек живице. С её помощью можно начать не только лечение простуды, но и даже таких тяжелых заболеваний, как туберкулез и онкология, тяжелые раны. Поскольку настойка из шишек на все 100% натуральна, она абсолютно безвредна для человеческих органов, к тому же она приносит колоссальную пользу для здоровья человека.

 

Благодаря целому ряду уникальных компонентов настойка на основе зеленых шишек сосны зарекомендовала себя, как в кругу простых обывателей, так и среди специалистов, как лечебный препарат с непревзойденным лечебным эффектом, направленным на укрепление иммунитета, поддержание ослабленного болезнями организма, излечение простуды, ОРЗ и ОРВИ, болезней легких и бронхов, а также на избавление от синдрома хронической усталости.

 

Это средство фактически в единственном числе даёт непревзойденную защиту от простуды, уровень которой достигает 99%. Тем людям, которые уже успели заболеть, настойка из сосновых шишек помогает выйти из состояния «разбитости», снять головные боли, перенести болезнь в более легкой форме и распрощаться с ней всего за 3-5 дней. Ни народная медицина, ни сама природа ещё не нашла лучшего лекарства от простуды, нежели настойка на основе зеленых шишек сосны.

 

Приготовление

Собирать сосновые шишки можно до конца июня, при это брать нужно только нераскрывшиеся шишки, шириной около 4 см. Шишек потребуется столько, чтобы доверху заполнить ими литровую (или можно трехлитровую) банку, промыв их перед этим и порезав на дольки. Заливаем водкой и настаиваем 7-10 дней, после чего сливаем настойку в стеклянную бутылку.

 

Применение

Для лечения простуды в домашних условиях достаточно употреблять по одной столовой ложке настойки за полчаса до приема завтрака, обеда и ужина. Лекарство можно при желании добавлять в воду или теплый подслащенный чай.

 

В целях профилактики простуды, ОРЗ и ОРВИ настойка употребляется в таком же режиме, за исключением дозы, которая составляет одну чайную ложку.

 

Противопоказания к применению настойки

Настойка из зеленых шишек сосны противопоказана для людей, страдающих заболеванием почек, особенно на стадии его обострения.

 

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ МЁДОМ

 

При простуде это натуральное средство становится просто незаменимым, ведь он полезен всем, безопасен (за исключением лиц, у которых есть аллергия на продукты пчеловодства). Данный продукт имеет целый ряд полезных свойств: он оказывает противовоспалительное действие, бактерицидное, рассасывающее и тонизирующее. Его используют для снятия болей и воспалений, для борьбы с вирусами и инфекциями, им лечат болезни горла и носа. Кроме того, он сочетается со многими натуральными средствами, усиливая их действие и улучшая вкус.

 

Для лечебных целей желательно использовать натуральный, лучше – домашний мёд, чтобы избежать продуктов низкого качества, которые часто можно встретить в магазинах. При лечении простуды советуют также использовать его в растворенном виде (в воде, чае, молоке) – так его компоненты быстрее проникнут в кровь, а затем в клетки и ткани, оказывая лечебное воздействие. Дозировку необходимо рассчитывать для каждого человека индивидуально, в зависимости от его возраста и веса, ведь мёд является высокопитательным продуктом и содержит довольно большое количество фруктозы и глюкозы.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.