Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЖЕНЩИНЫ - ПРИРОЖДЕННЫЕ ОБМАНЩИЦЫ





 

Женщины - при­рож­ден­ные об­ман­щи­цы… Они мо­гут смот­реть пря­мо в гла­за, свер­кать ос­ле­пи­тель­ной улыб­кой, ми­ло и не­на­вяз­чи­во ще­бе­тать, поп­рав­ляя при­чес­ку и ос­то­рож­но под­к­ра­ши­вая гу­бы. Они мо­гут быть са­мим оча­ро­ва­ни­ем, та­ким ес­тес­т­вен­ным и не­пов­то­ри­мым, что ка­жет­ся, буд­то бы все это толь­ко для те­бя. И боль­ше ни для ко­го. Но…

Спустя не­ко­то­рое вре­мя, час, два или нес­коль­ко дней, оча­ро­ва­тель­ная улыб­ка сме­ня­ет­ся на стер­воз­ную ух­мыл­ку, гла­за-ще­лоч­ки на­чи­на­ют смот­реть с яв­ным же­ла­ни­ем прон­зить нас­к­возь, а об­щее нас­т­ро­ение сме­ня­ет­ся на деп­рес­сив­но-ис­те­ро­ид­ное. Что это? Да как же это? Не­уже­ли об­ман? Та­кой яв­ный и нас­толь­ко жес­то­кий? Ах, как же мы за­бы­ли, ведь жен­щи­ны - это при­рож­ден­ные об­ман­щи­цы!

И боль­ше не­за­чем до­ве­рять прек­рас­ным очам и оча­ро­ва­тель­ной улыб­ке. И сов­сем не сто­ит об­ра­щать вни­ма­ние на слад­кие ре­чи и тон­кие на­ме­ки. Все это - ложь, са­мая ис­кус­ная в ми­ре, по­то­му что ник­то так изящ­но не смо­жет сол­гать о том, что на­зав­т­ра наз­на­че­на встре­ча с под­ру­гой, о том, что сов­сем ско­ро по­дой­дет лю­би­мый па­рень, о том, что очень нуж­но, ну прос­то не­об­хо­ди­мо при­об­рес­ти оче­ред­ное ве­чер­нее платье. Ни в ко­ем слу­чае не до­ве­ряй­те жен­щи­не, ведь она - са­мая нас­то­ящая и к то­му же при­рож­ден­ная об­ман­щи­ца!

Да, не­ред­ко прек­рас­ная по­ло­ви­на че­ло­ве­чес­т­ва сра­жа­ет на­по­вал сво­ими ис­кус­ны­ми ма­не­ра­ми оболь­ще­ния. Они ве­ли­ко­леп­ны, ког­да го­во­рят о по­хо­де в ма­га­зин, ми­лы, ког­да по-дет­с­ки оп­рав­ды­ва­ют­ся, пы­та­ясь объ­яс­нить, где про­па­да­ли вче­раш­ним ве­че­ром, жес­то­ки, ког­да нер­в­но ку­рят и об­ви­ня­ют вас в нев­ни­ма­нии и не­люб­ви. И все это - ра­бо­та при­рож­ден­ных об­ман­щиц, са­мых прив­ле­ка­тель­ных и жес­то­ких в ми­ре!

Во всем ви­но­ва­ты они. Они лгут, не крас­нея, под­вер­гая силь­ную по­ло­ви­ну сер­деч­ным прис­ту­пам, ма­нии прес­ле­до­ва­ния и не­из­г­ла­ди­мо­му чув­с­т­ву ви­ны. Муж­чи­ны - на­ив­ные су­щес­т­ва, срав­ни­мые раз­ве что с аг­н­ца­ми, бес­по­мощ­ны­ми и без­за­щит­ны­ми. Но так ли это на са­мом де­ле?

У каж­до­го че­ло­ве­ка име­ет­ся пот­реб­ность выс­ка­зать­ся. Это свя­за­но со мно­ги­ми фи­зи­оло­ги­чес­ки­ми и пси­хо­ло­ги­чес­ки­ми ас­пек­та­ми. При­чем у муж­чин и у жен­щин эти пот­реб­нос­ти вы­ра­жа­ют­ся по-раз­но­му.

Мужчины обыч­но ме­нее раз­го­вор­чи­вы. Это свя­за­но не с зам­к­ну­тос­тью и не со стес­ни­тель­нос­тью субъ­ек­та. Прос­то у муж­чи­ны сред­няя пот­реб­ность выс­ка­зы­ва­ния нас­чи­ты­ва­ет око­ло 4 000 слов в день. Вся по­лу­ча­емая за день ин­фор­ма­ция ими пе­ре­ра­ба­ты­ва­ет­ся, нуж­ная ее часть ос­тав­ля­ет­ся, а не­нуж­ная прос­то за­бы­ва­ет­ся. По­это­му муж­чи­ны выс­ка­зы­ва­ют в ос­нов­ном толь­ко ос­тав­шу­юся и, со­от­вет­с­т­вен­но, нуж­ную им ин­фор­ма­цию.

Совсем ина­че об­с­то­ит де­ло с жен­щи­на­ми. Жен­с­кий ор­га­низм не мо­жет пе­ре­ра­ба­ты­вать все по­лу­ча­емую за день ин­фор­ма­цию, это по­лу­ча­ет­ся зна­чи­тель­но ху­же, чем у муж­чин. Со­от­вет­с­т­вен­но, лиш­ней ин­фор­ма­ции ока­зы­ва­ет­ся нам­но­го боль­ше, по­это­му жен­с­кая не­об­хо­ди­мость «вы­го­во­рить­ся» го­раз­до силь­нее.

Каждый че­ло­век име­ет оп­ре­де­лен­ные, свои соб­с­т­вен­ные сред­с­т­ва воз­дей­с­т­вия на ок­ру­жа­ющих. Обыч­но воз­дей­с­т­вие зак­лю­ча­ет­ся в вы­зы­ва­нии сим­па­тии у со­бе­сед­ни­ка, ча­ще все­го про­ти­во­по­лож­но­го по­ла. Сим­па­тия - это ос­нов­ная сос­тав­ля­ющая по­ло­жи­тель­но­го кон­так­та меж­ду людь­ми. В слу­чае ан­ти­па­тии лю­ди мо­гут враж­до­вать друг с дру­гом, та­ким об­ра­зом вы­зы­вая от­ри­ца­тель­ные эмо­ции, что мо­жет па­губ­но ска­зать­ся как на пси­хо­ло­ги­чес­ком нас­т­рое, так и на сос­то­янии ор­га­низ­ма. Та­ким об­ра­зом, сим­па­тия - это ос­но­ва для при­ят­но­го вре­мяп­реп­ро­вож­де­ния.

 

...

Каждый че­ло­век име­ет оп­ре­де­лен­ные, свои соб­с­т­вен­ные сред­с­т­ва воз­дей­с­т­вия на ок­ру­жа­ющих. Обыч­но воз­дей­с­т­вие зак­лю­ча­ет­ся в вы­зы­ва­нии сим­па­тии у со­бе­сед­ни­ка, ча­ще все­го про­ти­во­по­лож­но­го по­ла.

 

Человек вы­зы­ва­ет сим­па­тию у дру­гих лю­дей по-раз­но­му. Эти спо­со­бы ин­ди­ви­ду­аль­ны для каж­до­го, но все же мож­но за­ме­тить об­щие за­ко­но­мер­нос­ти для муж­чин и для жен­щин. Муж­чи­ны в ос­нов­ном пы­та­ют­ся об­ра­тить на се­бя вни­ма­ние пу­тем де­мон­с­т­ра­ции соб­с­т­вен­но­го ин­тел­лек­ту­аль­но­го уров­ня. Это вы­ра­жа­ет­ся в их точ­ных фра­зах во вре­мя раз­го­во­ра с про­ти­во­по­лож­ным по­лом, выс­ка­зы­ва­нии мел­ких на­уч­ных фак­тов, пе­ри­оди­чес­ких за­ме­ча­ний, свя­зан­ных с пре­ды­ду­щим опы­том. Это - сред­с­т­ва муж­с­кой по­ло­ви­ны че­ло­ве­чес­т­ва.

Женские сред­с­т­ва вы­зы­ва­ния сим­па­тии у про­ти­во­по­лож­но­го по­ла сос­тав­ля­ют со­бой це­лую на­уку - ис­кус­ство оболь­ще­ния. Это ма­не­ра по­ве­де­ния, осо­бен­нос­ти ин­то­на­ции во вре­мя раз­го­во­ра, язык жес­тов. Кро­ме то­го, в этот спи­сок вхо­дит и по­рой не­отъ­ем­ле­мая часть ис­кус­ства жен­с­ко­го оболь­ще­ния - уме­ние лгать.

 

...

Женские сред­с­т­ва вы­зы­ва­ния сим­па­тии у про­ти­во­по­лож­но­го по­ла сос­тав­ля­ют со­бой це­лую на­уку - ис­кус­ство оболь­ще­ния.

 

Нет, это не жес­то­кая ложь, нап­рав­лен­ная на уни­же­ние и ос­кор­б­ле­ние со­бе­сед­ни­ка. Это лег­кая «пыль в гла­за», тон­кое ис­ка­же­ние ре­аль­нос­ти, приз­рач­ный ту­ман за­га­доч­нос­ти. Жен­щи­ны та­ким об­ра­зом ста­ра­ют­ся по­ко­рить пон­ра­вив­ше­го­ся че­ло­ве­ка, выз­вать в нем по­ло­жи­тель­ные чув­с­т­ва. Мно­гие муж­чи­ны ви­дят в этом опас­ней­ший об­ман, иног­да они да­же пу­га­ют­ся жен­с­кой оболь­с­ти­тель­нос­ти и при­тя­га­тель­нос­ти. Всту­пать в эту тон­кую иг­ру для них чре­ва­то по­ра­же­ни­ем, имен­но по­это­му муж­чи­не лег­че счесть жен­щи­ну за по­вер­х­нос­т­ную об­ман­щи­цу и боль­ше к ней не приб­ли­жать­ся, чем «при­нять вы­зов» и под­дать­ся оболь­с­ти­тель­ным ча­рам.

 

...

Протопоп Ав­ва­кум, один из вид­ней­ших об­щес­т­вен­ных де­яте­лей Рос­сии XVII ве­ка, воз­г­ла­вив­ший цер­ков­ный Рас­кол, от­но­сил­ся к жен­щи­нам в луч­ших тра­ди­ци­ях «До­мос­т­роя». Ему при­над­ле­жит сле­ду­ющее выс­ка­зы­ва­ние: «Что есть же­на? Бе­сов­с­кая ско­во­ро­да, со­суд ди­аво­ла».

 

Кроме то­го, рас­сек­ре­тить об­ман жен­щи­ны го­раз­до про­ще, чем вы­вес­ти на чис­тую во­ду муж­чи­ну-лгу­на. Это свя­за­но с при­род­ной жен­с­кой бол­т­ли­вос­тью, о ко­то­рой упо­ми­на­лось ра­нее, хо­тя и здесь су­щес­т­ву­ют ис­к­лю­че­ния из об­щей за­ко­но­мер­нос­ти. Нап­ри­мер, сре­ди муж­чин час­то мож­но встре­тить так на­зы­ва­емых бол­ту­нов, ко­то­рые за сло­вом в кар­ман не ле­зут и, на­обо­рот, хвас­та­ют­ся сво­ими хит­ры­ми об­ма­на­ми. А сре­ди пред­с­та­ви­тель­ниц прек­рас­ной по­ло­ви­ны не­ред­ки жен­щи­ны-мол­чуньи, о ко­то­рых обыч­но го­во­рят: «Эта - се­бе на уме».

«Женщины - при­рож­ден­ные об­ман­щи­цы». Это выс­ка­зы­ва­ние рав­но­силь­но дру­го­му: «Все муж­чи­ны - баб­ни­ки». Но так ли это на са­мом де­ле? Да­же ес­ли это и пра­ви­ло, пусть да­же эти выс­ка­зы­ва­ния име­ют под со­бой ос­но­ву и не­од­нок­рат­но про­ве­ря­лись на прак­ти­ке, но ведь из каж­до­го пра­ви­ла есть ис­к­лю­че­ния. И не­ред­ко в жиз­ни мож­но встре­тить муж­чи­ну-од­но­лю­ба, и впол­не ве­ро­ят­но поз­на­ко­мить­ся с жен­щи­ной чес­т­ной и от­к­ро­вен­ной.

Подобные ми­фы соз­да­ют­ся на ос­но­ве нег­лас­но­го пра­ви­ла: «Один раз - слу­чай­ность, два - за­ко­но­мер­ность». Дру­ги­ми сло­ва­ми, ес­ли че­ло­век встре­тил в сво­ей жиз­ни двух жен­щин, ко­то­рые его об­ма­ну­ли, он неп­ре­мен­но де­ла­ет вы­вод: все жен­щи­ны - при­рож­ден­ные об­ман­щи­цы. И этот миф пе­ре­да­ет­ся из уст в ус­та, изо дня в день, от од­но­го че­ло­ве­ка к дру­го­му. Но что та­кое миф по су­ти? Ведь это пред­с­тав­ле­ние о чем-ли­бо, ка­са­юще­еся лишь нес­коль­ких лю­дей. При­чем мне­ние это су­гу­бо лич­ное и субъ­ек­тив­ное. Вот ес­ли бы по­доб­ные «фак­ты» под­т­вер­ж­да­лись на­уч­ной ста­тис­ти­кой и пси­хо­ло­ги­чес­ки­ми ис­сле­до­ва­ни­ями, тог­да это­му мож­но бы­ло бы ве­рить. Хо­тя… Не­ко­то­рые лю­ди пред­по­чи­та­ют все про­ве­рять на соб­с­т­вен­ном опы­те.

Допустим, встре­тят­ся од­наж­ды жен­щи­на-прав­до­руб (и та­кое бы­ва­ет) и муж­чи­на-баб­ник. Про­цесс дол­го­го уха­жи­ва­ния и «по­ра­же­ния объ­ек­та» по боль­шо­му сче­ту ини­ци­иру­ет­ся муж­чи­ной. Он пы­та­ет­ся оболь­с­тить жен­щи­ну, «кор­мит» ее слад­ки­ми ре­ча­ми, пы­та­ет­ся уди­вить, рас­ска­зы­вая о сво­их не­ве­ро­ят­ных прик­лю­че­ни­ях. То есть в этом слу­чае муж­чи­на вы­пол­ня­ет роль жен­щи­ны. Как бы это стран­но ни проз­ву­ча­ло, но это дей­с­т­ви­тель­но так: жен­щи­на мол­ча слу­ша­ет че­ло­ве­ка, ко­то­рый рас­ска­зы­ва­ет не­бы­ли­цы. Зна­чит, муж­чи­ны то­же уме­ют лгать! И бо­лее то­го, уме­ют этим поль­зо­вать­ся!

А как же муж­с­кая из­ме­на? Сколь­ко ис­кус­ных оп­рав­да­тель­ных ре­чей бы­ло про­из­не­се­но муж­с­ким по­лом по воз­в­ра­ще­нии до­мой ран­ним ут­ром! При этом че­ло­век соз­на­тель­но пе­ре­во­дит стрел­ку ви­нов­нос­ти на жен­щи­ну, тем са­мым оп­рав­ды­вая се­бя внут­рен­не. Ко­неч­но, это она уде­ля­ет ему ма­ло вни­ма­ния, она со­вер­шен­но не сле­дит за со­бой и хо­дит в гряз­ном ха­ла­те, она не при­да­ет ни­ка­ко­го зна­че­ния его же­ла­ни­ям, и имен­но она боль­ше его не це­нит. По­доб­ные мыс­ли не раз рож­да­лись в го­ло­ве му­жа-из­мен­ни­ка. Но ведь это еще один эле­мент лжи - са­мо­об­ман. Вы­хо­дит, и здесь муж­чи­ны от­ли­ча­ют­ся соб­с­т­вен­ным уме­ни­ем об­ма­ны­вать.

Зигмунд Фрейд вы­вел две при­чи­ны, ко­то­рые яв­ля­ют­ся ос­но­ва­ми для ка­ко­го-ли­бо про­яв­ле­ния дей­с­т­вия че­ло­ве­ка, - это сек­су­аль­ная по­доп­ле­ка и же­ла­ние быть зна­чи­мым. То есть в ос­нов­ном все дей­с­т­вия, со­вер­ша­емые че­ло­ве­ком, про­ис­хо­дят из-за сек­су­аль­но­го ин­с­тин­к­та и из-за чув­с­т­ва соб­с­т­вен­ной зна­чи­мос­ти. Че­ло­век впа­да­ет в деп­рес­сию, ос­но­вы­ва­ясь на том, что «его ник­то не по­ни­ма­ет, не лю­бит, не за­ме­ча­ет» и т. д. Ес­ли коп­нуть глуб­же, мож­но вы­явить од­ну, са­мую глав­ную при­чи­ну деп­рес­сив­но­го сос­то­яния - у че­ло­ве­ка ут­ра­че­но чув­с­т­во соб­с­т­вен­ной зна­чи­мос­ти. Не важ­но, что бы­ло при­чи­ной для это­го, ва­жен ре­зуль­тат. То есть очень мно­гие дей­с­т­вия че­ло­ве­ка мож­но свес­ти к двум ос­нов­ным пун­к­там.

 

...

Зигмунд Фрейд вы­вел две при­чи­ны, ко­то­рые яв­ля­ют­ся ос­но­ва­ми для ка­ко­го-ли­бо про­яв­ле­ния дей­с­т­вия че­ло­ве­ка, - это сек­су­аль­ная по­доп­ле­ка и же­ла­ние быть зна­чи­мым.

 

Таким об­ра­зом, жен­щи­на стре­мит­ся по­чув­с­т­во­вать се­бя не­пов­то­ри­мой, един­с­т­вен­ной, са­мой луч­шей, в об­щем, зна­чи­мой для ко­го-то. Сна­ча­ла она пы­та­ет­ся за­во­евать и ум­но­жить соб­с­т­вен­ное чув­с­т­во зна­чи­мос­ти. А оно по­вы­ша­ет­ся да­же та­ким эле­мен­тар­ны­ми спо­со­ба­ми, как прив­ле­че­ние вни­ма­ния в тран­с­пор­те, на ули­це, вы­яв­ле­ние от­но­ше­ния к се­бе (за­ме­ти­ли, как час­то жен­щи­на спра­ши­ва­ет: «Как ду­ма­ешь, а как он ко мне от­но­сит­ся?»). Все это - про­яв­ле­ния же­ла­ния быть зна­чи­мой. А да­лее сле­ду­ет про­вер­ка, ведь все на све­те под­вер­га­ет­ся сом­не­ни­ям. Так же и жен­щи­на, ре­шив, что до­би­лась сво­его, сом­не­ва­ет­ся, как толь­ко по­чув­с­т­ву­ет ут­ра­ту или умень­ше­ние соб­с­т­вен­ной зна­чи­мос­ти. От­сю­да вы­те­ка­ет про­во­ка­ция.

Мужчины - на­ту­ры скрыт­ные, они ред­ко ког­да мо­гут от­к­ры­то про­явить или по­ка­зать соб­с­т­вен­ное от­но­ше­ние к жен­щи­не. А да­ма нас­та­ива­ет, она не мо­жет не знать то­го, как к ней от­но­сит­ся пон­ра­вив­ший­ся муж­чи­на. Ведь, уз­на­вая это, жен­щи­на уз­на­ет курс сво­их даль­ней­ших дей­с­т­вий - по­вер­нуть вле­во, впра­во, ри­нуть­ся впе­ред или ос­то­рож­но от­с­ту­пить на­зад. Так как муж­чи­на не всег­да мо­жет по­мочь да­ме в пла­ни­ро­ва­нии сле­ду­юще­го дей­с­т­вия, жен­щи­на бе­рет ини­ци­ати­ву в свои ру­ки. Для то­го что­бы хоть как-то «раз­бол­тать» ка­ва­ле­ра, она на­чи­на­ет осо­бую иг­ру, ко­то­рую мож­но наз­вать так: «Про­во­ка­ция».

 

...

Известный со­вет­с­кий по­эт-ре­фор­ма­тор Вла­ди­мир Ма­яков­с­кий всег­да поль­зо­вал­ся ус­пе­хом у жен­щин. Но вот выс­ка­зы­ва­ние са­мо­го по­эта о прек­рас­ной по­ло­ви­не че­ло­ве­чес­т­ва зас­тав­ля­ет за­ду­мать­ся об от­но­ше­нии Ма­яков­с­ко­го к жен­щи­нам: «Все ба­бы - тря­со­гуз­ки и ка­нальи!»

 

Эта иг­ра мо­жет вос­п­ри­ни­мать­ся дру­ги­ми как под­лая ложь или ис­кус­ный об­ман, так или ина­че, она на­хо­дит­ся в ар­се­на­ле сов­ре­мен­ных ама­зо­нок и до­воль­но час­то ис­поль­зу­ет­ся при «штур­ме» муж­чи­ны.

Женщина обыч­но во вре­мя раз­го­во­ра на­чи­на­ет не­за­мет­но под­ки­ды­вать при­ман­ки, на ко­то­рые дол­жен по­пас­ть­ся муж­чи­на. Это мо­гут быть выс­ка­зы­ва­ния о сво­ей лич­ной жиз­ни, вос­по­ми­на­ния о прош­лом, в лю­бом слу­чае, это та­кие «крюч­ки», на ко­то­рые муж­чи­на дол­жен по­пас­ть­ся. Но бы­ва­ет и так, что жен­щи­не прос­то не о чем рас­ска­зать. Ну, не бы­ло у нее ни­ко­го, или прос­то она стес­ня­ет­ся го­во­рить о лич­ной жиз­ни. А за­во­евать муж­чи­ну хо­чет­ся. Тог­да жен­щи­на и прис­ту­па­ет к «зап­ре­щен­но­му» пун­к­ту и на­чи­на­ет ис­поль­зо­вать свое при­рож­ден­ное уме­ние - лгать.

Но, сог­ла­си­тесь, об­ма­ном это мож­но наз­вать с на­тяж­кой, ведь это сред­с­т­во для та­кой бла­го­род­ной це­ли! К то­му же муж­чи­ны ни­ког­да не про­тив то­го, что жен­щи­на уде­ля­ет им столь­ко вни­ма­ния. Прав­да, по­том тай­ное ста­но­вит­ся яв­ным и уз­на­ет­ся, что объ­емы да­мы сов­сем не 90/60/90, а все­го лишь ка­кие-то 85/65/95, что ра­бо­та­ет она не ди­зай­не­ром-ар­хи­тек­то­ром, а прос­то яв­ля­ет­ся ху­дож­ни­ком в шко­ле, что она ни­ког­да не ис­пы­ты­ва­ла тро­ек­рат­ный ор­газм и не бы­ла лес­би­ян­кой… Но раз­ве это так страш­но? Ум­ные жен­щи­ны мо­гут пре­по­дать по­доб­ную ин­фор­ма­цию о се­бе так двус­мыс­лен­но, что на са­мом де­ле это ока­жет­ся не ложью, а по­луп­рав­дой.

Так или ина­че, иг­ра прой­де­на, цель за­во­ева­на, а кто ста­рое по­мя­нет, то­му, как из­вес­т­но, глаз вон. Ведь для муж­чи­ны так же, как и для жен­щи­ны, важ­но чув­с­т­во соб­с­т­вен­ной зна­чи­мос­ти, а оно в дан­ной иг­ре не стра­да­ет, на­обо­рот, ста­но­вит­ся силь­нее и яр­че.

И по­том, жен­щи­ны сов­сем не ви­но­ва­ты в том, что при­ро­да и Бог щед­ро наг­ра­ди­ли их бо­га­тым во­об­ра­же­ни­ем и яр­кой фан­та­зи­ей. Жен­щи­на тво­рит, ри­су­ет, соз­да­ет свою соб­с­т­вен­ную сказ­ку и да­рит ее ок­ру­жа­ющим, не имея це­ли оби­деть их, на­обо­рот, под­соз­на­тель­но же­лая рас­к­ра­сить яр­ки­ми крас­ка­ми и их су­щес­т­во­ва­ние. Ка­кой же это об­ман? Это, ско­рее все­го, по­хо­дит на щед­рость. Та­ким об­ра­зом жен­щи­на про­яв­ля­ет стрем­ле­ние к прек­рас­но­му, свою спо­соб­ность чув­с­т­во­вать кра­со­ту ок­ру­жа­юще­го ми­ра да­же там, где ее не ви­дят муж­чи­ны.

В лю­бом слу­чае, очень час­то жен­щи­ны прос­то не ви­дят и не осоз­на­ют соб­с­т­вен­но­го об­ма­на. Для них - это все­го лишь ук­ра­ше­ние дей­с­т­ви­тель­нос­ти, спо­соб выз­вать вос­хи­щен­ные взгля­ды и удив­лен­ные воз­г­ла­сы. Ко­неч­но, встре­ча­ют­ся и оп­ре­де­лен­ные осо­бы, ко­то­рые за­ра­нее прос­чи­ты­ва­ют хо­ды и го­то­вы на са­мую изощ­рен­ную ложь. Но, как го­во­ри­лось ра­нее, из каж­до­го пра­ви­ла есть ис­к­лю­че­ния. Прек­рас­ные си­ре­ны, ув­ле­ка­ющие мо­ря­ков сво­им чу­дес­ным пе­ни­ем, ми­фо­ло­ги­чес­кая Ли­лит, оболь­с­ти­тель­ная и жес­то­кая, уби­ва­ющая сво­их жертв сра­зу пос­ле ак­та со­во­куп­ле­ния, ама­зон­ки, ис­поль­зу­ющие муж­чин лишь для де­то­рож­де­ния, Да­ли­ла, под­вер­г­шая сво­его воз­люб­лен­но­го Сам­со­на тяж­ким ис­пы­та­ни­ям… Этот спи­сок еще мож­но про­дол­жать очень дол­го. Во все вре­ме­на су­щес­т­во­ва­ли так на­зы­ва­емые «ро­ко­вые» жен­щи­ны, ле­ген­ды о ко­то­рых сох­ра­ни­лись и до сих пор.

Таким об­ра­зом, воп­рос о жен­с­ком об­ма­не ак­ту­ален. Из­веч­ное «Что де­лать?» мож­но от­нес­ти и к то­му, как се­бя вес­ти с жен­щи­на­ми-об­ман­щи­ца­ми, про­щать им ма­лень­кие хит­рос­ти и не­до­го­во­рен­нос­ти или не­на­ви­деть их яв­ную ложь? По­ка от­вет толь­ко один: мож­но вос­п­ри­нять это как дол­ж­ное, ведь это все­го лишь один из ма­лень­ких ми­ну­сов, а ведь плю­сов го­раз­до боль­ше! И на сак­ра­мен­таль­ное «Что де­лать?» от­ве­тим: «Лю­бить».

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.