Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 14. Выборы проводятся по общепринятой схеме





Выборы, прошедшие в 1981 и 1989 годах, были проведены самым откровенным, наглым образом по общепринятой схеме. Комитет 300 не прогадал, выбрав на пост госсекретаря Джорджа Шульца, который всегда был человеком Генри Киссинджера, передававшего приказы «Совета по международным отношениям». Более того, та должность, которую занимал Шульц в ведущей компании Комитета 300 «Бехтель» (компании глобального уровня) предоставляла ему доступ к странам, которые в противном случае могли бы заподозрить его в связях с Киссинджером.

В довершение всего Шульц был членом «Богемского клуба»[35], всегда осуществлявшего отбор кандидатов на доходные места. Таким образом, Комитет 300 развязал ужасающую разрушительную войну, которая идёт уже 47 лет. Но это тихая, негласная война, не воспринимаемая американским народом как таковая. На языке Тавистока это означает: «То, суть чего не ясна, не осознаётся вовсе».

Нам методично, систематически «промывают мозги», а мы об этом даже не подозреваем. Тавистокский институт разработал систему малоинтенсивной войны против Германии и затем тайно навязал её американскому народу. Единственное, что мы можем сделать, чтобы дать им отпор, — это разоблачить заговорщиков и всё множество тех организаций, которые служат им прикрытием.

Нам нужны опытные люди, которые могут сформулировать стратегию защиты нашего бесценного наследия — ведь то, что однажды было утеряно, вернуть уже нельзя. Нам нужно изучить методы, искусно используемые заговорщиками, перенять их и затем предпринять ответные меры. Только срочная программа такого рода способна остановить планомерное разрушение республиканской системы правительства США.

Для кого-то может оказаться затруднительным согласиться с мыслью о существовании всемирного заговора, поскольку многие писатели извлекли из неё для себя немалую материальную выгоду. Другие сомневаются в том, что какая-то отдельная организация может с успехом осуществлять деятельность глобального масштаба. Они взирают на огромный бюрократический аппарат нашего правительства и говорят: «С какой стати мы должны верить тому, что какие-то люди из какой-то секретной организации, о которых ничего не известно, способны регулировать всю деятельность правительства?»

При этом упускается из виду, что правительство является соучастником заговора. Противники хотят ощутимых доказательств, но получить их нелегко. И всё же такое доказательство существует. Обратите внимание на то, как пришла к власти семья Бушей, начиная с её связей со СМИ, и особенно на связь компании «Коламбиа Бродкастинг Систем» («Си-Би-Эс») с Прескоттом Бушем (1895-1972 гг.), участником нескольких частных инвестиционных банков Комитета 300, в частности, фирмы «Браун Бразерс, Гарриман» (её президентом был Аверелл Гарриман (1891-1986 гг.)).

Это были давние связи, идущие ещё от Йельского общества «Череп и кости», начало которым было положено в 1916 году, когда Прескотт Буш был избран в его члены вместе с Роландом Гарриманом, младшим братом Аверелла Гарримана.

Отец Роланда, Эдвард Г. Гарриман (1848-1909 гг.), нажил состояние на «Объединённой Тихоокеанской железной дороге», взяв в свои руки руководство над ней в 1898 году после получения кредита от Вильяма Рокфеллера при поддержке Якова Шиффа, Феликса Варбурга и Отто Хана — главного «достояния» Комитета 300. Вильям Рокфеллер был братом Джона Д. Рокфеллера, основавшего компанию «Стэндард Ойл». Рокфеллеры являлись главными акционерами банка «Нэшнл Сити Бэнк» и банка Джеймса Стиллмэна. Гарриман умножил своё состояние, размещая через компанию «Кун, Леб» миллионы «разводнённого» акционерного капитала «Объединённой Тихоокеанской железной дороги». Слою «разводнённый» более мягко выражает смысл слова «жульнический».

Группа способствовала продвижению семьи Бушей в нижний эшелон мировой политической и финансовой власти, унаследованный членами общества «Череп и кости». Другим знакомым Бушей был Юджин Мейер, с которым мы уже встречались. Мейер вложил деньги в одно нефтяное предприятие, принадлежавшее Дж. Г. У. Бушу. Он также был клиентом компании «Браун Бразерс». Сын Прескотта Буша Джордж Герберт Уокер Буш вступил в общество «Череп и кости» в 1948 году, во время учёбы в Йельском университете.

Буши теперь превратились в младших представителей «Восточного либерального истеблишмента», в значительной степени состоявшего из выходцев семей, наживших своё состояние на опиумной торговле с Китаем. Прескотт женился на Дороти Волкер, через отца которой, имеющего широкие связи, он получил богатство и власть. Несмотря на то, что он был родом из города Колумбуса, штат Огайо, Прескотт посещал школу «Дуглас Скул» в этом же городе, а затем школу святого Георгия в Ньюпорте, Род-Айленд. Он неожиданно разбогател во время учёбы в Йельском университете в 1913 году, когда встретил Е. Роланда «Банни» Гарримана — младшего брата члена Комитета 300 В. Аверелла Гарримана.

То, что, сделав Прескотта Буша членом Комитета 300, семья Гарриманов вывела его на авансцену мира денег, политической власти и престижа, является документально подтверждённым фактом. (Именно благодаря этому его сын, Джордж Герберт Уокер Буш, получил пропуск в «овальный кабинет».) Как же это произошло? Перси Рокфеллер, учившийся в Йельском университете в 1900 году, и Аверелл Гарриман (1913 год) искали среди сокурсников 1917 года обучения подходящих кандидатов для работы в области банковского дела и финансов на Уолл-стрит, в частности, в той сфере деятельности, которой занималась компания «Браун Бразерс, Гарриман» (ключевая компания Комитета 300).

Джордж Буш-старший пошёл по стопам своего отца, который научил сына подчиняться приказам. То, с какой рабской покорностью бывший президент бросился выполнять распоряжения Маргарет Тэтчер, повелевшей начать войну в Персидском заливе, убедило Комитет в том, что на него можно положиться. Но Буш оказался пред лицом нового испытания, когда премьер-министр Джон Мейджор навязал его администрации волю ООН, подчиняющейся Комитету 300, заставляя президента согласиться с назначением на пост генерального секретаря ООН Бутроса Гали — человека, которого Буш терпеть не мог.

У читателя может возникнуть соблазн сказать: «Ну и что? Что мне до всей этой стародавней истории? Я и голосовать-то не хожу». Такое отношение среди рядовых американцев является следствием попыток выживания в тех условиях, когда один кризис сменяется другим и требуется принимать решения в сотнях случаев. Иначе говоря, американский народ был обучен подобному реагированию. В Тавистокском институте это называют «неадекватной реакцией»[36].

В результате малоинтенсивной психологической войны, которая велась против американской нации на протяжении 47 лет, она пребывает в замешательстве и «контузии». Как такое получилось? Объяснение этому содержится в книге Бернарда Левина, но многие ли читают научную литературу? Мы реагируем в точности так, как нас приучили. Деморализованные и растерянные люди гораздо охотнее примут внезапно появившегося великого человека, который пообещает им решить все проблемы и навести полный порядок в обществе, ликвидировав безработицу и сведя до минимума внутригосударственные раздоры. Таким образом, они примут своего диктатора — ибо таковым он и будет — с распростёртыми объятьями.

В связи с этим вспоминается Джордж Герберт Уокер Буш. Благодаря тому, что его отец, Прескотт Буш, служил в рядах Комитета 300 вместе с Авереллом Гарриманом, Бернардом Барухом и Рокфеллерами (которые были высокопоставленными представителями Комитета 300 в Америке), он рассматривался как безупречный кандидат в Белый дом в 1988 году. Без ведома американского народа, группировка Гарримана взяла на себя ответственность за государственную безопасность страны, и через эти открытые ворота прошёл Дж. Г. У. Буш.

После реорганизации правительства США Буш был назначен главой аппарата ЦРУ, созданного англичанами после окончания Второй мировой войны, что имело ужасающие последствия для американского народа и для всего мира. Избрав Буша на этот пост, Комитет 300 дал ему почувствовать вкус диктаторской власти. Можно было бы задать вопрос, почему Буш был выбран из множества других, более способных кандидатов?

Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, мы должны будем вернуться в тот период, когда Буш был зачислен в Йельский университет — престижный образовательный центр Восточного либерального истеблишмента. В его списках значились знаменитые имена Гарримана, Рокфеллера, Даллеса и Прескотта Буша (отца Джорджа Герберта Уокера Буша) наряду с именами ряда ведущих политиков и финансистов страны. Всех их объединяло то, что они были членами протестантской церкви и общества «Череп и кости».

Несмотря на свою христианскую окраску, Йельский университет скрывал в своих стенах тайное общество сатанистов, именуемое «Череп и кости». В члены именно этого общества и был принят в 1916 году Прескотт Буш («дядя Герби» вошёл в него в 1927 году). Наибольший интерес к племяннику проявил Джордж Герберт Волкер-младший. Благодаря влиянию дяди Герби, Джордж Буш вошёл в техасский нефтяной бизнес и впоследствии стал успешным бизнесменом.

Информация о членах общества «Череп и кости» охраняется как совершенно секретная, но сегодня нам известно об этом достаточно, чтобы сказать, что среди его членов можно найти имена людей, занимающих лидирующее положение в мире денег, привилегий и власти и превратившихся в могущественную клику, заправляющую Соединёнными Штатами. То же самое сообщество семей, которое развязало Первую и Вторую мировые войны, корейскую, вьетнамскую, иракскую, сербскую и ещё одну иракскую войны, продолжает управлять Америкой и по сей день. США на четыре года увязло в войне с Ираком, в которой не могло быть победителей, и нам стоит задать вопрос: «Каким образом такие разумные люди как американцы смогли допустить, чтобы их так обманывали в течение столь длительного времени?»

Ответ на этот вопрос ищите в моей книге «Тавистокский институт человеческих отношений: формирование упадка в нравственной, духовной, культурной, политической и экономической сферах жизни Соединённых Штатов Америки».







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.