|
Расчеты к ведомости объемов работ.1. Земляные работы. Определение отметки дна котлована: Fдн = Нф + Fобр + hнед = 2,3+0,15+0,1 = 2,55 м. Определение высоты котлована: Нк = Fдн – hср - hнед = 2,55 – 0,15 – 0,1 = 2,3 м. Определение горизонтального заложения откоса: d = m*Hк = 0,5 х 2,3 = 1,15 м, где m – коэффициент откоса, для суглинок m=0,5.
Объем фундамента: Vф = 3,3*3,5*0,2 + 2,9*3,2*0,2 + 2,5*2,9*0,2 + 2,1*2,6*1,7 = 14,9 м3. Количество фундаментов Nф = 50 шт. Общий объем всех фундаментов: V фунд.общ = 50*14,9 = 745 м3. Определение объема котлована: а = Lзд + Lф + 2*0,6 = 80,224 + 3,5+1,2 = 84,924 м; b = Взд + Вф + 2*0,6 + 0,648 = 33,578+3,3+1,2+0,648 = 38,726 м; А = а + 2*d = 84,924+2*1,15 = 87,224 м; В = b + 2*d = 38,726+2*1,15 = 41,026 м; Vкотл = Нк/6*[а*b + А*В + (а+А)*(b+В)] = 2,3/6* [84,924*38,726 + 87,224*41,026 + (84,924+87,224)*(38,726+41,026)] = 7826,6 м3; Vсъезда = Нк2/6*[3*bсъезда + 2*m* Нк*(m’-m)/m’]*(m’-m) = 2,32/6*[3*6 + 2*1*2,3*(10-1)/10]*(10-1) = 175,68 м3; Vзем.раб. = Vкотл + Vсъезда = 7826,6 + 175,68 = 8002,28 м3; Vбет.подг = Vдорруч = 48 м3; V фунд.общ = 50*14,9 = 745 м3. Установка анкерных болтов: Nанк.болт = 50*4*5кг = 1000 кг. Определение объема бетонной подготовки: Vбет.подг. = Впод*Lпод*hпод*Nф = 3,6*3,8*0,1*50 = 68,4 м3, где Впод – ширина бетонной подготовки Впод = Вф + 0,3м = 3,3+0,3 = 3,6 м; Lпод = Lф + 0,3м = 3,5+0,3 = 3,8 м; hпод – высота бетонной подготовки, hпод = 0,1м. Монтаж опорных плит с обработанной поверхностью массой до 0,1 т. 1 фундаментная плита под каждый фундамент; 50*1*47 = 2250 кг. Устройство подливки толщиной 20 мм: Sподл = 2,1*2,6*50 = 273 м2. Определение объема работ по подчистке грунта под фундаментами вручную: Vнед.руч. = (Впод +0,1)*(Lпод +0,1)* hпод*Nф = (3,6+0,1)*(3,8+0,1)*0,1*50 = 72,15 м3. Определение площади поверхности фундамента, соприкасающихся с грунтом: Sф = (Вф* h1 + Lф* h1)*2 + (Вф1* h2 + Lф1* h2)*2 + (Вф2* h3 + Lф2* h3)*2 + (Вф3* h4 + Lф3* h4)*2 + (Вф* Lф + Вф3* Lф3) = (3,3*0,2+3,5*0,2)*2 + (2,9*0,2+3,2*0,2)*2 + (2,5*0,2+2,9*0,2)*2 + (2,1*0,2+2,6*0,2)*2 + (3,3*3,5+2,1*2,6) = 26,21 м2. Определение объема работ при обратной засыпке пазух котлована вручную. Засыпка вручную поверхности фундамента производится на толщину tупл =0,6 м: Vобр.зас.руч. = Sф* tупл* Nф = 26,21*0,6*50 = 786,3 м3. Определение площади уплотнения грунта у подошвы фундамента: Sпод = 4*(tупл2 + dн * tупл) = 4*(0,62 + (3,3*0,3)+(3,5*0,3)) = 9,6 м2. Определение площади уплотнения грунта вблизи фундамента в уровне первой, второй и третей ступеней: Sст1,2,3 = 4*(tупл2 – bст2 + Вфi*(tупл + bст) = 4*(0,62 – 0,152 + (3,3*(0,3+0,2) + 3,5*(0,3+0,2)) + 4*(0,62 – 0,152 +(2,9*(0,3+0,2) + 3,2*(0,3+0,2)) + 4*(0,62 – 0,152 + (2,5*(0,3+0,2) + 2,9*(0,3+0,2)) = 40,64 м2. Определение площади уплотняемой поверхности грунта вблизи подколонной части фундамента: Sподк = 4*(hв / tсл)*(tупл2 + dв * tупл) = 4*(1,7/0,3)*(0,62 + (2,1*0,3 + 2,6*0,3) = 46,92 м2. где hв - высота подколонной части фундамента; hв = 1,7 м; dв – ширина подколонной части фундамента, dв = 2,1 м; dн = 2,6 м; tсл – мощность уплотняемого слоя, tсл = 0,3 м. Определение площади уплотняемой поверхности грунта вблизи фундамента: Sф = 9,6+40,64+46,92 = 97,16 м2. Определение объема работ при уплотнении грунта обратной засыпки пневматическими трамбовками вручную: Sупл.руч. = Sф* Nф = 97,16*50 = 4858,0 м2. Определение объема обратной засыпки: Vобр.зас. = Vзем.раб. – Vф – Vбет.подг. ± (Vнед.руч. – Vбет.подг.) = 8002,28 – 745 – 68,4 + (72,15 – 68,4) = 8819,43 м3. Определение объема работ при разработке грунта в транспорт: Vвывоз = Vф + Vбет.подг. ± (Vнед.руч. – Vбет.подг.) = 745 + 68,4 - (72,15 – 68,4) = 809,65 м3. Определение объема работ при разработке грунта навымет (в отвал) и перемещение грунта в отвал: Vотв = Vпер = Vобр.зас. = 8819,43 м3. Определение объема работ при обратной засыпке котлована бульдозером и уплотнение катками: Vобр.зас.бул. = Vупл.кат. = Vобр.зас. - Vобр.зас.руч = 8819,43 – 786,3 = 8033,13 м3.
2. Монтаж каркаса здания. Таблица 2 – Спецификация конструкций на монтаж конструкций одного типового яруса.
Монтаж колонн многоэтажных зданий различного назначения при высоте здания до 50м: Высота типового этажа - 3,3 м. Разрезка колонн по высоте – одноэтажная. Длина одной колонны –
Тип К1 – Масса одной колонны m1 кол = Масса всех колонн типа К1 m1 общ = Тип К2 – Масса одной колонны m1 кол = Масса всех колонн типа К2 m1 общ = Тип К3 – Масса одной колонны m1 кол = Масса всех колонн типа К3 m1 общ = Тип К4 Масса одной колонны m1 кол = Масса всех колонн типа К4 m1 общ = Общая масса всех колонн m=
Постановка болтов строительных с гайками и шайбами в узлах сопряжения колонн между собой: Количество болтов в узле сопряжения колонн между собой – 8. Количество ярусов в здании Количество колонн на ярус Количество болтов с гайками и шайбами на сопряжение колонн Nб.к.к = Общее количество болтов с гайками и шайбами на сопряжение колонн между собой Nб.к.к.общ =
Монтаж балок многоэтажных зданий при высоте здания до 50м: Тип Б1 – Длина балки – Масса одной балки m1 бал = Масса всех балок типа Б1 m1 общ = Тип Б2 - Длина балки – Масса одной балки m1 бал = Масса всех балок типа Б2 m1 общ = Тип Б3 - Длина балки – Масса одной балки m1 бал = Масса всех балок типа Б3 m1 общ = Тип Б4 – Длина балки – Масса одной балки m1 бал = Масса всех балок типа Б4 m1 общ = Общая масса всех балок m =
Постановка болтов строительных с гайками и шайбами на узлах сопряжения балок с колоннами: Количество болтов в узле сопряжения балки с колонной – 10. Количество узлов сопряжения на один этаж Количество болтов на один этаж Nб.к.б = Количество болтов с гайками и шайбами на все узлы сопряжения Nб.к.б =
Монтаж связей из парных уголков для пролетов до 24 м при высоте здания до 50 м: Количество связей на одном этаже Длина одного уголка на Х-образную связь lуг = Масса одного уголка mуг = Масса одной связи mсв = Масса связей на все здание mсв общ =
Сварка при монтаже связей (на 10т конструкций): Масса свариваемых конструкций на один этаж mсв к1эт = Масса свариваемых конструкций на зданий mсв к. =
Монтаж несъемной опалубки перекрытия из профилированного настила: Площадь перекрытия одного этажа Sпер. эт. = Площадь всех перекрытий Sпер. = Sпер. эт. *(Nэт + 1) = Площадь профилированного настила на один этаж (увеличение площади на 10% за счет соединения листов настила между собой в нахлест) Sпроф.н. = Sпер.эт. *1,1 = Площадь профилированного настила на все этажи –
Укладка отдельных стержней в перекрытиях диаметром свыше 8мм: Толщина перекрытия hпер = 0,16 м. Принятая толщина перекрытия hпер. прин. = hпер – (hгофр/2) = Объем перекрытия одного этажа Vпер = hпер * Sпер = Масса стержней на 1 этаж mарм.ст.эт. = Масса арматурных стержней на все здание mарм.ст.общ = mарм.ст.эт.*11 =
Бетонирование перекрытий: Площадь перекрытия одного этажа Sпер.эт = Площадь всех перекрытий здания Sбет.пер. = Sпер.эт * (N+1) =
Монтаж косоуров и подкосоуров многоэтажных зданий при высоте здания до 50 м: Масса косоурной балки mкосоур.1 = Масса подкосоурной балки mподкос.1 = Количество косоурных балок на все здание Nкосоур. = Количество подкосоурных балок на все здание Nподкос. = Масса косоурных балок на все здание mкосоур. = Масса подкосоурных балок на все здание mподкосоур. =
Сварка при монтаже косоуров и подкосоурных балок (на 10т конструкций): Масса свариваемых косоуров и подкосоурных балок на один этаж mсв.эт = Масса свариваемых косоуров и подкосоурных балок на все здание mсв.зд =
Устройство лестниц из отдельных ступеней гладких по готовому основанию: Nступ. = Нэт/0,15 =, Lступ = L =
3. Кладочные работы.
Кладка наружных ненесущих поэтажно опертых стен из ГЗБ без облицовки: Количество окон на этаже – 26 шт, на все здание – 234 шт. Размер оконного – 1500*1800 (h) мм. На 1-ом этаже четыре дверных проема размером 2100*2200 (h) мм. Периметр типового этажа Рэт= 216,338 м. Объем внешней поверхности ограждения одного этажа Vогр = Рэт* Нэт*δ= 216,388* Объем оконного проема Vок = 1,5*1,8*0,3 = 0,81 м3. Объем всех оконных проемов на один этаж Vок 1эт = 0,81*26 = 21,06 м3. Объем всех оконных проемов на все здание Vок общ = 0,81*234 = 189,54 м3. Объем всех дверных проемов первого этажа Vдв = 2,1*2,2*0,3*4 = 5,54 м3. Объем ГЗБ кладки первого этажа VГЗБ 1эт = Vогр *Vок 1эт - Vдв = м3. Объем ГЗБ кладки на все здание VГЗБ = VГЗБ 1эт + (Vогр *Vок 1эт)*9 = Изоляция стен наружных плитным утеплителем из минеральной ваты: Толщина утеплителя (минеральная вата) δ=150 мм. Объем утеплителя первого этажа Vут 1эт = (Рэт* Нэт*δ) - Vок 1эт - Vдв = Объем утеплителя на все здание Vут общ = Объем облицовочного кирпича Vкирп 1эт = (Рэт* Нэт*δ) - Vок 1эт - Vдв = Объем кирпича на все здание Vкирп общ = Кладка парапетов высотой 1 м и толщиной 250 мм из кирпича Vпар = Рэт*bкладка*hпар = 216,338*0,250*1,0 = 54,08 м3. Монтаж перемычек оконных: Масса погонного метра перемычки – 5кг. Длина перемычки окна lпер.ок. = bок+0,4 = 1,5+0,4 = 1,9 м. Масса перемычки окна mпер.ок. = 1,9*5 = 9,5 кг. Масса всех перемычек окон одного этажа mпер.ок.1эт = 9,5*26 = 247 кг. Масса всех перемычек окон на все здание mпер.ок.общ = 9,5*234 = 2223 кг. Кладка перегородок из кирпича толщиной 120 мм (8% от площади этажа): Площадь этажа Sэт = 2045,5 м2. Кладка перегородок типового этажа Sпер.эт = Sэт *0,08 = 2045,5*0,08 = 163,64 м2. Кладка перегородок на все здание Sпер.зд = Sпер.эт * Nэт. = 163,64*9 = 1472,76 м2. Монтаж перемычек дверных: Масса погонного метра перемычки – 5кг. Площадь дверных полотен типового этажа – 10% от площади перегородок Sдв.вн. = Sпер.эт *0,10 = 163,64*0,10 = 16,364 м2. Стандартное дверное полотно – 800*2100 мм. Принимаем 40 дверных полотен на этаж. Длина дверной перемычки lпер.дв. = 0,8+0,4 = 1,2 м. Расшивка швов кладки (без вычета проемов) S = Монтаж металлических перемычек: Уголок 75х75х6 по ГОСТ 8509-93: 1,5+0,2+0,2 = 1,9 м; 1,9м*26 проемов*2 = 98,80 м; 98,80 м*6,89 кг/м = 681 кг = 0,681 т; общ.вес – 8,172 т. Уголок 50х50х5 по ГОСТ 8509-93: на один проем нужно 5 листов: 5х0,49м х26 проемов = 63,7 м; 3,77 кг/м*63,7 м = 240,15 кг. 240,15/2 = 120,08 кг = 0,120 т – т.к. 2 листа из одного уголка L50х50х5; общ.вес – 1,440 т. Устройство монолитных железобетонных стен лифтовых шахт толщиной 250 мм: Vшахт = (1,65+3,4*9+2,45)*(3,625*2*4+1,090*2*4)*0,25-(12*4*2*1,4*0,25)-(9*4*2*0,7*0,25) = 281,02 м3. По норме расхода на устройство ж/б стен толщиной 250 мм требуется: Бетон – 101,5 м3 на 100 м3 в деле: 281,02/100*101,5 = 285,23 м3; Арматура А-III – 13,6 т на 100 м3 в деле: 281,02/100*13,6 = 38,22 т; Щиты из досок - 98 м2 на 100 м3 в деле: 281,02/100*98 = 275,4 м3; Болты строительные – 0,12 т на 100 м3 в деле: 281,02/100*0,12 = 0,34 т; Доски обрезанные – 2,31 м3 на 100 м3 в деле: 281,02/100*2,31 = 6,49 м3; Бруски обрезные – 0,18 м3 на 100 м3 в деле: 281,02/100*0,18 = 0,51 м3; Гвозди строительные – 0,0856 т на 100 м3 в деле: 281,02/100*0,0856 = 0,24 т; Известь строительная – 0,069 т на 100 м3 в деле: 281,02/100*0,069 = 0,19 т.
4. Кладочные работы.
Устройство стяжек выравнивающих цементно-песчаных толщиной 20 мм: Раствор готовый кладочный цементный – 2,04 м3 на 100 м2; Вода – 3,85 м3 на 100 м2; Технониколь – 4,4 м2 на 100 м2;
Устройство пароизоляции оклеечной в один слой: Технониколь – 110 м2 на 100 м2; Мастика битумная кровельная горячая – 0,196 т на 100 м2; Битумы нефтяные – 0,025 т на 100 м2; Керосин – 0,06 т на 100 м2;
Утепление покрытий плитами из минеральной ваты на битумной мастике: Плиты теплоизоляционные Техноруф Н (150мм) – 103 м2 на 100 м2; Мастика битумная кровельная горячая – 0,201 т на 100 м2; Битумы нефтяные – 0,025 т на 100 м2; Керосин – 0,058 т на 100 м2;
Устройство стяжек выравнивающих цементно-песчаных толщиной 20мм: Раствор готовый кладочный цементный – 2,04 м2 на 100 м2; Вода – 3,85 м3 на 100 м2; Технониколь – 4,4 м2 на 100 м2;
Устройство кровель плоских из наплавляемых материалов в 2 слоя: Техноэласт ЭКП верхний слой – 114 м2 на 100 м2; Техноэласт ФИКС нижний слой – 116 м2 на 100 м2;
Устройство примыканий кровли к стенам и парапетам (0,25+0,1+0,4+0,03 = 0,78 м): Техноэласт ЭКП – 114 м2 на 100 м2; Мастика битумная кровельная горячая – 0,454 т на 100 м; Сталь оцинкованная листовая толщ. 0,7 мм – 0,2 т на 100 м; Сталь полосовая толщ. 5 мм – 0,13 т на 100 м; Раствор готовый кладочный цементный тяжелый- 0,51 м3 на 100 м; Мастика тиоколовая – 6,7 кг на 100 м; Гвозди оцинкованные 4,5х120 мм – 0,004 т на 100 м; Дюбели 3х58,5 мм – 0,00156 т;
Ограждение кровли перилами:
5. Отделочные работы.
Установка оконных блоков из ПВХ профилей поворотных-откидных двухстворчатых: S = 26*1,8*1,5*9 = 631,8 м2; Блоки оконные 100 м2 на 100 м2: 631,8 м2; Дюбели монтажные 10х130 мм – 30,6*10 шт на 100 м2: 631,8/100*30,6*10 = 1933 шт; Клинья пластиковые монтажные – 800 шт на 100 м2: 631,8/100*800 = 5054 шт;
Установка блоков из ПВХ во внутренних дверных проемах (10% от площади перегородок): S = 26*1,8*1,5*9 = 631,8 м2; Блоки дверные входные пластиковые 100 м2 на 100 м2: Клинья пластиковые монтажные – 800 шт на 100 м2: Шурупы строительные 652 шт на 100 м2: Герметик пенополиуретановый в баллонах по 750 мл – 68 шт на 100 м2:
Устройство стяжек легкобетонных толщиной 80 мм: S = Бетон легкий на пористых заполнителях – 8,16 м2 на 100 м2: Вода – 3,5 м3 на 100 м2:
Штукатурка улучшенная поверхности стен внутри здания цементно-известковым раствором по камню и бетону: S = Раствор готовый отделочный тяжелый, цементно-известковый 1:1:6 – 1,87 на 100 м2: Сетка тканная с квадратными ячейками №05 без покрытия – 5,54 м2 на 100 м2: Гипсовые вяжущие Г-3 – 0,006 т на 100 м2: Гвозди строительные с плоской головкой 16х50 мм 0,00012 т на 100 м2:
Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)... Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем... Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право... ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования... Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:
|