Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Детско-юношеского и взрослого творчества





О проведении XVII

Международного конкурса

Детско-юношеского и взрослого творчества

«ПТИЦА УДАЧИ», 2 ноября 2019 г., г. Екатеринбург

Место проведения: Конц. зал Уральского государственного горного университета, Адрес: переулок Университетский, д.7.

Организаторы фестиваля-конкурса: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ АССОЦИАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО
ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА "СИНТАЙ", г. ЧЕЛЯБИНСК.

При информационной поддержке: Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, СМИ г. Екатеринбурга, Творческого Центра «Лагуна-Арт», г. Москва. Конкурс входит в реестр рейтинговых мероприятий.

 

Цели и задачи фестиваля-конкурса:

*знакомство с новыми и лучшими творческими коллективами и исполнителями;

*пропаганда высокого уровня подготовки молодых талантов;

*привлечение интереса СМИ и ТV- продвижение талантливого детско-юношеского и молодежного творчества;

*продвижение молодых исполнителей в музыкальные ВУЗы Москвы (система Грантов).

Условия участия

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ!

Все участники допускаются до участия в конкурсной программе только при внесении регистрационного взноса за регистрацию заявки: соло-500 рублей, ансамбль – 10% от суммы коллектива, рег. взнос перечисляется вместе с подачей электронной анкеты-заявки (внесение до 25.10.2019 г.) и скан высылается на почту Оргкомитета: sintai05@mail.ru вместе с анкетой-заявкой. Бланк квитанции с реквизитами можно скачать на сайте Оргкомитета: WWW.SINTAI74.RU и страничках вконтакте: https://vk.com/id230380366 и https://vk.com/public96304346. При отказе от участия рег. взнос не возвращается. Регистрационный взнос входит в основной оргвзнос и не является доп. взносом.

Конкурс проводится по 2-м категориям: «профессиональное творчество» и «любительское творчество» и нескольким номинациям: вокал эстрадный (соло, ансамбли); вокал джазовый (соло, ансамбли); вокал народный (соло, ансамбли), вокал академический (соло, ансамбли); хоры (эстрадные, джазовые, народные и академические), инструментальная музыка (все инструменты и направления), вокально-инструментальный ансамбль; художественное слово, конферанс, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, хореография, театр танца (все направления) и Театр моды, театр песни. Возраст участников не ограничен.

Проживание, питание и проезд участников конкурса, руководителей и сопровождающих лиц до г. Челябинска и обратно производится за счет направляющей стороны.

Услуги по размещению, питанию и трансферту Оргкомитет не оказывает.

Для участия в фестивале-конкурсе участники предоставляют до 25 октября до 24.00 текущего года анкету – заявку на эл. адрес: sintai05@mail.ru; Анкета-заявка есть в Приложении №1 или на сайте www.sintai74.ru;

Телефоны Оргкомитета: 8(351)270-39-52; 89097448500, 89630795932; Участник коллектива, выступающий сольно (индивидуально), считается отдельным участником, предоставляет отдельную анкету-заявку.

Основная номинация – это СОЛО, все остальные - дополнительные, если этот участник выступает еще в какой-либо из номинаций.

Дополнительная номинация не может быть основной (относится ко всем номинациям).

ОСНОВНАЯ НОМИНАЦИЯ – ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ. ЗА ОТСУТСТВИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧАСТИЯ ОСНОВНОЙ ПО УБЫВАЮЩЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ МАЛАЯ ФОРМА ИСПОЛНЕНИЯ В ЛЮБОЙ НОМИНАЦИИ, Т.Е. – ДУЭТ, ТРИО, КВАРТЕТ И АНСАМБЛЬ (ГРУППА), А ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЧИТАЕТСЯ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ НОМИНАЦИЯ ОТ ОСНОВНОЙ. ЭТИ ПРАВИЛА КАСАЮТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И НОМИНАЦИИ ИЗО/ДПИ.

При превышении допустимого времени, жюри имеет право остановить выступление и снизить оценку выступления. Фонограммы приносятся с собой в день конкурсных прослушиваний на флеш карте и передаются звукорежиссеру. На флешкарте подписывается номер конкурсанта, согласно таймингу и название коллектива (Ф.И солиста), затем название композиции.

Участники вокальной номинации оцениваются по одному номеру, общая продолжительность не более 3.30 минут. Для вокалистов, исполняющих СОЛО допускается прописанный или живой БЭК-вокал. Для АНСАМБЛЕЙ не допускаются прописанный БЭК-вокал или DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии ); хоровое пение – исполнение одного произведения, продолжительностью не более 3.30 минут; художественное слово - на выбор - одно произведение – проза или поэзия, продолжительность не более 3.30 минут; конферанс – подготовленная импровизация-представление (объявление конкурсного номера) исполнителей вокальной номинации (информация о конкурсанте, которого нужно объявлять предоставляется за несколько часов до участия); инструментальная музыка – исполнение в один тур двух произведений, общей продолжительностью не более 6.30 минут; вокально-инструментальный ансамбль – два произведения, друг за другом, общей продолжительностью не более 6.30 минут, оборудование участники используют свое; изобразительное и декоративно-прикладное искусств о – проходит в виде выставки работ. Участники предоставляют на выставку 2-3 работы в любой технике. Если на конкурс представлены работы разных техниках исполнения – графика, живопись, декоративно-прикладное творчество, то анкеты-заявки должны быть оформлены на каждую технику отдельно, что несет за собой отдельную наградную продукцию за разные техники (см. финансовые условия номинации).

Требования к оформлению работ по ДПИ - около работы должна располагаться табличка, где указаны: учреждение, фамилия, имя ребенка, название работы, руководитель. По ИЗО – на работе должна быть наклеена табличка, где указаны: учреждение, фамилия, имя ребенка, название работы, руководитель. На каждое учреждение предоставляется свое выставочное место. По окончанию выставки участники должны демонтировать и забрать с собой все свои работы. В противном случае Оргкомитет ответственности за сохранность работы участников не несет!

Важно: если участники не могут прибыть для участия в конкурсе, то работы принимаются по почте заочно. Результаты Оргкомитет высылает тоже по почте. Работы участникам не возвращаются.

Хореография (все направления) -участники исполняют 1композицию, хронометраж не должен превышать 4.00 минут.

Театр танца – один фрагмент - 3.30 минут.

Театр моды – представляют 1 коллекцию, продолжительностью до 3.30 минут.

Организаторы имеют право использовать видео и аудио материалы с фестиваля-конкурса.

Любые претензии по организации и проведению конкурса принимаются и рассматриваются Оргкомитетом только в письменном виде.

Возможно льготное участие (инвалиды). Данное участие уточняется в Оргкомитете конкурса.

Номинации, жанры и возрастные категории:

Вокал (соло, ансамбль): эстрадный, джазовый, академический, народный. В народном и академическом допускается пение, как с использованием технических средств, так и без них (в зависимости от зала ): группа «kids» до 5 лет; 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет; 18-20 лет,, «VIP- группа» с 21 года и без ограничений и смешанная группа (разновозрастная).

Хоровое пение (академическое, народное, эстрадное): младшая до 12 лет, средняя с 13-17 лет, старшая с 18 лет и без ограничений, смешанная.

Художественное слово: младшая до 12 лет, средняя с 13-17 лет, «VIP- группа» с 18 лет и без ограничений.

Конферанс:группа «kids» до 5 лет, 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, «VIP- группа» с 18 лет и без ограничений.

Авторское произведение: группа до 10 лет, группа 11-17 лет, группа с 18 лет и без ограничений. Исполняется одно авторское произведение. Направления: вокал, танцы, худ слово, инструментальная музыка, ВИА.

Состав жюри

Жюри фестиваля-конкурса представлено специалистами культуры и искусства, преподавателями ВУЗов ведущих учреждений профессионального образования городов России.

Награждение участников

Награждение участников проходит в день проведения конкурса. Все участники без исключения получают наградную продукцию, согласно протоколам жюри. В призовой фонд входят: дипломы, кубки и медали. Присваиваются звания обладателя: Гран-при, Лауреата 1, 2 и 3 степеней, Дипломанта и финалиста. Вручаются благодарственные письма руководителям. Присуждается спецноминация «Приз зрительских симпатий», «Лучший руководитель», «Лучший концертмейстер». По решению Оргкомитета отдельным исполнителям и коллективам выдаются Приглашения на частичное или полное финансирование для участияв других проектах Организаторов.

Внимание!!! Наградная продукция вручается в день выступления, В иное время наградная продукция не выдается. Дипломы, кубки и фестивальная атрибутика по почте не высылаются. Невостребованная наградная продукция переходит автоматический в наградной фонд следующего конкурса.

Приложение №1

АНКЕТА-ЗАЯВКА

Приложение №2

ОСНОВНАЯ НОМИНАЦИЯ – ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ. ЗА ОТСУТСТВИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧАСТИЯ ОСНОВНОЙ ПО УБЫВАЮЩЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ МАЛАЯ ФОРМА ИСПОЛНЕНИЯ В ЛЮБОЙ НОМИНАЦИИ, Т.Е. – ДУЭТ, ТРИО, КВАРТЕТ И АНСАМБЛЬ (ГРУППА), А ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЧИТАЕТСЯ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ НОМИНАЦИЯ ОТ ОСНОВНОЙ.

Принимаются в зачет Приглашения частичного или полного финансирования участия за счет Организаторов фестиваля-конкурса (выслать по эл. почте sintai05@mail.ru копию Приглашения).

Руководитель оргвзнос не оплачивает. Участие-аккредитация руководителя в мастер-классе оплачивается дополнительно. Руководителю, прошедшему мастер-класс, выдается Сертификат, подписанным членом жюри, проводившим мастер-класс с печатью фестиваля-конкурса. Также проходят индивидуальные практические консультации руководитель + ученик с членами жюри.

Регламент участия в фестивале-конкурсе:

Сначала заполняется Анкета-Заявка и высылается только в электронном варианте по эл. почте sintai05@mail.ru вместе с оплаченной квитанцией регистрационного взноса (соло – 500 руб., ансамбль – 10%).

Заявка считается зарегистрированной, если вместе с заявкой участник перечислил регистрационный взнос за регистрацию заявки по б/наличному расчету в размере 500 рублей с соло или, если участвует коллектив, то за весь коллектив 10% от общей стоимости орг. взноса на счет Организаторов конкурса. Стоимость регистрации заявки входит в общую стоимость участия и не является дополнительным платежом.

БИК 046577446

К/сч. 30101810165770000446

ИНН 7449139949

КПП 744901001

ОГРН 1197400001590

Приложение №3

Список делегации от учреждения ____________________________________________________

г. ___________________________

Приложение №4

ЗАЯВКА

О проведении XVII

Международного конкурса

детско-юношеского и взрослого творчества

«ПТИЦА УДАЧИ», 2 ноября 2019 г., г. Екатеринбург







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.