Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Создание базы данных в программе « MS Access 2010»





Задание: создать базу данных товаров.

1. Создадим таблицу, содержащую следующую информацию о товаре некоторой организации: код товара, наименование товара, тип товара, дата поставки, наличие, количество, специальные требования.

Рис 2.1 - Товар

2. Создадим таблицу, содержащую информацию о поставщиках: код поставщика, поставщик, телефон поставщика, код покупателя, код заказа, код товара.

Рис 2.2 - Поставщик

3. Создадим таблицу, содержащую информацию о покупателях: код покупателя, ФИО покупателя, телефон покупателя, тип покупателя.

Рис 2. 3 - Покупатель

4. Создадим таблицу, содержащую информацию о заказе: номер заказа, код покупателя, дата заказа, формы оплаты, наименование, количество, оплачено.

Рис 2.4 – Заказ

 

5. Заполним составленные таблицы.

Рис 2.5 – Товар

 

Рис 2.6 - Поставщик

Рис 2.7 -Покупатель

 

Рис 2.8 – Заказ

 

6.Установим связь между таблицами

Рис. 2.9 – Связи между таблицами

7. Создадим простой запрос на выборку из товара.

Рис. 2.10 - Окно создания простых запросов

Рис. 2.11 – Окно конструктора запросов

Рис. 2.12 - Простой запрос на выборку из товара

7.Создадим форму данной базы данных

Рис. 2.13 – Окно создания форм

Рис. 2.19 – Окно внешнего вида формы

 

Рис. 2.20 – Форма «Товара»

В результате работы мы познакомились со структурой таблицы базы данных в режиме конструктора в программе MS Access 2010, с приемами заполнения таблицы данными, с приемами редактирования данных таблиц, с технологией создания формы, ввода и просмотра данных посредством формы. Усвоили понятие схемы данных и познакомились с технологией создания и редактирования связей между таблицами в многотабличных базах данных. Ознакомились с технологией создания простых запросов на выборку.

 

Заключение

 

С технической точки зрения высокие требования к эффективности управления перевозками формируют потребность в более вы­соком уровне информатизации. Информационные технологии се­годня – это не просто средства поддержки управления, а один из важнейших элементов инфраструктуры транспорта. Из разряда вспомогательных средств они стали основными технологиями и ока­зывают существенное влияние на совершенствование процесса уп­равления перевозками.

На железных дорогах страны разработан и успешно внедряется комплекс многоцелевых информационных технологий, позволяющих выполнять коммерческие и эксплуатационные процедуры перевозок на базе электронного обмена данными, Он основывается на отраслевой информационно-телекоммуникационной инфраструктуре, включающей в себя волоконно-оптическую цифровую сеть связи, которая выходит на таможенные терминалы и основные морские порты. Это дает реальную возможность интеграции всех видов транспорта на информационном уровне.

Оптимальное использование возможностей информационной системы железных дорог позволяет существенно снизить затраты на управление при организации и осуществлении внутренних и международных перевозок различными видами транспорта, обеспечивает повышение качества транспортных и логистических услуг. В качестве приоритетных направлений внедрения информационных технологий определены:

– информационная интеграция на транспорте и в логистике на основе сетевых технологий с целью обеспечения мониторинга движения грузов;

– внедрение электронных форм контрактов, перевозочных документов и платежей;

Решение проблем простоя вагонов на пограничных переходах осуществляется путем внедрения технологий, основанных на электронном документообороте.

Поэтапно внедряемая информатизация железнодорожного транспорта способствует:

– повышению производительности труда;

– исключению потерь времени;

– более рациональному использованию трудовых и материальных ресурсов.

Список литературы

 

1.Аветикян М.А., Полукаров А.Ф., Фефелов А.М. Станционный технический центр. Справочник - М.: Транспорт, 2013. - 160 с.

2.Ратин Г.С., Угрюмов Г.А.., Писарев А.П., Рыбаков О.М. Информационная система для управления перевозочным процессом. - М.: Транспорт 2012. - 239 с.

3.Под ред. Петрова А.П. Комплексная Автоматизированная Система Управления Железнодорожным транспортом (АСУЖТ). - М.: Транспорт, 2014 - 599 с.

4. Управление эксплуатационной работой и качеством перевозок на железнодорожном транспорте: Учебник для вузов/ П.С. Грунтов, Ю.В. Дьяков, А.М. Макарочкин и др.: Под. ред. П.С. Грунтова. - М.: Транспорт, 2011.

5. Инструкция по составлению натурного листа формы ДУ- 1/МПС РФ, Упр. Статистики. - М.:Транспорт, 2012

6. Нумерация вагонов грузового парка железных дорог МПС. Справочник. М.: МПС, 2014

7. Список станций железных дорог по районам сети с указанием единой сетевой разметки. - М.: Транспорт, 2013

8. 5.Единая тарифно-статистическая номенклатура грузов (приложение к прейскуранту №10-01).- М.: Транспорт, 2011

9. Автоматизированные системы управления железнодорожным транспортом: Методические указания для студентов 4 курса специальности «ОПиУ» Г.В. Санькова, ДВГУПС, 2015

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.