Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Добавление материалов на сайт





Кроме разработки дизайна, верстки макетов сайта, а также наладки различных функций возникает задача наполнения веб-сайта различным контентом, то есть материалами.

Бывают случаи, что заказчик уже имеет скомпонованные материалы под различные разделы сайта, которые необходимо будет только разместить на сайт, а иногда заказчик не имеет никаких материалов, а только общее представление и пожелания о будущих материалах сайта. В случае наличия у заказчика готовых материалов, которые необходимо подкорректировать для лучшего представления информации на сайте, остаётся только публикация. Данные услуги предоставляют различные веб-студии, которые назначают свою цену на данный вид услуг и итоговая цена может сильно отличаться у конкурирующей фирмы по созданию веб-сайтов.

В случае, когда заказчик не может предоставить готовые материалы, веб-студия готова помочь с их составлением профессионалами данного типа работ. Данная творческая работа, требует большое количество человеческих ресурсов, чем от составления различных документов или перевода документов в необходимый для публикации формат, также и цена данной услуги у веб-студий возрастает по сравнению с уже имеющимися материалами для сайта.

 

2.5 Публикация и постоянная поддержка сайта в интернете

По завершению создания и разработки сайта, а также заполнению необходимой информацией, он публикуется в глобальной сети интернета, что позволяет обычному пользователю данной сети найти и просматривать данный, материалы и всё необходимую информацию этого веб-сайта.

Публикация сайта, один из основных этапов создания, так как необходимо будет решить задачи, которые стоят в выборе адреса сайта, а если быть точнее, его имени (домена), который в большинстве случаем состоит из названия фирмы или компании, а также торговых марок, или информации, которая размещена на сайте.

Второй задачей является выбор физического размещения сайта, а точнее интернет провайдера, на чьих серверах будет установлен ваш готовый веб-сайт. Данная услуга предоставляется большинством различных компаний, как Российских, так и зарубежных, и имеет название “хостинг”. А также установка или редактирование разделов сайта и внесение или изменения любой другой информации или содержания сайта, чем больше и чаще сайт будет обновляться, тем эффективнее его будут индексировать поисковые системы, а значит, с каждым днём или месяцем, его потенциальные посетители будут увеличиваться в несколько раз.

 

2.6 Реализация задач

- разработать необходимые требований и пожеланий по проекту;

- составление макета;

- выбор и покупка доменного имени;

- аренда хостинга, для размещения сайта;

- загрузка файлов на сервер хостинга;

- привязка доменного имени к арендуемому хостингу;

- настройка и загрузка базы данных;

- наполнение сайта материалами;

- смена первоначальных данных от панели управления для улучшения безопасности;

- сдача готового веб-сайта заказчику.

Сайт свадебной студии «Твой День» (адрес сайта твойденьмосква.рф), построен на CMS системе Joomla! версии 3.3, которая является наиболее стабильной и обладает большими функциональными возможностями, а также имеет возможность создать собственные модули для выполнений различных задач.

Навигация данного сайта проста в управлении и интуитивно понятна обычному пользователю сети интернета. Для посещения и просмотра веб-сайта необходимо открыть браузер, установленный на вашем компьютере и в адресной строке браузера ввести адрес сайта.

На рисунке 4 представлена адресная строка браузера http://твойденьмосква.рф/

 

Рисунок 2.1 – Адресная строка браузера

 

После чего на экране появиться стартовая страница веб-сайта.

На рисунке 2.2 представлена главная страница веб-сайта студии: http://твойденьмосква.рф/

Рисунок 2.2 – Главная страница сайта студии

 

Веб-сайт состоит из блоков и разделяется на четыре основные области:

1. «Шапка сайта» (верхняя часть веб-страницы). Шапка сайта содержит логотип студии и меню из 5 кнопок (Главная, Каталог, О студии, Наши Работы и Контакты), также присутствуют ссылку на социальные сети студии.

2. «Блок содержимого сайта». Блок с содержимым включает в себя краткую информацию о работах студии, перейдя на которую вы сможете ознакомиться с полным её содержимым.

3. «Подвал сайта» (нижняя часть веб-страницы). Подвал сайта содержит копирайт и год работы студии.

 

Применение

Сайт свадебной студии «Твой День» используется как информационная страница, которая предоставляет информацию о студии и услугах. Также данный сайт дает возможность заказать услугу и связаться с организаторами.

Сайт свадебной студии выглядит уникальным и красочным благодаря установленному «parallax» эффекту на главной картинке (которая находится в шапке сайта) при прокрутке страницы, а также установлен плагин сглаживания скроллинга страницы, что придает некую плавность при прокрутке страницы. Большинство фотографий, которые размещены на сайте, сделаны профессиональным фотографами данной студии.


 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.