Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







График магнитной индукции в системе ротор-статор





 

Междисциплинарные расчеты

Решения для выполнения междисциплинарных расчетов компании ANSYS предоставляют высокоточные инструменты инженерного анализа, позволяющие выполнять моделирование поведения системы при сложном междисциплинарном взаимодействии. Эти инструменты объединяют лучшие в мире технологии решателей для всех физических дисциплин (механика деформируемых твердых тел, теплообмен, течение жидкостей и газов, электромагнетизм) с открытой адаптивной архитектурой среды ANSYS Workbench, гибкими методами сопряженного анализа и масштабируемостью параллельных вычислений. В совокупности эти новейшие технологии создают основу для выполнения междисциплинарных расчетов и решения сложнейших отраслевых инженерных задач. Решения ANSYS для выполнения инженерного анализа предоставляют две надежные техники для решения задач междисциплинарного взаимодействия: элементы с прямым сопряжением дисциплин и междисциплинарный решатель ANSYS. Эти подходы дают гибкие методы моделирования для решения широкого спектра задач сопряженного и последовательного анализа, таких как джоулев нагрев, пьезоэлектричество, электростатическое возбуждение, индукционный нагрев, задачи тепло-электропрочностного взаимодействия, часто встречающиеся в электромеханических устройствах. В совокупности две техники решения предоставляют оптимальную технологию расчета для очень широкого спектра отраслевых задач. Инструменты ANSYS позволяют анализировать термоэлектрические охладители, датчики ускорения, пьезоэлектрические датчики, микроэлектромеханические системы и многие другие устройства.

Все права защищены. Использование любой информации, размещенной на данном сайте, разрешено только по согласованию с правообладателем, с указанием авторства и с размещением ссылки на данный сайт.


Maxwell

Разработка электромеханических устройств

Мaxwell - программа комплексного моделирования электромагнитного поля при разработке и анализе 3D/2D-систем, таких как двигатели, приводы, трансформаторы и другие электрические и электромеханические устройства, использующиеся в автомобильных, оборонных, авиационных и промышленных устройствах. Работа Maxwell основана на методе конечных элементов, программа может проводить расчет статических электрических полей, электромагнитных и электрических полей, изменяющихся по частоте и по времени. Maxwell может быть динамически связан с Simplorer для создания мощного потока данных системного уровня, основанных на электромагнитных характеристиках. Такой поток данных позволяет пользователям объединять сложные схемы и точные модели компонентов для разработки высокопроизводительных электромеханических и силовых систем. Это позволяет изучать различные физические параметры, подключая к процессу тепловой и конструкционный решатели.

 

Часть биполярного транзистора с изолированным затвором

 

Моделирование электромагнитного поля

В состав Maxwell входит переходный решатель, электромагнитный решатель для переменного тока, электростатический и магнитостатический решатели, электрический решатель для переходных процессов. Эти решатели позволяют точно рассчитывать силу, момент, емкость, индуктивность, сопротивление, импеданс, а также создавать модели в пространстве состояний.

Автоматическая адаптивная генерация сетки

Maxwell использует методику автоматической адаптивной генерации сетки. Такой ошибкоустойчивый алгоритм автоматически создает и сгущает конечно-элементную сетку по мере выполнения расчетов. Это позволяет ускорить процесс получения решения и делает данное программное обеспечение простым в использовании.

Динамическая связь с Simplorer

Динамическая связь с программой Simplorer для моделирования многодисциплинарных систем позволяет объединять модели высокоточных компонентов с цепями и архитектурой системы для создания мощного потока электромагнитных данных.

Импорт

Для ускорения процесса разработки в Maxwell можно импортировать CAD-файлы.

Параллельные расчеты

Для выполнения расчетов сложных устройств Maxwell может привлекать доступные вычислительные мощности для выполнения параллельных расчетов.

Настраиваемые препроцессоры

Программы RMxprt (разработка электрических механизмов) и PExprt (разработка магнитных компонентов) используются для разработки устройств, основываясь на традиционном аналитическом подходе. Они могут быть связаны с Maxwell для автоматического создания моделей и выполнения анализа. Пользователи могут предварительно изучить концепции моделей до выполнения строгого электромагнитного анализа в Maxwell.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.