Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПЕРЕПРОСМОТР И ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ





 

-Есть люди, - сказал дон Хуан, -которые очень аккуратно и осторожно относятся к природе своих поступков. Их счастье - в том, что они действуют с полным осознанием того, что у них нет времени.

Поэтому во всех их действиях присутствует особая сила, в каждом их поступке есть чувство.

-Поступки обладают силой, - сказал он. - Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это - его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последним на земле, есть особое всепоглощающее счастье. Мой тебе совет: пересмотри свою жизнь и рассматривай свои поступки именно в таком свете.

К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан

 

Наш подсознательный разум создает уникальную для каждого личную историю. Она складывается из определенных событий нашей жизни. Этим подсознание занимается с самого нашего рождения. В подсознании хранится вся информация о нашей жизни. Мы взрослеем, накапливаем опыт, воспринимаем окружающий мир и даже не подозреваем о том, что нашу жизнь формируют прошлый опыт и прошлые переживания. Сознательное отношение к окружающему миру постоянно меняется, но подсознание может придерживаться взглядов, сформировавшихся в самом начале жизни и в недалеком прошлом. Например, если у вас в детстве было событие, которое произвело на вас сильное впечатление, то знайте, что какая-то часть вашего подсознательного разума по-прежнему видит случившееся глазами ребенка и оказывает влияние на вашу жизнь. Поэтому очень важно пересмотреть личностную историю и изменить подсознательное отношение ко многим событиям прошлого.

Мы сами создаем свою жизнь, свой мир. Создаем своими мыслями, своим поведением. Наше мировоззрение формируется сначала под влиянием наших родителей, затем школы, телевидения, книг. Со временем все это складывается в подсознательную программу поведения, отражением которой и является тот мир, в котором мы живем. Перепросматривая свою жизнь, мы изменяем свою подсознательную программу, а значит, и свой мир, свою жизнь.

Так как болезнь - это отражение на физическом плане наших определенных негативных мыслей и эмоций, то очень важно отыскать в своей личной истории те события, которые привели к формированию такого мировосприятия. Это станет более понятным, если мы рассмотрим несколько примеров.

 

На прием ко мне пришла молодая женщина с болями в поясничном отделе позвоночника. Рентгенограмма показала смещение позвонков. Боли появились во время первых родов, когда женщина родила мертвого ребенка. Из общения с подсознательным разумом выяснилось, что именно смерть ребенка в утробе матери явилась причиной болезни. А к смерти ребенка привела подсознательная программа уничтожения детей.

-Были ли у вас до первой беременности мысли о нежелании иметь детей, страхи их иметь, о несвоевременности беременности? - спросил я ее.

-Нет, - ответила она, - ничего подобного у меня в мыслях не было.

-Но ведь мы получили четкую и однозначную информацию от подсознательного разума о том, что к болезни и мертво рождению привела программа уничтожения детей. Ведь не бывает дыма без огня. Наверняка эта программа сформировалась еще в детстве.

-Но я ничего подобного не припоминаю, - настаивала женщина.

Мы стали исследовать глубже подсознательные причины, и выяснилось, что впервые сильные боли в спине появились в возрасте 14 лет. Этому предшествовал ряд событий.

Мать с отцом женщины часто ссорились и ругались. Будучи девочкой, она большую часть времени проводила у бабушки. И бабушка неоднократно ей говорила, что родители ссорятся из-за тебя. Вот если бы тебя не было, то они жили бы счастливо. Уже тогда у девочки появились боли в спине. Ее водили к врачам. Назначали какое-то лечение, и постепенно боль прошла. Подсознание же сделало вывод, что дети мешают счастью родителей и рождаются не вовремя. А это и есть программа пожелания своему ребенку смерти. Девушка забыла об этих событиях, но позже, когда она сама хотела стать матерью, эти мысли реализовались в рождении мертвого ребенка, а затем и в смещении позвонков в той области, которая связана с маткой и другими детородными органами. После вспоминания этих событий женщина вспомнила еще много других, которые объединяли те же мысли. Бабушка в данном случае не виновата. Она всего лишь отразила на словах подсознательную программу девочки. А передала эту программу девочке ее мать. У матери было много абортов. А аборт - это одно из проявлений подсознательной программы уничтожения детей. А матери передала ее мать, которая нарушила определенные вселенские законы. И так эту цепочку можно продолжать дальше. Но стоит ли? Ведь прошлое изменить невозможно. Но можно изменить свои мысли, свою программу.

Получается, что болезням предшествуют определенные жизненные ситуации. Для одних они очевидны, для других скрыты. Важно начать самоисследование, и тогда все скрытое станет явным.

 

Вот еще один пример. У одной моей пациентки год назад начались зеленые гнойные выделения из носа. Вообще, проблемы с носом начались у нее пять лет назад. Это выражалось в закладывании носа по ночам. Тогда она прошла у меня курс гомеопатического лечения. Результат был хороший. Сейчас врачи поставили ей диагноз "гайморит" и предложили сделать прокол. Она отказалась и пришла ко мне, вспомнив, что когда-то я ей помог.

Оказалось, что появлению выделений предшествовало определенное событие. Незадолго до этого ее дочь уехала в другую страну. Спустя некоторое время после ее отъезда мать начала испытывать чувство одиночества, тоску, депрессию, жалость. Она все это время подавляла в себе слезы. Эти негативные мысли нахлынули на нее потому, что она отношения с дочерью поставила на первое место в жизни. И теперь жизнь потеряла для нее смысл, так как она жила ради своей дочери. А ее выделения из носа - это скрытые эмоции, подавленные слезы.

После этого события она вспомнила еще несколько других, в которых проявились негативные эмоции и которые привели к проблемам с носом.

 

Отыскав в своей личной истории такие проблемные события, начните их пере просмотр. Перепросмотреть событие - это значит заменить негативные, пагубные мысли, которые привели к развитию заболевания, на новые, позитивные. Нужно пройти событие заново с чувством ответственности. Увидеть за каждой ситуацией проявление Высшей Силы, какой бы несправедливой или нелепой она вам ни казалась. Тогда исчезнет внутреннее недовольство ситуацией и окружающим миром вообще. Появится ощущение справедливости и закономерности происходящего. Именно тогда вы сможете принять ситуацию, простить человека, поблагодарить его.

 

У одной женщины были боли в сердце, которые появились после инфаркта и продолжались в течение длительного времени. Установив контакт с подсознанием, мы выяснили, что к инфаркту привели такие мысли и эмоции, как злость, ненависть, обида, жалость, желание отомстить. Эти эмоции были связаны с таким событием, как развод сына. Женщина никак не могла принять эту ситуацию. И вот злость и ненависть к невестке, жалость к сыну и внуку материализовались в болезнь сердца. Оказалось, что в ее жизни было много таких событий, в которых она испытывала подобные эмоции. Только пересмотрев все эти события и изменив свое отношение к ним, она смогла избавиться от болей в сердце.

 

Перепросмотр лучше всего проводить в уединении, в таких местах, в которых вы чувствуете себя спокойно, расслабленно. Перед каждым перепросмотром возьмите на себя ответственность за свой мир, за свою жизнь. Остановите свой внутренний диалог и приступайте к процедуре.

 

ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА

 

1. Выберите из своей личной истории такое событие для перепросмотра, на которое вы отреагировали негативно, испытали стресс.

2. Представьте эту ситуацию, представьте того человека (или тех людей), с которым связаны ваши переживания в этой ситуации.

3. Первое, что нужно сделать, — это принять эту ситуацию. Есть такое выражение: «На все воля Божья!» Принять ситуацию — это значит взять на себя ответственность за ее возникновение. Ведь Бог есть в каждом из нас, следовательно, каждый участник ситуации создавал ее по-своему. Поэтому я несу ответственность за свои мысли и действия. Другой участник события — за свои. Нет виноватых, — есть только ответственные.

4. Подумайте, какими своими мыслями и чувствами вы создали эту ситуацию. Приятные ситуации в своей жизни мы создаем позитивными мыслями, а неприятные (стрессовые) — негативными.

5. Определите, чему важному и позитивному научила вас эта ситуация? Какой позитивный урок вы прошли? Есть такое выражение: «Все, что Бог дает — к лучшему».

Желательно перед перепросмотром составить список всех тех людей, с которыми вы встречались в своей жизни. Это сделать возможно, тем более что, когда вы начнете перепросматривать свою жизнь, будут всплывать воспоминания тех событий, о которых вы уже давно забыли.

6. Поблагодарите всех участников событий за урок. Заканчивая каждый перепросмотр, проговорите вслух: «Я благодарю тебя за участие в этой ситуации, за тот важный и позитивный урок, который прошел. Я благословляю тебя с любовью и отпускаю. Ты живешь в своем мире. Я — в своем. Я и ты — свободны!»

7. Измените подсознательный образ этого события. Дело в том, что любая ситуация в нашей жизни оставляет свой след на уровне подсознания в виде определённого образа, который может оказывать на нашу жизнь как разрушительное, так и созидательное воздействие. Если образ прошлого события неприятен для нас, то его необходимо изменить. Для этого существует простое и чрезвычайно эффективное упражнение под названием «Превращение образа».

 

Превращение образа

Шаг 1. Определите, какое событие в вашей жизни предшествовало развитию болезни. Их может быть несколько. Иногда эти неприятные события и люди сами «всплывают» в памяти и даже бывают навязчивыми, а иногда мы настолько глубоко загоняем их внутрь себя, что потом требуется время и усилия, чтобы вспомнить.

Сосредоточьтесь на своей боли или болезни (это может быть не только физическая, но и душевная боль). Определите место, форму, размер и цвет боли (болезни). Теперь спросите себя: «Что скрывается за этой болью (болезнью)? Какие слова, образы, воспоминания приходят на ум, какие события и люди «всплывают» в памяти?»

Первый мыслеобраз, который появится в вашем воображении — это и есть «причинный» образ, картинка.

Теперь, когда вы определили «причинную» картинку, «выключите» ее. - То есть сделайте ее очень быстро маленькой и тусклой, и пусть она исчезнет.

Шаг 2. Создайте образ здоровья. Создайте в своем воображении образ себя самого, как бы из будущего, который уже решил эту проблему, избавился от болезни. Нарисуйте портрет себя, уже здорового и благополучного. Подумайте и представьте, что изменилось бы в вас как в человеке, если бы вы вели себя тогда в той ситуации по-другому. Как бы это изменило вашу жизнь сейчас. Какие новые чувства вы испытываете, что говорите себе, что говорят вам окружающие. Отрегулируйте этот образ, пока не получите такой, который для вас действительно привлекателен, который сильно влечет вас. Это то направление, в котором вы будете двигаться.

Шаг 3. Поменяйте эти две картины: «причинную» и образ здоровья. Трансформируйте картинку причины болезни в ваш новый образ здоровья. Для этого возьмите первую картинку, связанную с болью (болезнью), и в нижний левый угол этой картины поместите маленький, темный образ того, как бы вы видели себя по-другому, если бы вы уже были свободны от этой болезни. Теперь я хочу, чтобы вы быстро увеличили размер и яркость маленького темного образа здоровья и сделали его большим и ярким, пока он не закроет старое изображение, связанное с болезнью, которое одновременно с этим станет тусклым и сморщится. Сделайте это быстро, меньше чем за секунду. Как только поменяете эти картины, и образ здоровья и благополучия станет большим, ярким и четким, либо полностью очистите экран, либо откройте глаза и отвлекитесь, оглянитесь по сторонам. Затем вернитесь внутрь себя и проделайте это снова, начиная с того неприятного изображения и маленького темного образа себя другого в углу. Проделайте это пять — семь раз. Доведите до автоматизма. Пусть сама мысль о том неприятном событии или человеке тут же вызовет появление образа здоровья. Каждый раз в конце непременно очищайте экран или открывайте глаза. То есть отвлекайтесь.

Шаг 4. Проверка. Теперь вспомните ту первую «причинную» картинку. Попытайтесь ее удержать. Что происходит?

Если процедура была проделана эффективно, это трудно будет сделать. Старая картинка будет исчезать, и на ее месте автоматически появится образ здоровья и благополучия — того вас, каким вам хочется быть.

Если раньше мысли об этом человеке или событии были навязчивыми, то теперь вы даже не сможете удержать их в голове, потому что на их место тут же буквально врываются новые мысли о здоровье и благополучии, о новой жизни.

Эта техника дает вашему мозгу новое направление движения в жизни. У вас есть конкретная цель, и вы ее обязательно достигнете. Теперь все внутри вас: и мышление, и поведение — будет направлено на достижение нового состояния.

После этого вернитесь к первому шагу и определите, что вы чувствуете, что стало с образом боли (болезни). Очень часто боль исчезает совершенно и бесследно сразу. В некоторых случаях что-то меняется в образе болезни. Может измениться место, размер, форма или цвет. В таком случае продолжайте выполнять это упражнение. Снова обратитесь внутрь себя и спросите: «Что скрывается за этой болью (болезнью)? Какие слова, образы, воспоминания приходят на ум, какие события и люди «всплывают» в памяти?» Могут возникнуть другие картинки, воспоминания, которые также послужили причиной развития болезни. Замените и их. Потом снова вернитесь к первому шагу. Делайте так до тех пор, пока ваше поле сознания не окажется чистым.

На следующий день рекомендуется повторить упражнение для закрепления результата. В дальнейшем проделывайте упражнение только в том случае, если почувствуете боль или в вашей голове возникнут старые мысли и переживания. Через некоторое время эти мысли вместе со старой болью оставят вас. В вашей голове будут совершенно новые светлые и добрые мысли. Им будет соответствовать и новое состояние здоровья.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.