Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Увеличенные предстательные железы





886Я обнаружил, что седалищные кости очень близко расположены друг к другу во всех случаях увеличения предстательных желез, которые мне приходилось обследовать и лечить в течение последних 30 лет. Во всех этих случаях я вызывал облегчение и приводил к уменьшению железы простым разведением седалищных костей. В тех случаях, когда происходит изъявление или раковое поражение, может быть оправдано применение остеопатом скальпеля. Как правило, хорошие результаты наблюдаются тогда, когда седалищные кости отведены назад и сохраняются в нормальном положении при соединении с крестцовой костью.

 

Чирьи и карбункулы

887ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФУРУНКУЛЕЗА – чирей: фурункул. Небольшая флегмона, возникающая в форме конусообразной, твердой опухоли с обозначенными размерами, которая располагается в дермальной ткани. Через некоторое время она становится видимой, белого или желтого цвета и выделяет гной, смешанный с кровью. Когда опухоль прорывается, иногда появляется сероватая фиброзная масса, состоящая из мертвой окружающей ткани; это называется стержневыми, внутренними или центральными фурункулами. Нарыв не заживает до тех пор, пока его не удалят. Назначение лечения следует согласовывать: ставить ли пиявок, делать ли теплые припарки или форсировать нагноение при помощи теплых, смягчающих припарок. Когда нарыв достаточно созрел, его можно частично вскрыть или терпеть до тех пор, пока он сам прорвется в соответствии с обстоятельствами. Не выступающий на поверхность фурункул является безболезненной, хорошо нагноившейся флегмонозной опухолью, как описано выше, он часто сидит в сальном мешочке, как в затвердевшем прыще.

  • ДАНГЛИСОН

888ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАРБУНКУЛА – 1) Воспаление подкожной ткани, заканчивающееся омертвлением и загноением и сопровождающееся явными конституанальными симптомами. Сначала опухоль покрыта плотной красноватой кожей, которая позже становится тонкой и испещренной отверстиями, выделяющими гной. Эта масса в результате отслаивается, оставляя изъязвленное углубление. 2) Прыщ или бугорок на лице.

  • ДОРЛАНД

889Некоторые из таких опухолей на коже, как фурункулы, возникают из-за застойной венозной крови, накапливающейся от недостаточного кровообращения. Вмешательство природы в дело очищения кожи от застойной крови является химическим процессом, называемым ферментацией (брожение), при котором вырабатывается гной. Фурункулы могут возникнуть на любой части тела, и если они не очень беспокоят, то, естественно, способны добраться до головы и излить там гной. Лучшее вмешательство при этом – быстрейшее созревание и прорывание. Через несколько дней выходит пробка или сердцевина, состоящая из омертвевшей кожи. Когда необходимо вскрыть фурункул, проколите острием ланцета желтую часть опухоли. Далее следует удаление содержимого фурункула. После очищения обычно место фурункула смазывается, но я считаю, что лучше пользоваться влажной тканью из-за водорода и кислорода, содержащихся в воде.

890Иногда фурункулы или нарывы появляются на шейной фасции, лице или на других частях тела. В таких случаях следует возможно дольше не пользоваться ланцетом, особенно, если фурункулы расположены на шее. Иногда фурункулы и нарывы появляются на пальцах или внутри пальцев, и эта болезнь называется панариций или ногтееда. Когда я понимаю, что гной созрел, я слегка касаюсь ланцетом со стороны пальца и под сухожилие или мышцу, но никогда не через сухожилие. Скальпель может проходить очень близко от кости, чтобы дать выход гною и мертвой крови, не деформируя пальцы. Фурункулы или нарывы на пальцах возникают от ушибов и кровоподтеков, и чем скорее удаляется кровь, тем лучше, так как это предохраняет от затяжного воспаления и отслоения мышц сухожилий. Если мертвая кровь находится между костью и сухожилием пораженного пальца, после установления дренажа, на день или два дня положите поверх раны влажную ткань, чтобы поддерживать дренаж.

891Я бы посоветовал очень внимательно относиться к карбункулам, расположенным на шее, особенно если они сидят очень глубоко. Оставьте в покое пациента, держите влажную ткань на шее до тех пор, пока гной не созреет и не поднимется вверх. Будьте терпеливы, и дождитесь пока кожа станет настолько тонкой, что вы сможете сделать маленький надрез и выпустить гной. Подобные карбункулы лучше удалять без применения скальпеля. Обычно делают несколько отверстий, через которые просачивается гной. Лучше пользоваться влажной тканью, а не мазями и припарками, так как при опухании кожа становится такой плотной, что не способна ничего впитывать. После влажной ткани в виде перевязки используют обычные жирные пластыри до конца лечения.

Столбняк

892Определение – Спазм с окоченением (ригидность). Болезнь заключается в продолжительном сокращении всех или нескольких мышц, для нее характерно смыкание челюстей, трудность или невозможность глотания, ригидность и неподвижность конечностей и туловища, которые иногда искривляются вперед (эмпростотонус) или назад (опистотонус), иногда в одну сторону (плеврототонус). Сокращение мышц челюстей называется тризмом. Травматический столбняк следует за ранением. Когда столбняк случается во время родов он называется родильный столбняк- tetanus puerperarum. Тоническое сокращение одной мышцы не означает общего заболевания или какого-то особого воздействия. Болезнь вызывается особым анаэробным микроорганизмом.

  • ДАНГЛИСОН

893При любых проколах руки, ноги или тела в любом месте или точке, полученных от игрушечного пистолета или других предметов, когда я опасаюсь столбняка от полученной раны, первое, что я делаю – промываю саму рану и вокруг нее. Затем выжимаю полотенце или другую ткань и оборачиваю им место вокруг раны, несколько отступив от раны, и выливаю на бандаж большое количество алкоголя. Я держу эту повязку на ране в течение нескольких часов, затем разбавляю алкоголь водой (пополам) и продолжаю накладывать повязки на рану в течение нескольких часов или дней. Состояние раны начинает улучшаться на протяжении первого часа. Продолжайте эти процедуры в течение 24 часов или дольше, если будет отмечаться ухудшение. Этот способ лечения я применял многие годы, и ни разу не потерпел неудачу в тех случаях, когда лечил по этому методу. Моей целью было не допустить сцепления челюстей, и поэтому мой метод лечения всегда успешно работал. Я лечил этим методом проколы ногтей, кисти и стопы тогда, когда воспаление доходило до локтя или колена. В таких случаях повязка должна покрывать руку до локтя, а ногу до колена. Температура спадает, боль и страдание отступают, больной успокаивается и засыпает.

894Я считаю, что спазматическое сокращение мышц происходит из-за магнитного взаимодействия мышц, и моей задачей является преодолеть эту магнитную силу, которая сводит мышцы вместе, а влажное полотенце и алкоголь принося успокоение.

 

Водобоязнь (бешенство)

895Определение – бешенство; инфекционное болезнь, связанная с укусом животных, вызывающим бешенство, считается, что причиной болезни являются микроорганизмы, которые еще не установлены. После инкубационного периода, который продолжается от 1 до 6 месяцев, болезнь начинается с недомогания, упадка духа, а также в области раны опухают лимфатические сосуды. Возникают спазматические припадки удушья, после чего следуют столбнячные спазмы, особенно в дыхательных и глотательных мышцах, которые усиливаются при попытках выпить воды или даже от самого вида воды. Температура повышена, наблюдаются психическое расстройство, рвота, обильное выделение липкой слюны и альбуминурия. Болезнь смертельна; смерть наступает через 2 – 5 дней.

  • ДОРЛАНД

896Я считаю, что в моче и кале собаки много извести, и то, что мы называем водобоязнью, является результатом особого известкового отравления, которое мы получаем от собаки. Чтобы уберечь людей от заражения, первой задачей является нейтрализовать отравляющую слюну собаки. Для этого я делаю раствор серной кислоты, около 20 частей воды и 1 часть кислоты. Я промываю этим раствором разрез и при сильном укусе накладываю на рану ткань, смоченную в таком растворе.

897Много лет тому назад, когда я был в Канзасе, там была бешеная собака, которая бегала по окрестностям и покусала жеребенка, теленка, нескольких свиней и одну юную девушку. На лице девушки от зубов собаки остались две раны: от скулы до нижней челюсти. Десять дней я лечил ее указанным методом. Она жива и чувствует себя хорошо. Покусанные животные сдохли от бешенства.

898Как-то я лечил таким же методом молодого человека, которого за ногу укусила собака, по предположению, бешеная. После лечения он жил несколько лет, и у него не было проявлений водобоязни. Воспользуйтесь предложенным методом лечения, он того стоит.

 

Если ужалит змея

899Воздействие жала бешеной змеи значительно отличается от укуса бешеной собаки, при этом возникает большая водянистая опухоль, которая, как я считаю, является результатом действия кислотного вируса. Змеиные укусы я всегда лечу щелочами. Предпочитаю нашатырный спирт. Я вскрываю рану и наполняю ее аммиаком. Если под рукой нет аммиака, пользуюсь хорошей содой. Соду смочить настолько, чтобы ее можно было наложить на рану в виде припарки и полностью покрыть рану. Беру скальпель и ввожу соду в глубину раны. Я лечил несколько подобных случаев, и опухание приостанавливалось за очень короткое время, конечно, не за час. Я предлагаю свой опыт, так как считаю, что он может пригодиться читателю.

 

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.