Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Марта. Высшая Сила как Источник.





Я поняла, что могу заботиться о себе, а то, что не могу сделать я, для меня сделает Бог.

 

Бог, Высшая Сила, как мы ее понимаем - это наш Источник, который нас питает, и к которому мы припадаем, испрашивая руководства и изменяясь к лучшему. Это не означает, что мы не несем за себя ответственность. Мы ответственны за себя, но, вместе с тем, мы не одиноки.

Выздоровление - это не конструктор "сделай сам". Нам не нужно становиться слишком озабоченными по поводу измене­ния себя. Мы можем делать свою часть работы, расслабляться и доверять тому, что изменения, которые произойдут, будут для нас правильными.

Выздоровление означает, что мы не должны смотреть на других людей как на источник, питающий наши нужды. Люди могут нам помочь, но они не являются таковым Источником.

По мере того, как мы учимся доверять процессу выздо­ровления, мы начинаем понимать, что связь с нашей Высшей Силой не замещает наши взаимоотношения с людьми. Нам не следует прятаться за религией или использовать наши взаимо­отношения с Высшей Силой для того, чтобы извинять себя, когда мы прекращаем быть ответственными за себя и за заботу о себе во взаимоотношениях. Но мы можем обращаться, дове­рять Силе, более могущественной, чем наша собственная, испрашивая энергию, мудрость и руководство.

Сегодня я буду обращаться к моей Высшей Силе как к сочнику, питающему все мои нужды, включая изменения себя, которые я хочу совершить в выздоровлении

Быть собой. 5 марта.

Когда я встречаю новых людей или у меня появляются новые взаимоотношения, я вновь начинаю сдерживать себя. Я не могу позволить себе иметь свои чувства. Не могу иметь свои желания и нужды. Не могу иметь свою историю. Не могу делать то, что хочу, не могу проживать чувства, кото­рые у меня есть, или говорить то, что мне хочется сказать. Я превращаюсь в безупречного робота вместо того, чтобы быть той, кто я есть - самой собой.

Анонимный созависимый.

Иногда нашей инстинктивной реакцией в новой ситуации является - не быть собой.

А кем еще мы можем быть? Кем еще Вы хотели бы быть? Нам не нужно быть кем-либо еще.

Величайший дар, который мы можем внести в любые взаи­моотношения - это быть собой.

Мы можем думать, что другим мы не понравимся. Мы можем бояться, что если только мы расслабимся и будем собой, то другой человек отвернется от нас или будет нас стыдить, Нас может волновать, что другой человек подумает о нас.

Но когда мы расслабляемся и принимаем себя, люди во­круг нас чувствуют себя намного лучше, чем когда мы строгие и сдержанные. Когда мы расслабляемся, с нами хорошо нахо­диться рядом.

Если другие не ценят нас, то хотим ли мы действительно быть рядом с ними? Нужно ли нам позволять, чтобы мнения других контролировали нас и наше поведение?

Если мы дадим себе разрешение быть собой, то это может повлиять оздоровительно на наши взаимоотношения. Мы расслабляемся. Человек рядом с нами расслабляется. И каждый чувствует себя намного менее смущенным, потому что узнает

правду. Те, кто мы есть - это единственное, кем мы можем быть, кем нам предназначено быть, и этого достаточно. Это прекрасно.

Наше мнение о себе - это действительно все, что имеет зна­чение. И мы можем совершать все необходимые изменения, которые мы хотим и которые нам нужно совершить.

Сегодня я буду расслабляться и буду собой в моих взаи­моотношениях. Я буду делать это, не унижая свое достоин­ство и не каким-нибудь неподходящим образом, - я буду де­лать это, показывая, что я принимаю себя и ценю себя та­кой, какая я есть. Помоги мне, Господи, отпустить мои страхи быть собой.

Спокойствие. 6 марта.

 

Озабоченность часто является нашей первой реакцией на конфликт, проблемы и даже наши собственные страхи. В такие моменты нам может казаться предательским и равнодушным отделяться и обретать покой. Мы думаем: если я, действитель­но, забочусь, то я должна волноваться; если это, действитель­но, важно для меня, то я должна оставаться расстроенной. Мы убеждаем себя, что количество времени, в течение которого мы беспокоимся, будет положительно влиять на исход.

11аше наилучшее средство для решения проблем - это спо­койствие. Решение приходит естественно и легко, когда мы в спокойном состоянии. Иногда страх и озабоченность блокиру­ют решение. Озабоченность дает силу проблеме, а не реше­нию. Это не помогает устранению беспорядка. Это не помога­ет.

Спокойствие доступно, если мы его выбираем. Несмотря на хаос и нерешенные проблемы вокруг нас - все хорошо Проблемы решаются. Мы можем окружить себя источниками Вселенной: это вода, земля, солнечный свет, прогулки, друг Мы можем расслабиться и позволить себе чувствовать себя спокойно.

Сегодня я отпущу свою потребность беспокоиться. и буду стремиться к спокойствию, я буду доверять, что своевременные решения и все хорошее будут естественно и гармонично рождаться из источника спокойствия. Я осознанно отпущу и доверюсь Богу.

Исполнение. 7 марта.

 

"Все, что мне нужно, будет дано мне сегодня. Все". Повто­ряйте это, пока в это не поверите. Говорите это в начале дня. Повторяйте это днем.

Иногда это помогает нам знать, что нам нужно, и что мы хотим. Но если мы не знаем этого, мы можем доверять, что Бог знает.

Если мы попросим, доверим и поверим, что на наши нужды откликнутся, то на наши нужды откликнутся. Иногда Бог забо­тится о самых незначительных вещах, если мы просим, доверя­ем и верим.

Сегодня я буду убеждена, что на мои нужды откликнут­ся. Я буду утверждать, что Бог - это Источник моей под­держки, Он заботится обо мне. Затем я позволю событиям идти своим чередом и увижу, что то, во что я рискнула пове­рить, произошло.

Капитуляция. 8 марта.

Приняли решение препоручить свою волю и жизнь Богу, как мы его понимаем.

Третий Шаг Ал-Анона.

У нас появляются новые возможности, когда мы капитули­руем перед Силой, более могущественной, чем наша собствен­ная.

У нас появляются новые возможности, которые проявля­ются по-новому, работают лучше и эффективнее, чем мы мог­ли предположить.

Двери открываются. Окна открываются. Появляются но­вые силы. Наша энергия выходит на поверхность таким способом и в таких областях, которые работают на нас. Мы попадаем в резонанс с Планом на нашу жизнь и Выбором нашего Места во Вселенной.

А План есть, и Место для нас выбрано. Мы это увидим. Мы это узнаем. Вселенная будет раскрываться и создавать для нас специальное место, снабжая нас всем, что нам нужно.

Все будет хорошо. Помните, что все хорошо - уже сейчас.

Мы научимся владеть своей силой, если мы будем открыты для этого. Мы не должны оставаться в бессилии и беспомощности.

Где мы сейчас - это временное место, где мы делаем пере­оценку, где мы ищем силы, которых у нас нет.

Когда мы признаем свое бессилие, тогда нам будут даны новые силы.

Позвольте таким силам действительно прийти. Они уже здесь. Они наши.

Сегодня я буду открыта, чтобы понять, что значит владеть своей силой. Я признаю бессилие там, где у меня нет сил, я также приму Силу, которая предназначена для меня

Забота о себе. 9 марта.

 

Мы не можем одновременно устанавливать границы и за­ботиться о чувствах другого человека. Это невозможно. Эти два действия противоречат друг другу.

Какое потрясающее качество иметь сострадание к другим! Как трудно устанавливать границы, имея это качество!

Хорошо, если Вы заботитесь о других людях и их чувствах; также является нормальным заботиться о себе. Иногда, чтобы позаботиться о себе, нам нужно сделать выбор.

Некоторые из нас живут с глубоко укоренившимся убеж­дением, воспитанным в нашей семье или исходящим из церкви, что никогда нельзя причинять боль другим. Мы можем заме­нить это убеждение другим: хорошо не причинять боль себе. Иногда, когда мы проявляем заботу о себе, другие реагируют болезненно.

Это нормально. Мы будем учиться, расти, опыт принесет нам успех. Учиться будут наши близкие. Наиболее эффективное и положительное воздействие на других людей достигает­ся, когда мы берем ответственность за себя и позволяем дру­гим быть ответственными за себя.

Помощь - работает. Опека - нет. Мы можем учиться отли­чать одно от другого.

Сегодня я буду устанавливать ограничения, которые мне следует установить. Я отпущу потребность заботиться о чувствах других людей и вместо этого буду заботиться о своих чувствах. Ядам себе обещание заботиться о себе, зная, что это самое лучшее, что я могу сделать для себя и других..

 

Жизнь в семье. 10 марта.

Мне было сорок шесть лет, когда я наконец-таки признал перед собой и другим человеком, что у моего деда всегда получалось заставлять меня испытывать чувство вины, гнева и чувство, что меня контролируют.

Анонимный созависимый.

Мы можем очень любить и заботиться о своих семьях. Чле­ны семьи могут любить и заботиться о нас. Но взаимоотношения с некоторыми членами семьи могут быть "спусковым кур­ком", толкающим нас в нашу созависимость - иногда в глубо­кий колодец стыда, ярости, гнева, вины и беспомощности.

Отделяться на эмоциональном уровне от некоторых чле­нов семьи может быть трудным. Может быть трудным отде­лить их проблемы от своих. Может быть трудным владеть сво­ей силой.

Трудно, но не невозможно.

Первый шаг - это осознание и принятие, простое призна­ние своих чувств и мыслей без чувства вины. Мы не должны обвинять членов наших семей. Мы не должны обвинять или стыдить себя. Наша цель - принятие. Принятие и свобода вы­бора того, что мы хотим и что нам нужно сделать, чтобы поза­ботиться о себе при взаимоотношениях с тем человеком. Мы можем освободить себя от моделей поведения в прошлом. Мы выздоравливаем. Совершенствование - наша цель.

Сегодня, Высшая Сила, помоги мне быть терпимой к себе в то время, когда я учусь применять здоровое поведение с членами семьи. Помоги мне сегодня в моем стремлении к осознанию и принятию.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.