Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Б. Сжатия активизируют крестцовый и черепной насосы





 

В каждой из пяти позиций имеются свои насосы, но активизирование крестцового и черепного насосов требует особой концентрации. Мышцы нижней части туловища помогают притянуть энергию в область крестца. Слегка выгните крестец и сожмите ягодицы, сжимая одновременно анус и промежность, чтобы направить энергию вверх по позвоночнику. Когда крестцовый насос активизирован, это создает вакуум в урогенитальной диафрагме, которая оттягивает цзин-ци от сексуального центра. Черепной насос активизируется надавливанием плоской частью языка на нёбо, в то время как кончик языка давит на нижнюю челюсть позади зубов. Вы слегка сжимаете зубы, а подбородок подтягиваете к шее. Делаете короткие вдохи носом, одновременно подтягивая вверх гениталии, надавливаете тремя пальцами и сжимаете определенные места в нижней части туловища. Одновременно резко поднимаете язык, втягиваете глаза и смотрите вверх на макушку.

Примечание: помните, что никогда нельзя сжимать мышцы груди. Это может привести к приливу крови в области сердца.

 

 

В. Запирание пальцами

 

"Врата Жизни и Смерти" (промежность, или Хуэйинь) расположены между половыми органами и анусом. Пальцами найдите небольшое углубление прямо перед анусом и позади спайки промежности. Сфокусируйте свое внимание на этой точке. Ногти должны быть острижены и подпилены. Сложите три пальца другой руки в треугольник. Сразу после каждого вдоха нажимайте тремя пальцами на точку перед анусом, чтобы "запереть" цзин-ци в ее маршруте наверх, не дать ей повернуть назад. Ослабляйте действие при каждом глотании воздуха, и каждый раз повторяйте надавливание, когда задерживаете дыхание. Надавливайте на эту точку лишь во время задержки дыхания и сжатия мышц, затем отпускайте. Не работайте пальцами при вдохе, так как вы заблокируете энергию, и она не сможет свободно подниматься. Помните, что пальцы помогают проталкивать энергию вверх.

 

 

Г. Последовательность

 

Делайте короткие вдохи для протягивания энергии через каждую последующую точку, ведущую к первой позиции и далее ко всем остальным. Мужчины, помните, что запечатывание пальцами производится в точке промежности, перед анусом. Достигнув каждой новой позиции, выполните несколько комплексов из девяти быстрых сжатий мышц, чтобы протолкнуть в него энергию. Затем повторяйте всю эту последовательность для каждой следующей позиции. Выдохните после девятого глотания воздуха и отдохните. Примечание: практика цигун "Железная Рубашка"облегчит овладение запиранием энергии и оргазмическим вытягиванием вверх.

 

Д. Запирание энергии: шаг за шагом

 

Позиция первая: крестец

Разотрите руки до ощущения тепла и массируйте яички (груди); коснитесь своей чувствительной точки. Отдохните и почувствуйте возбуждение оргазмической энергии. Почувствуйте огонь любви в своем сердце, огонь почек и Даньтяня, сексуальную энергию в половых органах. Проведите огонь почек (Инь) и огонь сердца (Ян) до макушки и позвольте им соединиться. Позвольте их смешанной энергии разлиться по мозгу, дальше по всему телу и вернуться к половым органам.

 

Осознавайте половые органы.

 

Мужчины: мысленно (либо помогая себе кончиками пальцев) легко проведите спирали вокруг "Дворца Спермы", вблизи тазовой области и на головке пениса. Почувствуйте, как возбуждается сексуальная энергия.

Примечание: мужчинам никогда не следует доводить стимуляцию более чем до 85% от уровня оргазма. Искушение эякулировать может стать слишком сильным и неконтролируемым. Однако при потере семенной жидкости теряется смысл практики.

Женщины: мысленно (либо помогая себе кончиками пальцев) легко проведите спирали вокруг сосков в обоих направлениях. Кроме того, уже только мысленно проделайте то же вокруг влагалища и клитора. Прочувствуйте сексуальную энергию до тех пор, пока она не достигнет оргазмической фазы. Как у мужчин, так и у женщин цзин-ци должна просто достичь нужного уровня. Не следует доводить стимуляцию до уровня выше оргазма, а также не следует недорабатывать, доведя стимуляцию ниже точки возбуждения. Вы можете работать без возбуждения сексуальной энергии, пока не привыкнете к этой практике.

 

 

2 Активизируйте крестцовый и черепной насосы.

3 Сделайте короткий глоток воздуха и надавите языком на нёбо.

4 Сделайте еще один маленький глоток, сожмите зубы, чтобы активизировать височные кости.

5. Сделайте такой же вдох и притяните подбородок к шее для активизации костей затылка.

6. Вдохните, сожмите анус, закатите глаза и посмотрите вверх, в направлении макушки.

7. Вдохните и представьте себе, что вы вжимаете мышцы рук и ног в кости.

8. Вдохните и подтяните всю нижнюю часть тела и ягодицы.

9. Вдохните опять, одновременно сжимая гениталии (мужчины свои гениталии подтягивают, а женщины сжатием закрывают влагалище). Мужчины между двумя вдохами могут надавливать пальцами на точку в промежности перед анусом.

10. Вдохните и сожмите влагалище.

11. Вдохните и протолкните шар ци в живот и затем вниз до промежности, чтобы помочь энергии подняться по позвоночнику. Если ощущаете дискомфорт, выдохните немного воздуха, а затем вдохните опять. Это можно делать сколько угодно раз.

12. Ненадолго ослабьте сжатие, затем вдохните, напрягитесь опять и втяните энергию до задней части ануса.

13. Ненадолго ослабьте сжатие, опять вдохните и одновременно наклоните крестец, сжимая ягодицы, чтобы активизировать крестцовый насос. Подтяните энергию вверх до крестца.

14. Выполните девять сжиманий с девятью глотками воздуха, чтобы втянуть цзин-ци от сексуального центра до крестца.

15. Задержите энергию в крестце, закрутите ее спиралью и вдохните опять, одновременно проталкивая больше ци в промежность, чтобы с силой провести сексуальную энергию вверх до крестца.

16. Очень медленно выдохните через ступни ног в землю. Верните свое внимание к сексуальным органам и пупку.

17. Стадия отдыха и обработки. Отдохните; мысленно вберите силу земли через ступни ног до промежности и затем до пупка, пока пупок не согреется. Когда пупок начинает согреваться, закрутите в нем энергию по спирали. Затем внесите энергию в почки и закрутите в них энергию по спирали, чтобы согрелись. Затем ведите энергию обратно вниз до Дворца Спермы (Яичников) и ниже до половых органов. Закрутите в них энергию по спирали, чтобы они стали теплыми (это будет способствовать трансформации сексуальной энергии в жизненную силу). Мысленно направьте смешанные энергии к копчику и крестцу. Почувствуйте, как цзин-ци продолжает свое течение вверх.

Позиция вторая: точка Т-11

1. Повторите предыдущие шаги. Далее активизируйте крестцовый и черепной насосы и вытягивайте энергию вверх, пока не доберетесь до точки Т-11.

2. Выполните девять сжиманий с девятью глотками воздуха, чтобы поднять цзин-ци из сексуального центра к точке Т-11 на позвоночнике. Активизируйте насос Т-11, выгибая позвоночник в этой точке наружу.

3. Задержите энергию в этом месте во время выдоха и верните свое внимание к сексуальным органам.

4. Стадия отдыха и обработки. Отдохните и, мысленно впитывая силу земли через ступни ног до промежности, закрутите ее по спирали в пупке, почках и после этого во Дворце Спермы (Яичников) и гениталиях. Мысленно направьте смешанную энергию к копчику и крестцу. Почувствуйте, как цзин-ци продолжает течь вверх.

Позиция третья: точка С-7

1. Повторите предыдущие шаги. Активизируйте крестцовый и черепной насосы, поднимая энергию вверх через точку Т-11 до точки С-7.

2. Выполните девять сжиманий с девятью глотками воздуха, чтобы подтянуть цзин-ци из сексуального центра к точке С-7. (Вытолкните С-7 и слегка подтяните назад подбородок, чтобы помочь активизации насоса С-7.)

3. Задержите энергию в этом месте во время выдоха и верните свое внимание к сексуальным органам.

4. Впитайте энергию, как вы это уже делали ранее в стадии отдыха и обработки.

Позиция четвертая: нефритовая подушка - основание черепа

1. Повторите предыдущие шаги. Активизируйте крестцовый и черепной насосы, втягивая энергию через точку С-7, пока не достигнете основания черепа.

2. Проделайте девять сжиманий с девятью глотками воздуха, чтобы поднять цзин-ци из сексуального центра до основания черепа одновременно с активизацией черепного насоса, опять подтягивая подбородок.

3. Задержите энергию в этом месте во время выдоха и верните свое внимание к сексуальным органам.

4.Впитайте энергию, как в предыдущий раз, в стадии отдыха и обработки.

Позиция пятая: макушка

1. Повторите предыдущие шаги, протягивая энергию вверх через основание черепа, пока не достигнете макушки.

2. Выполните девять сжиманий с девятью глотками воздуха, чтобы вытянуть энергию цзин-ци из сексуального центра до макушки.

3.Проталкивайте шар энергии ци в нижнюю часть живота до промежности, чтобы помочь этой энергии пройти вверх до макушки.

4. Протяните еще больше энергии от гениталий до макушки. Задержитесь в этом месте и крутите в макушке энергию по спирали, пока чувствуете себя вполне комфортно. Можно немного выдохнуть, а затем, если есть необходимость, опять вдохнуть.

5. Продолжайте задерживать дыхание. МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ: вращайте спираль в макушке 9, 18 или 36 раз в любом направлении, а затем столько же раз в обратном. При этом осознавайте Полярную звезду, созвездие Большой Медведицы и Высшую Силу. Почувствуйте, как эта Сила нисходит через макушку и, соединяясь с активизированной сексуальной энергией, становится источником высшего блаженства.

Сохранение энергии

Закрутите энергию по спирали в головном мозге и прочувствуйте, как головной, спинной мозг и нервы насыщаются этой энергией. Если вы ощущаете избыток горячей энергии в головном мозге, отведите ее в пупок.

Отдых







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.