Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Для вычисления омических потерь в проводящих частях модели, а так же сил Лоренца, действующих на проводники с током, используется Maxwell 3D





 

Возможности Maxwell

Моделирование и анализ низкочастотных электромагнитных полей двумерных и трехмерных конструкций с использованием метода конечных элементов.

· Анализ переходных нелинейных процессов, в которых присутствует:

o движение-вращение, поступательное движение при вращении в нецилиндрической области;

o сопряжение внешних цепей;

o анализ размагничивания постоянного магнита;

o расчет потерь в сердечнике;

o моделирование пластин сердечника в трехмерной области.

· Электромагнитный анализ при переменном токе: анализ устройств, на которые влияет эффект близости, поверхностный эффект, токи смещения, вихревые токи.

· Магнитостатический анализ: нелинейный анализ с автоматическим созданием эквивалентной модели цепи.

· Анализ электрических полей: анализ переходных процессов, электростатический анализ, анализ протекания тока с автоматическим созданием эквивалентной модели цепи.

· Автоматическая адаптивная технология создания сеточной модели.

· Отказоустойчивые алгоритмы создания сеточной модели.

· Обратная связь при создании сеточной модели:

o графический пользовательский интерфейс выполняет проверку корректности сеточной модели;

o программный модуль определяет неточности импортированной геометрии.

· Разложение модели на основе сетки.

· Отображение данных/визуализация результатов:

o визуализация и анимация полей (контурная диаграмма, векторная диаграмма);

o визуализация сеточной модели (полная, частичная);

o токи, индуцированное напряжение, полный поток индукции;

o потеря мощности, накопленная энергия;

o потери в сердечнике, потери на вихревые токи, потери гистерезиса (в том числе частная петля гистерезиса);

o импеданс, индуктивность, емкость;

o сила, момент;

o настраиваемые отчеты.

Все права защищены. Использование любой информации, размещенной на данном сайте, разрешено только по согласованию с правообладателем, с указанием авторства и с размещением ссылки на данный сайт.


Simplorer

Simplorer - программа для разработки сложных автомобильных, оборонных, авиационных, промышленных систем, в которых требуется проведение междисциплинарных расчетов.

Разработка многодисциплинарной системы является сложной задачей, требующей больших усилий. В такую систему входит множество нелинейных компонентов из различных областей физики: электричество, механика, тепло.

Simplorer - единственный системный инструмент, позволяющий параллельно использовать несколько стандартных техник моделирования (VHDL-AMS, принципиальная схема, конечный автомат, структурная схема, С/С++). Программа позволяет моделировать взаимодействие компонентов в разных инженерных областях.

Техники моделирования

Simplorer позволяет описывать компоненты в виде поведенческих или физических моделей. При этом можно использовать одну или несколько техник моделирования программы Simplorer. Такой подход позволяет не выполнять математические преобразования, которые могут содержать ошибки (математические преобразования обычно выполняются в однодоменных системах).

Модели на основе конечно-элементного анализа

Для работы с моделями, требующими высочайшей точности, Simplorer использует прямые связи с программами моделирования электромагнитного поля Maxwell, RMxprt, PExprt. Пользователи легко могут создавать эквивалентные модели цепей на основе результатов конечно-элементного анализа и передавать эти модели в Simplorer.Параметры переходных процессов могут быть введены в Simplorer. Эта мощная функция дает беспрецедентную точность и гибкость, а также идеально подходит для детального анализа электромеханических компонентов, функционирующих внутри системы.

Модели производителей

Пользователям доступны МОП транзисторы, биполярные транзисторы с изолированным затвором, конденсаторы и другие компоненты.

Создание сценариев

Эта функция позволяет использовать интерфейсы прикладного программирования в среде Simplorer, позволяя интегрировать Simplorer в существующие потоки конструкторских данных. Преимуществом создания сценариев является независимость от языка. Можно использовать популярные языки Visual Basic®, Java®, Tcl/Tk и взаимодействовать с инструментами, поддерживающими интерфейс Microsoft Com (MS Office и LabView®).

Параллельное моделирование

Simplorer позволяет интегрировать собственные C/C++ приложения, приложения из MATLAB®/Simulink®, Mathcad® и другие, что позволяет использовать требуемый код и выполнять управление проектированием в Simplorer. Прямое интегрирование моделей в их родную среду дает возможность избежать преобразования моделей, сокращает время проектирования и позволяет выполнять обмен моделей между подразделениями, поставщиками и производителями.

Возможности Simplorer

Simplorer идеально подходит для моделирования:

· систем электропитания;

· электрических двигателей и приводов;

· силовых цепей;

· гибридных электродвигателей;

· других многодисциплинарных систем.

Модели

Для повышения производительности и уменьшения времени разработки Simplorer предоставляет дополнительные специализированные библиотеки моделей:

· альтернативные источники питания;

· автомобильные;

· гидравлические;

· механизмы;

· механические;

· питание;

· импульсные источники питания;

· датчики.

Статистический анализ и оптимизация

Simplorer обладает возможностями для выполнения глубокого анализа, например, развертка по параметрам и оптимизация для изучения вариантов и альтернативных решений:

· развертка по параметрам;

· метод Монте-Карло;

· 3D графический метод;

· генетический алгоритм;

· последовательная аппроксимация;

· симплексный метод;

· развертка по частоте;

· оценка наихудших вариантов;

· анализ чувствительности.

Все права защищены. Использование любой информации, размещенной на данном сайте, разрешено только по согласованию с правообладателем, с указанием авторства и с размещением ссылки на данный сайт.


PExprt

PExprt - это специализированное программное средство для разработки, анализа и оптимизации трансформаторов и индукторов. PExprt определяет подходящий размер и форму сердечника, воздушные зазоры, тип обмотки для получения максимальной надежности и производительности или других требуемых характеристик, заданных пользователем.

PExprt идеально подходит для разработки автомобильных и авиационных преобразователей, источников питания, работающих в режиме переключения, и балластных нагрузок. При помощи PExprt можно быстро рассчитать все возможные варианты размеров и материалов сердечника, проволочный калибр, число витков, ширину рабочего зазора, которые соответствуют требованиям пользователя. Далее результирующие «виртуальные» модели улучшаются и оптимизируются с использованием конечно-элементных расчетов, выполняется прогнозирование индуктивности намагничивания, индуктивности рассеяния, межобмоточной емкости, пикового значения плотности магнитного потока, сопротивления обмотки подмагничивания, влияния вихревых токов, потерь в сердечнике, повышения температуры. PExprt также генерирует эквивалентную модель цепи, которую можно использовать для выполнения расчета магнитных, тепловых свойств и оптимизации всей системы в программе Simplorer.

PExprt генерирует точные модели магнитных компонентов. Эти модели включают в себя данные о реальном напряжении и данные о форме кривой тока, что позволяет быстро выбрать подходящие транзисторы и диоды для разработки схемы.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.