Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Стоимость услуг и порядок расчетов





Оказания услуг по оценке

г. Иркутск
2013

________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________________________________________________, действующего на основании ______________________, с одной стороны, и_____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________________________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» принимает на себя оказание услуг по оценке в соответствии с Заданием на оценку, которое является приложением № 1 к Договору.

1.2. Оценщики, оказывающие услуги в рамках настоящего Договора:

Иванов Иван Иванович – член СРО «Общероссийская общественная организация «Российское общество оценщиков» (г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 21, стр. 1), регистрационный № ______; страховой полис № ______________ от 27.07.2008 г. выдан ОАО «РОСНО».

1.3. Услуги по настоящему Договору оказываются «Исполнителем» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе: Федеральным законом РФ от 29.07.98г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

При подготовке отчета об оценке «Исполнитель» руководствуется требованиями Законодательства, Федеральными стандартами оценки №1,2,3 и стандартами РОО. С перечисленными документами «Исполнитель» ознакомил «Заказчика» при подписании договора.

Стоимость услуг и порядок расчетов

2.1. Вознаграждение «Исполнителя» за проведение оценки по настоящему Договору составляет ______________________ рублей. НДС не облагается согласно ст.ст. 346.12, 346.13 гл. 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации и Уведомлению о возможности применения упрощенной системы налогообложения № ____ от 15.01.2003.

2.2. Оплата услуг по настоящему Договору производится с 100%-ным авансовым платежом.

2.3. Аванс перечисляется на расчетный счет «Исполнителя» не позднее следующего дня за днем подписания договора.

2.4. Подписание Акта сдачи-приемки услуг осуществляется при предъявлении «Заказчику» Отчета об оценке.

2.5. В случае задержки платежа сверх оговоренных сроков начисляются проценты в соответствии со статьей 395 ГК РФ

2.6. «Заказчик» осуществляет оплату услуг на основании счета, выставляемого «Исполнителем». Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет «Исполнителя».

Порядок и сроки выполнения услуг

3.1. Датой начала оказания услуг считается дата предоставления исходных данных для оценки согласно перечню приложения №2 к Договору, и поступления авансового платежа на расчетный счет «Исполнителя».

3.2. Результатом оказания услуг по настоящему Договору является Отчет об оценке, который оформляется «Исполнителем» и передается «Заказчику» в письменной форме на материальном носителе, на русском языке, в одном экземпляре и должен соответствовать положениям действующего законодательства и требованиям, установленным Договором.

3.3. Датой окончания оказания услуг считается дата передачи «Заказчику» Отчета об оценке. Передача Отчета об оценке оформляется Сторонами Актом сдачи-приемки услуг.

3.4. «Заказчик» в течение ____ рабочих дней с даты предоставления «Заказчику» подписанного «Исполнителем» Акта сдачи-приемки услуг и Отчета об оценке обязан направить «Исполнителю» один экземпляр подписанного со стороны «Заказчика» Акта сдачи-приемки услуг или мотивированный отказ от его подписания. В случае, если «Заказчик» не подпишет в срок, установленный настоящим пунктом Договора, Акт сдачи-приемки услуг или не направит «Исполнителю» мотивированный отказ от его подписания, Акт сдачи-приемки услуг считается утвержденным «Заказчиком».

 

Права и обязанности Сторон

4.1. «Исполнитель» обязан проводить оценку объектов оценки в соответствии с п.1.1 Договора.

4.2. «Исполнитель» имеет право получать в полном объеме документы и информацию, необходимые для оценки объектов оценки, в соответствии с перечнем, являющимся приложением №2 к Договору.

4.3. Стороны обязуются хранить в тайне конфиденциальную информацию и не раскрывать ее какой-либо причине третьей стороне без предварительного письменного согласия другой стороны. Перечень сведений, представляющих коммерческую и служебную тайну представляется «Заказчиком».

4.4. «Заказчик» имеет право расторгнуть настоящий договор по своей инициативе (письменно, уведомив об этом «Исполнителя») только в случаях, когда «Исполнитель» не приступил своевременно к исполнению договора. Возражения «Заказчика» против результатов оценки, представленных в Отчете, не могут считаться основанием расторжения договора или отказа от приемки работ.

4.5. «Исполнитель» вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае, если «Заказчик» в течение 3 (трех) банковских дней не перечислил на расчетный счет «Исполнителя» сумму платежа, оговоренную в п. 2.2. настоящего Договора.

4.6. «Заказчик» обязуется своевременно, в соответствии с п. 2.3. настоящего Договора, оплачивать услуги «Исполнителя».

4.7. «Заказчик» обязуется обеспечить «Исполнителя» всей необходимой информацией согласно Договору, для составления Отчета об оценке.

4.8. «Заказчик» имеет право отказаться от выполнения условий настоящего Договора в случае, если «Исполнитель» не приступил к исполнению обязательств по Договору в оговоренные Сторонами сроки (п.3.1. настоящего Договора).

 

Отвественность Сторон

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Оценщик не несет ответственности за выводы, сделанные на основе документов и информации, содержащих недостоверные сведения, кроме тех случаев, когда Оценщик в соответствии со своим профессиональным уровнем был способен выявить недостоверность сведений.

5.3. «Исполнитель» не несет ответственности за распространение общедоступной информации, а также информации, которая стала известна не по вине «Исполнителя».

5.3. Оценщик несет ответственность по обязательствам, возникающим вследствие причинения ущерба «Заказчику» и/или третьим лицам, в соответствие с действующим законодательством. Дополнительно имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности «Исполнителя», с которым Оценщик заключил трудовой договор, по обязательствам, возникающим вследствие имущественного вреда причиненного Оценщиком третьим лицам, застрахованы по всем видам оценочных услуг в ОАО «РОСНО» на сумму 30 000 000 (Тридцать миллионов) рублей (полис страхования ответственности № ______________________ от 06.11.07 г.).

Дополнительные условия

7.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут, по возможности, разрешаться Сторонами путем переговоров. Споры и разногласия, возникающие по настоящему Договору или в связи с его нарушением и/или расторжением, по которым Стороны не достигли взаимоприемлемых компромиссов, окончательно решаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке в Арбитражном суде г. Нижнего Новгорода. Решение арбитражного суда является обязательным для Сторон.

7.2. «Исполнитель» гарантирует, что в отношении объекта оценки ни он, ни Оценщики, привлекаемые для проведения оценки, не имеют обязательственных и иных прав.

Заключительные положения

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его полномочными представителями Сторон и действует до выполнения Сторонами всех своих обязательств по настоящему Договору.

8.2. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен до полного выполнения Сторонами принятых на себя обязательств только по взаимному соглашению Сторон (кроме случаев, указанных в п.п. 4.4, 4.5 и 4.8 настоящего Договора). Все изменения и/или дополнения к тексту настоящего договора должны быть оформлены в виде дополнительного соглашения между Сторонами, которое фиксируется в письменной форме и с момента его подписания полномочными представителями Сторон становится неотъемлемой частью настоящего Договора.

8.3. Настоящий Договор составлен в двух идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Реквизиты и подписи Сторон

Заказчик: ______________________________________

ИНН ______________________/ КПП _______________

ОГРН____________________от ____________________

Адрес: _________________________________________

Р/сч ___________________________________________

БИК ______________________

К/сч ______________________

Тел./факс: _________________

Исполнитель: ___________________________________

ИНН ______________________/ КПП _______________

ОГРН____________________от ____________________

Адрес: _________________________________________

Р/сч ___________________________________________

БИК ______________________

К/сч ______________________

Тел./факс: _________________

 

 

От Заказчика: От Исполнителя:

______________________ ______________________

______________________________ _____________________

/______________________/ /_______________/

Приложение 1

к договору № ______________

Задание на оценку

Объект оценки

Объектом оценки является нежилое здание общей площадью __________кв.м., расположенное по адресу: ____________________________________________

 

Цель оценки

Определение рыночной стоимости объекта оценки.

 

Вид стоимости

В процессе оценки осуществляется определение рыночной стоимости объекта оценки.

 

Дата оценки

«15» августа 2013 г.

 

Срок проведения оценки

------ рабочих дня со дня оплаты аванса и предоставления необходимой информации.

 

Приложение 2

к договору № ______________

Оказания услуг по оценке

г. Иркутск
2013

________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________________________________________________, действующего на основании ______________________, с одной стороны, и_____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________________________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» принимает на себя оказание услуг по оценке в соответствии с Заданием на оценку, которое является приложением № 1 к Договору.

1.2. Оценщики, оказывающие услуги в рамках настоящего Договора:

Иванов Иван Иванович – член СРО «Общероссийская общественная организация «Российское общество оценщиков» (г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 21, стр. 1), регистрационный № ______; страховой полис № ______________ от 27.07.2008 г. выдан ОАО «РОСНО».

1.3. Услуги по настоящему Договору оказываются «Исполнителем» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе: Федеральным законом РФ от 29.07.98г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

При подготовке отчета об оценке «Исполнитель» руководствуется требованиями Законодательства, Федеральными стандартами оценки №1,2,3 и стандартами РОО. С перечисленными документами «Исполнитель» ознакомил «Заказчика» при подписании договора.

Стоимость услуг и порядок расчетов

2.1. Вознаграждение «Исполнителя» за проведение оценки по настоящему Договору составляет ______________________ рублей. НДС не облагается согласно ст.ст. 346.12, 346.13 гл. 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации и Уведомлению о возможности применения упрощенной системы налогообложения № ____ от 15.01.2003.

2.2. Оплата услуг по настоящему Договору производится с 100%-ным авансовым платежом.

2.3. Аванс перечисляется на расчетный счет «Исполнителя» не позднее следующего дня за днем подписания договора.

2.4. Подписание Акта сдачи-приемки услуг осуществляется при предъявлении «Заказчику» Отчета об оценке.

2.5. В случае задержки платежа сверх оговоренных сроков начисляются проценты в соответствии со статьей 395 ГК РФ

2.6. «Заказчик» осуществляет оплату услуг на основании счета, выставляемого «Исполнителем». Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет «Исполнителя».







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.