Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Когда, не нравится то, что есть. (23)





 

Когда меня давит мнение окружающих, когда меня пинают и обижают, я вспоминаю свои слова, которые гласят «Я такое говно пережил, что пошли вы все нах…», и едва вспомнив, все то, что я пережил, я понимаю, как ничтожны злые голоса чужих людей, как мелки их претензии и обвинения.

 

Когда мне надоедает моя еда, я вспоминаю, как месяцами ел лишь батон с хумусом, затем вспоминаю, как ел лишь батон, и мне начинает нравиться моя еда, так словно вкуснее нет во всем свете.

 

Когда мне кажутся скромными мои жилищные условия, я вспоминаю, как до 12 лет спал с мамой в одной кровати в проходном зале. Как в тринадцать лет спал на одном покрывале в однокомнатной квартире с храпящими рядом людьми. Как за два месяца до своего 14 летия спал в одной тюремной камере вместе с арабским вором, черным убийцей и израильским насильником. Как за полтора месяца до своего 14 летия, спал в одной комнате интерната с разного рода мракобесами и наркоманами.

И я начинаю с новой силой любить свою уютную комнату с кроватью полуторкой, уютным красным диваном, двумя тумбочками стоящими друг на друге, книжным и вещевым шкафом, маленьким столом, вентилятором и компьютером на котором мои не уставшие пальцы печатают этот текст. А под кроватью полуторкой спит полугодовалая собака, о которой я мечтал всю сознательную жизнь. Разве это не райское место?

 

У меня есть сотни книг, работа и зарплата, современный телефон и компьютер. Все это приобретено менее чем за год. Все это моя мама могла приобрести к 30-ти годам, если бы начала откладывать деньги в 20ть. Страшно подумать, сколько бы пришлось откладывать моей бабушке. Смею ли я жаловаться на зарплату и возможности, если они с каждым днем, только вырастают, по отношению с днем вчерашним.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке

 

 

_____________________________

 

Жалость или сострадание. (22)

 

Жалость и сострадание. Никто не хочет жалости к себе. Никто не хочет быть жалким. Но, чаще мы испытываем жалость к людям.

Люди хотят сострадания, что бы мы почувствовали их страдания, разделили их с ними, облегчили им их. Но жалости, не хочет никто, а кто хочет, тот действительно жалок.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке

 

___________________________

 

 

Новое на обломках старого. (21)

 

Фарш невозможно повернуть назад – зато, можно захерачить отличные котлетки.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке

 

____________________________

 

 

Человек побывал в космосе. (20)

 

Я родился во времена, когда человек уже побывал в космосе, и во времена когда человечество собирает экспедицию на Марс. Разве я не родился в волшебное время? Разве, это время менее волшебное, чем времена рыцарей и прочей ереси из романов?

Вдумайтесь: «Человек побывал в космосе!». Перечитывайте эту фразу, до тех пор, пока до вас не дойдет ее смысл. До тех пор, пока вас не охватит чувство гордости и счастья. До тех пор, пока вы не поймете, что можете все.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке

 

 

_______________________

 

 

Сегодня, завтра, вчера. (19)

 

То, что происходит с вами сегодня, результат того, что происходило с вами вчера, и то, что произойдет с вами завтра, результат того что произойдет с вами сегодня.

 

Сегодня, это середина между вчера и завтра. Что вы делали вчера, решит, что вы будите делать сегодня, и то, что вы будите делать сегодня, решит то, что вы будите делать завтра.

 

Первое осмысленное слово сказанное вами однажды, привело вас к тому, что сегодня вы обладаете и пользуетесь многотысячным словарным запасом.

То, что когда-то семечко от яблока упало в землю, привело к тому, что выросла яблоня, на яблоне выросли яблоки, яблоки после обработки превратились в сок, сок был выпит вами на пикнике, на пикнике вы сходили по малой нужде за ближайшее дерево, ближайшее дерево впитало ваше удобрение, и на вашем удобрении взросло новое яблоко, которое возможно однажды опять превратиться в сок который вы выпьете, дабы…

 

С вами не может произойти то, чего с вами произойти не может. Поэтому дышите более ровно и спите более спокойно. Не одна пуля кроме той которая отлита специально для вас, не может вас ни то что убить, даже ранить не в состоянии, чужая пуля вас не найдет даже если вы ей на карте укажите где вы, и какие у вас приемные часы. Чужой кирпич никогда не рискнет упасть вам на голову.

 

Павел Працкевич – Дверь на потолке.

 

 

____________________________

 

Жаждущим власти. (18)

 

Если считаешь, что «Дайте мне большие дела, и ух я бы реализовал себя», то для начала попробуй реализовать себя в тех делах, которые ты считаешь мелкими, в тех делах, которые с тобою здесь и сейчас. Сможешь, тогда и более крупные дела, со временем смогут обратить на тебя внимание, и возможно захотят безоговорочно отдаться твоей власти. Докажи на примере малого, что достоин большого.

 

Павел Працкевич – Дверь на потолке

 

 

______________________________

 

Всем боящимся недосягаемых высот. (17)

 

Все кто говорит, что не станет идти к своей цели и, что-то делать, поскольку не разбираются в этом и не умеют этого, рекомендую им вспомнить, что когда-то, мы не умели ходить, но ходим до сих пор. Когда-то мы не умели говорить, но научились, и с тех пор нет конца нашим разговорам. И всё то, что мы сейчас умеем, мы когда-то не умели.

 

Есть мы, а уж мы можем всё. Если, кто-то скажет, что мы к примеру не умеем летать, то я не согласен, умеем, и летаем, просто нам для этого нужна определенная техника. Техника которую придумали такие же люди, как и мы. Которые тоже учились ходить и говорить. Все, что человек не может сегодня, он сможет завтра. Он научится, либо придумает оборудование.

 

Павел Працкевич – Дверь на потолке

 

_______________________________

 

 

Не живя сегодня, не проживешь завтра. (16)

 

Мы спешим в несуществующее будущее. Спешим туда, где нас нет. Будущее формируется сегодня. А мы спешим и забываем, о том где мы на самом деле и, что нам действительно принадлежит. А принадлежит нам только настоящее.

Прошлое уже не наше, прошлое осталось в прошлом. В прошлом можно погостить вспоминая его, но жить в нём нельзя.

А жить в будущем, это, как вечно смотреть в чужую тарелку из которой ты не можешь поесть. Забывая, что в твоей тарелке есть вкусное и тебе одному принадлежащие.

Но, ты смотришь в чужую тарелку, а тем временем еда в твоей тарелке успевает испортиться и становится непригодной для употребления.

Тебе приносят новую тарелку, но ты опять смотришь в чужую.

И вот уже повар недоволен таким клиентов, и вот уже повар пережарил и пересолил, что бы ты наконец обратил на него внимание. И чем больше ты смотришь в чужую тарелку, тем более невкусной становиться твоя еда.

 

Павел Працкевич – Дверь на потолке

 

__________________________

 

Получив мало, проиграл много. (15)

 

Пойми, что не все то, что ты не получил, действительно было тебе нужно. Вспомни все свои проигрыши и к примеру людей которые тебя отвергли и подумай как бы совсем иначе в худшую сторону сложилась жизнь если бы ты тогда победил и если бы те или иные люди все же были с тобой. Подумай как много бы ты потерял, получив тогда то малое. На червя ловят целую рыбу, жертвуй малым и не жалей о нем во имя большого и нужного.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке.

 

 

___________________________

 

Проиграл, не плачь. (14)

 

Проиграл? Не скули и не занимайся самотерзанием - иначе быть - может и могло, но уже не вернутся обратно. Посему извлеки урок и иди дальше. Проигран бой но не война пока ты жив, ты не проиграл. Даже Наполеон проиграв полностью, все же взял после Францию без единого выстрела. А Сталин отсидевший около семи раз, получил страну в 300 миллионов жителей. Не скули и не занимайся самотерзанием, осечки бывают у всех.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке.

 

__________________________

 

 

Современные сериалы. (13)

 

У современных сериалов, есть одна плохая черта, они вгоняют человека в депрессию тем, что на экране за двадцать минут, происходит больше, чем в жизни у человека за месяц. То ли дело бразильские сериалы, на фоне скорости развития сюжета энных, любая черепаха олимпийский медалист по бегу.

Но, дело ни в сериалах, дело в человеке. Человек сам, разучился делать свою жизнь интересной, и видит сюжеты лишь на экране. Да и от куда взяться интересным вещам и событиям, в жизни человека, если он без конца смотрит в монитор?

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке.

 

 

________________________

 

 

Процесс или факт? (12)

 

Как часто, мы столь увлечены самим фактом того, что мы делаем, что забываем получить удовольствие от самого процесса.

Он целовал ее, и думал о том, что он ее целует. Он не думал о том, как это прекрасно, как сладки ее губы, как она красива. Он думал о другом, о том, что он ее целует, и его радовал лишь сам факт обладание ею, а не процесс. В слове любовь, он видел шесть букв, количество гласных и согласных, но не видел того, что стоит за этим словом. Когда у него родился сын, он гордо назвал себя папой. Ему нравилось, что он папа. Но он не любил своего сына, он лишь любил знать, что он отец.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке.

 

___________________________

 

 

Ты не ты, когда… (11)

 

Она смотрела на мои отношения и долго рассказывала, о том, что когда мы влюблены, это уже ни мы. Мол, что-то вселяется в нас. Мол демон и ангел поочередно правят бал, в нутрии нашей светло темной души.

Говорила, она многое, а потом сама стала моей девушкой, правда ни надолго.

Слова я ее застыли у меня в душе. Я думал о них, о том, что я ни я, когда влюблен. Но, она была ни права, как же она была ни права. Когда мы влюблены, это по прежнему мы, только в состоянии влюбленности. Под чарами огненного зелья. А если она права, то мы ни мы, когда пьяны, когда злы, когда спим, когда едим. Когда же мы – это мы? Всегда! Всегда и всюду, мы это мы, в любом состоянии и в любом положении, просто подогнутые под обстоятельства, просто под впечатлением от того или третьего.

Она, верила, что она ни она, когда влюблена. Она не принимала в себе чувство влюбленности, что бы подольше быть собой. Но, отвергая любовь, она так и ни была ни на день собой, и прожила без любви. Она была ни права, как же она была ни права

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке.

 

 

__________________________

 

«Я не могу» (10)

 

«Я не могу», «Я не умею». Что за вздор. Нет понятия не могу, есть понятие не хочу. Это иногда плохо, иногда хорошо. Зависит от контекста. Я не могу изменить свою жизнь – это плохо. Я не могу убить человека – это хорошо. Контекст решает.

Но, нет понятия я устал, я слаб, я не могу. Просто нет. Есть я не хочу, все остальное отговорки.

Я могу не спать шесть суток, чувствуя себя бодро и жизнеспособно, лишь иногда меня тянет в сон, но я могу не спать, затем поспать три часа, и продолжать не спать сутками.

Я могу проспать двое суток, не мучаясь от позывов сходить в туалет, поесть или попить.

Я могу.

Я могу не есть шесть дней, лишь иногда испытывая легкий голод.

Я могу не пить шесть дней. Но при этом я могу все время хотеть пить, хотеть спать, хотеть есть, от чего такое противоречие?

От того, что в первом случаи я беру себя под контроль, заставляю свой организм работать по обстоятельствам. А во втором случаи, следую его капризам, и обстоятельствам позволяющим есть, пить и спать.

Если это могу я, кто сказал, что этого не можете вы? Вы сказали. Но, разве вы слабее меня? Нет, что за вздор, вы сильны, вы просто говорите, что слабы. Но, как только вы захотите стать сильными, вы тут же ими станете.

 

Павел Працкевич - Дверь на потолке.

 

___________________________

 

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.