Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Кинестетическая (ощущения тела, запахи, вкусы): то, что я сейчас чувствую или ощущаю.





Рассмотрим с этой позиции основные виды опыта человека:

1) Воображение и творчество: создание во внутреннем мире новых образов во всех каналах.

2) Память: воссоздание во внутреннем мире запомненной из внешнего мира информации из всех каналов.

3) Боль, наслаждение и другие ощущения тела: кинестетический канал внешнего мира.

4) Чувства и эмоции: кинестетический канал внешнего мира.

5) Интуиция: кинестетический канал внутреннего и внешнего мира.

6) Размышления: аудиальный и визуальный каналы внутреннего мира.

Вся отфильтрованная информация в итоге попадает в наше сознание, где мы ее и воспринимаем. Это создает наш опыт и осознание жизни в текущий момент времени.

Каналы восприятия

function getStyleObject(objectId) { // checkW3C DOM, then MSIE 4, then NN 4. // if(document.getElementById) { if (document.getElementById(objectId)) { return document.getElementById(objectId).style; } } else if (document.all) { if (document.all(objectId)) { return document.all(objectId).style; } } else if (document.layers) { if (document.layers[objectId]) { return document.layers[objectId]; } } else { return false; } } function toggleObjectVisibility(objectId) { // first get the object's stylesheet var styleObject = getStyleObject(objectId); // then if we find a stylesheet, set its visibility // as requested // if (styleObject) { if (styleObject.display == 'none') { styleObject.display = 'block'; } else { styleObject.display = 'none'; } return true; } else { return false; } } Каждый человек воспринимает окружающий мир с помощью энергетических каналов восприятия. У представителей разных народов эти каналы разные — как по качеству, так и по количеству. Все каналы мировосприятия работают одновременно и обеспечивают человека всей необходимой ему информацией. Например, у чернокожих народов — 6 каналов восприятия, у краснокожих — 9, у серых народов — 10, у желтых народов — 12 каналов (двенадцатеричная система восприятия), у белых — 16 (шестнадцатеричная система восприятия) [1] Эту систему восприятия белого человека структурно можно представить следующим образом:

 

Структурная система восприятия белого человека.

· 1,2,3,4 — каналы отвечают за восприятие четырехмерного мира, то есть длина, ширина, глубина, а также — время. Эти каналы работают всегда. Остальные же у большинства белых людей не функционируют или забиты другой ненужной информацией.

· 5 — канал Душевного восприятия. Сейчас у многих людей он перекрыт «или» занят политикой.

· 6 — канал Духовного восприятия. Он перекрыт либо атеизмом, либо забит чуждыми славянину религиозными учениями.

· 7 — канал многомерности Родовой Памяти. Он загрязнен так называемыми «общечеловеческими ценностями», источниками которых являются средства массовой информации (телевидение, радио, пресса, интернет).

· 8 — канал Гармонии с Природой — это канал саморегуляции и самовосстанавления человеческого организма. У современного человека он занят материалистической медициной, рассматривающей человека только как физическое тело, то есть совокупность физических составляющих.

Первые четыре канала у людей работают с рождения, а 5,6,7,8 каналы славяне старались включать ребенку до 12 лет, чтобы потом, относительно их, открывались остальные. Функционирование всех каналов восприятия позволяло белому человеку в полной мере увидеть всю красоту окружающего мира, а также всё то, что другие народы, с меньшим количеством каналов, воспринимать не могли.

Для того, чтобы воспринимать мир так, как воспринимали его Предки, современному человеку необходимо включить в работу все каналы восприятия, а для этого он должен изначально работающие каналы очистить от ненужной информации. Когда правильно работают первые 8 каналов, автоматически начинают функционировать и остальные.

 

Приемы активного слушания

Цель - получение максимально полной и точной информации для принятия верного решения. Среди основных приемов, используемых при активном слушании, можно выделить следующие:

· поощрение собеседника ("Да-да", "Очень интересно", "Я вас слушаю " и т. п.);

· уточнение ("Что вы имеете в виду, говоря о...?", "Что значит...?" и т. п.);

· дословное или почти дословное повторение слов собеседника ("Если я правильно вас понял, вы предлагаете... ", "То есть вы считаете, что... ");

· выражение сопереживания, понимания чувств собеседника ("Я понимаю ваше состояние ", "Ваше возмупцение можно понять ");

· выдвижение гипотез и подведение итогов, позволяющие уточнить, насколько верно были поняты слова собеседника ("Таким образом, можно сделать вывод о том, что...", "Вы хотите сказать, что... ", "Итак, подводя итоги... " и т. д.).

Действие Цель Как сделать Примеры
Поощрение 1. Выразить интерес 2. Поощрить другого человека говорить ...не соглашайтесь, но и не спорьте...используйте нейтральные слова, интонацию "Да-да...", "Я вас слушаю", "Очень интересно", "Не могли бы вы рассказать мне об этом больше?"
Дословное или близкое к тексту повторение всей фразы или ее части 1. Показать, что вы слушаете и понимаете, о чем идет речь 2. Проверить ваше понимание и вашу интерпретацию ... переспрашивайте, по-своему формулируя основные предложения и факты "То есть вы хотели бы, чтобы ваши сотрудники больше доверяли вам? Не так ли?"
Уточнение 1. Помочь вам прояснить сказанное 2. Получить больше информации 3. Помочь говорящему увидеть другие аспекты ... задавайте вопросы "Когда это случилось?", "Что вы имеете в виду, говоря о...?", "Что значит...?"
Выражение сопереживания 1. Показать, что вы понимаете, что может чувствовать другой человек 2. Помочь другому человеку оценить собственные чувства 3. Признать значимость чувств и переживаний собеседника ... показывайте, что вы понимаете чувства другого человека...признайте значимость проблем и чувств собеседника "Вы, кажется, очень расстроены?", "Мне кажется, вам не нравится эта работа"
Подведение итогов 1. Свести воедино важные факты и идеи 2. Создать основу для дальнейшего обсуждения ...заново сформулируйте основные идеи "Так значит, этот вопрос является для вас второстепенным?'" "Итак, подводя итог сказанному..."

 

18.

19.

Коммуникационная сеть - система физических каналов связи и коммутационного оборудования, реализующая тот или иной низкоуровневый протокол передачи данных. Существуют проводные, беспроводные (использующие радиоволны) и волоконно-оптические каналы связи. По типу переносимого сигнала выделяют цифровые и аналоговые сети. Назначением коммуникационных сетей является передача данных с минимальным количеством ошибок и искажений. На основе коммуникационной сети может строиться информационная сеть, к примеру на основе сетей Ethernet как правило строятся сети TCP/IP, которые в свою очередь образуют глобальную сеть Интернет. Примерами коммуникационных сетей являются:

· компьютерные сети,

· телефонные сети,

· сети сотовой связи,

· сети кабельного телевидения.

Вряд ли найдется хотя бы один цивилизованный человек, который может представить свою жизнь без телефона. Бесспорно, телефон — незаменимое средство коммуникации, но одни люди позволяют себе часами бездумно болтать, тогда как другие с помощью телефонной связи зарабатывают огромные деньги.

В бизнесе телефон служит вторым по значимости орудием торговли в дополнение к вашему главному средству продажи — вашему языку. Однако было бы большой ошибкой считать, что для успешной продажи вполне достаточно общения с покупателем по телефону. Всегда добивайтесь личной встречи с клиентом. Только тогда вы сможете добиться максимальной эффективности от своих продаж.

Правда, существуют моменты, которые существенно усложняют телефонные переговоры: лимит времени и ограниченные возможности восприятия информации только через слуховой канал.

В этой связи существуют определенные требования, которые следует выполнять при телефонном разговоре.

Предельная лаконичность.

Наибольшая структурированность и четкость.

Максимальная образность и доходчивость.

Выполнение этих условий обеспечит лучшее усвоение информации собеседником, а значит, и увеличит эффективность телефонных переговоров.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.