Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 83. Установление порядка





Лэй Юйцин изменилась в лице, услышав слова Юэ Чжуна, но никак не возразила. 'Не противодействовать сильным' - это первый закон Z-мира, который она хорошо усвоила. Те женщины, которые не подчинялись и оспаривали решения Тигра, прошли через пытки и теперь выглядели далеко не как люди: неспособные ни выжить, ни умереть.

Весь оставшийся день Юэ бегал и раздавал распоряжения, направляя всех жителей деревни Чжангуан на работы: кто-то занимался восстановлением деревни, кто-то поиском различных материалов, кто-то поддерживал порядок, кто-то готовил кашу, кто-то выполнял различные поручения или что-то еще.

Таким образом, к вечеру ему удалось вернуть деревню Чжангуан к изначальному спокойному состоянию. И к ночи в роскошном большом особняке Тигра было накрыто несколько столов, чтобы отпраздновать восстановление мира.

 

На банкете внутри особняка Юэ сидел во главе стола, рядом с ним были Чи Ян, Ван Шуан, Лу Вэнь, Цзи Цин У и Чэнь Яо из людей, которые приехали с ним из города Лэй-Цзян, а также Дагоу Цзы, Лю Янь и Сяо Мин (молодой сознательный парень из бывших боевиков) из числа жителей деревни, и собрал он их здесь для того, чтобы поговорить о планах на будущее и распределить обязанности. Помимо них за Юэ Чжуном стояла Го Юй, в качестве его личной официантки.

На столе у них были вкусное отварное куриное филе в соусе, жареная курица с речными улитками, бульон из белых карпов, обжаренные с речными травами креветки, белый хлеб и большое количество белого риса.

В прошлом мире эти блюда были очень распространены и считались обычными. Однако сегодня этот стол по праву можно считать праздничным и роскошным, и сравнивать с блюдами из морских ушек или съедобных птичьих гнезд в прошлом мире.

В деревне немногие держали домашних птиц, и даже Юэ не мог позволить себе ежедневно подобные пиры. Поэтому как всё подали, все сразу накинулись на эти деликатесы, не прерываясь даже на разговоры. Цзи Цин У и Чэнь Яо, две девушки из светского общества всегда были рядом с Юэ и сражались вместе с ним и, как правило, они были главными среди его подопечных девушек, но даже они впервые ели не консервированное свежее мясо с момента изменения мира. Поэтому они были также несколько не сдержанны за столом, с жадностью поедая вкусности.

Излишне говорить о Лю Яне, Сяо Мине и, тем более Дагоу Цзы, они прекрасно знали, насколько редки сегодня куриное мясо и рыба. Они вообще не сдерживались и пытались наедаться вперед, они не думали, что им еще представиться случай поесть подобных деликатесов.

 

В то же время во внутреннем дворе особняка также были накрыты столы, за которыми ужинали остальные девушки из группы Юэ и некоторые местные. Но на их столе были только белый рис, жареные овощи и немного хлеба, также у каждой в тарелке было по кусочку копченого мяса и немного свежей курицы.

- Почему они там едят вкуснейшее отварное филе в соусе? В то время как мы едим копченое мясо, и то всего лишь один кусочек! - уныло ковыряясь в своей тарелке, возмущалась Чжань Синь. Несмотря на то, что она вечно была недовольна Юэ Чжуном, она продолжала следовать за ним.

- Иди и спроси! - саркастически отозвалась Ван Фан, красивая и стильная девушка из комнаты Чэнь Яо, - Люди там способны сражаться и убивать зомби, вот наберешься смелости также сражаться и будешь есть свежее мясо! Для нас уже хорошо, что мы можем есть хоть такое мясо, или ты больше предпочитаешь кукурузную кашу с дикими травами?

Как только она сказала последнюю фразу, 'кукурузная каша с дикими травами', все сразу посмотрели на дальний край стола. Там сидела Ли Мань Ни, ее забрали из курятника, помыли и дали чистую одежду, но она до сих пор выглядела изможденной.

Она опустила свою голову и не смела поднять взгляд. У нее не осталось прежнего высокомерия и надменности, которое было у нее, когда она критиковала Юэ Чжуна. То, что было потеряно, люди склонны считать наиболее драгоценным. Поэтому она с огромным аппетитом поедала рис с мясом, и никогда еще это не было настолько вкусным.

 

- И все равно, даже если это так, я не рада этому, - не успокаивалась Чжань Синь, без аппетита глядя на оставшийся рис, - Лу Вэнь и Чэнь Яо не имеют каких-либо боевых навыков, так почему они могут есть и пить все, что они захотят, а мы застряли здесь с этим? - указывала она на пустой рис.

Она понимала, что их положение гораздо лучше, чем у остальных жителей деревни Чжангуан, но по сравнению с Лу Вэнь и Чэнь Яо, качество ее жизни было уровнем ниже. Однако не многие разделяли ее мнение.

- Лу Вэнь - женщина Юэ Чжуна, Чэнь Яо - близкая подруга Цзи Цин У, - холодно улыбнулась красавица музыкального факультета Юань Ин, глядя на нее, - Мир под этим небом никогда не был справедливым местом! Ты думаешь, что в прошлом мире все было честно?

Для нее тоже не было никакой возможности быть на внутреннем банкете, из-за чего ее сердце очень болело, но эту Чжань Синь она ненавидела еще больше, и стремилась опровергнуть все ее утверждения и взгляды.

- Вам обеим лучше помолчать, - посоветовала Чжан Ли, глядя на них.

Чжан Ли, в прошлом давшая рекомендацию Юэ Чжуну для устройства на работу, была гораздо разумнее избалованных Чжань Синь и Юань Ин. Она не хотела, чтобы они обсуждали или осуждали его личную жизнь. В сегодняшнем бою за власть в деревне он убил нескольких людей... Всё меняется, и Юэ Чжун может превратиться в тирана, каким был Тигр.

Последовав ее совету, девушки зло посмотрели друг на друга, но ничего больше не сказали, и просто посмотрели в направлении внутреннего банкета.

 

Юэ Чжун ел и спокойно думал о планах на будущее, в прошлом он никогда не был боссом в организации. Ему удалось ловко избавиться от всех главарей деревни, которые имели большое влияние здесь и были способны конкурировать с ним. Этот успех также стал его бременем, будущее всех жителей деревни теперь зависело от него.

Тут и говорить нечего, проблема поиска пропитания для двух сотен людей теперь является главной головной болью для него. Предыдущие главари деревни хранили все припасы у себя, они собрали немало продовольствия, которого хватило бы чтобы кормить пару десятков приближенных людей в течение нескольких лет. Но для двухсот человек этой еды хватит только на несколько месяцев.

Именно по этой причине Тигр и его люди сами ели хорошо, а остальным давали только пропадающую еду, только чтобы они не померли с голоду. К тому же здесь не выращивают зерно или другие культуры, что еще более усугубляло проблему снабжения едой.

Размышляя об этом, он покачал головой: "Не так уж и здорово быть начальником, а быть хорошим начальником еще сложнее... Хм, видимо, быть тираном проще всего...". Если быть тираном и не думать о жизни и будущем остальных людей, то он сможет жить в комфорте, но такое было не совместимо с его природой.

После того как все наелись и успокоились, пришли три красивых женщины и тихо убрали все остатки и пустую посуду.

- Хорошо! Сейчас я хочу рассказать о своем виденье будущего! - начал Юэ, - Я считаю, что необходимо создать некую команду и разделить наших людей на три разных группы с различным статусом: официальные члены команды выше всех, следом предварительные члены команды, и третьи - внешний персонал. Оплату едой для этих групп также необходимо разделить на три уровня, - после паузы он продолжил, - Официальные члены группы будут получать по 250г риса в день в виде зарплаты, предварительные члены команды - по 150г риса, внешний персонал - по 50г риса. Что касается остальных жителей деревни, то будем предоставлять кашу два раза в день, чтобы они не умерли с голоду, также мы будем использовать рис в качестве платы за различные временные работы и услуги, к которым будем привлекать их. Если они хотят жить лучше, они должны работать и вносить свой вклад в наше выживание.

Еда была самым ценным в деревне Чжангуан, поэтому Юэ полагал, что рис и другие продовольственные товары, которые они нашли в домах бывших главарей, будут лучшей оплатой за услуги жителей деревни.

---------------------------------------------------------------

 

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.