Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Могущество пирамид – наш ключ к Золотому Веку





Древние пророчества не предрекают всеобщего вымирания, они предсказывают наступление Золотого Века. Более того, в Великой Пирамиде мы уже обнаружили ряд значимых технических деталей, включая истинные размеры Земли, точную продолжительность года, расстояние от Земли до Солнца, разные планетарные измерения, выравнивание звезд и прецессию равноденствий. Это позволяет предполагать, что именно строители Пирамиды отвечают за распространение древних мифов и пророческих религиозных учений по всему миру. Что если сама пирамидальная структура – это часть Послания, которое нам предстояло унаследовать? Является ли она быть работающей технологией, использующей науку, которую мы еще не открыли на традиционном уровне?

В 1970-х годах изучение возможностей пирамид осмеивалось скептиками как краткая вспышка легковерия в массовом масштабе. Огромное волнение вызвала история француза по имени Антуан Бови, посетившего Великую Пирамиду в начале XX века. Согласно легендам, изложенным во многих книгах о Пирамиде в 1970-х годах, в Камере Царя Бови обнаружил мусорный бак с трупами кошек и других мелких животных. Странно, они совсем не пахли, а просто высохли и мумифицировались, не разложились. Если Великая Пирамида была гробницей, тогда египтянам не требовалось тяжко трудиться для мумификации тел своих любимых правителей. Просто положить их в саркофаг, дать немного времени на совершение магии и вытащить мумии обратно, а Пирамида выполняла всю работу.

Однако история расставила все по своим местам. В 1999 году бывший директор Национального Музея Египта поведал скептику из Дании, что в Камере Царя никогда не было мусорного бака с телами мертвых животных.[290] Более того, несмотря на то, что многим авторам понравилось то, что чувствовал, видел и нюхал Бови, обнаружив мусорный бак, истина такова, что он никогда не покидал Франции, а легенду о посещении Великой Пирамиды сочинили другие авторы, неверно интерпретировавшие его работу.[291] На самом деле произошло следующее: у себя дома во Франции Бови построил деревянную модель Великой Пирамиды высотой 75 см и поместил туда, где должна была находиться Камера Царя, мертвую кошку. Он утверждал, что тушка мумифицировалась. Согласно тому же датскому скептику Йенсу Лайгаарду, это был вовсе не слух.

 

“Тысячи людей пытались оставлять разные пищевые продукты внутри пирамиды. Они полагали, что могущество пирамиды сохранит свежесть рыбы, мяса, яиц, овощей, фруктов и молока. Побывав в пирамиде, свежие цветы сохраняли цвет и свежесть. Более того, говорили, что после пребывания в пирамиде кофе, вино, ликер и табак издавали более аппетитный аромат”.[292]

 

Сайт Скептик, перепечатавший труд датского автора, раскрыл свое истинное отношение в сносках, утверждая, что Бови “формулировал идеи о пирамиде, размышляя в кресле и проводя оккультные эксперименты”.[293]

Несмотря на скептические высказывания, дальнейшее исследование раскрыло, что в 1950-х годах Карел Дрбал, радиоинженер из Праги, успешно повторил “оккультные эксперименты” Бови с несколькими разными мертвыми животными. Тушки прекрасно сохранились. Дрбал пришел к следующему выводу: “Существует определенная связь между формой пространства внутри Великой пирамиды, с одной стороны, и физическими, химическими и биологическими процессами, протекающими внутри этого пространства”[294], хотя он не знал, почему это происходит. Также, по-видимому, Дрбал был первым, кто обнаружил (в 1959 году), что тупые бритвенные лезвия затачивались, если он помешал их в пирамидальную структуру, сделанную из колоды карт.

В то время у многих восточно-европейских стран были проблемы с хорошими бритвенными лезвиями, поэтому было очень интересно посмотреть, работает ли трюк с пирамидой. Патентное Бюро Чехословакии отказывало Дрбалу в защите его открытия до тех пор, пока ведущий ученый не получит тех же результатов, и будьте уверены, последний их получил. Тогда Дрбалу выдали патент № 91304 на “устройства для заточки лезвия бритвы. Пирамида Хеопса из картона”. По существу, когда Лайелл Уотсон писал об этом в своей замечательной книге Суперприрода (1973 год)[295], эти устройства производились из пенопласта.

И это еще не все. В 2001 году российский ученый Владимир Красноголовец повторил легендарный эксперимент Дрбала с лезвиями и с помощью сканирующей электроны микрофотографии доказал, что пирамидальная форма способна изменять молекулярную структуру края бритвенного лезвия.[296] В отличие от открытия Дрбала, представляется, что расположение лезвия в выравнивании север-юг не делает лезвие острее. Однако выравнивание восток-запад оказывало явный измеримый эффект затачивания, преобразуя прямые плоские поверхности в бугорчатые, ухабистые волнообразные кривые на микроскопическом уровне.[297] Традиционная наука не признает этот эффект.

Лайелл Уотсон, автор книги Суперприрода, тоже повторил оригинальный эксперимент Бови с яйцами, ромштексом и мертвой мышью. Он нашел, что “все, помещенное в пирамиду, хорошо сохранилось, а то же самое, помещенное в коробку из-под обуви, вскоре запахло и его пришлось выбросить. Я вынужден прийти к выводу, что сделанная из карт копия пирамиды Хеопса – это не просто случайное расположение карт, оно обладает особыми свойствами”.[298] Не цитируя конкретные ссылки, на следующей странице Уотсон делится дополнительными интригующими деталями.

 

“Французская фирма как-то запатентовала специальный контейнер для производства йогурта, потому что такая форма усиливала действие микроорганизмов, вовлеченных в процесс. Чешские пивовары попытались изменить форму бочек с круглой на многоугольную. Но обнаружили, что это привело к ухудшению качества пива, не смотря на то, что метод обработки остался неизменным. Немецкий исследователь показал, что мыши с одинаковыми ранами исцелялись быстрее, если содержались в сферических клетках. Архитекторы в Канаде сообщают о внезапном улучшении у страдающих шизофренией пациентов, живущих в трапециевидных отделениях больницы”.[299]

 

Могут ли такие волнующие открытия быть правдой? Клянусь, я могу понять реакцию скептиков. В Соединенных Штатах в этой области сделано чрезвычайно мало, и, представляется, такие открытия нарушают многие из наших лелеемых законов физики. Вряд ли кто-то в западном мире знаком с русскими исследованиями в сфере Поля Источника, которые мы будем обсуждать позже, и в которых всем странным аномалиям предлагаются элегантные новые объяснения. В этой главе я прошу вас быть терпеливыми, пока я объясняю все разные вещи, которые может делать пирамида, поскольку до тех пор, пока вы не осознаете в полной степени то, что мы сейчас знаем, любые предварительные объяснения будут неполными и труднопонимаемыми. Наши древние предки настолько хорошо понимали ценность этой технологии, что возвели самую совершенную структуру в зафиксированной человеческой истории в форме пирамиды, а не в виде огромного квадратного ящика. Множество других величественных пирамид появляется в Египте и Южной Африке, а новые исследования указывают на пирамиды в Боснии,[300] Италии, Греции, Словении, России и Китае,[301] хотя многие из них (за исключением одной в Китае) покрыты грунтом, деревьями и другой растительностью, поэтому их трудно распознать. Также некоторые могут быть естественными горами, обработанными в пирамидальную форму. Боснийская Пирамида Солнца вдвое больше Великой Пирамиды, а геометрическая симметрия этой необычной гористой местности бесспорна.

 

 

Вид с воздуха Боснийской Пирамиды Солнца, которая до сих пор не признается традиционными археологами как разумно спроектированная структура.

 

Зачем вновь и вновь манипулировать массивными многотонными каменными блоками, складывая из них целые горы в виде пирамид, и/или строить гигантские пирамидальные холмы из земли, если для этого нет веской причины? Почему многие разные культуры независимо пришли к одной и той же идее возводить структуры, используя техники, во многом превосходящие наш нынешний уровень технологии? Как только вы начинаете исследовать чудеса, которые в состоянии творить пирамиды, все обретет намного больший смысл.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.