Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Отделить спусковой крючок от рамки.





Удерживая рамку в левой руке, правой рукой оттянуть спусковую скобу вниз, как это делается при неполной разборке пистолета; поворачивая хвост спускового крючка вперед, вывести цапфы спускового крючка из цап­фенных гнезд в рамке и отделить спусковой крючок от рамки. Поставить спусковую скобу на свое место.

 

7) Отделить предохранитель и ударник от затвора. Взяв затвор в левую руку, большим пальцем правой руки повернуть флажок предо­хранителя вверх; затем указательным и большим пальцами правой руки отвести флажок из гнезда несколько в сторону, повернуть дальше назад и вынуть из гнезда затвора (рис. 15). Легкими ударами задним концом затвора по ладони правой руки извлечь из затвора ударник.

 

Рис. 15 Отделение предохранителя от затвора

Рис. 16 Отделение выбрасывателя от затвора

 

8) Отделить выбрасыватель от затвора (рис. 16). Положить затвор на стол (скамей­ку), правой рукой с помощью выступа про­тирки утопить гнеток выбрасывателя и, одно­временно нажимая указательным пальцем левой руки на переднюю часть выбрасыва­теля и поворачивая его вокруг зацепа, вы­нуть его из паза; после этого осторожно из­влечь из гнезда затвора гнеток с пружиной.

 

9) Разобрать магазин. Взяв магазин в ле­вую руку, большим и указательным пальцами этой руки отжать пружину подавателя к подавателю, правой рукой снять крышку магазина за ее выступающую часть (рис.17) и вынуть из кор­пуса магазина пружину подавателя и подаватель.

 

Рис. 17 Разборка магазина

Сборку пистолета после полной разборки производить в обратном порядке.

1) Собрать магазин. Удерживая корпус мага­зина в левой руке так, чтобы выступ для защелки магазина был впереди и вверху, правой рукой вложить подаватель в корпус магазина. Вставить в корпус магазина пружину подавателя не отогнутым концом вниз и, поджимая пружину большим пальцем левой руки (рис. 18), правой рукой надвинуть крышку на загнутые ребра корпуса так, чтобы отогнутый конец пружины заскочил в отверстие крышки.

 

 

Рис. 18 Сборка магазина

Рис. 19 Присоединение выбрасывателя к затвору

 

2) Присоединить выбрасыватель к затвору (рис. 19). Положить затвор на стол (скамей­ку), правой рукой вставить в гнездо затвора пружину выбрасывателя с гнетком (гнетком наружу). Поставить выбрасыватель в паз за­цепом к чашечке затвора и, придерживая его указательным пальцем левой руки у зацепа, утопить выступом протирки гнеток в гнездо; одновременно поджимая выбрасыватель к гнетку и вниз (поворачивая вокруг зацепа), опустить его пяточку в гнездо затвора так, чтобы головка гнетка расположилась над уступом пяточки выбрасывателя.

 

3) Присоединить ударник и предохранитель к затвору. Взять затвор в левую руку задним концом к себе и вложить ударник в канал за­твора так, чтобы его срез в задней части был обращен к гнезду для предохранителя. Боль­шим и указательным пальцами правой руки вставить предохранитель в гнездо затвора (рис. 20) и повернуть его флажок вниз до отказа.

 

Рис. 20 Присоединение предохранителя к затвору

Рис. 21 Присоединение курка к рамке

4) Присоединить спусковой крючок к рам­ке. Удерживая рамку в левой руке, правой рукой оттянуть спусковую скобу и перекосить ее так, как это делается при неполной раз­борке пистолета, вставить головку спусково­го крючка в окно стойки рамки так, чтобы его цапфы вошли в цапфенные гнезда рамки; поставить спусковую скобу на свое место.

 

5) Присоединить спусковую тягу с рычагом взвода к рамке. Удерживая рамку в левой руке и отведя хвост спускового крючка назад, вставить цапфу спусковой тяги в отвер­стие спускового крючка и опустить задний конец тяги в рамку на заднюю стенку основа­ния рукоятки.

 

6) Присоединить курок к рамке. Удержи­вая рамку за основание рукоятки левой рукой, и повернув спусковой крючок в крайнее перед­нее положение, правой рукой наклонить курок головкой вперед, ввести его цапфы в цапфен­ные гнезда в рамке (рис. 21) и повернуть го­ловку курка назад.

7) Присоединить боевую пружину к рамке и рукоятку к основанию рукоятки. Положить пистолет на ладонь левой руки; повернув спусковой крючок вперед, а рычаг взвода вверх, правой рукой ввести перья боевой пру­жины в окно рамки и надеть пружину отвер­стием на прилив основания рукоятки так, чтобы широкое перо боевой пружины расположилось в углублении курка, а узкое пе­ро—на пяточке рычага взвода. Повернуть пистолет так, чтобы задняя стенка основания рукоятки была обращена на себя, и, придержи­вая большим пальцем левой руки боевую пружину за защелку магазина, а указатель­ным переднюю стенку основания рукоятки, большим и указательным пальцами правой ру­ки надеть задвижку боевой пружины (рис 22 и 23). Проверить правильность постановки бое­вой пружины, для чего несколько раз легко на­жать на хвост спускового крючка. Если курок отходит назад, то пружина поставлена правильно.

Рис. 22 Присоединение боевой пружины к рамке

Рис. 23 Закрепление боевой пружины задвижкой

Надеть рукоятку на основание рукоятки и ввинтить до отказа винт, после чего винт от­пустить на пол-оборота.

8) Присоединить затворную задержку и шептало к рамке. Удерживая рамку в левой руке, правой рукой вложить затворную за­держку в вырез рамки (рис. 24); взять шептало так, чтобы лыска на его правой цапфе была обращена вперед; вставить в цапфенное гнездо рамки сначала левую цапфу шептала (на которой находится пружина), а затем ввести правую цапфу шептала в цапфенное гнездо в рамке. Повернуть шептало назад. Выступом протирки надеть крючок пружины шептала на затворную задержку.

Рис. 24 Присоединение затворной задержки и шептала к рамке

Примечание. Запрещается взводить курок на­жимом на хвост спускового крючка и производить спуск курка, когда не присоединен к рамке затвор.

9) Произвести дальнейшую сборку, руко­водствуясь ст. 8.

 

Сборка пистолета после неполной разбор­ки (ст.8).







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.